Суббота, 27.04.2024, 21:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 15:16 | Сообщение № 16 (24554 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
мим, Качни, начни устанавливать.
Во время установки он тебе предложит (в виде галочки в диалоге) сделать себя браузером по умолчанию. Если ты ему это позволишь, то в дальнейшем все интернет-ссылки будут открываться в FF, а не в IE. Если галочку не поставишь, то IE останется стандартным браузером, а FF ты сможешь запускать отдельно.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Среда, 18.06.2008, 15:21 | Сообщение № 17 (24555 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
booroondook, лично для меня главное и основное преимущество фокса-в возможности поставить кучу бесплатных и удобных плагинов, что позволяет настроить браузер под себя. Голый фокс не лучше, а скорее хуже IE7. То, что некоторые функции плохо работают под браузерами отличными от IE-это прежде всего кривизна рук дизайнеров, как правильно отметил cyrus-в рунете фокс используют 17% юзеров-значит 17% процентов (условно конечно) клиентов Билайн не могут нормально управлять услугами (вот в МТС такого нет-все прекрасно работает smile ). Ориентация делового софта на IE объясняется, на мой взгляд, не неким преимуществом этого браузера, а тем, что в корпоративных средах очень часто запрещают использование не стандартного софта.

мим, если IE устраивает-то может и не стоит smile

 
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 15:54 | Сообщение № 18 (24556 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
lostbyte, лично у меня на компе стоят (на текущий момент) IE7, Opera, Firefox, Safari и Avant Browser. Всеми ими пользуюсь попеременно с различными целями (например, открывать WAP-сайты умеет только Опера).
Quote (lostbyte)
кривизна рук дизайнеров, как правильно отметил cyrus-

Дизайнеры тут вообще ни причем: задача дизайнера - придумать внешний вид. А уж реализация - это задача инженера и программиста (другими словами - разработчика).
Так что оставим дизайнеров в покое. Что же касается разработчиков, то скажу (т.к., тоже в какой-то мере являюсь разработчиком - правда, не для Web), что создать сложный веб-интерфейс, одинаково работающий в нескольких разных браузерах, невозможно. Можно лишь упростить и примитивизировать этот интерфейс до такой степени, чтобы он был везде одинаковым. В итоге - прощайте "навороты", прощай активное содержимое, прощай взаимодействие с другими программами и базами данных - и в итоге мы выдадим (я конечно, утрирую, но тем не менее) примитивную плоскую веб-страничку с текстом.
Ну, это все равно, что попытаться написать программу (одну!!!), которая бы могла работать и под Windows, и под MacOS, и под Линуксом, и под "соляркой" и т.д. Здесь я прошу не путать случай, когда разрабатываются несколько одноименных программ под разные операционки (тот же ФФ выпускается для разных платформ) - я имею в виду именно одну и ту же программу.
Поэтому разработчики вынуждены ограничивать свои творения совместимостью с одним-двумя браузерами. А с какими именно? Естественно, с теми, что имеют наибольшее распространение. Поэтому в большинстве случаев выбирается Internet Explorer.
Quote (lostbyte)
в рунете фокс используют 17% юзеров

Не спорю. Но сколько из этих 17% используют только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фокс, а не держат его в качестве второго, третьего и т.д. по счету браузера?
Я же, например, тоже использую фокс, но не испытываю от этого особого восторга и не отказываюсь от IE ради него.
Quote (lostbyte)
Ориентация делового софта на IE объясняется, на мой взгляд, не неким преимуществом этого браузера, а тем, что в корпоративных средах очень часто запрещают использование не стандартного софта.

Ну, собствено, выше я уже объяснил, что это совсем не так.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 18.06.2008, 15:57 | Сообщение № 19 (24557 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Неправда ваша. Практически весь деловой софт, используемый в том числе и в России, написан на Западе и изначально предназначался именно для западного потребителя

Бурундук, короче, уж больно ты дотошен... smile Мне честно в облом расписывать тут всё по полкам. Речь не идет про деловой софт. Речь идет про то, что компании, делая свои сайты, делают их так, чтобы они были доступны клиентам с любым веб-браузером. Любой нормальный дизайнер/программист обязательно проверит свой продукт на совместимость. Твой пример с Билайн лишь доказательство того, насколько Билайн "уважает" своих клиентов. Lostbyte всё очень метко подметил.

Quote (booroondook)
"Логика" убийственная. Сначала делается АБСОЛЮТНО ГОЛОСЛОВНОЕ заявление о каких-то, якобы существующих, преимуществах

booroondook, ты представляешь, сколько есть про это тонн инфы в Инете? Ты хочешь, чтоб я тебе всё это тут перекладывал? Это всё равно что начать тут спорить, что лучше - Виндос или Линукс...

Lostbyte всё довольно точно и ёмко подметил в своем посте. Ты правда не знаешь, чем удобней FF????

Если кто действительно не знает, чем лучше и удобней Firefox по сравнению с Internet Explorer для обычного пользователя, я могу таки вкратце изложить по заявкам читателей. smile А устраивать тут очередную "священную войну" я не собираюсь.

Я перешел в свое время на Firefox только потому, что IE меня начал не устраивать по многим фронтам. Он реально неудобен для работы в инете. Макрософт свой IE очень долго не развивал. Лишь недавно появилась новая версия IE со вкладками и пр. Поэтому я и начал поиск чего-то лучшего. Вот и набрел на Мозиллу.

Так что попрошу всех ближе к теме: качаем Firefox!!! biggrin На данный момент уже более 6 млн. закачек по всему миру! Лидируют Штаты (более 2 млн.).


 
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 17:28 | Сообщение № 20 (24567 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
Ты хочешь, чтоб я тебе всё это тут перекладывал? Это всё равно что начать тут спорить, что лучше - Виндос или Линукс...

А я ведь тебя за язык не тянул - это ты первый начал говорить, что ФФ лучше. Я лишь попросил уточнить, на чем твое заявление основывается. smile
Quote (cyrus)
Речь не идет про деловой софт.

Так вот в том-то и дело. По аналогии с основной тематикой нашего форума: деловой софт - это настоящий автомобиль (легковой, грузовик, трактор и т.д.), а всякая развлекуха - это игрушки.


 
Skype Me™!
Старый_волк Дата: Среда, 18.06.2008, 18:30 | Сообщение № 21 (24568 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Ваш диалог, уважаемые, напоминает один известный мультфильм "Крылья, ноги и хвосты" biggrin
В стиле этого мультфильма:
IE... ФФ... Главное -ОПЕРА!! biggrin biggrin biggrin
 
weter Дата: Среда, 18.06.2008, 18:57 | Сообщение № 22 (24571 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
и прочие Макстоны

Хотелось бы опять уточнить: Макстон это надстройка на IE. "Снеси" IE и Макстон работать не будет.
Quote (cyrus)
Лишь недавно появилась новая версия IE со вкладками и пр

Страшно сказать сколько лет назад поставил себе Макстон (сначала он назывался MyIE2), лет 6-7 назад, и с тех пор и многостраничность и плагины под себя без проблем. Пытался ставить всякие оперы и т.д. - не понравилось. Опять вернулся на IE и Макстон.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 20:12 | Сообщение № 23 (24584 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Старый_волк)
Главное -ОПЕРА!!

А в моем мобильнике Опера - штатный браузер (не отдельно установленный, а "нативный")
Quote (weter)
Макстон это надстройка на IE

Знаю. И Авант браузер, кстати, тоже.
Насчет опыта эксплуатации Макстона - полностью согласен. Сначала тащишься от всех этимх многочисленных дополнительных рюшечек, кнопочек и закладочек, но примерно через неделю все это надоедает - особенно после того, как браузер пару свалится по фатальной ошибке.

P.S. Про Нетскейп никто не вспомнил - а ведь лет 15 назад ему равных не было.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 20:39 | Сообщение № 24 (24588 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ну что - поскольку уважаемый cyrus напрочь отказался перечислить преимущества Firefox'а 3.0 над MSIE 7.0, то придется мне перечислить "преимущества наоборот".
Мне лично очень в IE7 нравится настраиваемый список поисковых систем. Т.е., я могу ввести искомое слово или фразу, а затем из выпадающего списка выбрать, где искать - в Гугле, Рамблере, Яндексе, Википедии, Прайс.ру и т.д. Список поисковиков можно самостоятельно пополнять - например, я туда добавил Яндекс.Маркет и НоНейМ.
А в расхваливаемом Файрфоксе такой поиск возможен только по Гуглу. И на этом все. Я, конечно, понимаю, что Гугл лидирует в мире как поисковик. Но ведь часто бывает нужно найти чтио-то специфическое...
Вот такие пироги.
А еще работа со вкладками. Например, MSIE7 предлагает три варианта открытия ссылок по щелчку мышью изнутри браузера и три варианта открытия ссылок по щелчку из внешних программ. А Файрфокс - всего два варианта для "внутренних", а про внешние вообще умалчивает.
А еще для Файрфокса нет прибамбаса от Скайпа (подсветка и отработка телефонных номеров, встретившихся в тексте).
Так-то вот.
А что скажет противоположная сторона?


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Среда, 18.06.2008, 20:44 | Сообщение № 25 (24590 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
А в расхваливаемом Файрфоксе такой поиск возможен только по Гуглу.

Почему только по Гуглу? Тот же выпадающий список, с возможностью добавлять поисковик.
 
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 20:51 | Сообщение № 26 (24591 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Почему только по Гуглу? Тот же выпадающий список, с возможностью добавлять поисковик.

Пардон - не заметил. Действительно, список есть. Но тем не менее, возможность добавить свой собственный поисковик отсутствует - можно добавлять только готовые.


 
Skype Me™!
weter Дата: Среда, 18.06.2008, 21:00 | Сообщение № 27 (24592 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Про Макстон, тоже "пять копеек":

Прикрепления: 3917808.jpg (75.8 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет!
 
booroondook Дата: Среда, 18.06.2008, 21:35 | Сообщение № 28 (24597 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Кстати, маленькая инструкция, как добавить в Интернет-Эксплорер 7 поиск по форуму Реццоклуба:
1) Открываем форум Реццоклуба
2) В поле пользовательского поиска (в верхней части страницы, справа - спасибо cyrus'у за реализацию) вводим слово TEST (именно так - без кавычек и заглавными буквами)
3) Нажимаем кнопку "Искать"
4) Копируем в буфер обмена содержимое адресной строки открывшегося окна. Должно получиться вот так:
http://www.google.com/cse?cx=....1%8C%21
5) Нажимаем стрелку справа от поля поиска в панели инструментов IE7
6) В выпадающем списке выбираем пункт "Найти других поставщиков..."
7) В открывшемся окне видим желтую область "Добавить новую систему".
8) В верхнее поле этой области вставляем сохраненный URL
9) В нижнем поле пишем произвольное название нового поисковика. Например, "RezzoClub"
10) Нажимаем кнопку "Установите", а в появившемся после этого диалоге - кнопку "ОК".

Вот и все - теперь можно выполнять поиск по нашему форуму, не открывая его предварительно.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:09 | Сообщение № 29 (24633 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
booroondook, ну ты неугомонный, блин... biggrin

Ладно, соберусь с мыслями - отпишусь по этому поводу. Мне ведь еще, в перерывах между посещениями форума, надо работать... Хотя бы чуть-чуть... biggrin

Пока скажу одно - в Фаерфоксе мне нравится его безопасность. IE является неотъемлемой частью системы Виндос, его даже деинсталлировать невозможно. Вроде можно, но ооочень сложно. Соответственно, все бреши винды - это и бреши IE. Патчи безопасности для IE продолжают регулярно выходить, дыры находят постоянно и т.п. А Фаерфокс - отдельная прога, не завязанная на виндос - отсюда большая надежность и безопасность.

Про Фаерфокс позже...


 
cyrus Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:20 | Сообщение № 30 (24635 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Из последних новостей - на последние 24 часа, когда вышел релиз Mozilla 3, по всему миру зарегистрировано 8 млн. закачек!!!! В России его закачали более 122 тыс. раз! На данный момент комиссия Гиннесса проводит анализ рекорда, результаты ожидаются через несколько дней.

 
Форум » Жизнь » Курилка » Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013