Среда, 08.05.2024, 15:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Возмещение ущерба страховой компанией (Проблема выбора)
Возмещение ущерба страховой компанией
Kortuz Дата: Среда, 26.09.2007, 23:34 | Сообщение № 1 (5485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев, МО
На форуме с 20.07.2007
Пользователь № 113
Опишу проблему, может кто подскажет, что делать. В аварии я не виноват, но у меня каско с 200-долларовой франшизой, поэтому если я буду ремонтироваться по каско, то:
1. Потеряю $200.
2. В следующем году не получу скдки по каско.
Если ремонтироваться по ОСАГО, то:
1. Оценка ремонтных работ экспертизой будет меньше дилерской оценки.
2. 20% годового износа. В моем случае 5% уценки.
Что делать? Не виноват, а деньги, время и нервы теряю angry



REZZO 1.6 Elite (Red Rock)
Понимание - начало согласия. (Спиноза)
 
Fram Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:16 | Сообщение № 2 (5527 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
А оценку может быть у дилера сделать. Вроде есть такая услуга. Её и толкайте. По ОСАГО. А износ, наверно, можно компенсировать потерей товарной стоимости или вида. Не помню как. А вообще идите сюда:
http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm
и там же в конференции спросите.
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=2

Ещё, вариант ремонта не у дилера. Но тут вопрос качества, конечно. Без достаточных рекомендаций - лучше не суваться.
Без нервотрепки не получится. Утешайтесь тем, что если бы не было ОСАГО, то вообще ни каких нервов не хватит на все разборки.




Сообщение отредактировал Fram - Четверг, 27.09.2007, 13:17
 
kuparos Дата: Четверг, 27.09.2007, 22:30 | Сообщение № 3 (5588 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fram)
Ещё, вариант ремонта не у дилера. Но тут вопрос качества, конечно.

У дилера не всегда качественно, к сожалению проверил на себе.


 
Skype Me™!
lyon Дата: Пятница, 28.09.2007, 20:17 | Сообщение № 4 (5682 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
поскольку я в данный момент прохожу, причем повторно, ту же процедуру ремонта в "невиноватом" виде, то опишу по собственному опыту. правда, у меня страховка без франшизы.

я бы стал ремонтироваться по КАСКО, иначе зачем ты ее вообще покупал? если при этом ты считаешь, что теряешь двести долларов, то при ремонте по ОСАГО ты теряешь тогда стоимость КАСКО целиком, поскольку по сути ей не пользуешься...

дальше: по КАСКО страховая должна тебе предоставить на выбор варианты: либо ты берешь направление на ремонт в салон, и тогда все финансовые вопросы утрясаются между страховой и салоном, а ты в этом вообще не участвуешь (за исключением урегулирования вопроса с франшизой); либо они выплачивают тебе стоимость ремонта, а ремонтируешь ты сам. я бы выбрал первый вариант, поскольку ИМХО геморроя гораздо меньше, хотя он может по времени дольше оказаться.

насчет удорожания страховки КАСКО если ты ей пользовался но в ДТП виноват не был: по-моему, чистый развод. они не должны так делать. если виноват другой участник, то деньги, затраченные на ремонт твоего авто, твоя КАСКО страховая будет выставлять по ОСАГЕ виновному. то есть, она практически ничего не теряет в этом случае, если только она сама или ты не сделаешь каких-то ошибок в оформлении бумаг и т.п. что обязательно по закону в случае если ты не виноват: надо пройти независимую экспертизу повреждений перед тем как что-либо будет сделано с машиной, поскольку независимое экспертное заключение необходимо твоей страховой чтобы предъявить регрессные требования к виновному или его ОСАГЕ. но они должны сами тебя направить на такую экспертизу.

вообще говоря, ИМХО самый лучший вариант поведения - это ремонтироваться по направлению и педантично выполнять все предписания страховой - что они скажут то и делай. поскольку по КАСКО они в любом случае должны возместить тебе ущерб, если ты все сделал по закону и выполнил все их требования.

на самом деле, я даже сомневаюсь в их трактовании франшизы, хотя, может, это в договоре так у тебя страховом прописано. но обычно франшиза - это сумма-граница: если ущерб меньше, то ты платишь его сам, если больше - то платит страховая целиком без всяких вычетов. на всякий случай прочти весь договор внимательно.


wbr,
lyon
 
Доберман Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:50 | Сообщение № 5 (5693 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (lyon)
на самом деле, я даже сомневаюсь в их трактовании франшизы, хотя, может, это в договоре так у тебя страховом прописано. но обычно франшиза - это сумма-граница: если ущерб меньше, то ты платишь его сам, если больше - то платит страховая целиком без всяких вычетов. на всякий случай прочти весь договор внимательно.

Насколько я помну по курсам страховщиков, на которых учился когда то давно. Lyon прав


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
никола Дата: Пятница, 28.09.2007, 22:41 | Сообщение № 6 (5700 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (lyon)
насчет удорожания страховки КАСКО если ты ей пользовался но в ДТП виноват не был: по-моему, чистый развод. они не должны так делать.

данный случай называется "регрес"-когда страховая компания виновника оплачивает все расходы страховой компании потерпевшего,соответственно твоя страховая компания не несет убытков, с такой ситуацией уже сталкивался.И еще, мое мнение: не надо привязываться самостоятельно к страховой компании, нужно иметь своего страхового агента(как :доктора,юриста и тд.)только страховому агенту платить не надо, даже более скажу- он по возможности уменьшает твои страховые взносы, + бесплатный консультант при ДТП и тд,у нас в семье страховой агент лет 10 и ни каких проблем с выплатами не было smile
 
Kortuz Дата: Суббота, 29.09.2007, 20:41 | Сообщение № 7 (5714 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев, МО
На форуме с 20.07.2007
Пользователь № 113
Сегодня был в головном офисе страховой. Все не так оказалось страшно. Франшизу я спокойно верну по ОСАГО виновной стороны. Есть такая процедура. А т.к. и я и он застрахованы в одной компании, то даже в сервисе я платить уже не буду. Если бы он был застрахован в другой компании, то я оплатил бы франшизу, а потом с чеком обратился в его СК с требованием возмещения.

Всем спасибо за советы.

Добавлено (29.09.2007, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (lyon)
на самом деле, я даже сомневаюсь в их трактовании франшизы, хотя, может, это в договоре так у тебя страховом прописано. но обычно франшиза - это сумма-граница: если ущерб меньше, то ты платишь его сам, если больше - то платит страховая целиком без всяких вычетов. на всякий случай прочти весь договор внимательно.

Маленькая справка.
Есть условная и безусловная франшиза.
Условная - это действительно "сумма-граница" и стоит она дороже.
Безусловная - при любом раскладе ты ее платишь, а СК доплачивает недостающую часть. (У меня безусловная)



REZZO 1.6 Elite (Red Rock)
Понимание - начало согласия. (Спиноза)
 
Лев Дата: Понедельник, 08.10.2007, 12:52 | Сообщение № 8 (6243 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
При покупке авто оформил КАСКО на год в РАСО. Было выгодно, 5,5 %. Все было любезно и замечательно.
Недели две назад случился страховой случай. Ободрали мне задний бампер. Справка из Гаи все как положено. Страховой агент приехал на следующий день по первому зову. Все очень положительно. Выписали мне направление на сервис. Варианта аж 3. Шлюзовая, Ясенево, Люберцы, но шарага одна по-моему Дженсер. Тоже положительно. Выбираю Ясенево и звоню.
От туда: Нет проблем, наш господин. Ждем Вас с нетерпением к 15 ЯНВАРЯ 2008 г. Млин, я собрался машинку на прикол на зиму ставить. Давайте, грю запишите меня на 15 апреля.
А тут еще маленький нюанс. Я хотел машинку поставить, расторгнуть договора страхования и забрать денюжки по КАСКО и ОСАГО за месяцы, которые не буду кататься.
Чувствую разбирательства со страховщиками мне предстоят долгие. Придется договор внимательно читать. 5 страниц мелким шрифтом.
Прошу совета у нашего сообщества. Как мне лучше выйти из этой ситуации.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
никола Дата: Понедельник, 08.10.2007, 17:07 | Сообщение № 9 (6295 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Пиши в страховой компании заявление на получение наличными(расчет должен быть по диллерским ценам),забирай бабки в течении двух недель и крась где тебе нравится ,а расторгнув договор потеряешь немного денег, у тебя ситуация как у МАКСА
 
kuparos Дата: Понедельник, 08.10.2007, 17:37 | Сообщение № 10 (6297 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Историю со стеклом можно прочитать здесь http://www.rezzoclub.ru/forum/6-253-1#5000
А окончилась она тем, что я приехал с направлением в страховую (РОСНО), написал заявление (в готовую форму вписал несколько слов) и через 5 дней получил на руки 12470 рублей. В компании "Стеклим авто" (по наводке Николы) купил за 4750руб., 300руб. отдал за доставку в фирму "ИванКо" (тоже по наводке Николы) и 1500 за установку.
Итого: 6550руб, остальное (5920) - моральная компенсация.
А дилер, со своей расторопностью и гарантией, пошел в ж....у.


 
Skype Me™!
lyon Дата: Понедельник, 08.10.2007, 19:34 | Сообщение № 11 (6313 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
Quote (kuparos)
Историю со стеклом можно прочитать здесь

а что конкретно со стеклом-то случилось? в том посте не написано, или я не нашел.

у меня вот появилась типа царапина от заднего дворника, я думаю, то ли попробовать его поменять по гарантии, то ли забить на это. не решил еще.


wbr,
lyon
 
kuparos Дата: Вторник, 09.10.2007, 07:27 | Сообщение № 12 (6331 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (lyon)
а что конкретно со стеклом-то случилось?

Камень с дороги.


 
Skype Me™!
Лев Дата: Вторник, 09.10.2007, 10:19 | Сообщение № 13 (6341 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
никола, kuparos,

Пацаны, еще раз Вам спасибо.
Заколебали ети дилеры. Третий день не могу дозвониться. То все телепоны заняты, то у мастера ручки нет и он не на месте. АХТУНГИ. Буду долбить страховщиков.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
lyon Дата: Среда, 17.10.2007, 20:32 | Сообщение № 14 (6961 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
Quote (Лев)
Ждем Вас с нетерпением к 15 ЯНВАРЯ 2008 г.

я записывался на ремонт где-то в районе 12 сентября - так меня записали аж на 23 декабря (сервис - Атлант М Лахта в Питере). очереди, грят, у них такие... врут, наверное, я думаю, что если за наличные то все гораздо быстрее бы случилось. ну фиг с ним, с царапиной то можно ездить.

зато на днях случилась у меня другая приятность: наконец-то дамочку, которая мне заднее левое крыло поцарапала, признали виновной в ДТП.


wbr,
lyon


Сообщение отредактировал lyon - Среда, 17.10.2007, 20:33
 
Nikita Дата: Пятница, 09.11.2007, 21:11 | Сообщение № 15 (7254 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 37
Quote (lyon)
я записывался на ремонт где-то в районе 12 сентября - так меня записали аж на 23 декабря (сервис - Атлант М Лахта в Питере)

Я туда же записался 15 августа на 8 ноября, вот теперь жду.

Добавлено (09.11.2007, 21:11)
---------------------------------------------
Вчера наконец сдал свою в ремонт, стоимость уже со страховой согласована, детали все пришли, обещали вернуть отремонтированной через 9-15 дней, а очередь из желающих на кузовню уже превышает 3,5 месяца. Что же будет дальше.



Оптимизм - это позитивное воспириятие бесперспективной действительности
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Возмещение ущерба страховой компанией (Проблема выбора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013