Понедельник, 20.05.2024, 02:29    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Дело завели, встречку шьют ... (какой вариант защиты выбрать?)
Дело завели, встречку шьют ...
Fort Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:53 | Сообщение № 31 (54532 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (diesel_)
скажите номер участка МС. внесем в "белую" базу судей

И в протоколе будем писать прошу рассматривать дело по месту жительства: район Серафимовский..... biggrin
 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:56 | Сообщение № 32 (54537 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Fort, Бороться надо до конца!!!!! Два раза по крупному с ними бодался, оба раза я их поимел!!! biggrin Только сил и времени уходит море. По обоим эпизодам, уже после выношения решения в мою пользу, писал жалобы и в ГАИ, и в прокуротуру по поводу непрофессионализма, преднамеренного невыполнения своих обязанностей, и фальсификации правонарушения гайцами. И ЧТО??........ А НИЧЕГО!!!!! Одни отписки. ЭТО СИСТЕМА! К сожалению живём мы в такой стране........Как там пел Шевчук.......? После таких мытарств в душе остаётся гора горечи и обиды немного подслащёная гордостью к себе. Печально всё это..........блин...........



Сообщение отредактировал SKYWATCHER - Понедельник, 07.09.2009, 13:57
 
San210270 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:48 | Сообщение № 33 (54567 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Quote (Fort)
И в протоколе будем писать прошу рассматривать дело по месту жительства: район Серафимовский.....

Да, для вас это будет немного не удобно smile

Quote (diesel_)
скажите номер участка МС. внесем в "белую" базу судей

Как я могу дать номер участка, может он не хочет


 
BELAZ Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:38 | Сообщение № 34 (54706 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (Fort)
Вопрос как вообще можно схему подписывать, если она в одном экземпляре и остается у них. Поищу обязаны ли они делать копии для всех участников и как. Иначе получается неплохой способ для перевёртывания любых происшествий. В схемке как в протоколе - концовку текста не обозначишь - зигзагом.

Гайцы 100% в схемке что-то нарисуют, так как твое нарушение в том виде в котором ты его описал тянет на штраф 100 руб. копию схемы тебе они конечно не дали бы отговорившись какой-нить фигней. Но можно было вставить в протокол об отказе предоставления схемы правонарушения и (ВНИМАНИЕ) СФОТОГРАФИРОВАТЬ СХЕМУ, КОТОРУЮ ТЫ ПОДПИСАЛ, заодно и пофоткать место происшествия и машину ГАИ. Через 2 мин права тебе вернули бы.
Прикольно но 4 сент. меня тоже остановил гаец на Нахимовском за встречку (я действительно нарушил, но не специально). Отбрехался - права отдал, сказал, что у него от таких как я голова болит и спросил нет ли у меня ношпы. Я ему предложил анальгин из аптечки на этом и разошлись.


 
jurabudk Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:13 | Сообщение № 35 (54708 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1345
Не здаваться и все сфоткать. На травина выйти, ситуация с отсутствием разметки в присутствии знака им рассматривалась. Не надо выдумывать про дворы и знака не видел - обернется в суде против. недавно товарища судили - из ГАИ приложением вместо его объяснений пришло объяснение их свидетеля. Судья не приняла фотки без даты и времени. Нарушение в пересечении разметки - мизер. Определитесь, желательно с адвокатом по какому пункту КОАП пойдете, отрицать нарушение бессмыслено - переквалифицировать можно. В Вашей ситуации лучше разобраться со специалистом. На лояльность суда надеяться не надо - все практически трактуется по принципу - нет оснований не доверять сотруднику ГАИ. На будущее - считаю лучше откупаться по минимуму - дешево и без траты времени, нервов и всего остальног в т.ч. и денег. Кстати из-за несогласия с гайцами товарищу с места нарушения в суд не прислали права и думаю он их не найдет при любом решении, пока думает обжаловать лишение на 5 мес.
 
Fort Дата: Пятница, 11.09.2009, 08:50 | Сообщение № 36 (54735 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
BELAZ, А сто рублей за что? НЕ СОГЛАСЕН biggrin
 
Fort Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:10 | Сообщение № 37 (54737 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Fort)
Не здаваться и все сфоткать.

Не собираюсь. Сфоткал. Схемку дорисовываю.

Quote (jurabudk)
На травина выйти

Это как, у него сайт есть? Попробую поискать.

Quote (jurabudk)
Судья не приняла фотки без даты и времени.

На фотках дата стоит. Видимо лучше еще кого-нибудь воткнуть туда с данными человека.

Quote (Fort)
Определитесь, желательно с адвокатом по какому пункту КОАП пойдете, отрицать нарушение бессмыслено - переквалифицировать можно.

Адвоката не будет. Права на зимний период не критичны. На что можно переквалифицировать обгон в зоне знака запрета обгона? А они могут только это схимичить. Повторюсь обгона не было!!!

Quote (jurabudk)
Не надо выдумывать про дворы и знака не видел

Почему? Они должны доказать, что я его видел. До знака и моего выезда после него из двора около 200-300 метров за поворотом. С гАЙЦЫ видеть его не могли. Проезд через этот двор сокращает мне путь и т.д. Будут их свидетели - будем думать.

Quote (jurabudk)
Кстати из-за несогласия с гайцами товарищу с места нарушения в суд не прислали права и думаю он их не найдет при любом решении, пока думает обжаловать лишение на 5 мес.

Ну не знаю, гаи в 500 метрах находится разберемся. С гАЕМ разговор шёл на нормальных тонах. Суд в 1 км. Думаю не потеряются. В случае утери будем решать вопрос заказными письмами в разные инстанции.

P.S.
Изучаю ГОСТЫ на знаки:
2 метра от края дорожного покрытия и 4 метра в высоты от дороги до ближайшего края знака. Там знак на столбе дальше и выше.
Будем схемку знака рисовать и фоткать. Пока не нашел как правильно на это сослаться.

 
krok Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:24 | Сообщение № 38 (54738 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort,
Дружище - не сдавайся, но готовся к тому, что суд не знает о презумции невиновности (в отдельных случаях могут вообще не знать такого слова!!!! уже встречалось и кстати именно мировой судья!!!). Будь готов потратить свое время, нервы, финансы на перерссмотрение (направление жалоб в выше стояшие инстанции), деньги конечно потом можно будет вернуть, но вто нервы и время.
Но МЫ с тобой, а это дорогого стоит!!!


 
Fort Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:23 | Сообщение № 39 (54740 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
krok, Спасибо!
Мировой, как понял по форумам, просто проходной вариант к районному. По описаниям, в большинстве случаев, слушаний там не происходит вообще, а только сразу вердикт и рассматриваются такие дела частенько оптом по нескольку человек.
Пойду, наверное, пока так думаю, только до районого.
К сожалению, на гаев жалобы крапать не собираюсь. Нет материалов для этого, да и я не известный Медведь, тот который на Урале где-то.
 
krok Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:41 | Сообщение № 40 (54743 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Фото и видео материалы могут не рассматривать - формулировка - данные материалы суд не считает нужным принимать во внимание при рассмотрение данного дела так как у суда нет оснований не доверять работникам ГИБДД, в частности такому0то т такому-то. Все убеждения что основания не доверять работникам ГИБДД не являються доказательством вашей вины, суд может (не хочу каркать, но наверняка) оставит без внимания. Тем самым судья нарушит Конституцию РФ, где заложена презумция невиновности. Повторюсь - показания инспекторов не являються неоспоримыми доказательствами Вашей вины! Вывод судьи не может и должен основываться на показаниях только инспекторов (следственно только одной стороны). Одно обидно - судьи об этом забывают - так как им (их родственникам, знакомым) надо проходить ТО, снять-поставить с учета, а может тупо имеют свой процент. ЛИБО СУДЬЯ С КУПЛЕННЫМ ДИПЛОМОМ И ВОЛОСАТЫМ ПАПИКОМ ЗА СПИНОЙ! ГОтовься к тяжбе по меньшей мере на 5 месяцев - по моей практике менее этого времени еще не удавалось достичь, и как правило решалось все выше стоящей инстанцией, а на мировых судей подавалась жалоба в надзорную инстанцию!

 
kuparos Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:54 | Сообщение № 41 (54746 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Худой)
показом доказательств даты -свежей газеты

Газета может быть от того числа, а съёмка проходила позже.


 
Skype Me™!
krok Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:54 | Сообщение № 42 (54748 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Я б конечно на адвокате не экономил-бы, но тебе решать...

 
krok Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:57 | Сообщение № 43 (54749 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
А МЕдвэд по ходу сейчас чистым пиаром занимаеться, могет в депутаты метить, рейтинги зарабатывает! ИМХО.

 
krok Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:09 | Сообщение № 44 (54757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort,
Вот к кому народ с шнива клуб советуют - http://www.nn.ru/user.php?user_id=30819 на http://www.nn.ru/community/auto/main/


 
jurabudk Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:23 | Сообщение № 45 (54763 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1345
К вчерашнему могу добавить - один из доводов судьи в заседании было - а почему не обжалованы действия должностного лица, то биш не подана жалоба в руководство ГАИ - значит вину признал несмотря на запись в протоколе. Срок обжалования дается для обдумывания. А цирк еще в том что судья в решение записала что доводы. защитники и материалы предъявлены не для доказательства, а для собственной защиты! Во как! Полностью согласен - не экономте на адвокате, иначе в большинстве случаев - пустая трата времени, смотрите за бугор - ни один "капиталист" даже по мелкому делу в суд без адвоката не пойдет, а они умеют деньги считать уже давно.
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Дело завели, встречку шьют ... (какой вариант защиты выбрать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013