Понедельник, 20.05.2024, 05:34    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
Наезд на сплошную (вынужденно)
Ёна Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:18 | Сообщение № 31 (49747 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Кажется всё!! Не будет меня на дорогах вместе с вами как минимум четыре месяца.Обгон в зоне действия знака 3.20 с выездом на встречную полосу движения.Прямая метров 450,разметки никакой,знак закрыла впереди идущая машина.И ведь я видел ,что гайцы стоят!!!После составления протокола они ухмыляясь сказали,что мы составили протокол,а ты теперь доказывй,что не верблюд.Суда ещё не было,но на сайте "Право руля" сказали -купи тапочки на четыре месяца biggrin
 
Шурик Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:25 | Сообщение № 32 (49756 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Quote (Бородатый)
я б не стал останавливаться даже, если б какой-то тип с палкой в руках

Quote (Бородатый)
с рядом стоящей машиной а-ля шестерка будут меня останавливать ...

в наших краях в населенном пункте стоит "класика" носом на дорогу и продавец палочек.Второй сидит в машине.При нарушении"выезд на встречную с пересечением сплошной" вы будете продолжать движение?
Я думаю через пару километров вас догонит эта "класика" и припишет "не остановился по требованию сотрудника"+лишние деняжки из вашего кармана.Дорого с ними припинатся.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:59 | Сообщение № 33 (49762 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Ёна)
И ведь я видел ,что гайцы стоят!!!После составления протокола они ухмыляясь сказали,что мы составили протокол,а ты теперь доказывй,что не верблюд.

Может в такой ситуации стоило пойти в ва-банк, не нарушал не обгонял, все равно лишение а так хоть можно в суде "правды" поискать.
(меня адвакат вытащил.)


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:41 | Сообщение № 34 (49801 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Всё это заснято на видео.Мне тоже советуют обратится к адвокату.
 
Dmitry Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:01 | Сообщение № 35 (49805 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Тамбов
На форуме с 16.03.2009
Пользователь № 1581
Ёна, если заснято, то плохо. А без камеры за выезд меня однажды просто отпустили. Я конечно все отрицал. А тут уже нужен хороший специолист. Если ты конечно свой смертный протокол не подписа. Или ищи кому дать взятку.
 
Бородатый Дата: Понедельник, 08.06.2009, 05:55 | Сообщение № 36 (49827 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
они бывает забывают видео к делу приобщить, вот тогда можно и побороться ....
меня тут неделю назад тоже тормознули за обгон автобуса(который специально тормозил)в зоне действия знака "опасные повороты"... оказывается у них сговор с АТП и водители скажут, что обгонял ... минут 40 общались, тоже хотели права отобрать, сторговались на штрафы: 2 по 100р и 1 на 200р ...
 
booroondook Дата: Понедельник, 08.06.2009, 06:52 | Сообщение № 37 (49829 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Не пойму, о чем речь-то пошла.
Нарушил правила - понеси заслуженное наказание.
Зачем пытаться давать советы для выгораживания,ухода от ответственности и т.п.?
Для того чтобы возникло ощущение безнаказанности, и человек снова пошел на нарушение?
Чего добиваемся-то?


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Понедельник, 08.06.2009, 10:09 | Сообщение № 38 (49840 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (booroondook)
Не пойму, о чем речь-то пошла.

Quote (Ёна)
Прямая метров 450,разметки никакой,знак закрыла впереди идущая машина.И ведь я видел ,что гайцы стоят!!!

Что тут непонятного? Ёна, не сознательно шел на нарушение.
Quote (booroondook)
Для того чтобы возникло ощущение безнаказанности, и человек снова пошел на нарушение?
Чего добиваемся-то?

Интересно кто из нас чувствует себя безнаказанным, а тем более защищенным?
Ёна, адвокат поможет только тот который специализируется на ПДД, и сам штудируй судебную практику, хотя за это нарушение только лишение, ( надо смотреть как установлен знак, почему его плохо видно, не зря гайцы там пасутся с камерой.)
Quote (booroondook)
Нарушил правила - понеси заслуженное наказание.

все таки есть разница 4 месяца или 6.
Ёна, а ты по работаешь случайно не водителем?


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 08.06.2009, 11:55 | Сообщение № 39 (49861 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
Quote (Ёна)
Прямая метров 450,разметки никакой,знак закрыла впереди идущая машина.И ведь я видел ,что гайцы стоят!!!

Так если "разметки никакой", то каким образом определили выезд на встречку?


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:34 | Сообщение № 40 (49956 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Бородатый)
за обгон автобуса(который специально тормозил)в зоне действия знака "опасные повороты"...

Передо мной тоже ехал ГАЗон и тоже еле двигался.
Quote (booroondook)
Не пойму, о чем речь-то пошла.
Нарушил правила - понеси заслуженное наказание.
Зачем пытаться давать советы для выгораживания,ухода от ответственности и т.п.?
Для того чтобы возникло ощущение безнаказанности, и человек снова пошел на нарушение?
Чего добиваемся-то?

Я так и знал что будут стыдить и говорить,что если тебе в лоб выскачат,как и ты выехал на встречку и т.д.
Мне стыдно перед своими родными и друзьями,что оставлю семью без заработка на четыре месяца,и не дал на лапу.Но не стыдно за свой манёвр.Прежде чем идти на обгон я всё вычисляю и расчитываю и если есть какое то сомнение отказываюсь от манёвра и так почти тридцать лет!Тфу-тфу-тфу ни одной аварии.Я всегда использую правило три Д(дай дорогу дураку)Ведь какой либо дурак не пойдёт в наглую в лоб.Это или сон за рулём,или лопнуло колесо,неисправность,или ошибка расчёта дистанции.Конечно я тоже за ужеточение.И если я вижу что летит мне в лоб машина,я всегда торможу и на обочину,я не хочу и нет смысла ему доказывать потом на том свете,что он не правПомните сказку о двух баранах на горной тропинке,где никто не хотел уступать?
Я уже где то писал ,что нас вынуждают нарушать.Ведь если это опасный участок(мой участок,на котором я обгонял)то как только растаял снег сразу наносить сплошную и отряхивать снег со знаков,чтоб было видно,что это опасная дорога.Знак 3.20 я не заметил при обгоне фуры.На мой вопрос про отсутствие разметки на дороге,ДПС ответил:" Ну ты должен знать что она наносится ближе к осени!!!Это дурдом!!!
P.S. Встречка -хит №1 на форумах потому что это жирный кусок для ДПС.


Сообщение отредактировал Ёна - Понедельник, 08.06.2009, 22:39
 
booroondook Дата: Вторник, 09.06.2009, 06:47 | Сообщение № 41 (49962 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Ёна)
Обгон в зоне действия знака 3.20 с выездом на встречную полосу движения.

Quote (Ёна)
знак закрыла впереди идущая машина

Quote (Ёна)
Знак 3.20 я не заметил при обгоне фуры.

Давайте рассуждать логически...
Если стоит знак 3.20, то дорога имеет одну полосу для движения - так? Так, потому что если бы было больше полос, то встречные потоки разделялись бы двойной сплошной, и выезд на встречку был бы запрещен по определению.
Значит и вы, и фура находились в одной полосе.
Знак установлен на обочине. И я, если честно, не понимаю, каким образом фура могла его для вас загородить, если вы находились за фурой на нормальной дистанции.
Получается, что вы ехали за фурой на минимальной дистанции, уже готовясь к обгону. Да еще, по всей видимости, сместились влево на полкорпуса. Только так знак мог быть вам не виден.
Второй вариант - дистанция нормальная, вы не смещены влево. В этом случае знак может быть загорожен только в том случае, если находится метрах в 60-100 впереди от точки начала обгона. В этом случае вы начали обгон до начала действия знака, и тогда ГИБДД неправа.
Третий вариант - фура стоит на обочине и загораживает знак. В этом случае нет необходимости, объезжая ее, выезжать на встречку.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Вторник, 09.06.2009, 09:34 | Сообщение № 42 (49968 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Вопрос. наказание за нарушение знака 3.20 лиишение или штраф. вроде так. Гайцы почемуто приравнивают знак 3.20 к сплошной и утвеерждают что за это лишение и штраф не положен.
Но разметки небыло значит есть вилка лишение/штраф.
На обгон пошол до действия знака. есть шанс отделатся штрафом.
И еще если права источник заборотка то надо в суде доказывать что лишение лишает вас права на работу. то есть нарушаются ваши права.
Грамотный адвокат. хотябы консультация у грамотного адвоката.

И еще форум не воспитательный орган. а для взаимопощи!
А те кто тут стыдит и воспитывает ээээээ эт их проблеммы. не обращай внимание.


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:56 | Сообщение № 43 (49976 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
Quote (Ёна)
Прямая метров 450,разметки никакой,знак закрыла впереди идущая машина

Если имеется несоответствие разметки дороги знаку, то все сомнения трактуются в пользу водителя, о чем было постановление Верховного суда не так давно (этой весной). В протоколе надо было указать, что ПДД не нарушал, с нарушением не согласен, так как разметка дороги не соответствует установленным дорожным знакам, а работники ГИБДД не предприняли мер к устранению данной ситуации (номер заявки обращения дорожную службу они же не скажут). После появления такой фразы получаешь права и езжаешь спокойно, если конечно, на бандюков не нарвешься.

Добавлено (09.06.2009, 11:51)
---------------------------------------------
А по-хорошему конечно, надо было скинуть скорость до 5 км/ч и медленно объехать стоящую фуру в притирку к ней. Сам в прошлый вторник попал в такую ситуацию: поперек дороги на ул. Коперника в Москве поперек дороги какой-то Казёл поставил микроавтобус, я впритирку медленно его объезжаю, сзади чудак на ауди моргает мне ксеноном - а впереди гайцы.

Добавлено (09.06.2009, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (vadgorev)
И еще форум не воспитательный орган. а для взаимопощи!

А я еще считаю что форум место - где нужно обсуждать вопросы безопасности движения. Я каждый день за рулем. Сегодня с 5:40 до 8:30 утра проехал около 200 км. Столько насмотрелся всего. Наши русские водители - это что-то с чем-то. Надо повышать культуру вождения коллеги, однозначно.




Сообщение отредактировал BELAZ - Вторник, 09.06.2009, 11:57
 
vadgorev Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:01 | Сообщение № 44 (49980 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (BELAZ)
А я еще считаю что форум место - где нужно обсуждать вопросы безопасности движения.

Обсуждать а не осуждать и так далее.
Quote (booroondook)
Нарушил правила - понеси заслуженное наказание.

а судьи то кто?????

Добавлено (09.06.2009, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (BELAZ)
Сегодня с 5:40 до 8:30 утра проехал около 200 км. Столько насмотрелся всего.

так к слову я сегодня тоже с 5.20 за рулем проехал 260 км еще 300 впереди. Повышать культуру надо согласен.
Но то что гайцы устраивают себе кормушку вместо того что повысить безопастонсть движения,
Сегодня пошол на

Добавлено (09.06.2009, 14:01)
---------------------------------------------
обгон, и знака нет и разметка позволяет и дорога прямая но, но с снижается ямка такая из далека не заметна и из ямки встречная выезжает, хорошо что моя скорость была зачительно выше обгоняемой машины успел уйти на свою полосу.


 
Skype Me™!
BELAZ Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:24 | Сообщение № 45 (49989 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменское
На форуме с 08.06.2008
Пользователь № 968
vadgorev, У нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на безопасность движения. Поэтому если гайцы (к примеру) отберут у тебя права, то для тебя это конечно плохо, а для меня получается - хорошо. Если они тебя на деньги обуют - тоже ничего. Получается, что все правильно - система сходится. Если одна часть системы (водители) нарушают ПДД, то другая ее часть ГИБДД тоже позволяет себе нарушать закон. Т.о. система приходит в равновесное состояние.
PS Еще хорошо, что ты в другой стороне мск области ездишь, меньше шансов с тобой на встречке встретиться...




Сообщение отредактировал BELAZ - Вторник, 09.06.2009, 14:31
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Наезд на сплошную (вынужденно)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013