Воскресенье, 28.04.2024, 11:33    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Георгиевская лента (интересно мнение форумчан)
Георгиевская лента
Alkus Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:17 | Сообщение № 31 (21423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Вообще кпрошлому надо относится уважительно и помнить его - чтоб было будущее, а то будет как
Quote (weter)
Пусть сначала расчитаются за то, что мы их от Чингисхана спасли.

вот про это расскажите пожалуйста :), зачотная байка


 
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:12 | Сообщение № 32 (21425 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
booroondook, я-сторонник. Честно. Однако убежден, что смена общественных формаций должна сопровождаться, а скорее предварятся, изменение самосознания и этических норм социума. Какового ни в коем случае нельзя добиться революционным путем. Иначе всё приходит к тем пароксизмам человеческой мерзости, которые происходили в СССР на протяжении всей его не долгой истории. В связи с чем и считаю, что коммунизм-это дело исключительно далёкого будущего. А ближайшее будущее за моделью цивилизации, которая ошибочно называется "западной" и т.н. "либеральными ценностями", при том условии, что эта модель сможет избавиться от многих "детских" болезней, вызванных как раз недостаточным соответствием между декларируемыми ценностями и реальным самосознанием социума. IMHO.
И вряд ли стоит основывать свои рассуждения на ссылках из словаря столетней давности. "Проповедуемое коммунизмом обобщение имуществ ведёт к ниспровержению всякого правосудия и к совершенному разрушению благосостояния и порядка семейного и общественного". Надо полагать, что автору убеждены в том, что абсолютизм или убогая пародия на конституционную монархию (Россия, 1911 г.) в этом смысле намного лучше. С этим я уж никак не согласен.
 
booroondook Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:30 | Сообщение № 33 (21430 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lostbyte)
И вряд ли стоит основываться на ссылки из словаря столетней давности.

Я специально привел ссылки именно на такие "давние" источники - чтобы было понятно, что самые античеловеческие и антидемократические постулаты этого учения были заложены еще задолго до Ленина, Сталина и иже с ними. Что идея "светлого коммунистического будущего" была якобы извращена большевиками. Нет - в том то и дело, что ленинцы не извращали комунистическую идею, а верно ее воплощали в жизнь. И погибшие в лагерях миллионы граждан, и покинувшие страну тысячи лучших умов, и огромные потери в Великой Отечественной войне - это логическое следствие той самой "светлой" коммунистической идеи с ее "всеобщим равенством и братством".
Что же касается идеи выбора так называемой "западной демократиии" - то за примерами далеко ходить не надо. Просто надо посмотреть, как живут те же немцы, а также французы, датчане и "прочие шведы" - и тогда все станет ясно. Причем, надо заметить, что они так живут уже сейчас, в наше нынешнее время.
А у нас все - то коммунизм к 1980 году, то отдельная квартира к 2000 году, то зарплата в 4,5 килобакса к 2025 году, то "подъем с колен", то "все переживем, лишь бы не было войны". Тьфу. Только сплошные лживые обещания, которыми власть кормила и продолжает кормить народ. Но самое парадоксальное, что народ в массе своей продолжает этому верить.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:54 | Сообщение № 34 (21431 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
booroondook, ключевое слово верить. Когда вера в то, что можно получить всё, а работать будет некто другой, жива в людях, то никакого коммунизма не будет, как кстати и нормального полноценного общества, что мы собственно и знаем как из истории СССР, так и из нашей сегодняшней жизни. Вполне могу согласится и с тем, что изначально ленинцы пытались воплотить идеи "светлого коммунистического будущего", и что это привело к кошмарам лагерей, коллективизации, голода, потерям ВОВ и т.д. Однако еще раз обращаю внимание на ключевой пункт моих рассуждений: главная ошибка коммунистов заключалась в том, что "страшно далеки они были от народа". Социум не готов к реально восприятию идей коммунизма и будет готов не скоро (если вообще это произойдет). В результате коммунисты почувствовали себя пастухами стада и решили, что они в праве донести свои идеи до каждого члена социума любыми методами, вплоть до его уничтожения. Тут-то и произошла подмена понятия коммунизма на то, что пытались реализовать ленинцы и т.д. Причем произошло это задолго до 1917 г. Европа же и частично США пошли по более мягкому и эволюционному пути, результатам которого люмпинизированная часть нашего общества и завидует безумно, даже не задумываясь каким трудом это было достигнуто. Однако и в их случае можно видеть тлетворное влияние дисгармонии между моделью социального устройства и самосознанием членов социума, результатом которого является целая социальная группа иждивенцев, которые живут на социальные пособия, а работать не желают принципиально.
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:57 | Сообщение № 35 (21432 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
Но в этом случае мы точно так же снисходительно должны относиться и к другим ветеранам, которые воевали "с той стороны" и сейчас пытаются выходить на улицы Эстонии, Латвии, Западной Украины, надев свои ордена - кресты и прочую символику гитлеровской Германии.

Нет не должны они были враги и политику сюда привязывать ненадо. Это день победы и этим все сказано. А мнение о политических взглядах у всех разное но не в этот день!!!!!! angry

Добавлено (08.05.2008, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (weter)
И был Советский Союз, и жили там советские люди. Многонациональные мы.

+10000000000


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 08.05.2008, 12:06 | Сообщение № 36 (21435 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
пользуются, может быть, не уважением, но по крайней мере, сочувствием и заботой со стороны общества и государства - получают пенсии (гораздо бОльшие, чем наши ветераны). И что теперь - продолжать за это считать Германию фашистской?

Так вот там и пусть их жалеют но не мы!!!


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Четверг, 08.05.2008, 12:17 | Сообщение № 37 (21437 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Podvodnik, кадровый я, кадровый. Инженер от авиации, так сказать....

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 08.05.2008, 12:40 | Сообщение № 38 (21443 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lostbyte)
booroondook, ключевое слово верить. Когда вера в то, что можно получить всё, а работать будет некто другой, жива в людях, то никакого коммунизма не будет, как кстати и нормального полноценного общества...

Вот в этом-то и заключается коренное различие демократии (с одной стороны) и тоталитарных идеологий типа коммунизма/нацизма (с другой стороны).
Демократия рассматривает человека в его нынешнем состоянии - таким, какой он есть. А человек по своей природе - существо грешное, как известно. Желание иметь побольше, а работать поменьше присуще, наверное, всем без исключения. Ну вот сам посуди - подойдет к тебе на работе начальник и скажет "знаешь что, дорогой - мы решили платить тебе миллион рублей в месяц, и теперь ты можешь на работу не ходить, а сидеть дома и ничего не делать". И что? Разве ты откажешься? Точно такой же менталитет у всех - и у меня, и у него.
Следовательно, система (государственная) должна работать так, чтобы эти природные "греховные" потребности обратить по максимуму в благо. Потому что человека не переделать. И здесь работает система "сдержек и противовесов" - например, надо избрать президента. А из кого, если все люди греховны? Значит, придется по-любому избирать греховного. А как сделать, чтобы он не зарывался? Правильно - ограничить законодательтно срок его нахождения у власти. Да так, чтобы он не смог как-нибудь хитро извратиться и посадить потом вместо себя своего же дружка. А как сделать так, чтобы народ знал не только полождительные, но и отрицательные стороны своего лидера? Ответ - информировать народ. А чтобы информация не была однобокой - законодательно закрепить независимость СМИ. Чтобы народ мог в равной степени получать информацию и "такую", и "другую". И чтобы сам думал и искал свою правду.

А вот тоталитарные режимы работают по-другому. В их идеале - перевоспитание человека, создание новых людей - лишенных присущей им природной греховности. Вот будут люди, согласные работать за бесплатно - тогда и коммунизм получится. Но ведь против природной сущности человека, как говорится, не попрешь! Что делать-то? Вот и начинает власть "неправильных" с ее точки зрения людей изолировать от остальных - лагеря, расстрелы, высылки. В надежде, что вот половину устраним, и останутся одни "правильные". Но... не получается это. И никогда не получится - не дано человеку изменить в других людях то, что заложено высшей силой - Богом, природой, или как угодно эту силу можно называть.
А находящиеся у власти люди при аком режиме стремятся эту власть закрепить за собой навечно. Причем, некоторые думают совершенно искренне - ну вот не получилось у нас за первые 4 года. Давайте еще на 4 годика останемся. Навешаем народу лапшу на уши о том, что, мол, были непреодолимые проблемы, и мы вот только-только начали их разруливать, а тут срок замены подошел. И пусть народ нам еще раз поверит. Ну, поверил народ, переизбрал, так сказать. Проходят еще 4 годика - снова, блин, не успели. Давай еще останемся порулить - может, чего придумаем потолковее. А чтобы народ, не дай Бог, никакой крамолы о нас не узнал, мы запретим СМИ рассказывать народу плохую информацию о нас. И митинги оппозиции запретим - а то народ еще увидит, да и призадумается....

-----------------------------------

Кстати, припомнился тут в тему анекдот.

Приходит крестьянин (К) к ветеринару (В) и говорит:
К: что-то у меня стали куры подыхать.
В: попробуй накормить их рисовыми зернами.
Проходит неделя
К: ты знаешь, не помог твой рецепт - куры продолжают подыхать .
В: хмм... попробуй их поить водкой.
Еще неделя
К: и это не помогает - почти все уже подохли.
В: знаешь, что - повяжи им на шею шелковые ленточки.
Еще неделя
К: ну, все куры до одной подохли.
В: какая жалость! А у меня ведь еще столько ценных идей осталось.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:05 | Сообщение № 39 (21447 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Quote (booroondook)
Демократия рассматривает ... свою правду.

С этим тезисом я абсолютно согласен. Поэтому и говорю об изменении мировоззрения социума-пока оно в корне не поменяется, никакой коммунизм не возможен в принципе, как и справедливое социальное устройство. Поэтому считаю "западную демократию" необходимым и очень важным этапом на пути к коммунизму. И не считаю, что коммунизм=тоталитаризм, поскольку это верно только тогда, когда некто считает себя выше других и пытается навязать неготовому обществу некую идею. Причем во многих случаях эта идея служит банальным прикрытием жажды власти. Однако некую богоданность нежелания нормально трудится я отрицаю :D. Резюмируя: различия в наших взглядах на коммунизм заключается в разных оценках перспективы развития моральных и социальных норм человека. На сём дискуссию предлагаю закончить: до практической оценки мы вряд ли дотянем :).

 
booroondook Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:26 | Сообщение № 40 (21449 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
lostbyte, ну, я тоже закончу, но своим тезисом:

Демократия: государство для нужд человека
Тоталитаризм (коммунизм, нацизм): человек для нужд государства


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Четверг, 08.05.2008, 15:51 | Сообщение № 41 (21459 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (booroondook)
Демократия: государство для нужд человекаТоталитаризм (коммунизм, нацизм): человек для нужд государства

Откуда вы такие определения накопали ? При нынешнем уровне развития, что Демократия, что Коммуниз обе идеи вредны и утопичны ... Едиственное что более менее под пока катит это монархия .. но нормальная - типа как в Эмиратах


 
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:12 | Сообщение № 42 (21465 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Alkus, нормальная-это хорошее определение biggrin . И в чем нормальность заключается? В том, что шейхи жируют за счет нефти и отбрасывают крошки со стола подданным?
 
booroondook Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:29 | Сообщение № 43 (21466 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Alkus)
монархия .. но нормальная - типа как в Эмиратах

Quote (lostbyte)
шейхи жируют за счет нефти и отбрасывают крошки со стола поданным?

Ура! Теперь я знаю, как называется нынешняя форма государственного устройства в России - она называется "нормальная монархия как в Эмиратах", потому что ситуация с жирующими нефтяными "шейхами" и крошками для подданных - это как раз то, что мы на сегодняшний день имеем.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:26 | Сообщение № 44 (21469 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
booroondook, чего-то я давно не получал своей порции крошек-уеду в ОАЭ smile . У них все-таки для граждан намного более хорошие условия для существования-порции крошек куда как больше (может потому что население заметно меньше)- мужик знакомый туда уехал, много писал. Так что наша монархия на монархию в ОАЭ никак не тянет.
 
skit Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:43 | Сообщение № 45 (21471 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Немного не по теме,но начал не я,честно.
Неужели мы с вами все так плохо живём?
Мне крошек никто не выдает,стараюсь зарабатывать столько сколько надо в семью.
Конечно,у всех разные запросы и недовольные были и будут во все времена.Бывают чёрные полосы,но без них тоже не интересно.



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Форум » Жизнь » Курилка » Георгиевская лента (интересно мнение форумчан)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013