Суббота, 27.04.2024, 01:43    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Внимание маршрутка (или будь внимателен на дороге)
Внимание маршрутка
Andy Дата: Среда, 27.04.2011, 16:34 | Сообщение № 16 (91416 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (mario-sim)
Поворотник включается перед началом движения
ага, если б. Постоянная практика - не успел остановиться, но уже включил левый поворотник и начинает высаживать-садить пассажиров. Как насчет судьбы-злодейки?


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Ёна Дата: Среда, 27.04.2011, 16:37 | Сообщение № 17 (91417 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Друзья давайте не обобщать всех водителей маршруток.Уродов везде можно найти.
Просмотрев эти клипы я соглашусь с Алексаша,
Quote (Алексаша)
"Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен. "
(ну если это ,конечно, тот самый водила) А если не виновен, значит сделал именно в данной ситуации всё правильно. Жертв нет, повреждения минимальные. А вот дододумать можно что угодно, но это будет уже другая ситуация.

и уйти он мог бы от столкновений,только зачем рисковать пассажирами.Он убил сразу двух зайцев:И хамов наказал и пассажиров не покалечил.Гаишники при составлении протокола и схемы аварии,выясняют,мог бы водитель уйти от столкновения или нет.Раз предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен.Значит убедил!!! biggrin
 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 17:48 | Сообщение № 18 (91421 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
В общем и целом, маршрутчик - просто маньяк, вооруженный автомобилем. Можно подумать, что сам он ИДЕАЛ и он никогда не допускал "зевка". Я, конечно, не призываю к тому, чтобы все ездили с разинутыми ртами, при этом еще бормоча по мобиле, НО ЕСЛИ подходить к человеческим взаимотоношениям с такой меркой, как у этого робин-гуда, то у нас дороги превратятся в Куликово поле. Вот я вчера ехал с работы: за 7 с небольшим км движения по центру города передо мной "выскочило" четыре "зевка". Кому-то посигналил (кстати, маршрутке, которая надумала резко развернуться - мне пришлось резко тормозить), где-то и притормозил, пропустил. А уж про то, как по хамски себя ведут на дороге сами маршрутчики - можно оперу писать!
Если вернуться к роликам, то уж во втором, где наш "герой" долбанул десятку, он вообще не прав: десятка перестраивалась не подрезая, а он пер на превышении скорости - это явно и к тому же трындел с бабой какой-то. Гайцы местные и страховщики должны были бы обратить внимание на такого прыткого мальчика, который почему-то всегда оказывается прав. Его тормозной путь когда-нить мерили? Он же на маршрутке! Людей же везет, а сам прёт по середине на максималке, а ведь наверняка для маршруток ограничение 40 имеется.
 
Алексаша Дата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение № 19 (91423 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Только что, по телеканалу "Звезда", был показан сюжет про Волгоградского "бульдозериста". Ну журналисты молодчики, как всегда в своём репертуаре. Видео показали именно так, как им нужно. Именно, момент самого удара и не более. Но, всё-таки, надо отдать им должное. Показали комментарий начальника ГИБДД Волгограда.
Nikotin73, и коммент, относился именно к случаю...
Quote (Nikotin73)
то уж во втором, где наш "герой" долбанул десятку, он вообще не прав: десятка перестраивалась не подрезая

"Водитель 12 модели, подрезал Газель и это хорошо видно."(это цитата)

P.S. Ну и от меня. Nikotin73, Олег, не уж то правда не видно? Что водила едет и смотрит не вперёд, а на газель. Поворачивает голову и видит остановившуюся легковушку. Начинает её объезжать и видя пешехода, резко оттормаживается. Вот если б регистратора у Газельщика не было, тогда трудно бы ему пришлось. Ибо, пассажиры, такие же люди как все, просто разошлись бы по домам. Докажи потом, что это не ты дистанцию не соблюдаешь.

Сообщение отредактировал Алексаша - Среда, 27.04.2011, 18:28
 
Yakov Дата: Среда, 27.04.2011, 20:06 | Сообщение № 20 (91429 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (Ёна)
где черным по белому написано, что он не виновен.Значит убедил!!!

Не всегда где черным по белому есть правда. Один случай со мной как пример: ехал по Стромынке в центр вторым рядом. Так сложилось, что правый ряд еле еле км 20,а я порядка 50 вторым рядом. И вот один ухарь выруливает и почти стоящего ряда в "мой" ряд и начинает тормозить пытаясь развернуться. В виду погодных условий, шел мелкий дождь, тормозной путь был мой долог, вобщем догнал я его. angry Так вот гайци и те которые приезжали на дтп и в групе разбора в один голос говорили мне, что он "урод" и они радыбы мне помочь , но черным по белому пишут - он не виновен.
Так что мое мнение, исходя из увиденного, это просто завуалированные подставы, хотя и без цели материальной наживы, а только моральной.
С такой нервной системой ему надо отдохнуть. smile angry


 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 20:11 | Сообщение № 21 (91430 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Алексаша, Саша! Так или иначе, но он пропустил двенашку вперед. Так? Так. Мог не пропускать? Мог, т.к. двигался без перестроения. Достаточно было бибикнуть или светом поморгать, но ведь не стал же! А водила двенашки на него посмотрел, убедился, что его пропускают и, заметь, только после этого пошел в другой ряд. Ну, а уж раз пропустил, будь добр, снизь скорость, набери дистанцию - ты ж не дрова везешь! Так нет! Он продолжает переть на полном газу и при этом с кем-то там базарит. На регистраторе не видно, куда он сам смотрел в это время. Мож на коленки собеседнице? Или деньги мусолит? Я так думаю, что он, вооружившись газелькой и видиорегистраторм, просто дал волю своим маниакальным наклонностям.
И еще один аспект: а чего=это в Волгограде маршрутки носятся вторым-третьим рядом? Им место в первом ряду, чтобы не приходилось вилять из третьего ряда сразу в первый , чтобы кого-то подсадить или выпустить. А наши, симбирские "гвардейцы" так вообще встают посередине, хоть второй ряд, хоть третий. Да еще деньги отсчитывают не держа руль на полной скорости. Этот, я уверен, ТАКОЙ ЖЕ!
ЭТО ВИДЕО МЕНЯ УБЕДИЛО только в одном: дать дорогу явному дураку, "зевку" проще и не зазорно, а вот от такого "латентного тракториста" спастись невозможно.
И последнее: цитата гайцев - это способ достичь единственной цели - спасти честь мундира. Они не должны были признавать двенашку виновником, а признали. Тут надо судиться.
 
Алексаша Дата: Среда, 27.04.2011, 20:15 | Сообщение № 22 (91431 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Yakov)
И вот один ухарь выруливает и почти стоящего ряда в "мой" ряд и начинает тормозить пытаясь развернуться. В виду погодных условий, шел мелкий дождь, тормозной путь был мой долог, вобщем догнал я его.

У тебя была запись видеорегистратора? Или хотя бы свидетели? Были и всё-равно гайцы сказали, что он не виновен?

Просто, гайцы, как правило и делают, рассматривают ситуацию по факту. Если нет никаких доказательств чьей либо вины, то рисуется схемка и по правилам наказывается виновник нарушения. Но тут уж извините, вот такие мы люди. Мне один дедушка на МКАДе в пробке откатился назад прямо в "нос", выходит и говорит:-А что вы дистанцию не соблюдаете?
Вот и докажи гайцам, что между нами метра три было.

 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 20:20 | Сообщение № 23 (91435 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
И еще: на регистраторе не видно, но явно можно понять, что пешеход справа был в зоне видимости робин гуда. Он его явно проморгал. Эт я о видео №2. Точно, латентный маньяк!!!
 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 20:22 | Сообщение № 24 (91436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
И еще: очень надеюсь, что в Бэхе на последнем видео сидели братки.... Тогда можно надеяться, что это его последняя киноэпопея.
 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 20:27 | Сообщение № 25 (91437 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
И еще: ниссана он ни за что трахнул, было время оттормозиться, тем более кому, как не маршрутчику знать, что здесь переход и надо сбавлять скорость. ТЕМ БОЛЕЕ пеших-то даже на регистраторе видно. Он или спит за рулем, или наркот, или ... короче, МАНЬЯК!!!
на всех этих видиофрагментах очевидно, что робин гуд мог избежать аварийной ситуации, но он к этому мер не принял. Очень похоже, что умышленно.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 27.04.2011, 20:30
 
Алексаша Дата: Среда, 27.04.2011, 20:28 | Сообщение № 26 (91438 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Nikotin73, про то, что кто кого хотел или не хотел пропустить, это наши домыслы. В каком ряду ехал наш бульдозерист, это тоже не наше дело.
Мы же не знаем, можно это в данном случае или нет. А то что, двенашка перестроилась перед газелью, и заставила его затормозить или сменить направление движения(что водила к своему счастью не сделал), это факт.
В своё время, разговаривал по этому поводу, с одним ГАИшником(из группы разбора), спрашивал, если меня "режут" и я не могу затормозить, что делать?
Знаешь какой ответ? Надо бить. И желательно в бок, чтобы всё происшедшее было "как на ладоне". Попадёшь в "попу", хрен докажешь(ну небыло тогда регистраторов), вильнёшь в сторону, будешь виноват.
Вот только не каждый может преодолеть этот порог, и как правило, вертит руль в сторону, чисто инстинктивно. В результате, виновник уезжает, а ты расхлёбываешь всю кашу. А вот водила газели, не стал вертеть. И не нам судить, чего он мог бы натворить, дав по тормозам и крутанув руль.
 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.04.2011, 20:35 | Сообщение № 27 (91440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
А вот водила газели, не стал вертеть.

Саш! Я повторюсь: такая жизненная позиция зальет кровью все наши дороги. Будем друг друга лупить в бок, зад, куда-то там еще.
Quote (Алексаша)
И не нам судить, чего он мог бы натворить, дав по тормозам и крутанув руль.

А ежели он везет пассажиров, его скорость и положение на дороге ОБЯЗАНЫ быть такими, чтобы в случае чаво - он мог тормозить без риска лечь на бок. Он же гоняет, как на собственном джипе.
 
climat Дата: Среда, 27.04.2011, 20:47 | Сообщение № 28 (91441 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Посмотрел ролики. Не совсем ясно,что это водила маршрутки.

1 Не видно в отражении стекла купюр приготовленных для сдачи.
2 При ДТП в самом Волгограде услышал только пару голосов пассажиров, и то в разных роликах.
3 Посмотрел по датам и времени. Дороги пустые и маршруток мало, а это "чудо" несется мимо остановок с пустым салоном.

Теперь другое:
1 Волжский, перед кольцом, оно без пассажиров должно быть, так как это другой город. Но оно не желает тормозить, нам по кайфу доставить проблему на пустом месте, и не важно кому.
2 Столкновение с Нивой просто преднамеренное, оно руля влево довернуло.
3 Ролик "Девушке повезло" должен органами прокуратуры вменен в обвинение в преднамеренном ДТП.

По другим его суперхитам можно конечно спорить до хрипоты и бесконечности. НО только с Ниссаном идет ролик "за минуту до...", а остальные очень спорные.

 
Алексаша Дата: Среда, 27.04.2011, 20:48 | Сообщение № 29 (91442 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Nikotin73)
Он же гоняет, как на собственном джипе.

Это опять же домысел. У меня как-то жена снимала на видео, как я еду (у меня своя газель была), так вот на видео, ощущение, что мы летим и нас трясёт, как на каруселях. biggrin
 
climat Дата: Среда, 27.04.2011, 20:51 | Сообщение № 30 (91443 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Пока набирал текст меня опередил Алексаша (а я здесь с ним не совсем согласен).
 
Форум » Жизнь » Курилка » Внимание маршрутка (или будь внимателен на дороге)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013