Пятница, 29.03.2024, 01:06    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Нужна помощь юриста по семейным делам
Нужна помощь юриста по семейным делам
sun Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:08 | Сообщение № 1 (103778 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
Наверняка, здесь есть грамотные юристы, очень нужная ваша помощь.
Предстоит развод. Муж предлагает оставить мне квартиру (однушку 32,4м), если не будет претензий по алиментам. Квартира куплена в браке, оформлена на меня, прописаны я, муж и ребёнок 12 лет. Как можно оформить это "оставление квартиры мне", чтобы гарантировать отсутствие претензий со стороны бывшего мужа в дальнейшем? А также обезопасить его от моих дальнейших, вдруг, желаний снова подать на алименты. И в каком порядке действовать - сначала развод или сначала оформление? (Для справки: разводимся из-за побоев мужа, заявление на него я не писала, всё ограничилось беседой с участковым. Понимаю, что была не права, но не повторять же снова его побои - научите, как действовать в сложившейся ситуации, пожалуйста?)
И как именно оформлять всё это? По шагам, с чего начинать и к кому идти?
 
San210270 Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:59 | Сообщение № 2 (103779 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
sun? АДВОКАТ!!!
И как мне кажется - тема закрыта.


 
sun Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:02 | Сообщение № 3 (103780 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
К адвокату сходила, мне на такой гонорар 2 месяца надо горбатиться.
Нужны советы, как это сделать самостоятельно
 
San210270 Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:04 | Сообщение № 4 (103781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
sun, надо подумать.
Вопрос, зарплата мужа?


 
sun Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:14 | Сообщение № 5 (103783 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
з/п у мужа белая, небольшая. Плюс премии. Он посчитал, что как раз к совершеннолетию ребёнка сумма алиментов равна полквартиры. Я согласна на всё это, т.к. у меня з/п почти нет, формально не работаю, снять жильё не смогу. Он предложил всё это в запале, не ожидал, что я соглашусь жить без алиментов. Но мне с ребёнком жильё сейчас важнее, а на что жить - найду, было бы спокойствие, тк. сейчас сижу уже на транквилизаторах.
Сейчас для меня важно, как это можно быстро и грамотно оформить, пока он не передумал.
 
teplo777 Дата: Четверг, 09.02.2012, 08:29 | Сообщение № 6 (103788 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
ИМХО: Заключите брачный контракт до развода и в нем все пропишите! Вот и все!

(типа : в случае развода одному - это, другому - это !! и дальнейшие претензии в этой части не принимаются)


Сообщение отредактировал teplo777 - Четверг, 09.02.2012, 08:31
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:59 | Сообщение № 7 (103797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Оформить брачный договор, по которому квартира купленная в браке являеться собственностью жены. НАсчет алиментов сложнеее. Дело в том, что даже написав расписку. что претензий по алиментам не имеет. Мать может в любое время подать на взыскание алиментов впользу ребенка... МОжно конечно оговорить в брачном контракте этот пунк, про алименты, но это противоречит нормам закона и ущемляет права ребенка и матери. Этот пунк по суду могут признать "ничтожным" (то есть недейсвтительным). Но попробовать можно. Если очень надо могу дать координаты нотариусов.
Из документов для заключения договора нужно. Паспорта, свидетельство об браке. документы о собственности на квартиру. поэтажный план, экспликация, справка о стоимости. формы 11а.
Брачный контракт надо составлять до развода, потмоу. что после уже не имеет смысла и нужно уже оформлять договор раздела имущества (кстати договор раздела имущества можно оформить и находясь в браке), но тогда нужна оценка стоимости квартиры. Ее заказывают в экспертном бюро.




Сообщение отредактировал AndrewBJ - Четверг, 09.02.2012, 11:01
 
Foralf Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:22 | Сообщение № 8 (103836 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 217
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.10.2009
Пользователь № 2034
Не ужели он не желает содержать своего же ребенка? blink
Отказ от алиментов действительно в данном случае ничего не даст, разве, что только поверить на слово (вы же с ним прожили 12 лет как минимум).
А разобраться с недвижимостью можно разными способами...
 
Доберман Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:19 | Сообщение № 9 (103843 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Странный товарисчь angry

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
sun Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:50 | Сообщение № 10 (104066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
Сходили сегодня к нотариусу. Она рассказала, что в брачном контракте никогда не прописываются алименты. Это незаконно, и любой суд может оспорить, т.к. ущемляются права ребёнка. Даже если в нём напишем, что квартира остаётся мне, то мужу нужны гарантии, что я не подам на него на алименты потом. Он боится остаться без квартиры, на съёмном жилье, да ещё и потом делиться частью з/п.
Одна голова хорошо, а много лучше. Может, есть какие-то ещё варианты решения этой проблемы? А если не через мировой суд с соглашениями, а в районный суд уже со спорами о разделе имущества - только хуже будет? Сейчас он готов ещё мне оставить и мою Реззошку, а себе забрать старенький матиз, хотя на машинах он вообще не ездит, любит метро.
 
vadgorev Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:50 | Сообщение № 11 (104070 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (sun)
то мужу нужны гарантии, что я не подам на него на алименты потом. Он боится остаться без квартиры, на съёмном жилье, да ещё и потом делиться частью з/п.

Опасения его не беспочвенные, (у мну почти такая история с квартирой была) делить квартиру и он продает вам свою долю в рассрочку на период выплаты алиментов, с ежемесячной выплатой равнозначной алиментам.
Запутано но как то так, если вам квартира а ему гарантии что не подадите на алименты.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:36 | Сообщение № 12 (104075 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Худой)
но даже этот способ не даст ему 100% гарантии

Почему? Потребует алиментов будет выплачивать долг.
Только еще муж будет оплачивать % с перевода.


 
Skype Me™!
sun Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:18 | Сообщение № 13 (104084 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
Ну, я, в общем, не собираюсь ходить в суд и доказывать, чтобы он мне что-то приплачивал. Всё-таки есть ребёнок, и я хочу, чтобы она с ним общалась по-людски, без этих жутких разборок. Надеюсь, что смогу зарабатывать, чтобы нам с ребёнком хватало, к тому же мы едим мало, одежду не покупаем, шьём сами, в школе обеды теперь будут бесплатными для ребёнка :)) На Реззошке из деревни продуктов привезу. К тому же выйду из этого эмоционального стресса, перестану пить транквилизаторы, тогда и с трезвой головой можно и на работу устраиваться.
Тут главное, чтобы он согласился на какой-то вариант, по юристам ходить не будет из природной лени. По распискам мне очень даже понравился вариант.
Quote (Худой)

Как вариант... "Расписка. Я, такая-то, взяла в долг у такого-то деньги в сумме 10 миллионов $, обязуюсь возвращать эту сумму ежемесячно в размере, равном размеру получаемых мною алиментов от гр. Такого-то. Расписка действительна до достижения окончания срока выплаты алиментов независимо от суммы оставшегося долга"...

Вот здесь можно подробней, как лучше организовать? Правильные шаги?
1) У нотариуса оформляем соглашение, что доля квартиры переходит мне? Или надо брачный договор? Или это вообще где-то отдельно нужно разделить квартиры на доли, а потом делать дарственную?
2) Я ему пишу расписку именно в таком варианте рукописную. Её нигде заверять не надо?
3)При подаче иска на развод подавать тот вариант иска, который сразу с алиментами?
4) Далее алименты обычно как приходят, безналом или из рук в руки? Должны ли мы после каждой порции алиментов писать друг другу, что мною алименты получены, ему эта же сумма уплачена в пользу той моей долговой расписки?

Quote (vadgorev)
Опасения его не беспочвенные, (у мну почти такая история с квартирой была) делить квартиру и он продает вам свою долю в рассрочку на период выплаты алиментов, с ежемесячной выплатой равнозначной алиментам.
Запутано но как то так, если вам квартира а ему гарантии что не подадите на алименты.

Если такой вариант, то какие шаги? И как долго всё это оформляется и как именно?

Кстати, и ещё вопрос. Т.к. квартиру он будет снимать, то прописан останется у меня. Как это мне аукнется?


Сообщение отредактировал sun - Понедельник, 13.02.2012, 21:24
 
sun Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:56 | Сообщение № 14 (104091 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.03.2011
Пользователь № 4416
Огромное спасибо всем, кто помогал. Нашёлся адвокат, который сказал примерно всё то же самое, что незаконно и т.д, но я ему рассказала о предложенных здесь вариантах, он со скрипом одобрил вариант с распиской, но в ней ни в коем случае не должно присутствовать слово "алименты". А вообще самый лучший вариант - полюбовный, но у нас вряд ли получится. Будем оформлять соглашения и расписки, как он посоветовал. Муж даже предложил из всех этих взаимозачётов выделять по 10 т.р. в мес. ребёнку на лицей.
Ещё раз огромное спасибо! Без ваших советов я бы не справилась.
 
petrumsk Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:07 | Сообщение № 15 (104094 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва СВАО
На форуме с 15.12.2011
Пользователь № 5305
Главное не верить на словах, а все обещания и обязательства закреплять на бумаге и желательно в присутствии свидетелей.
 
Форум » Жизнь » Курилка » Нужна помощь юриста по семейным делам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013