Воскресенье, 28.04.2024, 10:32    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Георгиевская лента (интересно мнение форумчан)
Георгиевская лента
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 21:30 | Сообщение № 46 (21492 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
skit, дело вовсе не в крошках и их выдаче smile , дело в государственном устройстве. Вы, к примеру, налоги платите? Вас не интересует на что они идут? Эффективность распределения бюджета государства, пенсионная система, система социальных выплат и независимость судебной системы? Думаю, что мало кто из присутствующих на форуме хотел бы жить на подачки, а вот хотя бы относительная прозрачность и очевидность государственного устройства (причем вплоть и особенно до самого низкого уровня-муниципалитетов, например) не помешала бы никому.
 
skit Дата: Четверг, 08.05.2008, 22:11 | Сообщение № 47 (21496 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (lostbyte)
относительная прозрачность и очевидность государственного устройства

А такое где-нибудь есть? Жить легче от этого станет ли?Аппараты менять замучаемся-выборы,перевыборы.Где найти такого человека с командой для управления и контроля?Будет ли он устраивать всех?Так можно всю жизнь по замкнутому кругу ходить,согласен,что жить для себя это эгоистично,но на всю страну меня не хватит,поэтому и не призидент видимо smile ,хватает на свою семью,семьи родителей,значит небо копчу не зря.
С налогами это да,хотелось бы проконтролировать,но все прекрасно понимают,что за контролером тоже надо присматривать и так до бесконечности.
И из этого болота не вылезти,остается либо хвалить,как кулики,либо хаить.

P.S. Жизнь нужно прожить так,чтобы на ВЕРХУ сказали,"А ну-ка повтори!" biggrin



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
kuparos Дата: Четверг, 08.05.2008, 22:15 | Сообщение № 48 (21497 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (skit)
Жизнь нужно прожить так,чтобы на ВЕРХУ сказали,"А ну-ка повтори!"

Это точно. Модернизацию общества необходимо начинать с себя.


 
Skype Me™!
weter Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:47 | Сообщение № 49 (21501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
Quote (weter)
Отношение здравомыслящих людей к фашизму однозначное. Это не теорема, которая требует доказательства. Это аксиома.

С этим я согласен. Но хотелось бы тебя спросить, где именно в моих сообщениях ты умудрился увидеть обратное?

Да вот здесь я и увидел:

Quote (booroondook)
мы точно так же снисходительно должны относиться и к другим ветеранам, которые воевали "с той стороны" и сейчас пытаются выходить на улицы Эстонии, Латвии, Западной Украины, надев свои ордена - кресты и прочую символику гитлеровской Германии.

lostbyte, за меня ответил почему Сталин не был коммунистом. Именно это я и имел в виду.
Quote (booroondook)
Я, например, ни разу не слыхал, чтобы государственная пропаганда призывала молодежь к таким деяниям и вдалбливала в молодые головы идеи совершать уголовные преступления.

Про государство я тоже ни разу не слышал. Я от тебя это слышал:
Quote (booroondook)
Ну, во-первых, к 18 годам тоже не до конца приходит упомянутое "осознание" - не зря ведь существуют различные ограничения

Если в стакан налить полстакана воды, то оптимист скажет что стакан наполовину полон, пессимист - что стакан наполовину пуст.
Мы говорим об одном и том же только с разных точек зрения. Ты смотришь на историю нашей страны через призму антикоммунизма. И при этом пользуешься приемами большевиков: понравится мероприятие - скажу что это сделал народ, не понравится - проклятые большевики виноваты. Двойной стандарт. Я же принимаю свою страну такой, какой она была и есть. С шапкой Мономаха, с алфавитом Кирилла и Мефодия, с двуглавым орлом, с красной звездой и красной партизанской лентой на ушанке, с серпасто-молоткастым. Следуя твоим словам жителям Ленинградской области, Свердловской тоже надо заливаться горькими слезами что не там они живут и срочно надо либо драть оттуда, либо переименовываться. А уж жителям Ленинска-Кузнецка так лучше с домами переехать в другой город.
Я родился когда все это уже было. Поэтому не надо "крайне раздражительно" относится к нашей истории. Жизнь продолжается и на смену сегодняшнему строю может придет другой. Побежишь двуглавые орлы сбивать? Или флаг перекрашивать?
Извиняюсь перед B_Pablo, что увел от темы георгиевской ленточки.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
cyrus Дата: Пятница, 09.05.2008, 09:53 | Сообщение № 50 (21519 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
А вот так празднуют 9 мая в Беларуси! Я фигею... Вот они, герои Беларуси...



 
Vadimovich Дата: Пятница, 09.05.2008, 23:59 | Сообщение № 51 (21547 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Quote (cyrus)
Я фигею... Вот они, герои Беларуси...

Зря Вы так. Это медаль " Партизану Отечественной войны".
Прикрепления: 2950505.jpg (14.0 Kb)
 
cyrus Дата: Суббота, 10.05.2008, 00:28 | Сообщение № 52 (21548 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
По это не знал. Прислали знакомые из Беларуси. Но выглядит это все равно не лучше от этого. Неужели других героев войны не нашлось?

 
weter Дата: Суббота, 10.05.2008, 01:15 | Сообщение № 53 (21549 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (cyrus)
Но выглядит это все равно не лучше от этого

Это выглядит не хуже чем царь Петр на пятьсотрублевой купюре. Это наша история.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
FIL Дата: Суббота, 10.05.2008, 15:32 | Сообщение № 54 (21565 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Quote (cyrus)
... других героев войны не нашлось?

Кто не уважает прошлое , тот лишен будущего !

Горячо поддерживаю Акцию «Георгиевская ленточка» !

Свою ленточку я получил в столице нашей РОДИНЫ городе-герое Москве 8 мая на ул.Большая Серпуховская в 17.00
(девушки в оранжевых куртках раздавали у перекрёстка водителям, даже возник небольшой затор из машин - ВСЕ хотели получить ленточки)

Молодцы !

С Днём ПОБЕДЫ !

Сообщение отредактировал FIL - Суббота, 10.05.2008, 15:34
 
skit Дата: Суббота, 10.05.2008, 19:16 | Сообщение № 55 (21580 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (FIL)
Свою ленточку я получил в столице нашей РОДИНЫ городе-герое Москве 8 мая на ул.Большая Серпуховская в 17.00

Ну вот,был в Москве,не кому не сказал и нискем не встретился! angry



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
cyrus Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:48 | Сообщение № 56 (21585 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (weter)
Это наша история.

В этом есть свой резон, однако, не каждым периодом нашей истории мы можем гордиться. И уж вряд ли стоит выставлять каждого вурдалака, который однажды правил нашей страной, на первый план.

Quote (FIL)
Кто не уважает прошлое , тот лишен будущего !

Эти два перца уж точно не имеют никакого отношения к победе в ВОВ. К развалу нашей страны и обескровливанию Красной армии перед войной, и к геополитической недальновидности, из-за которой наша страна понесла огромные потери - это точно.

Мне понравилось, как в этот раз провели парад в Москве. Усыпальницу деды Ленина прикрыли большим стендом, спереди поставили демократические такие ряды кресел. И всё прошло отлично - мы смотрели парад по телику со всеми детьми, я им объяснял, что к чему. А потом видели, как самолеты после Красной площади, пролетали над нашим домом... За деда моего, который воевал где-то на Украинском фронте, я горд, а лысый с усатым - это позор нашей страны.


 
weter Дата: Суббота, 10.05.2008, 23:43 | Сообщение № 57 (21613 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (cyrus)
не каждым периодом нашей истории мы можем гордиться.

Вот как раз этим то периодом в жизни нашей страны мы можем гордиться! Иначе не было бы повода для:
Quote (cyrus)
Мне понравилось, как в этот раз провели парад в Москве.

Ты, наверно, имел в виду политических деятелей той поры. Так история такая штука, что она обычно все расставляет по местам. И оценка народом им уже дана и сомнений не вызывает.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
FIL Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:07 | Сообщение № 58 (21619 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Quote (skit)
... был в Москве,не кому не сказал ...

Да нет Skit , о поездке я сказал Вам всем ещё 24.04.2008, даже тему на форуме создал http://www.rezzoclub.ru/forum/25-806-1,
толко на неё почти никто не откликнулся - один Сyrus сообщил о гостинице "Кузьминки", спасибо ему.

Quote (skit)
...нискем не встретился...

Во-первых никто из коллег встречи не предложил,
да и поездка была очень насыщена - мои дети были в России в первый раз и я, хорошо зная многие стороны российской действительности, стремился показать им как можно больше ХОРОШЕГО.

И всё-таки, встречи были : http://www.rezzoclub.ru/forum/21-22-21567-16-1210419825

Сообщение отредактировал FIL - Воскресенье, 11.05.2008, 00:10
 
Fram Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 14:17 | Сообщение № 59 (21643 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю открыт в Сочи

В Сочи в воскресенье состоялось торжественное открытие памятника Франклину Делано Рузвельту, Уинстону Черчиллю и Иосифу Сталину.
«Мы сделали все, чтобы нанесли поражение Германии. Эти три человека сделали победу в войне и спасли мир от ужасов», - заявил на церемонии автор скульптурной композиции израильтянин Франко Майслер.

Мда, что то я упустил. Как мне кажется, эти три ... допустили = развязали эту войну. Сталин в ужасе ждал, что его подельники придут и пристрелят его после нападения Германии на СССР. И было за что! Черчиль, чтобы втянуть США в войну, не сообщил Рузвельту о предстоящем нападении на Перл Харбор. Но Рузвельту заранее сообщили Австралийцы об этом. Но его банковские интересы требовали участия в войне, т.к. это бешеные деньги для банков Америки. И он допустил это нападение.
Кощунство и ложь. Миллионы солдат и просто людей сделали победу в войне и спасли мир от ужасов. Сделали и спасли часто даже вопреки желания этих трех ...




Сообщение отредактировал Fram - Воскресенье, 11.05.2008, 14:58
 
booroondook Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:40 | Сообщение № 60 (21649 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (weter)

Quote (booroondook)

С этим я согласен. Но хотелось бы тебя спросить, где именно в моих сообщениях ты умудрился увидеть обратное?

Да вот здесь я и увидел:
Quote (booroondook)

мы точно так же снисходительно должны относиться и к другим ветеранам, которые воевали "с той стороны" и сейчас пытаются выходить на улицы Эстонии, Латвии, Западной Украины, надев свои ордена - кресты и прочую символику гитлеровской Германии.


Ну, дорогой.... Называть всех солдат, воевавших против нас, фашистами - это все равно, что называть всех наших солдат коммунистами.
Зря ты так - эти 80-90-летние старики никакие не фашисты и не нацисты - они простые солдаты.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Георгиевская лента (интересно мнение форумчан)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013