Понедельник, 20.05.2024, 02:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
Наезд на сплошную (вынужденно)
diesel_ Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:38 | Сообщение № 46 (49990 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 15.05.2009
Пользователь № 1767
Ёна,
Quote (Ёна)
Всё это заснято на видео.Мне тоже советуют обратится к адвокату.

100% ЛИШЕНИЕ 4 месяца(если хоть пару слов скажите что машина Ваш хлеб), ни один защитник не возмется за Ваше дело! хотя есть шанс если скинете скан протокола, тянуть 2 месяца нереально! удачи !

 
vadgorev Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:19 | Сообщение № 47 (49998 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (BELAZ)
У нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на безопасность движения.

чем наши взгляды отличаются?
и с чего ты взял что я летаю по встречке? выше описаный мой случай говорит о том что знаки и дорожная разметка далека от совершенства.


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:29 | Сообщение № 48 (49999 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (vadgorev)
летаю по встречке

так это ты сам так формулирешь
Выезжать или не выезжать на встречную полосу для обгона или еще для чего - дело каждого. У меня сложилось впечатление, что после годовалой практики отбора прав за это нарушение любителей покататься по встречке стало намного меньше. Как из-за этого улучшилось материальное положение работников ГИБДД, судов и прокуратуры - меня мало волнует. Главное - результат есть, я его вижу и как налогоплательщик я им доволен.


 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:13 | Сообщение № 49 (50002 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (BELAZ)
микроавтобус, я впритирку медленно его объезжаю, сзади чудак на ауди моргает мне ксеноном - а впереди гайцы.

Была у меня полгода назад похожая ситуация. Москва, Троекуровский проезд, одна полоса, встречка отделена сплошной. Гайцы тормознули какую-то машину и разбираются с ней. Я ее могу физически объехать только через сплошную. Ну что тут делать - я остановился перед "заторможенной" машиной и спокойно стою. Проходит 10 секунд, 15... Гаишники меня не видят, ибо целиком заняты остановленной машиной. Сзади меня скапливаются машины, начинают сигналить. Гаец поднимает голову, смотрит на меня и рукой показывает - объезжай, мол, и проезжай. Я открываю форточку и кричу ему - "что? разрешаешь через сплошную?" Он "да, объезжай". Ну тогда я и поехал.
Quote (vadgorev)
а судьи то кто?????

Читай ПДД и Административный кодекс - там все написано: кто останавливает, кто проводит расследование, кто назначает наказание.
При всем моем личном неуважении к ГИБДД и МВД в целом законодательно они наделены определенными правами, и с этим не спорят.
Quote (BELAZ)
Как из-за этого улучшилось материальное положение работников ГИБДД, судов и прокуратуры - меня мало волнует. Главное - результат есть

Присоединяюсь. Когда гайцы придираются неправомерно - это очень плохо. Но вот когда берут (в свой карман имеется в виду) за дело - это не так уж и плохо. Более того - они нарушителю еще и услугу по экономии времени оказывают - дают возможность рассчитаться сразу на месте, а не возиться потом с квитанцией, ездить в сберкассу и т.д.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:13 | Сообщение № 50 (50027 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
Но вот когда берут (в свой карман имеется в виду) за дело - это не так уж и плохо.

НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ!!!
Если мы все ТАК будем относиться к поборам сволочей в погонах, то на дорогах НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗНУТ ПОДСАДНЫЕ ФУРЫ, ПРИКУРИВАЮЩИЕ НА ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОДЫ (ТОЖЕ ПОДСАДНЫЕ) И Т,П. !!!! И, самое печальное. НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА!!!! НИКОГДА!!! Т.к их (сволочей) конечная цель - не порядок на дороге, а 1. состояние собственного кошелька и 2. отчетность. Это тупиковый путь!
 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:05 | Сообщение № 51 (50032 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ!!!
Если мы все ТАК будем относиться

Я реалист. При этом считаю, что система коррупции в нашем царстве-государстве - это как большой такой осьминог со щупальцами. Щупальце - МВД, щупальца - прочие министерства-ведомства. И бороться со щупальцами, обходя "голову" - бессмыссленно. Отрежешь такое щупальце - вырастет новое.
Ну а раз "голова" у нас среди большинства населения считается неприкосновенной и уважаемой (см. результаты последних выборов), то не вижу смысла в борьбе с коррупцией, как говорится, на местах.
Так что пусть берут, родимые - но опять же: только в тех случаях, когда это на пользу идет.

P.S. Сегодня, торча несколько часов в гаишном околотке (права менял), начитался там от скуки плакатов на стенах. Висят приказы Нургалиева, датированные 2006 годом.... И все как обычно - "усилить, углубить, потребовать, повысить ответственность, отдельные случаи, не делает лица, выявлять" и т.д., и т.п. Вот до тех пор пока у нас борьба с коррупцией идет такими "методами", толку не будет.
А скажешь (в соседней ветке), что МВД пора разгонять снизу доверху и на его месте создавать новую структуру - так сразу куча оппонентов - "не трожь святое", "наши деды и отцы", "да как ты смеешь"....


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:12 | Сообщение № 52 (50035 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (booroondook)
Значит и вы, и фура находились в одной полосе.
Знак установлен на обочине. И я, если честно, не понимаю, каким образом фура могла его для вас загородить, если вы находились за фурой на нормальной дистанции.
Получается, что вы ехали за фурой на минимальной дистанции, уже готовясь к обгону. Да еще, по всей видимости, сместились влево на полкорпуса. Только так знак мог быть вам не виден.

Я шёл на нормальном расстоянии от фуры,ждал когда встречная поравняется с фурой.Одновременно приближаясь к фуре,пропустил встречку и пошёл на обгон.Как меня учили в 81г.
booroondook я уже объяснил,что ни когда не вылезаю на полкорпуса при обгоне на встречку.Иначе я бы давно и не знал,что такое интернет и что будет существовать наш форум biggrin
Не ужели забыли физику?К сожалению я тоже,а так бы можно высчитать,что на самом деле может знак оказатся в мёртвой зоне видимости для меня cool
Quote (diesel_)
если хоть пару слов скажите что машина Ваш хлеб), ни один защитник не возмется за Ваше дело

Это как понять?
 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:18 | Сообщение № 53 (50036 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ёна)
Я шёл на нормальном расстоянии от фуры,ждал когда встречная поравняется с фурой.Одновременно приближаясь к фуре,пропустил встречку и пошёл на обгон.

Ну а знак-то где стоял? Почему вы его не увидели? Нарисуйте схему, что ли, на момент начала обгона. С указанием расстояний в метрах - где была фура, где вы и где знак.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:27 | Сообщение № 54 (50039 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Нет слов, одни эмоции остались.Да и рулетки с собой не было biggrin Извини
А знак как ему и положено стоит на обочине.
 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:43 | Сообщение № 55 (50043 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ёна)
А знак как ему и положено стоит на обочине.

Это и коню понятно.
Непонятно только, как можно умудриться не заметить этот знак.
Вот вы пишете, что держали "нормальную дистанцию". Нормальная - это сколько в вашем понимании?
Например, в моем понимании, нормальная дистанция при движении со скоростью 90 км/ч (а быстрее вы ехать никак не могли, ибо это было бы уже другим нарушением ПДД) - ну как минимум метров 50.
Если впереди идущая фура загораживала вам знак, стоящий на обочине, то как минимум за 50 метров до знака вы его уже могли бы увидеть (ибо фура уже проехала вперед за знак). Не увидели - значит, смотрели в другую сторону, а именно - в сторону встречки, выжидая удобный момент для начала обгона.
Ну и кто виноват? Фура? Если так рассуждать, то при езде за крупногабаритными автомобилями можно вообще игнорировать все знаки, стоящие на обочинах. Так, что ли?
В-общем, мое личное резюме - нечего откровенно нарушать ПДД, а потом жаловаться на фуры, на несправедливых гаишников и т.д.
И изображать из себя невинную жертву.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:58 | Сообщение № 56 (50046 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Почитайте с чего я начал,уважаемый.Я не рыдал в жилетку,во всём виноват я и только я.Мною был изложен только факт моего нарушения.Я сожалел лишь о том,что не было разметки на дороге.Если это опасный участок,то и сплошную могли бы нанести.Видя её я не пошёл бы на обгон.Всё можите больше не беспокоится.
А я отдохну всё лето от работы,только лето бы не бодвило. tongue
 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:04 | Сообщение № 57 (50048 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ёна, вот и правильно.
Но вот это:
Quote (Ёна)
знак закрыла впереди идущая машина.И ведь я видел ,что гайцы стоят!!!

наводит на мысли о том, что вы считаете, что:
1) виноват кто-то другой
2) если гайцев нет, то нарушать можно.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:11 | Сообщение № 58 (50051 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
BELAZ,
я тебе желаю нескем не встретится на встречке. впрочем всем тогоже желаю.

а про знаки я уже писал чтто часто они стоят там где они не нужны а нужны гайцам.
а сегодня попал в ситуацию где нужен знак и разметка а их нет.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:52 | Сообщение № 59 (50056 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Да полно Вам booroondook!Успокойтесь!
Я постоянно за рулём и только 7-9 раз меня наказали за нарушения.Из них 2 раза в советское время.Вспомните честному гаишнику поставили памятник(не помню город).И раньше таких идейных было достаточно не чета сегодняшным.Сейчас памятники им вряд ли народ возведёт.Сегодня они останавливают лишь бы сорвать бабок.А кто не даёт тот потом доказывает в суде что не верблюд.ГИБДДшникам насрать на организацию движения,примеры приводить не буду,все и так знают.
А теперь вспомните хронологию касающегося обгона:Вчера отменили пунктик ПДД"обгон тс движущегося менее 30км\ч и т.д."Сегодня вообще выезд на встречку запрещён.Завтра нечего на автомобилях ездить?!!!
Если все будут выполнять СЕГОДНЯШНЫЕ ПДД на СЕГОДНЯШНЫХ ДОРОГАХ страна вся застрянет в пробках.


Сообщение отредактировал Ёна - Вторник, 09.06.2009, 23:54
 
diesel_ Дата: Среда, 10.06.2009, 00:30 | Сообщение № 60 (50059 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 15.05.2009
Пользователь № 1767
Quote (Ёна)
Это как понять?

а так что если Вы в суде скажете что работаете на автомобиле то дадут минимальный срок 4 месяца, а юристы по такому делу - будут лишь шарлатанами!(возьмут денег ДО , и разведут руками ПОСЛЕ)

выложите скан протокола, может быть есть ошибка в протоколе- это и есть Ваш шанс!!

Добавлено (10.06.2009, 00:30)
---------------------------------------------
а по поводу ГАЙЦОВ, у всех мнение разное, но соглашусь в том что пока даем взятки - будем страдать!

лично по мне, у всех у них рыльце в пушку(редкое- очень редкое исключение).
а судьи будут всегда на их стороне, так как "Нет Основания Не Доверят сотрудникам ГИБДД" так как они НЕзаинтересованные лица cool

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013