Понедельник, 20.05.2024, 03:19    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
Наезд на сплошную (вынужденно)
Ёна Дата: Среда, 10.06.2009, 00:37 | Сообщение № 61 (50061 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Спасибо я тебя понял!
Quote (diesel_)
Добавлено (10.06.2009, 00:30)
---------------------------------------------
а по поводу ГАЙЦОВ, у всех мнение разное, но соглашусь в том что пока даем взятки - будем страдать!

лично по мне, у всех у них рыльце в пушку(редкое- очень редкое исключение).
а судьи будут всегда на их стороне, так как "Нет Основания Не Доверят сотрудникам ГИБДД" так как они НЕзаинтересованные лица cool

+1

 
booroondook Дата: Среда, 10.06.2009, 09:12 | Сообщение № 62 (50069 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ёна)
Завтра нечего на автомобилях ездить?!!!

Ну и не езди, раз не можешь. Кто заставляет-то?
Quote (Ёна)
Если все будут выполнять СЕГОДНЯШНЫЕ ПДД на СЕГОДНЯШНЫХ ДОРОГАХ страна вся застрянет в пробках.

Ну-ну... Хорошую отговорку нашел.
А ты попробуй наоборот - всегда ездить по правилам. Я вот езжу, и у меня получается.
А то, что иногда приходится потащиться на малой скорости за трактором, который нельзя обгонять из-за знака, так в этом не вижу ничего смертельного. Во-первых, есть возможность отдохнуть после быстрой езды. А во-вторых, зона запрещения обгона не бывает бесконечной. И максимум времени, которое можно при этом потерять - это минут 5 или 10. И спрашивается - зачем ради экономии 10 минут рисковать деньгами, репутацией и здоровьем?


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Среда, 10.06.2009, 09:43 | Сообщение № 63 (50072 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (booroondook)
А ты попробуй наоборот - всегда ездить по правилам. Я вот езжу, и у меня получается.

+1
От себя отмечу, что ездить по правилам в сегодняшней Москве и области - это очень не простое занятие, требующее определенного мастерства и профессионализма. Про 30-ти летний стаж вот что скажу. Не поленитесь сходите по ссылочке http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/. Сдайте экзамен он-лайн. Уверяю вас: результат неприятно вас удивит. Потом опубликуйте здесь свои баллы (только честно).

Добавлено (10.06.2009, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Ёна)
СЕГОДНЯШНЫЕ ПДД на СЕГОДНЯШНЫХ ДОРОГАХ

Наши ПДД очень слабо отличаются от общемировых ПДД (если вообще отличаются). НО почему-то люди во всем цивилизованном мире предпочитют соблюдать ПДД. Да многие мегаполисы мира стоят в пробках: Нью-Йорк, Токио, Рим, Киев. Но от этого НЕ УМИРАЮТ. А сколько гибнет в РФ на пешеходных переходах и на встречке? По-моему около 30 тыс. человек в год. Среди них порядка 20% деток. Это же катастрофа!!!


 
booroondook Дата: Среда, 10.06.2009, 10:34 | Сообщение № 64 (50079 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
Наши ПДД очень слабо отличаются от общемировых ПДД (если вообще отличаются)

Отличия есть, но не принципиальные. Могу привести примеры таких отличий (на примере европейских стран):
- макс. скорость движения в населенных пунктах не 60 км/ч, а 50 км/ч
- обязательное включение ближнего света при езде в любое время суток
- обгоном считается только обгон с выездом на встречку; все остальные варианты (хоть слева, хоть справа, хоть с возвратом на свою полосу, хоть без возврата) считаются опережением
- еще по мелочам.
Но основы - те же самые. Это касается и знаков, и расположения на проезжей части, и проезда перекрестков. Собственно, косвенным подтверждением тому является признание наших водительских удостоверений и разрешение ездить по тамошним дорогам без сдачи каких-либо дополнительных экзаменов.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 10.06.2009, 11:08 | Сообщение № 65 (50082 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (BELAZ)
Сдайте экзамен он-лайн. Уверяю вас: результат неприятно вас удивит.

А я время от времени пробую... smile В основом всё помню, кроме вопросов типа скоростного режима авто с прицепом на автомагистрали и т.п.


 
Vezdehod Дата: Среда, 10.06.2009, 11:43 | Сообщение № 66 (50085 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (BELAZ)
Уверяю вас: результат неприятно вас удивит. Потом опубликуйте здесь свои баллы (только честно).

Честно ответил на 20 вопросов, не сделав ни одной ошибки. Результат не удивил. Первые права с 1988 года.Если ты действительно разобрался с ПДД, почему принято делать так, а не по другому...забыть не получится.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
booroondook Дата: Среда, 10.06.2009, 11:53 | Сообщение № 67 (50088 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
Сдайте экзамен он-лайн. Уверяю вас: результат неприятно вас удивит.

Это точно. Три прокола на 20 вопросах. Правда, один прокол чисто по невнимательности (не вчитался в текст, не всмотрелся в картинку). Но все равно плохо.
Эх... Надо будет почитать ПДД....


 
Skype Me™!
Yakov Дата: Среда, 10.06.2009, 12:26 | Сообщение № 68 (50090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (BELAZ)
результат неприятно вас удивит

Не сдал один раз по двум вопросам. 1 Перетянул жгутом руку на 1 час вместо 0.5 ч. , а вот второй спорный. Нарисована гаишная машина с синим и красным проблесковым моячком, а ответ подрузомивает, что только с синим. angry . Вторая попытка 20 из 20. smile




Сообщение отредактировал Yakov - Среда, 10.06.2009, 12:27
 
ovomaxat Дата: Среда, 10.06.2009, 12:55 | Сообщение № 69 (50091 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Yakov)
машина с синим и красным проблесковым моячком, а ответ подрузомивает, что только с синим

Из правил:
...Совместно с синим проблесковым маячком может применяться красный... (Это для лучшей видимости)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Nikotin73 Дата: Среда, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение № 70 (50093 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (vadgorev)
а про знаки я уже писал чтто часто они стоят там где они не нужны а нужны гайцам.
а сегодня попал в ситуацию где нужен знак и разметка а их нет.

Полностью согласен! Знаки расставлены, в основном, для того, чтобы в месте, где нарушить ничего нельзя, вы все-таки поимели возможность нарушить. Но ни в коем случае не для повышения безопасности движения. Могу для примера сфоткать несколько таких мест в ближайшие выходные и выложить здесь. А ведь Юрий Гейко в свое время приглашал всех поучаствовать в акции "Глупые знаки" - хоть кто-нить откликнулся из форумчан? Уверен - никто! И я в том числе....


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 10.06.2009, 13:55
 
BELAZ Дата: Среда, 10.06.2009, 14:53 | Сообщение № 71 (50096 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (Vezdehod)
Честно ответил на 20 вопросов, не сделав ни одной ошибки.

Отлично! biggrin

Добавлено (10.06.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Но так будет не у всех, кто найдет в себе мужество пройти тест...

Добавлено (10.06.2009, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Yakov)
1 Перетянул жгутом руку на 1 час вместо 0.5 ч. ,

Кстати когда перетягивают жгутом, обязательно надо подсунуть бумажку со временем установки жгута. Не дай Бог конечно, столкнуться...

Добавлено (10.06.2009, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
Отличия есть, но не принципиальные.

В США разрешен поворот направо на красный, если не создаешь помех идущему на зеленый транспорту и нет соответствующего запрещающего знака.


 
Yakov Дата: Среда, 10.06.2009, 18:15 | Сообщение № 72 (50114 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (ovomaxat)
Из правил:
...Совместно с синим проблесковым маячком может применяться красный... (Это для лучшей видимости)

Вопрос стоял так. Что должен сделать водитель автомобиля если приближается колонна в сопровождении мил.авто с вкл. сиреной и проблесковыми маячками. ( на рисунке красный и синий маячок + сирена) Варианты ответов. (не берусь написать дословно, только смысл). 1 прижаться в право и не мешая прохождению колонны двигаться дольше. 2 прижаться вправо и остановиться до окончания проезда колонны. 3 уже не помню, вроде - ни чего не предпринимать.
Я ответил "2". Пишет не правильно, и ответ типа при вкл. синем маячкедостаточно варианта "1". Про красный ни слова. А на сколько я помню при красном маячке нужно остановиться.


 
ovomaxat Дата: Среда, 10.06.2009, 18:32 | Сообщение № 73 (50115 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Yakov)
при красном маячке нужно остановиться

Нет, это было раньше. Сейчас именно так
Quote (ovomaxat)
Совместно с синим проблесковым маячком может применяться красный

и останавливаться не обязательно. Просто уступаем дорогу.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Yakov Дата: Среда, 10.06.2009, 18:42 | Сообщение № 74 (50116 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Учтемсссс. smile

 
Nikotin73 Дата: Среда, 10.06.2009, 19:47 | Сообщение № 75 (50124 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (BELAZ)
В США разрешен поворот направо на красный, если не создаешь помех идущему на зеленый транспорту и нет соответствующего запрещающего знака.

В очень старых правилах, по которым я сдавал экзамен (1972 год) тоже разрешался поворот направо при красном свете на светофоре. Были и другие примочки: проезд перекрестка "под прикрытием" трамвая тогда, когда у трамвая есть преимущество, а у тебя его как бы нет, но вы с ним движетесь параллельно в одном направлении. Кто-нить вкурил, чё я ляпнул? А было в правилах (не дословно, но было). Какой умник придумывал эти заморочки - не знаю, но учить приходилось. В жизни нигде не пригодилось ни разу.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 10.06.2009, 19:48
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013