Воскресенье, 28.04.2024, 00:03    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Жизнь » Курилка » Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
booroondook Дата: Среда, 25.06.2008, 14:46 | Сообщение № 61 (25171 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (varych)
Но на момент своего появления появления он был практически единственной бесплатной альтернативой ИЕ

Ну причем тут "момент появления"? Как говорил один товарищ - вспомните еще, что было до кастрации.
Разговор идет о конкретной свежевышедшей версии продукта, а не о том, что было когда-то.
Quote (varych)
Но, использовать исходники для переделки все же удобнее и надежнее, чем измываться над исполняемым файлом.

Я, конечно, дико извиняюсь, но вы действительно досконально знаете процедуру изготовления "переносной версии"? Сами делали, может быть? Или просто догадки?
Quote (cyrus)
Считаю, что не очень правомерно сравнивать так называемые "голые браузеры". Они по замыслу и не должны быть голыми. За исключением, IE, собственно.

Снова "здорово". Сказка про белого бычка - начало есть, конец потерялся. Я уже устал спорить с такой детской позицией. Не хочешь спорить как взрослый человек - ну и не надо. А то уперся - "моя игрушка должна быть с наворотами, а твоя - без". Ну давай тогда поспорим, у кого денег в кармане больше - но с условием, что ты вывернешь свои карманы, а я в свой гарантированно положу сотку. Мне кажется, ты именно такой "честный" спор предлагаешь - другого сравнения я не подберу.


 
Skype Me™!
varych Дата: Среда, 25.06.2008, 15:19 | Сообщение № 62 (25175 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МО Королёв, Н.Новгород
На форуме с 10.09.2007
Пользователь № 173
Quote (booroondook)
Ну причем тут "момент появления"? Как говорил один товарищ - вспомните еще, что было до кастрации.

Есть понятие лояльности клиента/пользователя. Добившись ее, довольно сложно ее потерять (некоторым, правда, удается smile ). Как пример, ситуация с сотовыми операторами - у большой тройки в Москве примерно равные позиции, и смысла менять одного на другого нет. Может на данный момент у кого-то есть предложения лучше, но в долгосрочной перспективе преимущества сведутся к нулю.

С браузерами получилось так же: те, кто ушел еще с ИЕ6 на ФФ (Оперу) на ИЕ не вернутся и будут считать свой браузер лучшим (более удобным), даже если MS сделает ИЕ в чем-то получше. ИЕ лояльность этих пользователей потерял, ФФ (Опера) приобрел.

Quote (booroondook)
Я, конечно, дико извиняюсь, но вы действительно досконально знаете процедуру изготовления "переносной версии"? Сами делали, может быть? Или просто догадки?

Догадки, конечно. Вряд ли в распоряжении создателей Portable-версии ИЕ были исходные коды ИЕ, во всяком случае, в объеме, достаточном для компилирования. Да и комментарии почитал, про командное окно висящее после запуска и другую кривизну.


 
cyrus Дата: Среда, 25.06.2008, 15:28 | Сообщение № 63 (25176 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Снова "здорово". Сказка про белого бычка - начало есть, конец потерялся. Я уже устал спорить с такой детской позицией.

Ты просто не желаешь слушать никого кроме себя. А я устал тебе повторять одно и то же как горох об стену.


 
booroondook Дата: Среда, 25.06.2008, 15:37 | Сообщение № 64 (25178 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (varych)
Догадки, конечно. Вряд ли в распоряжении создателей Portable-версии ИЕ были исходные коды ИЕ, во всяком случае, в объеме, достаточном для компилирования. Да и комментарии почитал, про командное окно висящее после запуска и другую кривизну.

Вынужден вас разочаровать - для создания "переносной версии" какого-либо программного продукта исходные коды этого продукта не нужны, потому что принцип "портабельности" реализуется следующим образом:
1) Распаковка программного продукта (набора всех необходимых файлов) во временную папку
2) Создание временного рабочего окружения (записи в реестре и т.п.)
3) "Уборка мусора" по окончании работы.
Соответственно, для создания "переносной" версии, что ФФ, что ИЕ, что еще сотен других программ никакие исходные коды самих этих программ не нужны.
Кроме того, надо заметить, что созданием "портабельных" версий занимается дикое количество энтузиастов, поэтому для каждого более-менее известного программного продукта в общем случае может существовать несколько десятков различных реализаций "портабельности". Поэтому однажды просмотрев один-единственный вариант "портабельного" варианта одного-единственного продукта и найдя в нем глюки, не нужно приписывать эти глюки ни самому продукту, ни походя всем вариантам его "портабельной" реализации. Возможно, вам просто попалась неудачная сборка, криво слепленная каким-то студентом-второкурсником.
Quote (cyrus)
А я устал тебе повторять одно и то же как горох об стену.

Вот именно! Ни одного разумного аргумента я так от тебя и не услышал - а слышал лишь действительно "одно и то же" бубнение-заклинание "ФФ лучше всех".


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 25.06.2008, 16:12 | Сообщение № 65 (25182 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
Вот именно! Ни одного разумного аргумента я так от тебя и не услышал - а слышал лишь действительно "одно и то же" бубнение-заклинание "ФФ лучше всех".

Это взаимно.


 
varych Дата: Среда, 25.06.2008, 17:27 | Сообщение № 66 (25196 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МО Королёв, Н.Новгород
На форуме с 10.09.2007
Пользователь № 173
Quote (booroondook)
потому что принцип "портабельности" реализуется следующим образом:

По большому счету, это один из путей получения portable-приложений. Да в этом случае и мусора после ИЕ убирать гораздо больше.

В общем, все остались при своих. smile


 
cyrus Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:42 | Сообщение № 67 (25693 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
В общем, поставили таки рекорд Гиннесса - 8,002,530 закачек за 24 часа!

А всем желающим выдают такой сертификат biggrin biggrin

Прикрепления: 1536323.jpg (61.0 Kb)


 
Форум » Жизнь » Курилка » Все качаем Mozilla Firefox сегодня!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013