Пятница, 03.05.2024, 10:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » дворец Путина (на Черном море)
дворец Путина
Vezdehod Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:33 | Сообщение № 46 (86706 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (kuparos)
Конечно, страна должна знать своих героев

http://news.yandex.ru/people/polyakov_nikolaj.html Вот такого человека, я бы хотел видеть во главе страны.
А страну мне бы хотелось видеть союзным государством с Республикой Беларусь-поскольку русские и беларусы часть одной нации насильственно разделенной ворами государственного масштаба. Кстати президент РБ, опять же по моему мнению, занимает почти всегда жесткую пророссийскую позицию, его выпады идут не в адрес России, а в адрес правителей проводящих политику как против Беларуси так и против России. Лукашенко кстати не допустил развала государственного сектора экономики своей страны, чего не скажешь про наших луноликих.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:37 | Сообщение № 47 (86707 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Вот такого человека, я бы хотел видеть во главе страны.
А он хотел бы? Он выдвигал свою кандидатуру?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:46 | Сообщение № 48 (86710 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Лукашенко кстати не допустил развала государственного сектора экономики своей страны

Поэтому белорусы на заработки едут в Россию.




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 22.01.2011, 14:46
 
Skype Me™!
Саша Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:51 | Сообщение № 49 (86711 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (kuparos)
Он выдвигал свою кандидатуру?

Я бы вопрос поставил по другому
Врач, исцелися сам!!
Вот когда он в своем ведомстве порядок наведет, я ему с чистой совестью страну доверю.
А пока налоговвая требует с меня оплату налога, даже в суд подавали. за автомобиль, угнанный в 1998 году и до сих пор числящийся в федеральном розыске, пока налоговая трижды снимает с моего счета налоги за второй квартал 2010 года, пока такой бардак в его ведомстве. о чем речь?
Чтобы такой же бардак по всей стране был? Так он и есть.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Vezdehod Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:15 | Сообщение № 50 (86713 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (kuparos)
Поэтому белорусы на заработки едут в Россию.

kuparos, в Москву (Ноябрьск, Когалым и т.д) в Рязань-не едут:D извини, я знаю как эта тема болезненно воспринимается, но в нерезиновую и нефтяные города едут на заработки все.
В РБ бываю часто. Беларусы живут не хуже. Немного по другому-нет обилия шмоток, дорогая техника бытовая. Но они едят настоящую сметану из тонны которой на заводах подмосковья делают 25 тонн той, что в наших магазинах.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:33 | Сообщение № 51 (86715 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Беларусы живут не хуже.

Но и не лучше. Тогда чем же так хорош Лукашенко? Судя по сообщениям в СМИ, там совсем не свободы, выборы - полная фальсификация. Тоталитарное государство ОМОНом разгоняющее митинги оппозиции.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:58 | Сообщение № 52 (86719 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Podvodnik)
Что бы судить - надо там пожить.

Я не сужу. Вообще про Белорусь, заговорил Vezdehod.
Мне же всё равно как живут там. Я живу здесь и мне это нравится. А если вдруг разонравится - займусь поиском места, где понравится.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:02 | Сообщение № 53 (86737 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Вот с такими людьми как это Дмитрий Соколов-Митрич (скорее всего псевдоним) светлого будущего не построить. Ни демократического, ни какого-то другого. sad

 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:54 | Сообщение № 54 (86743 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
kuparos, Podvodnik,
Делать вы ничего не готовы, как и я - но говорить, что Вам здесь нравится, а ещё не нравится - свалю куда-нибудь angry
Нужно строить как-то власть, все-таки - продавцов ведь построили в магазинах - улыбаются, сдачу ищут, карточки принимают - с обманом, обвесом проблемы стали быстро и просто решаемы. И Власть можно построить, если вдруг станет известно куда на неё настучать sad
 
kuparos Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:12 | Сообщение № 55 (86756 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fort)
Нужно строить как-то власть
Так я неустанно только об этом и говорю. Продавцов построили, не знаю как у вас, а на мой взгляд и ментов построили. Все мои последние встречи с ними проходили на высоком уровне и в рамках закона. А поменять правительство - нет вариантов.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:06 | Сообщение № 56 (86759 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
на мой взгляд и ментов построили. Все мои последние встречи с ними проходили на высоком уровне и в рамках закона.

Кстати, о милиции-полиции.
На днях смотрел какой-то голливудский фильм - обратил внимание, что тамошние полицейские обращаются к гражданину "сэр".
А у нас с этим как? В смысле, в новом законе "О полиции" что-то говорится про обращение полицейского к гражданину, или как?
Ясное дело, что "сэр" - это не по-русски? А как?
Гражданин? Это слишком напоминает отношения заключенных с охраной - "гражданин начальник" и т.д.
Товарищ? Уже отмерло.
Господин? Лексически неправильно - обращение "господин" подразумевает продолжение в виде фамилии ("господин Иванов") или профессии ("господин инженер"), а полицейский заведомо не знает ни того, ни другого.
На мой взгляд, вполне по-русски смотрелось бы обращение "сударь/сударыня" - например, "Сударь, не затруднит ли вас показать документ, удостоверяющий личность".


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:03 | Сообщение № 57 (86760 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
На днях смотрел какой-то голливудский фильм - обратил внимание, что тамошние полицейские обращаются к гражданину "сэр".

Я смотрел фильмы где полицейские обращались к гражданам иными словами, нехорошими. smile
А если серьёзно, то проблема не в законе "О полиции", а в том, что на данный момент в обществе нет устоявшейся формы обращения к гражданам. По этому и в законе прописывать нечего.
Quote (booroondook)
На мой взгляд, вполне по-русски смотрелось бы обращение "сударь/сударыня" - например, "Сударь, не затруднит ли вас показать документ, удостоверяющий личность".

Соглашусь, было бы не плохо.


 
Skype Me™!
Саша Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:07 | Сообщение № 58 (86771 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (kuparos)
Сударь, не затруднит ли вас

если спрашивать будут, я тоже за!! ))
А на сегодня меня вполне устраивает "предъявите, пожалуйста, документы" и далее по имени очеству.
Ну или если сильно нагрубил (превысил, к примеру, сильно) то просто по очеству. Видать, штоп создать свойскую атмосферу, дабы я не стеснялся предложить. если надумаю))


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
booroondook Дата: Понедельник, 24.01.2011, 06:56 | Сообщение № 59 (86785 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
http://www.vedomosti.ru/newspap....e_chudo

Я и моя страна: Российское политическое чудо
Максим Трудолюбов
12.11.2010

Британские журналисты ввели в оборот выражение «экономическое чудо», потому что были поражены ростом немецкой экономики в послевоенные годы. Побежденная Германия в 1950-е гг. развивалась в два раза быстрее победителей и один за другим отнимала рынки у бывшей империи.

Стремление общества восстановить страну, готовность работать по многу часов за небольшие деньги, помощь США (которую не стоит переоценивать — Германия выплачивала репарации), освобождение курса валюты, максимальное использование всех конкурентных преимуществ на рынках — рецепт, который чуть позже адаптировала для себя Япония. Вдохновляясь тем же примером, Сингапур, Южная Корея, а позже и Китай выработали для себя свои стратегии роста, в которых, если задуматься, чудесного было немного. Это примеры успеха целенаправленной политики роста и развития.

Когда политики мыслят стратегически, когда их знания и хитрость направлены на поиск наилучших возможностей внутри страны и во внешнем мире, а гражданам созданы условия для самореализации, то результатом оказывается предсказуемое экономическое чудо.

Российские лидеры тоже выбрали стратегию, направленную на достижение чуда, но не экономического, а политического. Они доказали, что можно работать на себя, а не на общество, брать взятки, не волноваться по этому поводу и оставаться у власти. Российская политическая элита — самая коррумпированная и некомпетентная среди стран, сравнимых с нами по уровню доходов и размеру экономики, а также среди стран BRIC. Уровень коррупции запредельно высок для страны с таким уровнем доходов. При ВВП на душу населения около $15 000 по паритету покупательной способности Россия занимает в списке Transparency International место среди стран с доходами около $2000 на душу населения; это 154-е место из 172 возможных. По эффективности государственного управления (один из индексов Всемирного банка) Россия отстает даже от Индии и Китая, не говоря о Бразилии, Чили, Турции и других сравнимых странах. По показателю верховенства права — тоже. С точки зрения неравенства Россия находится примерно на уровне США, где подушевой ВВП выше в три раза. В этом и состоит чудо — в умении считать себя правыми, несмотря на все перечисленное.

Конечно, большинству из нас не с чем сравнить деятельность правительства — для этого нужно иметь опыт жизни в другой стране или маниакально просматривать индексы. Неверие общества в возможность влиять на политические решения тоже сказывается. Кроме того, огромные усилия нынешняя администрация сосредоточила на пиаре, борьбе с независимыми журналистами и неправительственными организациями. Все это сопровождается сворачиванием избирательных прав (отменой выборов мэров) под разговоры о демократии.

Некоторые представители российской элиты, наверное, считают, что нашли «философский камень» в политике, т. е. нашли способ обеспечить себе свободу действий при отсутствии ответственности; научились приватизировать прибыль и национализировать убытки, использовать институты государства в целях личного обогащения. Но это неустойчивое равновесие: элита и общество не могут всегда оставаться безразличными друг к другу. Это состояние материального и морального неравенства («нам можно, вам нельзя»), как показывает опыт, заканчивается либо сознательными уступками со стороны элиты (европейская история знает такие примеры), либо принудительной сменой элиты (российская история).

Дарон Асемоглу, профессор MIT, и Джеймс Робинсон, профессор Гарварда, предложили модель отношений элиты и общества на примере Британии, Франции, Швеции и Германии («Почему Запад расширил избирательное право»). При определенном сочетании факторов — если уровень неравенства высок, если «приз», который общество получит при переделе, значителен — наступает переломный момент. В этот момент элита либо расширяет права граждан, позволив им установить более высокий налог, — по сути, делится властью; либо сама облагает себя большим налогом — делится деньгами. В противном случае происходит революция. В Британии и Швеции XIX в. властям удавалось почувствовать эти точки перелома и поделиться властью и деньгами с обществом, не дожидаясь революций. Франция революций не избежала.

Странно было бы считать, что эти закономерности не относятся к нам. Даже если не верить историческому анализу, достаточно взглянуть на российскую историю, чтобы увидеть, насколько тяжелыми были у нас взаимоотношения элиты и общества, гораздо более тяжелыми, чем во Франции или Германии. Властвующая элита в России не раз предпочитала не идти на компромисс, а дожидаться катастрофы. История власти в России — катастрофическая. Это история преступлений, продолжающаяся до сего дня.

И это история трагических опозданий. Когда нужно было делиться властью, русская элита только дозревала до отмены рабства, когда нужно было еще шире открывать доступ к власти, вводя избирательное право, элита только дозревала до робкой попытки поделиться. Болезненная одержимость властью себе и всем на гибель — главная историческая ошибка российской элиты.

Только глубокое непонимание собственной истории может заставить людей вслух произносить тексты вроде манифеста Михалкова, пестрящего словом «власть». Само это слово должно у нас звучать трагически.

Полагаться на магию власти, подкрепляемую гражданской религией, конечно, можно, но именно это уже не раз приводило к катастрофам. Российская элита, как заколдованная, снова совершает старую ошибку — отнимает права и ресурсы у общества, вместо того, чтобы идти ему навстречу. К сожалению, российское политическое чудо настолько же впечатляюще, насколько и иллюзорно.

 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:58 | Сообщение № 60 (86808 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (kuparos)
А поменять правительство - нет вариантов.

Наверное соглашусь. Для смены правящей верхушки необходимы силы подобные движениям футбольных фанатов или ультранационалистическим течениям. А эти звери пострашнее двухголового будут. Разумный человек вряд ли будет мараться и постарается всячески дистанцироваться от власти.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Форум » Жизнь » Курилка » дворец Путина (на Черном море)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013