Понедельник, 20.05.2024, 03:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Дело завели, встречку шьют ... (какой вариант защиты выбрать?)
Дело завели, встречку шьют ...
Fort Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:31 | Сообщение № 1 (54461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941

По схеме ехал слева направо по синей стрелке.
Шьют 12.5.4 (лишение 4-6 месяцев за встречку) в зоне знака обгон запрещен 3.20.
По существу: заехал мороженое младшей купить по окончанию первой недели в школе в мини-маркет.
В протоколе не согласен, про много перекрестков до момента нарушения и отсутствие разметки от меня.
От гаев то что шьют, и видимо на схеме будет обгон, а не заезд в минимаркет.

Видимо буду пешеходом happy , как кто-то скажет сам виноват, по мне, ну не умею я с волками жить, обхожу по жизни, но иногда они все-таки достают. В прочем, все как обычно: часто так делал, даже мысли не было о том, что нарушаю, дочку вез к бабушке - потом на работу, опаздывать сегодня не мог.

В протоколе Не согласен, посему вопросы:
1.Как не прозевать суд, какие сроки у них для этого есть, куда звонить-узнавать о нем, если повестки не будет.
Варианты защиты:
1.Правда: заезжал в киоск, соответственно никого не обгонял, сплошной не пересекал, т.к. нет её. Даже если бы и была то это подпункт3 -1500р.
да и поворот на стадион ничем не запрещен, как и разворот.
2.Правда: сфоткать все повороты во дворы под правильным углом, чтобы выглядили как перекрестки. Знкаов на этой дороге у перекрестков нет. И соответсвенно настаивать на окончании зоны действия знака.
2.Ложь: Посему вопрос за ложь в суде могут её что-нибудь присудить? Если сначала попробую правду сказать, а на районом суде уже другое - будет за это что-то?
Выехал из двора, стадиона и т.д. о знаке не в курсе поэтому и ни в чем не виноват.

З.Ы.
Везет за последние пару месяцев: вымогание в Ростове 500, протокол в Вологограде ни за что и теперь лишение. Ладно машина не нужна особо и жена будет возить, но как говорится - хоть бы раз за дело.
Посему последний вопрос - я в том же месте в наглую обгоняю при них (они там всегда стоят) - что они могут мне сделать? ну хоть за дело тогда будет smile
Слышал многим нравится пешеходами иногда побыть - много нового видеть и замечать начинают.
P.P.S.
Задним числом, ведь в схеме и протоколе дописать остановку у минимаркета - и все я чист.
ГАИ были культурные, но все равно пидарги - ведь ни за что sad . Ладно - город маленький, должок думаю полчится вернуть со временем, главное его данные не забывать.

biggrin :D
Через 4 часика за грибами, говорят пошли в нижегородчине. поэтому только к верчеру-ночи вернусь

Прикрепления: 4207217.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fort - Пятница, 04.09.2009, 23:33
 
weter Дата: Суббота, 05.09.2009, 19:52 | Сообщение № 2 (54482 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Может я не полностью понял нарисованную схему, но из рассказа понял, что сплошная на дороге отсутствует и обгона не было. Тогда в чем нарушение? Если был обгон, то инспектор должен хотя бы назвать тип обогнанного автомобиля.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
San210270 Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:12 | Сообщение № 3 (54483 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Quote (weter)
Может я не полностью понял нарисованную схему, но из рассказа понял, что сплошная на дороге отсутствует и обгона не было. Тогда в чем нарушение? Если был обгон, то инспектор должен хотя бы назвать тип обогнанного автомобиля.

Я с тобой полностью согласен, 2 дня думаю, а в чем же нарушение?


 
Fort Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:23 | Сообщение № 4 (54484 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
weter, Сплошной нет, обгона не было. Что в рапорте не известно, но думаю напишет про обгон. В постановлении слово обгон упоминается только в расшифровке знака 3.20 в круглых скобках.
Вот схемку, я видимо зря подписал. Кстати, схемы мне не отдали, копии нет - как понимаю на ней ведь можно что угодно потом нарисовать - или я не прав.

AMD, Спасибо.

 
Ёна Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:35 | Сообщение № 5 (54485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Fort сочувствую.Я сам уже больше двух месяцев не сажусь за руль,кроме работы естественно.Судья тебя сама должна искать и рассмотреть дело в двух месячный срок.НЕ БОЛЕЕ!На суде ты имеешь право молчать или говорить не правду.Тебе за это ничего по закону не будет.Я за тебя буду болеть,поимей гаишников и тех кто их поддерживает на нашем форуме.Удачи,держу кулаки!!!

Добавлено (05.09.2009, 22:35)
---------------------------------------------
Fort сочувствую.Я сам уже больше двух месяцев не сажусь за руль,кроме работы естественно.Судья тебя сама должна искать и рассмотреть дело в двух месячный срок.НЕ БОЛЕЕ!На суде ты имеешь право молчать или говорить не правду.Тебе за это ничего по закону не будет.Я за тебя буду болеть,поимей гаишников и тех кто их поддерживает на нашем форуме.Удачи,держу кулаки!!!
Раз копии нет,на нет и суда нет!

 
Fort Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:49 | Сообщение № 6 (54486 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Ёна, Спасибо!
Попробуем blahblah
Любят некоторые гаи издеваться, когда дети в машине - к чему бы это? Ведь просто работали на знаке 40,что придрались? Пока протокол писали 5-х остановили и после непродолжительного общения отпустили.
 
Ёна Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:13 | Сообщение № 7 (54487 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Это ещё раз доказывает,что они
Quote (Fort)
Пока протокол писали 5-х остановили и после непродолжительного общения отпустили.
просто калымят,суки.Не за что
тебе предъявлять 12.5.4 на крайняк п.3.А лучше узнай у нашего booroondooka,правдолюбимового нашего biggrin
 
weter Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:48 | Сообщение № 8 (54489 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Fort)
Что в рапорте не известно, но думаю напишет про обгон.

Если сохранился чек за мороженко, то на суде мог бы сильно пригодится! Там ведь время пропечатывается! И гаец обязан был в протоколе время указать.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
kuparos Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:50 | Сообщение № 9 (54490 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Ёна)
поимей ... тех кто их поддерживает на нашем форуме

Не слишком учтиво с Вашей стороны. В каждом конкретном случае необходимо конкретно разбираться.
Я не слишком хорошо знаю ПДД, но в случае с Fortом, по моему, нарушений не было, а следовательно ГАИшники не правы. В данном случае нужно приложить максимум усилий, чтобы отстоять свою правоту. А, возможно, и наказать алчных гадов.
На сколько я помню, при отсутствии запрещающей разметки парковка на противоположной стороне проезжей части на встречу движению не запрещена, в суде нужно доказать, что это была именно парковка у магазина, а не обгон. Возможно в свидетели взять продавщицу из минимаркета?




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 05.09.2009, 23:52
 
Skype Me™!
weter Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:51 | Сообщение № 10 (54491 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Fort)
ведь можно что угодно потом нарисовать

Нарисовать то можно..., но это преступление. Подделка документов.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
kuparos Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:54 | Сообщение № 11 (54492 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (weter)
Нарисовать то можно..., но это преступление. Подделка документов.

Именно по этому важно не расписываться на пустых бланках.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:10 | Сообщение № 12 (54493 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Если знак обгон запрещен без таблички зоны действия то он имеет силу до первого перекрестка. но перекрестками не являются выезды из дворов.
По схеме непонятно. там пересеченние дорог или выезды?
Даже если на знаке есть табличка то поворот налево не является обгоном и наказание штраф 1000-1500 рублей


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:34 | Сообщение № 13 (54495 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Fort, Есть еще сайт юристов. Глянь - мож чего посоветуют... Ссылка тут
 
DenDR Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:11 | Сообщение № 14 (54496 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (kuparos)
свидетели...

На будущее... свидетелей-водителей можно было в защиту взять?
Авось водительское братство, ИМХО, помогло бы.

 
Fort Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:23 | Сообщение № 15 (54498 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (kuparos)
Quote (weter)
Нарисовать то можно..., но это преступление. Подделка документов.

Именно по этому важно не расписываться на пустых бланках.


Схемы была не пустая. Как щас вспоминаю на ней траектория проходила по мини-парковке, но вот то что я там останаваливался не обзначено никак.

Вопрос как вообще можно схему подписывать, если она в одном экземпляре и остается у них. Поищу обязаны ли они делать копии для всех участников и как. Иначе получается неплохой способ для перевёртывания любых происшествий. В схемке как в протоколе - концовку текста не обозначишь - зигзагом. Поэтому и на подделку это не потянет, бездоказательно
vadgorev, Там ранее видимо выезды, первый перекресток, там гаи стоят. Понять, что это перекресток никак-нельзя - нужно знать, знаков нет, как и на предыдущих заездах. Линии разделительной нет, поэтому нарушение только обгон и 12.5.3 также никак.

Буду придумывать легенду, как я попал в эти дворы, выехал оттуда обратно и ест-но не видел знака, ну а дальше правду про мороженное.
Вот только было бы кому это объяснять - норма, что суды ничего не присылают, и о суде нужно узнавать, звоня каждый день в группу разбора, возможные мировые суды (2 штука). Иначе через 2 месяца времянки в гаи скажут, что уже все и несколько недель ездишь незаконно.

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Дело завели, встречку шьют ... (какой вариант защиты выбрать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013