Воскресенье, 28.04.2024, 15:01    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Попытка угона или что это было...?
Попытка угона или что это было...?
weter Дата: Суббота, 23.02.2008, 15:53 | Сообщение № 16 (13504 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Demos)
Нельзя быть настолько доверчивым и уверенным в невозможности взлома.

Я не настолько доверчив. Есть один самый надежный способ взлома любого объекта: дубиной сзади по голове. И против этого никогда ничего не придумать, можно только снизить вероятность.
Quote (Demos)
В ней возможно и найдете ответы на свои вопросы о причине периодического "несрабатывания" или "глюкавости" вашей двусторонней сигнализации с динамическими кодами...:

Я же даже ссылку дал! В этой сигнализации нет динамического кода! "ТщательнЕЕ надо, ребята" как говорил Жванецкий.
Может лучше эту тему перенести в другой технический раздел?


Делай, что должен и будь, что будет!
 
dmitriytrop Дата: Среда, 27.02.2008, 10:26 | Сообщение № 17 (13757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
weter, ненадо гнать ветер biggrin Нет слова невозможно все и всегда взламывается, если есть кто придумал закрыть найдется кто и откроет, но вобщем правильно чем сложнее тем лучше дольше копаться но лучшее враг хорошего, поэтому 100% ненадо ничего утверждать. Самое простое есть самое надежное - это секретки, и механические запиратели на различные узлы. Потом очень режет слух хотели угнать - я думаю хотелибы угнали (не про дураков, а про угонщиков). Мои знакомые владельцы дорогих следовательно угоняемых машин, по совету "ДРУЗЕЙ" biggrin , купили мобильные телефоны тариф детский (мы найдем ваших детей где бы они не находились), и спрятали подальше в машине. Таким способом была найдены пара тройка машинок( тоже совет!!!). По поводу сбоев и глюков кода бреков с двойным сигналом, двусторонней всязью, это понятно все это имеет место быть, но считывание кода сканером происходит точно также (работал им по службе :shades:) А с брелком с одной кнопкой проблем для считывания кода сканером и взлома вобще нет, надо только одна попытка, человек может вобще подумать что плохо нажал на кнопку. Вобщем совершенного ничего нет дорогие и приметливые машины затаскивают в фургон с блокировкой любых сигдалов (дажерадио химических, да такие тоже есть) и узжают в неизвестном направлении, нет в совершенно неизвестном направлении thumb

Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 27.02.2008, 10:30
 
weter Дата: Среда, 27.02.2008, 17:49 | Сообщение № 18 (13790 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Ткните пальцем, где я сказал, что нельзя взломать! tongue Я сказал только то, что сказал. За меня додумывать не надо.
Quote (dmitriytrop)
Мои знакомые владельцы дорогих следовательно угоняемых машин, по совету "ДРУЗЕЙ" , купили мобильные телефоны тариф детский (мы найдем ваших детей где бы они не находились), и спрятали подальше в машине.
Ваши земляки это уже давно решили ( производитель сигнализаций MS находится в Санкт-Петербурге) на профессиональном уровне, а не " на коленке" как Вы предлагаете. biggrin Может быть ваши знакомые владельцы дорогих машин и обращаются к умельцам (иначе зачем покупать мобильный телефон), но вот мои знакомые владельцы дорогих машин обращаются к профессионалам и соответственно им устанавливают сертифицированную продукцию (с использованим GSM в том числе).


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Среда, 27.02.2008, 17:50
 
Demos Дата: Среда, 27.02.2008, 21:38 | Сообщение № 19 (13808 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (weter)
Ткните пальцем, где я сказал, что нельзя взломать! tongue Я сказал только то, что сказал. За меня додумывать не надо.

........
Quote (weter)
Перехватить код невозможно.

ИМХО это одно и то же, что нельзя взломать...
 
weter Дата: Среда, 27.02.2008, 22:24 | Сообщение № 20 (13812 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Demos)
Quote (weter)
Перехватить код невозможно.

ИМХО это одно и то же, что нельзя взломать...


Перехватить невозможно потому, что перехваченный код как корове седло. Его запихать некуда. Там принцип работы другой. Я же много не договариваю, иначе будет очень большой трактат. Просто форумчане строили догадки по поводу перехвата кода, я решил помочь тем, кто только приобретает автомобиль, чтобы не устанавливали морально устаревшие сигнализации. Кей лог это как пейджер в наше время biggrin , хотя сервисмены его усиленно рекламируют. angry Регулярно бываю на форумах и противоугонщиков (т.е. законопослушных граждан как и я), так и на форумах угонщиков (врага нужно знать), где они обмениваются советами как обойти противоугонки. Если будут конкретные вопросы, помогу чем смогу, в никчемную полемику ввязываться не буду.
Первое, что делает опытный угонщик, угоняя дорогой авто - это ставит "глушилку" в том числе и на диапазон GSM cry


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Среда, 27.02.2008, 23:26
 
dmitriytrop Дата: Среда, 27.02.2008, 23:39 | Сообщение № 21 (13813 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (weter)
Первое, что делает опытный угонщик, угоняя дорогой авто - это ставит "глушилку" в том числе и на диапазон GSM

Об этом я упомянул именно про глушилку и когда выдирают крутую сигналку с GSM Про мобилку незнают (но тоже вобщем лохи -это я про угонщиков) но вобщем мобилка спасала несколько раз но это 8% от всех угонов. А вобщем сигналок которые не вскрываются нет - это фантастика. А новинка это проезд по ушам очередной а люди которые фильмов насмотрятся верят.

Добавлено (27.02.2008, 23:39)
---------------------------------------------
Мобилка это так свалка всего в кучу чем больше тем больше и шансов что чего нибудь не найдут. А владельци дорогих машин еще используют всякие прибамбасы с кодами по другой частоте (запрещенной - по которой официально сигналок не делают. А Кей лог не устаревший а проданный.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
weter Дата: Четверг, 28.02.2008, 00:11 | Сообщение № 22 (13815 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Так, давайте определимся с терминами. Что такое "мобилка" и что такое "GSM"? Это одно и тоже biggrin . Просто модуль GSM это специализированный модуль радиоканала той же сотовой связи куда вставляется SIM-карта (можно даже с Вашим детским тарифом). А "мобилка" это ширпотреб. Вот здесь радиолюбители лабают: http://www.gsm-guard.net/

Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Четверг, 28.02.2008, 00:16
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:55 | Сообщение № 23 (13843 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (weter)
Так, давайте определимся с терминами. Что такое "мобилка" и что такое "GSM"?

Читайте внимательно, я неговорил что одинаковое просто глушилку поставили сигналку нашли, выдрали, а поверить на наличие еще каких нибудь излучателей не проверили и глушилку отключили при перегоне. Вот поэтому и удалось наити, а были бы поумней то конечно машину ненашли бы. Потом владельцы крутых машин не всегда подкованы в данных вопросах поэтому наслушаются сказок и суют что попало и иногда это помогает вот что я этим хотел сказать. Поэтому 3ройную цепь через всю подвеску и к нескольким столбам. И пейджер на неиспользуемых частотах dry .

Добавлено (28.02.2008, 12:55)
---------------------------------------------
weter, Да и если не затруднит объясните работу Вашего чуда техники, помните раньше сколько такого чуда было, наклейки на мониторы, сотовые телефоны от излучений, сейчас нано технологии заслушаться можно и пойти учить заново физику. biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
weter Дата: Четверг, 28.02.2008, 16:51 | Сообщение № 24 (13860 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Друзья, закон Ома (как и другие впрочем) никто не отменял! Верить или нет рекламистам? Это дело каждого из нас. Ребята работают, свой хлеб отрабатывают. Я для себя точно знаю, что их задача заинтересовать потенциального покупателя любой ценой. Поэтому и слова и термины и действия (если это на экране) должны быть из нашей сегодняшней жизни. Нанотехнология. Нано - это маленькие размеры. Ну тогда Ливенгук Антони (изобретатель микроскопа) был крутым нанотехнологом! Нанотехнология это новомодное слово под которое можно "выбивать" деньги из бюджета (начальника, клиента, покупателя). Вернее науки такие существуют давно, их только обзывать стали по модному. Извините за отступление.
Сигнализации фирмы MS это сложный наращиваемый комплекс технических средств построен по принципу от простого к сложному. Самые сложные позволяют отслеживать движение любого автомобиля оснащенного этим комплексом в режиме он лайн через интернет. В салоне можно установить до 8-ми скрытых видеокамер и получать с них фотографии на мобильный телефон. Лучше зайти на сайт производителя http://www.magicsys.spb.ru/ и почитать подробнее. А вот на этом сайте идет обсуждение разных сигнализаций: http://www.ugona.net/


Делай, что должен и будь, что будет!
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 29.02.2008, 09:07 | Сообщение № 25 (13901 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Уважаемый weter, во всем мире сначало изобретают оружие, а уже потом средства защиты от него, это так было и так к сожалению будет всегда поэтому ненадо теплить неисполнимые надежды злоумышленники всегда будут на один шаг вперет, как некрасиво все звучит у изобретателей сигнализаций это само по себе положения не спасет, а сократить все это можно только комплексными мерами, как защитой автомобиля техническим средствами так и защитой государства карательными мерами но государству пока плевать на это. Мейджик Системс неплохая контора но не панацея. Но нам можно раслабится у нашей машины есть шансы smile

Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Пятница, 29.02.2008, 09:09
 
Offshoot Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:03 | Сообщение № 26 (13912 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
Quote (dmitriytrop)
злоумышленники всегда будут на один шаг вперет

Кмк, Вы что-то другое хотели сказать или другими словами. Не могут злоумышленники разработать оборудование и алгоритм вскрытия сигналки и проча устройств до появления этих самых сигналок и проча.
(Копирование китайцами старых сигналок и их принципов, еснно, не рассматриваем. Говорим только о противоугонках с новыми мерами защиты.)

 
ascherbakov-ya Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:17 | Сообщение № 27 (13918 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.02.2008
Пользователь № 485
А что иммобилайзер никак не спасает от угона ?
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 29.02.2008, 13:51 | Сообщение № 28 (13922 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Offshoot)
Кмк, Вы что-то другое хотели сказать или другими словами. Не могут злоумышленники разработать оборудование и алгоритм вскрытия сигналки и проча устройств до появления этих самых сигналок и проча.

Ну почему? появилась машина, которую захотели угнать и угнали - оружие появилось первое, вот отсюда и пошли способы защиты, защита появилась, опять угнали почему, пошли абгрейты защиты и т.д.
Quote (ascherbakov-ya)
А что иммобилайзер никак не спасает от угона ?

Имобилайзер самый надежный из защиты в том что код его взломать очень и очень трудно и никто этого не делает, его очень легко обойти есть всякие разнообразные "Пауки" Которым даже бак с бензином не нужен поэтому да имобилайзер не спасает сам по себе, если нет хорошего замка на капот и вообще чем труднее до движка добраться тем больше шансы.

Добавлено (29.02.2008, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Offshoot)
до появления этих самых сигналок

Но ведь сигналки появились вследствие защиты от угона, машины ведь до этого угоняли вот это я имел ввиду. А сейчас все принципы работы сигнализации известны далеко вперед, все коды давно проданы. И я со всей ответственностью могу сказать что производство всяческой аппаратуры для взлома развито очень неплохо даже боюсь что намного лучше, финансирование этого бизнеса очень большое потому, что приносит большую прибыль чем прибыль от продажи сигнализаций.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
ascherbakov-ya Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:56 | Сообщение № 29 (13940 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.02.2008
Пользователь № 485
Quote (dmitriytrop)
Имобилайзер самый надежный из защиты в том что код его взломать очень и очень трудно и никто этого не делает, его очень легко обойти есть всякие разнообразные "Пауки" Которым даже бак с бензином не нужен поэтому да имобилайзер не спасает сам по себе, если нет хорошего замка на капот и вообще чем труднее до движка добраться тем больше шансы.

А у нас (в смысле на Реззо) мозг стоит под капотом или всё таки где в салоне спрятан ?

 
weter Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:01 | Сообщение № 30 (13953 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Давайте еще раз определимся с терминами. Есть сигналки и есть противоугонные системы. Сигналки только выдают сигнал о покушении. Противоугонки сопротивляются угону. Поэтому необходим комплексный подход. Да, иммобилайзер самая надежная система противоугона, если ключ с чипом вы не оставляете в машине для автозапуска. Вешать "паука" можно конечно, но машина пока не сильно распространенная, да и по цене уступает Мозератти или Ламброджини. Вряд ли банда угонщиков пошлет своего бойца изучать на завод устройство нашего автомобиля. А вот на завод по выпуску Мерсов такого бойца посылали. После этого угоны Мерсов возросли. Вешать паука без знания эл. схемы - флаг в руки и барабан на шею! Изучать на досуге схему Рецика (а вдуг где встречу, так и угоню сразу!), ну не знаю. Лучшей противоугонкой будет ваша сообразительность. К штатной сигналке-противоугонке я все равно добавлю что то своё. Т.е. иммитация неисправности автомобиля. Завелся, проехал 10 метров, заглох. Такие "неисправности" труднее искать - ведь заводится! Но не едет. Замки для квартирных дверей испытывают на устойчивость к взлому. И измеряют это хозяйство в минутах. Так и здесь. Чем больше нужно время для угона тем ну его на ... smile . А у Магик Систем есть интересные фишки. Например реле управляемое по шине LAN. Т.е. дополнительные провода не используются, используется только штатная проводка автомобиля. Реле по внешнему виду ничем не отличается от обычного автомобильного, только внутри еще чип стоит. Ну выдрали они сигналку. Но реле не включится пока не получит от сигналки команду. Конечно они это реле найдут, но время упущено.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Форум » Жизнь » Курилка » Попытка угона или что это было...?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013