Воскресенье, 28.04.2024, 11:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Попытка угона или что это было...?
Попытка угона или что это было...?
мистерНильс Дата: Среда, 20.02.2008, 11:12 | Сообщение № 1 (13235 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Мальчики и девочки! Коллеги ! Тут произошла такая ситуация. 18.02.08 вечером в 20.05-20.10 заехал в "Седьмой континент" на Бирюлёвской оплатить телефон. Отсутствовал буквально пять минут-кто знает, там терминал прямо на входе.Машину оставил напротив входа на стоянке никому не мешая.Выйдя из магазинаи и пытаясь открыть огорчаюсь.Ну,думаю,батарейка села-машина не реагирует на брелок.Не страшно-следующая мысль.Прямо на входе в магазин ларёк,где продают и меняют любые батарейки.Собрался уже было отойти от ласточки и тут она пискнула,т.е.сработала.Чёрт,думаю,фигня какя-то.Но поскольку после работы,не зациклился на этом, а просто сел и уехал.Приехав дому(20 минут дороги)обнаруживаю пропажу своей рабочей сумки,лежавшей на заднем сиденье(рассказываю подробно,чтобы всё было предельно понятно).В непонятках иду домой,чешу репу-неужели забыл на работе? Да нет,я точно помню,что забрал,и точно положил в машину.Всполошившаяся жена бросает всё и говорит :поехали посмотрим,забыл так забыл, а если нет...?
Короче сумки на работе,естественно нет.Там у нас в боксах светло и тепло.Внимательно осматриваем машину-следов взлома нет,стёкла тоже целы.Начинаю(хоть и становится страшновато) понимать, что малышка подверглась нападению !!! Прокручивая всё происшедшее в голове,прихожу к следующему выводу:сработано нехарактерно для "барсеточников"-не проколоты колёса,ничего нигде не приклеено,замки целы,стёкла тоже целы.Это если позарились на старую сумку.Больше на виду ничего нет.Это раз. Второе:у меня стоит дополнительная секретка,которую я активирую всегда,выходя из машины.Вероятно она и слишком малое время моего отсутствия спугнули злоумышленников.Поскольку только потом мне стало ясно, что машину открыл не я, а мне её ОТКРЫЛИ,видя что я дёргаюсь с брелком.Следующее-очень похоже, что ребятки воспользовались сканером, а это опять же не характерно для барсеточников- не тот уровень.Идти на копеечную кражу с дорогостоящим сканером-нонсенс! Дальше:обратившись к охране магазина,получил ответ:наружных камер наблюдения нет,но вы,мол, сегодня уже вторые(я вполне допускаю,что скорее уже и не второй-просто люди в силу разных причин не обращаются)Заявление писать,конечно же, не стал- не вижу смысла.Материальные потери не так страшны,как моральные,поскольку в сумке толком мелочевка и немного денег. Важно,что украли очень нужные документы по работе, медицинские документы и черновики, и если всё в принципе восстанавливается, то черновики уже не восстановить.Но самое поганое то, что в документах(не особенно важных!) мой домашний адрес,а это я думаю не нужно объяснять чем грозит.Теперь ломаю голову над тем, как ещё больше обезопасить машинку.Допускаю, что могут не полениться и доехать ,предложить выкупить бумаги.Ну здесь всё ясно, что и откуда.А если всё-таки действительно хотели угнать,а не схватить первое что под руку попалось...?Что скажете,коллеги? P/S Сейчас всё работает без нареканий.


Сообщение отредактировал Нильс - Среда, 20.02.2008, 11:33
 
dmitriytrop Дата: Среда, 20.02.2008, 16:36 | Сообщение № 2 (13264 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Я думаю из своего опыта угонять не хотели, потом почему не тот уровень именно тот, что бы просто воровать оставленные вещи и таких случаев в моей практике очень много. Люди приходят пытаются снять с сигналки а сразу не получается, но дверь закрыта, а вот вещей нет. Так что это было с целью обшманать машинку потом сумку наверное видно было. Д а совет насчет документов обойти все вокруг, посмотреть урны и помойки да вообще все закутки, поговорить с охраной магазина о возможном нахождении сумки кем нибудь, что бы они вам позвонили если такое произойдет. По поводу квартиры в сумке ключи были? Если нет то беспокоится не стоит в квартиру никто не пойдет. Ну а если ключи были надо поменять замок и в совершенстве поставить бы видео типа видео мухи какойнибудь на предмет записи попытки проверить ключи к замкам. Ну вобщем и все ничего страшного по вашему рассказу не произошло просто в дальнейшем ненадо оставлять ничего на виду, хотя и на обум могут конечно попытаться проверить.
Да первое что должно насторожить когда оставляете машину на стоянке и ставите на сигналку, а машина с первого раза не реагирует то это может означать что код открытия считали. Поэтому когда это происходитя я например опять снимаю и ставлю на охрану несколько раз до четкого срабатывания. Такие действия обезопасят от сканера на 30%. Ну и вообще насторожат ламеров, ну и если такое произошло можно кому нибудь остаться в машине. Я беру с собой собачку, он меня раз уже спасал от потери понельки вскрыли 111 также ничего не сломав но до панельки не дотянулись собачка не спала кусок куртки валялся в машине :D. Так что надо быть на чеку тем более в наших городах. Закрывать вещи на ключ или прятать, а лучше носить с собой.
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО? biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 20.02.2008, 16:50
 
LenKa Дата: Среда, 20.02.2008, 16:39 | Сообщение № 3 (13266 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Вы все-таки на сто процентов уверены, что сумка была в машине? Уж больно все аккуратно сделано....
 
dmitriytrop Дата: Среда, 20.02.2008, 16:51 | Сообщение № 4 (13268 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (LenKa)
Уж больно все аккуратно сделано....

А чего сделано? Открыто и взято, что лекго лежит!!!!!!!!!


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Offshoot Дата: Среда, 20.02.2008, 18:50 | Сообщение № 5 (13277 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
Quote (LenKa)
Вы все-таки на сто процентов уверены, что сумка была в машине?

Угу. У меня аналогичный вопрос возник, но по другим соображениям. Потенциальные воры ведь прекрасно видят, что чел пошел в магазин, а это значит, что лопатник с деньгами, как минимум, у него с собой, а скорее всего и доки в том же лопатнике. Неужели воры со "спецтехникой" по считыванию кода так низко пали, что готовы тащить из машины шмотки и проча барахло, цена на которое копейки на базаре? sad

 
satir Дата: Среда, 20.02.2008, 19:19 | Сообщение № 6 (13278 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а сигналка какая стоит?

Сообщение отредактировал satir - Среда, 20.02.2008, 19:20
 
Апешка Дата: Среда, 20.02.2008, 19:31 | Сообщение № 7 (13280 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.12.2007
Пользователь № 323
Такой же вопрос про сигналку, что и у satir.
В моей написано, что она каждый раз перекодируется и дважды одним кодом не воспользуешься? Как вы к этому относитесь? eek


Каждый может ошибаться!

 
booroondook Дата: Среда, 20.02.2008, 20:09 | Сообщение № 8 (13284 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
ставите на сигналку, а машина с первого раза не реагирует то это может означать что код открытия считали. Поэтому когда это происходитя я например опять снимаю и ставлю на охрану несколько раз до четкого срабатывания. Такие действия обезопасят от сканера на 30%.

Очень полезный совет - обязательно буду так делать. А то у меня тоже несколько раз было, что по непонятной причине машина не ставится на охрану с первого нажатия кнопки на брелоке.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Среда, 20.02.2008, 21:18 | Сообщение № 9 (13299 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (booroondook)
Очень полезный совет - обязательно буду так делать. А то у меня тоже несколько раз было, что по непонятной причине машина не ставится на охрану с первого нажатия кнопки на брелоке.

кмк еще важно если сигналка например не срабатывает на постановку не нужно давить на кнопку снятия - алгоритм можно считать сканером
 
мистерНильс Дата: Среда, 20.02.2008, 21:36 | Сообщение № 10 (13304 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Спасибо,ребята за советы.Всё,что возможно учту.А по поводу помоек,урн, охраны- всё было сделано сразу как вернулся в магазин.Телефон также оставил. Ключей,слава богу, не было, а вот сумка действительно была и причём на виду(заднее сиденье).Порылись ещё на задней полке,но там тоже ничего особенного не было,соответственно не нужно.Сигналка вроде бы"Аллигатор"(просто не помню),но продешевил-нужно было брать с двухсторонней связью(сам виноват!).Из всего утраченого очень жаль черновики,остальное не особенно -всё восстанавливается.Но конечно же-век живи,век учись! Умные учатся на чужих ошибках, а кто учится на своих....?Так то вот.......................
 
balanddmfan Дата: Среда, 20.02.2008, 23:44 | Сообщение № 11 (13322 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Николаев
На форуме с 15.01.2008
Пользователь № 358
считаю, что не совсем грамотно ставить дешевую сигнализацию на недешевый авто, а тачанку явно хотели увести в другое стойло...

 
Jass Дата: Четверг, 21.02.2008, 00:58 | Сообщение № 12 (13331 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 14.10.2007
Пользователь № 217
Это частая болезнь сигналок, когда с первого нажима не срабатывают. Это происходит в тех местах, где в воздухе витает много разных магнитных частот. Бывает хуже, когда теряется синхронизация брелока с машиной, т.е. машина посылает один сигнал, а брелок получает сигнал с ошибкой(с помехой). В этом случае брелок нужно перепрограммировать. Обычно перепрограммирование делается ключем зажигания.

 
LenKa Дата: Четверг, 21.02.2008, 01:34 | Сообщение № 13 (13332 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Quote (dmitriytrop)
А чего сделано? Открыто и взято, что лекго лежит!!!!!!!!!

У меня ради панельки от нашей штатной магнитолы просто было разбито боковое окно...Лучше бы они также аккуратно открыли и взяли ее... sad
 
weter Дата: Пятница, 22.02.2008, 21:02 | Сообщение № 14 (13470 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Я на REZZO сразу в сервисе поставил сигнализацию СТАЛКЕР-600LIGHT нашей Российской компании, с двухсторонней связью. Перехватить код невозможно. Пока доволен. На предыдушей машине ВАЗ 21043 сигнализация этой же фирмы стояла пять лет, никаких нареканий в работе не было. ССылка на сайт производителя: http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600Light/

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Demos Дата: Суббота, 23.02.2008, 13:13 | Сообщение № 15 (13494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (weter)
Я на REZZO сразу в сервисе поставил сигнализацию СТАЛКЕР-600LIGHT нашей Российской компании, с двухсторонней связью. Перехватить код невозможно.

Нельзя быть настолько доверчивым и уверенным в невозможности взлома. Взламывается нынче почти все. Проблемы первое время создают новинки, для решения вопроса о возможности взлома коих просто необходимо определенное время. Я уже выкладывал раз эту ссылку, выложу ее и здесь. Почитайте внимательно. В ней возможно и найдете ответы на свои вопросы о причине периодического "несрабатывания" или "глюкавости" вашей двусторонней сигнализации с динамическими кодами...:
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=197&id=5299
 
Форум » Жизнь » Курилка » Попытка угона или что это было...?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013