Среда, 24.04.2024, 11:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Внимание маршрутка (или будь внимателен на дороге)
Внимание маршрутка
Nikotin73 Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:25 | Сообщение № 46 (91521 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Druon, +1!!! Мне вот интересно, а пешехода, который попрет не по зебре, он тоже не тормозя .... на тот свет.... И его опять оправдают?
 
Druon Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:03 | Сообщение № 47 (91523 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
пеняя на себя - живу - в "закрытом городке", где люди не разбирают в большинстве своем знаки на дороге, как будто не учили их в детском саду, школе и вообще по жизни пользоваться зеброй - искренне по этому поводу возмущаюсь, отъявленных могу матом из окна осчастливить.

Пешехода, велосипедиста, человека с завышенной самооценкой на порше - какая разница?
выделяя в отдельную категорию хоть кого-то мы тем самым даем повод для разобщения на дороге.

но в данном случае в очередной раз убеждаюсь, что пока не случится трагедия полицейские инспекторы дорожного регулирования не съэрегируют, а потом будет много слов типа мы же говорили, под эту тему подведут увольнение какого-нибудь неугодного нерасторопного инспектора и т. п. несмотря на то что сейчас они заявляют о якобы отсутствии жалоб, состава преступления.
а ведь в настоящий момент как раз необходимо выявить провокатора, наказать прилюдно, что бы другим не повадно было, при этом наказывать так же и всех "наглецов на дорогах" без принципа избирательности свой-чужой, объезжающих по встречке, учащих, поворачивающих из правого ряда в влево.




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
Ёна Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:16 | Сообщение № 48 (91525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Druon)
представьте себя или не дай бог своих детей пассажирами маршрутки, и теперь попробуем порассуждать насчет невысоких скоростей, дело обошлось только бампером

Да! Порассуждайте и о том
Quote (Druon)
мУДАК (недостоин написания с большой буквы)
который Вас каждый день вытесняет,подрезает,заставляя делать резкие манёвры.При этом Вы рискуете Вашими детьми!А водила маршрутки,заметьте не делает резких движений что бы не пугать пассажиров, тем самым обходится незначительными повреждениями.И если уж и рискует в конце концов,то наверное своей жизнью.Впереди не так много метров жизни!!!
 
kuparos Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:21 | Сообщение № 49 (91526 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Ёна, я таки не понял, ты маршрутчика защищаешь? или как?

 
Skype Me™!
Ёна Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:11 | Сообщение № 50 (91527 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Я скажу так.Я не защищаю,я симпатизирую.Хотя я бы не решился на такие поступки.И своими действиями не спровоцирую на подобные действия.Для меня это дикость,когда в метре от меня перестраиваются и затем резко тормозят.А в таких городах как Волгоград и уж тем более Москва это в порядке вещей.Так что ж мы теперь возмущаемся,что нас наказывают подобными действиями за такое вождение!
Не чего на зеркало пенять ..................
Такое моё мнение.


Сообщение отредактировал Ёна - Пятница, 29.04.2011, 23:12
 
Алексаша Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:03 | Сообщение № 51 (91530 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
я таки не понял, ты маршрутчика защищаешь

Макс, не забывай, что водила всего лишь выложил видео ДТП в интернет, и как оказалось "неудачно" их назвал (краш-тестами).
Всё остальное, это пиар журналистов, а далее, додумки читателей. Таперь уже по телеку показывают, что у маршрутчика, около 42 аварий в год и он вообще маньяк. А парнишка то с головой. Понял, что за его счёт пиарятся, и быстренько в сторону свалил.
Quote (Druon)
представьте себя или не дай бог своих детей пассажирами маршрутки, и теперь попробуем порассуждать насчет невысоких скоростей, дело обошлось только бампером и тд и тп. Какие там еще были аргументы про робин гуда, кибальчиша и других зорро?

А вот этого, я вообще не понял, точнее вывода из этого.
Quote (Druon)
Водитель маршрутки мУДАК

Вы представьте себя за рулём машины с пассажирами, когда вас "лечит" дебил за рулём БМВ. И если мне(6 лет за рулём газели, правда не маршрутки), будут объяснять, что в этом сюжете Бэха перестроилась по правилам и притормозила чисто карту посмотреть и поворот не пропустить, я скажу одно.Бред!!!. Здесь и дураку понятно, она именно пыталась "ЛЕЧИТЬ" маршрутчика.(объяснять как "лечат" на дорогах?)

Водила двенашки, повернул голову почти на 180 градусов, чтобы убедиться, что его пропускают. Вы в своём уме? Он что, хотел газельщику в глаза посмотреть или жеста ждал. Чё за бред?

Посмотрите на водилу шнивы. Только внимательно и целиком. Впереди справа другая маршрутка обходит припаркованное такси. Легковушка следом успевает проскочить перед нивой, а вот нашего робин гуда, шнива не пускает. Причём увеличив скорость и сразу притормозив. Но когда наш супергеХерой, начинает шниву обгонять, та его жмёт к обочине. Видимо в надежде, что маршрутка тормознёт, он же не знал, что в ней за рулём Чак Норрис. Многие, особо внимательные, заметили, что газель боднула шниву, повернув руль влево. А куда вы его повернёте, если вас толкают в левый бок?

И скажу ещё, по поводу того, что многих аварий можно было бы избежать. 100 пудово-можно. Мне, в пору вождения газели, приходилось делать это очень часто( не вышло только раз, но это другая история). И в принципе, мне никогда было не в падлу, собирать после таких, вроде не сильных притормаживаниях, товар по будке машины( но у меня он был не бьющимся и это были не пассажиры). biggrin

Сообщение отредактировал Алексаша - Суббота, 30.04.2011, 01:21
 
Алексаша Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:11 | Сообщение № 52 (91531 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Далее думаю спорить и додумывать бесполезно. А то получается так:
-Я бы в этой ситуации, аварии бы избежал!
-Сколько лет Вы водите маршрутку?
-Да вы что, у меня вообще прав нет!

Кстати, обратите внимание, что в каждом ролике "тикает" секундОметр. После "правильного перестроения" легковушек, до аварии проходит 3-4 секунды.
У меня есть знакомый маршруточник, проведём краш-тест? Остановите маршрутку с пассажирами за 4 секунды?

Сообщение отредактировал Алексаша - Суббота, 30.04.2011, 01:39
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 30.04.2011, 06:53 | Сообщение № 53 (91532 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Ёна)
И своими действиями не спровоцирую на подобные действия

Ню-ню! Народная мудрость гласит: "От тюрьмы, да от сумы не зарекайся". Я про себя тоже когда-то в молодости думал, что в жизни не создам аварийной ситуации, что я вожу идеально, что я вожу лучше, чем хожу. Оказалось - не так! Уверен, что и гоблин на маршрутке не идеальный ездок.
Quote (Алексаша)
-Я бы в этой ситуации, аварии бы избежал!
-Сколько лет Вы водите маршрутку?
-Да вы что, у меня вообще прав нет!

Я (да, наверное, и любой из нас) каждый день таких аварий избегаю штук по пять. Маршрутку не вожу, но за рулем с 1972 года (без малого 40 лет) и зимой и летом каждый день.
И еще: ссылаться на то, что маршрутчик не тормозил якобы из-за того, что у него пассажиры в салоне - извините за резкость, полное фуфло. Он в конечном счете, все-равно тормозит, но уже с риском устроить в салоне кашу-малу, пожар... да мало ли что может произойти в такой ситуации. Если бы гоблин действительно заботился о здровье своих пассажиров, он использовал бы любую возможность избежать ДТП. А он просто вымещает свою обиду на подрезальщиков, не думая о последствиях. Для меня это ОЧЕВИДНО. Вот если бы он ехал не на газели, а собственной сверкающей иномарке, СТАЛ БЫ ОН ЛЕЧИТЬ нарушителя? ДА НИКОГДА!!!


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Суббота, 30.04.2011, 06:55
 
vadgorev Дата: Суббота, 30.04.2011, 10:58 | Сообщение № 54 (91535 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Алексаша)
Кстати, обратите внимание, что в каждом ролике "тикает" секундОметр. После "правильного перестроения" легковушек, до аварии проходит 3-4 секунды.

Тоже обратил внимание на время в видео регистраторе, с момента начала ситуации до момента столкновения проходят секунды, в отличии от времени пока длятся ролик на мониторе.
Но и резких торможений я не заметил (не заметно чтоб газель клевала мордой).
Скорее всего после установки регистратора и случайных ДТП водиле понравилось и он перестал избегать аварий.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Суббота, 30.04.2011, 11:33 | Сообщение № 55 (91537 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Nikotin73)
Ню-ню! Народная мудрость гласит: "От тюрьмы, да от сумы не зарекайся". Я про себя тоже когда-то в молодости думал, что в жизни не создам аварийной ситуации, что я вожу идеально, что я вожу лучше, чем хожу. Оказалось - не так!

Спасибо за комплимент о молодости в мою сторону.И вожу автомобиль каждый день,это моя профессия.И мудрость я эту прекрасно помню.Поэтому у меня и не было такого что бы я спровоцировал кого то на опасные действия.И не спровоцирую,потому что помню эту мудрость.
Quote (Nikotin73)
Для меня это ОЧЕВИДНО.

А для меня нет!Особенно последнее видео.Это дурдом!Обогнать и тут же встать как вкопанный.
 
Алексаша Дата: Суббота, 30.04.2011, 11:43 | Сообщение № 56 (91538 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Nikotin73)
И еще: ссылаться на то, что маршрутчик не тормозил якобы из-за того, что у него пассажиры в салоне - извините за резкость, полное фуфло.

А кто ссылается на то, что он не тормозил? Что все хотят увидеть на видео, в качестве торможения? Визг тормозов, клевок носом? За эти несколько секунд, водитель спокойно останавливался, и это позволяло его пассажирам, не собирать козявки по салону, а смело идти домой. biggrin
 
Алекс77 Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:12 | Сообщение № 57 (91541 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Посмотрел, почитал наши коменты и скажу что вообщем то у всех возникали ситуации в которых приходилось избегать столкновений или пропускать нахалов, я тоже не исключение. Правила я учил давно но стараюсь их уважать как и других участников движения. БЭХА действительно пыталась поучить и поплатилась, тут к водиле газели больших претензий нет, пасажиры вряд ли могли пострадать, а во всех других случаях он скажем мягко - не прав. НЕ прав когда деда в дверь въехал, у него тоже отец или дед есть, и что надо их так учить? Да ездят они медленно иногда не в попад выруливают, приторможишь ругнешся и поехал, сам таким будешь, и молись чтобы на тебя такого газелиста не нашлось! Девченка поступила не по правилам ПДД не убедилать с безопасности маневра, к тому же этот чудак газку прибавил, но она поступила четко по правилам жизни сразу раванула к ребенку, эти правила она выучила! 12 смолотил в зад так там пешеход шел и водила и рад был бы проехать но у него обязанность пропустить пешехода, а вот газелист его по ходу пропускать не собирался как и в случае с ниссаном. Пешеходы это мы и наши близкие почему этот аспеккт остался в стороне?


 
kuparos Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:33 | Сообщение № 58 (91546 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Водитель общественного транспорта не имеет ни малейшего морального права заниматься "воспитательной" работой на дороге. Закончил смену, пересел в другой автомобиль и вперёд, хотя и на это ему никто права не давал. Каюсь, сам грешен, иногда, в порыве гнева позволяю себе "воспитательные" действия на гране аварийной ситуации, это меня совершенно не красит и оставляет чувство стыда. Да, и не позволяю себе этого с пассажирами в салоне.
"Взгляд" из видеорегистратора не даёт полной картины происшедшего и хронометраж видео не даёт полной картины. Например случаи с 12-шкой и бэхой, водители этих ТС явно "мстили" маршрутке за то, чего мы не видели. Это, конечно, не делает их лучше, они из одного теста.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:14 | Сообщение № 59 (91554 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алекс77)
БЭХА действительно пыталась поучить и поплатилась, тут к водиле газели больших претензий нет

Интересно бы узнать, за что БЭХА пыталась проучить гоблина. Наверняка не просто так, у него у самого, поди, рыло в перьях.
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:21 | Сообщение № 60 (91555 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алекс77)
Пешеходы это мы и наши близкие почему этот аспеккт остался в стороне?

+1! Я еще раз задам вопрос: если на дороге перед гоблином окажется зевнувший пешеход - его тоже давить?! Ну типа, одного-двух убьем, но чтоб оставшимся в живых не повадно было!
 
Форум » Жизнь » Курилка » Внимание маршрутка (или будь внимателен на дороге)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013