Воскресенье, 12.05.2024, 14:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » "Недокументированные" действия на дорогах (Не вписывающиеся в ПДД, но полезные)
"Недокументированные" действия на дорогах
booroondook Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:23 | Сообщение № 31 (8620 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
booroondook, никогда не нарушаете скоростной режим? 90 за городом всегда?

Я тоже грешен - могу иногда себе позволить превышение на 5-10 км/ч от установленного ограничения (это касается движения по городу и на шоссе в потоке). Очень редко - могу разогнаться на шоссе - но только при условии, что рядом нет машин. То есть, если что из-за скорости случится, то гарантированно я никому не причиню ущерба.

Quote (vladadmin)
неужели трудно пропустить машину, которая спешит?

Я думаю, что сделать это (т.е., на 100 км/ч шарахнуться в соседнюю полосу, расталкивая едущих там) не менее трудно, чем спешащему точно так же шарахнуться в соседнюю полосу и объехать меня.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:33 | Сообщение № 32 (8622 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Моргать фарами впереди идущему автомобилю( именно как это делают у нас на МКАДе,начиная издалека) , я считаю безкультурием и признаком непрофессионализма.(ИМХО) Опытный водила, всегда объедет препятствие, никому не создавая проблем. А так создаётся впечатление, что водилу моргающей машины, разгоняться научили, а маневрировать научить забыли. biggrin
 
kuparos Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:41 | Сообщение № 33 (8626 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Полностью поддерживаю ход мыслей Алексаши и Льва.
От себя добавлю, что на дороге смотрю не только вперёд. Всегда вижу догоняющего, по возможности уступаю. Но если он наглый - вредность включается автоматом. cool


 
Skype Me™!
den701 Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:41 | Сообщение № 34 (8627 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Вообще-то по нашим правилам обгон справа запрещен, и водитель едущий в левой полосе при свободной правой создает аварийную ситуацию не меньшую чем те-же лихачи.Но если я вижу на дороге такого чайника то стараюсь уйти от него подальше (правило ДДД).
 
booroondook Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:54 | Сообщение № 35 (8634 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (den701)
водитель едущий в левой полосе при свободной правой

Вот, с чего флейм разгорелся:

Quote (Браконьер)
вечно так на мкаде какойнибудь негодяй едет в крайней левой 100-120 и мешается.... Бррр.... бесит прям

То есть, разговор пошел о ситуации на МКАДе.
А на МКАДе никогда (ну разве только, что ночью) не бывает свободных полос.
Поэтому "спешащий" по любому вынуждает тебя сдвигаться на полосу вправо, расталкивая едущие там машины.
Так пусть сам расталкивает!
Более того - на МКАДе сейчас абсолютно все пять полос загружены примерно одинаково. Так почему этот "спешащий" едет именно в крайней левой? С тем же успехом он может двигаться и в крайней правой и мигать там своими фарами хоть до опупения.
Да и вообще: спешишь - купи вертолет.

А если провести аналогию между автомобилистами и пешеходами - получается, что спешащий имеет полное моральное право расталкивать людей на улице и требовать от машиниста метро быстрее ехать? А все люди, которые идут по улице не спеша - получается, что они негодяи (см. цитату выше)?

P.S. Меня, лично, на МКАДе бесит другая ситуация - грузовики, забирающиеся аж до четвертой полосы (хотя согласно ПДД им запрещена езда дальше второй полосы). И речь идет не о легковесных "Газелях", а об огромных фурах и бетономешалках.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Вторник, 13.11.2007, 17:59 | Сообщение № 36 (8635 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (booroondook)
рузовики, забирающиеся аж до четвертой полосы (хотя согласно ПДД им запрещена езда дальше второй полосы)

подскажи плз пункт ПДД если не затруднит
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 13.11.2007, 18:20 | Сообщение № 37 (8637 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
9.5 Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота

 
cyrus Дата: Вторник, 13.11.2007, 18:25 | Сообщение № 38 (8639 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
В этом смысле мне понравилось ездить по Украине, на трассе Киев - Львов. Практически всегда, нагоняя автомобиль по левой полосе, тот съезжал вправо, не дожидаясь мигания. И так же сзади - просто подъезжают сзади, не мигая, и ты перестраиваешься вправо. Не знаю, может такой день выдался культурный, но я очень почувствовал разницу с Москвой. Приятно. Мигание очень достает, особенно в ночное время.

 
den701 Дата: Вторник, 13.11.2007, 18:35 | Сообщение № 39 (8642 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Давайте будем культурнее!!!
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 13.11.2007, 18:38 | Сообщение № 40 (8643 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
на автомагистрали.
16.1. движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы


 
Demos Дата: Вторник, 13.11.2007, 20:11 | Сообщение № 41 (8655 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Совсем недавно (пару лет назад) впервые попал в Ивано-Франковск, славный областной центр на западе Украины. Чистый красивый небольшой город с очень узкими улицами и вследствие этого частыми заторами в часы пик. Но все равно как там приятно чувствовать себя на дороге. Все водители вежливы, всегда пропустят, моргнув фарами, всегда отблагодарят аварийкой... Что говорить, чувствовал себя в первый раз как за границей. С тех пор стал более сдержанным и внимательным к другим участникам движения на дороге. И как, черт побери, приятно порой пропустить человека, который к тому же поблагодарит тебя даже простым включением аварийки. И меня пропускают, и я благодарю... smile
Quote (den701)
Давайте будем культурнее!!!

Потому присоединяюсь к высказыванию.
 
booroondook Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:56 | Сообщение № 42 (8691 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (AndrewBJ)
на автомагистрали.
16.1. движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы

Надо внимательнее читать ПДД - в том смысле, что дочитывать раздел до конца:

16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3.

Для тех, кто не помнит, что такое знак 5.3 - это знак "Дорога для автомобилей", который стоит на каждом выезде на МКАД.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 13.11.2007, 23:04 | Сообщение № 43 (8692 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (den701)
Давайте будем культурнее!!!

Целиком и полностью поддерживаю!

Кстати, тут недавно по НТВ в утренней программе, в рубрике про автомобили, выступал какой-то профессор-сексопатолог.
Сказал он буквально следующее: мужчина, не сумевший себя достаточно реализовать в сексуальной сфере, на подсознательном уровне ищет для самовыражения другую область. И если этот мужчина - автомобилист, то, как правило, такие попытки самовыразиться выливаются в грубую езду, превышение скорости, обгон по встречной, подрезание и другие нарушения ПДД. Другие попытки самовыражения при ослабленной сексуальной функции - это стремление иметь очень большую машину (в частности, внедорожник или лимузин - ну, то есть, маленькое кое-что компенсируется большими размерами машины) и сделать ее заметной на дороге - тонировка, установка дополнительной светотехники, ну и опять же привлечение к себе внимания манерой езды.


 
Skype Me™!
akula Дата: Среда, 14.11.2007, 08:40 | Сообщение № 44 (8707 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Quote (den701)
Давайте будем культурнее!!!

Стремлюсь smile


 
vladadmin Дата: Среда, 14.11.2007, 09:19 | Сообщение № 45 (8714 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
AndrewBJ, booroondook, спасибо за ссылочку на пункт ПДД!
 
Форум » Жизнь » Курилка » "Недокументированные" действия на дорогах (Не вписывающиеся в ПДД, но полезные)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013