Вторник, 16.04.2024, 18:24    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Мобильник за рулем (Опрос и высказывания)
Мобильник за рулем
Разговариваете ли вы по мобильному за рулем?
1.Да, использую телефон, держа его в руке (прижимая плечом к уху)[ 31 ][35.63%]
2.Да, использую проводную гарнитуру (наушник)[ 12 ][13.79%]
3.Да, использую беспроводную Bluetooth-гарнитуру (наушник)[ 26 ][29.89%]
4.Да, использую автомобильный комплект громкой связи (CarKit)[ 5 ][5.75%]
5.Да, использую возможности громкой связи, встроенные в телефон[ 6 ][6.90%]
6.Сам не разговариваю - прошу пассажира за меня ответить на вызов.[ 12 ][13.79%]
7.Нет, не разговариваю (включая вариант "выключаю телефон")[ 4 ][4.60%]
Всего ответов: 87
AndrewBJ Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:49 | Сообщение № 16 (5530 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Алексаша, +1

 
cyrus Дата: Четверг, 27.09.2007, 14:06 | Сообщение № 17 (5532 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Попугай (Parrot в переводе с французского)

С английского только. По-французски -- perroquet wink


 
ildar Дата: Четверг, 27.09.2007, 14:11 | Сообщение № 18 (5534 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, м. Каховская
На форуме с 07.09.2007
Пользователь № 172
за рулём по мобиле говорю не часто. Но иногда приходится. Специально для этого купил блютуз. Той же марки, что и телефон. Плюс в том, что от прикуривателя могу зарядить как телефон, так и блютуз(не надо таскать с собой и покупать доп. зарядки. И еще появилась доп. зарядка от эл.сети, которая подходит и к телефону).
 
Александр Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:04 | Сообщение № 19 (5547 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
к сожалению, приходится общаться на ходу.
останавливаюсь, если надо что-то записать или найти в бумагах и тп.


 
booroondook Дата: Пятница, 28.09.2007, 06:31 | Сообщение № 20 (5599 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
английского только. По-французски -- perroquet

Согласен. Я подумал, что раз фирма французская, то и название должно быть французским.
P.S. Мне нужно было кой-какие вопросы по этому устройству выяснить. Искал в инете подходящий форум. Нашел, зарегистрировался. И только потом понял, что это форум для владельцев попугаев - они там обсуждали, чем кормить, как лечить и т.д. smile


 
Skype Me™!
lyon Дата: Пятница, 28.09.2007, 19:43 | Сообщение № 21 (5679 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
Quote (booroondook)
Какой телефон, если не секрет?

телефон у меня совершенно нетипичный для большинства людей у нас: Philips Xenium 9@9d. Собственно, у меня критерии выбора несколько необычные (в порядке важности):
- он должен как можно дольше держать заряд;
- чувствительность и качество связи должны быть на уровне;
- должны быть удобная записная книжка и будильник.
все остальное меня не волнует. ну, может, еще цена не должна быть чрезмерной.

по заряду этот Филипс просто чемпион - если не разговаривать, то он почти месяц держится; с моим "средним" объемом разговоров и постоянно включенным голубым зубом он держится где-то неделю.

с попугаем он дружит не очень хорошо, хотя тоже француз вроде. записную книжку попугай сам, к сожалению, не высасывает, и из телефона к сожалению сразу всю скопом не передать - заходишь в записной книжке в меня на фамилию и специальной командой отправляешь номера для этого имени. однако, несколько номеров на одно имя он вроде как передает нормально. я погляжу еще внимательно, и потом отпишусь. индикаторов уровня сети/заряда и имени оператора тоже нет, однако коннект между телефоном и попугаем держится нормально, и запаздываний вроде тоже нет. иногда бывает, что звонок срывается (по моим ощущениям - чаще при первом наборе после посадки в машину). но в общем, фатальных проблем никаких нет, пользоваться вполне можно.

меня, честно говоря, сам попугай несколько разочаровал. мои голосовые команды он не всегда опознает так четко, как хотелось бы, особенно попытку вступить с ним в диалог на фоне шума или музыки, но в принципе, штука очень удобная. обычно я нажимаю зеленую кнопку и дальше все делаю голосом.


wbr,
lyon
 
Доберман Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:42 | Сообщение № 22 (5691 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (booroondook)
Искал в инете подходящий форум. Нашел, зарегистрировался. И только потом понял, что это форум для владельцев попугаев - они там обсуждали, чем кормить, как лечить и т.д.

ХИ ХИ


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
никола Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:51 | Сообщение № 23 (5694 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Доберман)
ХИ ХИ

как не стыдно!?!?!?
 
UFMS Дата: Понедельник, 01.10.2007, 12:55 | Сообщение № 24 (5749 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 31
Блютус наушник



Difficile est proprie communia dicere
 
Skype Me™!
Доберман Дата: Понедельник, 01.10.2007, 15:34 | Сообщение № 25 (5756 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (никола)
Quote (Доберман)
ХИ ХИ

как не стыдно!?!?!?


Ну иронизирую я tongue


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 01.10.2007, 17:57 | Сообщение № 26 (5764 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lyon)
заходишь в записной книжке в меня на фамилию и специальной командой отправляешь номера для этого имени

Знаю. Так отправляют все контакты поодиночке.
А чтобы отправить сразу все, надо скачать утилитку:
http://www.parrot.biz/documents/fr/support/parrot_vcf_creator.rar
Эта утилитка создает на основе контактов Outlook (а загнать контакты из телефона в Outlook, я думаю, несложно) файлик в корне диска C:
Файл - формата VCF (V-Card). В нем будут все контакты (имя, фамилия) с телефонами (по типам - мобильный, домашний и т.д.).
Ну вот - а потом этот файлик с любого подходящего устройства (например, с КПК или с того же телефона) этот файл кинуть через Блютус на Попугая.
Если будешь кидать с телефона, то сначала надо средствами Попугая телефон отключить (не удалить из числа спаренных, а просто отключить).
Потом в телефоне находишь этот файл и говоришь ему "отправить через блютус". Находишь Попугая и выбираешь его.

P.S. Единственный недостаток этой утилилы - она русские имена в файл пишет "как есть". Следствие - в Попугае контакты будут крокозябрами.
Т.е., записи там такого вида:

BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N:;Абонентская служба
TEL;WORK;VOICE:+74952588888
END:VCARD

Надо это дело каким-то образом преобразовать в такой формат:

BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:;=D0=90=D0=B1=D0=BE=D0=BD=D0=B5=D0=BD=D1=82=D1=81=D0=BA=D0=B0=D1=8F =D1=81=
TEL;WORK;VOICE:+74952588888
END:VCARD

Тогда все будет нормально.


 
Skype Me™!
никола Дата: Понедельник, 01.10.2007, 22:07 | Сообщение № 27 (5772 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (booroondook)
Знаю. Так отправляют все контакты поодиночке.
А чтобы отправить сразу все, надо скачать утилитку:
http://www.parrot.biz/documents/fr/support/parrot_vcf_creator.rar
Эта утилитка создает на основе контактов Outlook (а загнать контакты из телефона в Outlook, я думаю, несложно) файлик в корне диска C:
Файл - формата VCF (V-Card). В нем будут все контакты (имя, фамилия) с телефонами (по типам - мобильный, домашний и т.д.).
Ну вот - а потом этот файлик с любого подходящего устройства (например, с КПК или с того же телефона) этот файл кинуть через Блютус на Попугая.
Если будешь кидать с телефона, то сначала надо средствами Попугая телефон отключить (не удалить из числа спаренных, а просто отключить).
Потом в телефоне находишь этот файл и говоришь ему "отправить через блютус". Находишь Попугая и выбираешь его.
P.S. Единственный недостаток этой утилилы - она русские имена в файл пишет "как есть". Следствие - в Попугае контакты будут крокозябрами.
Т.е., записи там такого вида:
BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N:;Абонентская служба
TEL;WORK;VOICE:+74952588888
END:VCARD
Надо это дело каким-то образом преобразовать в такой формат:
BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:;=D0=90=D0=B1=D0=BE=D0=BD=D0=B5=D0=BD=D1=82=D1=81=D0=BA=D0=B0=D1=8F =D1=81=
TEL;WORK;VOICE:+74952588888
END:VCARD
Тогда все будет нормально.

ээээээээээээээхххх......(ни че не понял но cry ) мне б такие знания biggrin
 
lyon Дата: Вторник, 16.10.2007, 14:14 | Сообщение № 28 (6778 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
Quote (booroondook)
Надо это дело каким-то образом преобразовать в такой формат:

в конце концов я решил проблему перегонки записной книжки в попугай аналогичным способом, но vcf_creator не стал пользоваться:
1) загнал контакты на компутер с телефона (у него есть некая прилагавшаяся софтина)
2) через Outlook выгнал их из записной книжки в CSV формате - таком
"firstname","lastname","mobilephone","homephone","workphone"
здесь одна строчка на одну фамилию и элементарно правится хоть notepad'ом
3) написал маленькую програмку для преобразования в подсказанный VCARD-формат c UTF-8 кодировкой в QUOTED PRINTABLE и преобразовал ею CSV-файл в VCARD-файл
4) положил его на телефон с компа через голубой зуб (что было не очень просто, поскольку, как выяснилось, телефон берет только файлы с предопределенными расширениями вроде JPG, MID и т.п. и проверяет их содержимое когда в него закачиваешь файл)
5) послал файл в попугай с телефона как посоветовано.

после второй попытки все прошло на ура. первая обломилась из-за моей ошибки в перекодировке в UTF-8, в результате чего сейчас часть записной книжки попугая забита фамилиями из кракозябров. вот, думаю теперь, как их выковырять оттуда -- удалять по одному влом, поскольку их около пятидесяти...


wbr,
lyon
 
andpic Дата: Суббота, 22.12.2007, 16:49 | Сообщение № 29 (10692 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
пользуюсь шнурком, который поставляется с телефоном. Звонков мало и ответить не составляет труда. Громкая связь это не очень личное. А вот "друзья" в доороогущих кабинетах на дороге - это звездолет. Жалко денег наверное. Или чего-то не хватает чуть выше плеч?! А еще - это мое мнение - если много говоришь по мобиле в автомобиле надо сесть на заднее сиденье. Это кайф.В Реззике и столик даже есть biggrin
 
Оксанчик Дата: Суббота, 29.12.2007, 20:59 | Сообщение № 30 (10927 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Реутов
На форуме с 08.08.2007
Пользователь № 139
Разговариваю по гарнитурке. Часто и много, ибо до работы ехать долго и мне скучно. Если забыла (не зарядила) наушник - беру телефон в руку, н тогда разговариваю коротко "изаини за рулем позвони позже". Согласна с ГАИ, что это отвлекает и повышает аврарийность.

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Разное » Мобильник за рулем (Опрос и высказывания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013