Суббота, 04.05.2024, 11:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » дворец Путина (на Черном море)
дворец Путина
booroondook Дата: Пятница, 21.01.2011, 07:00 | Сообщение № 31 (86616 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Саша)
А можно попросить развернуть п.1?

Я так и знал, что по остальным пунктам возражений не будет. smile
Quote (Саша)
Ну уйдут президент и премьер, уйдут министры, все. А что делать с их замами, замами их замов, помошниками, референтами, советниками и т.д? ведь это тот аппарат, который нового министра направит по старым рельсам. Поменять их тоже? А учиться все эти новые люди будут где и у кого? Все там же, и научат их тому же.

Распространенное заблуждение, активно насаждаемое государственной пропагандой - мол, если мы уйдем, то страна погрузится в хаос, потому что кроме нас никто ничего не умеет, и поэтому мы должны править вечно.
Все это - полный бред. В стране с 140-миллионным населением не найти пару сотен разумных людей?
К тому же нынешняя власть за последние 10 лет вполне показала себя именно как неспособная развивать страну.
Ведь торговать газом - для этого много ума не надо.
А промышленность в полном упадке.


 
Skype Me™!
Саша Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:00 | Сообщение № 32 (86626 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (booroondook)
В стране с 140-миллионным населением не найти пару сотен разумных людей?

И это вся программа? Простите, такое мы уже проходили в 1917 году. Не хочу чтобы эта пара сотен училась управлять страной на мне и моих детях. Ну я то ладно, я с семьей уеду из страны. вот за державу опять обидно будет.
Мне показалось, что из ваших слов следует, что любая кухарка может управлять страной? Считаю, что на каждом месте должны быть профессионалы. Для примера, мойщик окон в Германии учится три года, а это только мыть окна. Можете прикинуть, сколько нужно учиться, чтобы прорубить окошко, в европу опять же?
Quote (booroondook)
Ведь торговать газом - для этого много ума не надо

Надо и не только ума, но еще и знаний, умений, подготовки и опыта. А торговать газом на уровне Газпрома - тут еще и политика. И тут тоже любая кухарка справиться?
Критерий "разумный" недостаточно для руководства Газпромом и, тем более страной. Разумных можно отобрать и начать учить управлению, торговле..
Что касается промышленности в Краснодарском крае, так тут все на подъеме, и кризис никак не сказался, разве что цены какое-то время не росли. Но производства во время кризиса укрупнялись и укреплялись, закупалось оборудование, в том числе новое. в том числе немецкое. не за одну сотню тысяч евров. Запускались проекты с инвестициями в 75 миллионов евро. Это все промышленность. притом. что край у нас аграрный.
Quote (booroondook)
Распространенное заблуждение, активно насаждаемое государственной пропагандой - мол, если мы уйдем, то страна погрузится в хаос, потому что кроме нас никто ничего не умеет, и поэтому мы должны править вечно.

Пожалуйста, не нужно перевирать мои слова, приписывая им некий смысл. Я говорю о подготовке профессионалов.
Простая замена нынешних непрофессионалов другими непрофессионалами, только "разумными" мне кажется абсолютно неразумной. Ведь не будете же Вы менять плохого водителя маршрутки на обычного человека. Неужели Вы не захотите. чтобы этот человек хорошо знал ПДД, умел управлять маршруткой и имел большой опыт вождения? Или Вы согласитесь посадить своего ребенка в маршрутку, где водитель первый раз за рулем?
Итак, вопрос остался открытым, правительство уйдет, а что дальше?
Прошу отвечать всех желающих.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
booroondook Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:38 | Сообщение № 33 (86630 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Саша)
Мне показалось, что из ваших слов следует, что любая кухарка может управлять страной?

Это вам действительно показалось.
Quote (Саша)
Можете прикинуть, сколько нужно учиться, чтобы прорубить окошко, в европу опять же?

Quote (Саша)
Надо и не только ума, но еще и знаний, умений, подготовки и опыта. А торговать газом на уровне Газпрома - тут еще и политика. И тут тоже любая кухарка справиться?
Критерий "разумный" недостаточно для руководства Газпромом и, тем более страной. Разумных можно отобрать и начать учить управлению, торговле..

Снова старые байки о незаменимости, исключительности и непогрешимости.
А как насчет природы? Ведь человеческая жизнь не вечна? Даже самые "усидчивые" короли и диктаторы время от времени умирают. И что? Конца света ведь не происходит.
Quote (Саша)
Разумных можно отобрать и начать учить управлению, торговле..

Ага. Снова доверим этот отбор (кастинг, так сказать) нынешней правящей команде?
Вам такие слова как Кущевская, Гусь-Хрустальный, Химки ничего не говорят? Ведь люди, руководящие этими местностями, были "отобраны, научены и поставлены на посты" как раз нынешними верховными властями. А министр Нургалиев, который обещал победить коррупцию в МВД (с тех пор уже почти полтора года прошло, а воз и ныне там)? Это разве не "ценный обученный кадр" нынешней властной верхушки? Проворовавшиеся губернаторы? Мэр столицы со своими пчелами? Их ведь тоже назначали (а не выбирал народ).
И что имеем в результате?
Quote (Саша)
закупалось оборудование, в том числе новое. в том числе немецкое. не за одну сотню тысяч евров. Запускались проекты с инвестициями в 75 миллионов евро.

И что? На сколько в результате вырос уровень жизни в ваших краях? На полпроцента в год? А с коммунальными платежами как - может, снизились?
Результата не вижу!!! Можно еще десять, двадцать лет топтаться на одном месте, повышая пенсии ежегодно на три рубля и обещая "а вот к 2020 году...., а вот к 2030 году..."
Не надоело ли еще бесконечно верить обещаниям?
Quote (Саша)
Ведь не будете же Вы менять плохого водителя маршрутки на обычного человека.

Да, но вряд ли я доверю этому плохому водителю самому себе назначать замену, как это произошло в 2008 году.


 
Skype Me™!
climat Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:32 | Сообщение № 34 (86651 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Судите как хотите, но вывод у меня только один: Ну не нравится нынешнее положение страны booroondook. Что-то типа хочу всё, и прямо сейчас. И что самое интересное - никаких компромиссов с оппонентами. Только своя точка зрения, только противостояние.

Если сравнивать количественную составляющую на примере: власть и оппозиция, админ и форумчане - то, я думаю, одинаково выходит.

 
Саша Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:41 | Сообщение № 35 (86653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Ну вот Вы снова за свое.... Еще раз. Я не говорю о незаменимости, и, не говорил тем более о том, что нынешние должны оставаться. Я хочу узнать источник, где Вы предлагаете взять кадры, умеющие управлять страной или торговать газом. Вы же предлагали сменить правительство. так скажите мне, пожалуйста, на кого? Где те достойные кадры, где они учились, практиковались?
Далее по пунктам.
1. Кущевка - в Кущевке живет мой старый друг. мой однокурсник, мы дружим и более того дружим семьями, дружат наши дети, так что, прошу, не вешайте мне лапшу на уши про Кущевку, начитавшить инета да насмотревшись телевизора.
2. Назвали Нургалиева ценным обученным кадром Вы. Я изначально все правительство. всех министров назвал непрофессионалами. Читайте посты своих собеседников внимательно, пожалуйста.
3. Насколько вырос уровень жизни меня мало интересует, поэтому цифры можете посмотреть сами. Меня устраивает то, что моей семье жить хорошо. лучше и легче, чем в Германии, моим друзьям есть возможность заработать, нормально работать и достойно зарабатывать. Этого мне довольно. Для меня это и есть результат.
4. Обещаниям из телевизора я перестал верить, когда перестал верить в Деда Мороза)), а именно. в 5 лет.
И еще раз, мой вопрос все тот же, кого поставить у руля, убрав все правительство?


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
climat Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:58 | Сообщение № 36 (86660 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (Саша)
И еще раз, мой вопрос все тот же, кого поставить у руля, убрав все правительство?

Могу я присоединиться к этому вопросу?

Кущевка - всё гораздо глубже и началось в начале 90-х, когда зерно пошло за рубикон.

 
booroondook Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:37 | Сообщение № 37 (86681 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (climat)
Только своя точка зрения,

Ну, убеди меня в правоте своей точки зрения. Только не уговорами с призывами, а аргументами.
Quote (climat)
Если сравнивать количественную составляющую на примере: власть и оппозиция, админ и форумчане - то, я думаю, одинаково выходит.

Кто о чем, а голый о бане.
P.S. Рекомендую и настоятельно советую говорить только от себя лично, а не от имени форумчан. Кстати, хотелось бы знать, сколько именно форумчан делегировали тебе полномочия говорить от их имени?


 
Skype Me™!
climat Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:02 | Сообщение № 38 (86684 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (booroondook)
Ну, убеди меня в правоте своей точки зрения. Только не уговорами с призывами, а аргументами.

Не-е! Убеждать я не буду. Этот вариант бесполезен. Можно конечно было бы провести некий анализ, основываясь на предыдущих дискуссиях, но это абсолютно нулевой путь познания истины, так как "неугодные" первоисточники почему-то уничтожаются. Я думаю, что многие согласятся с этим аргументом.

Quote (booroondook)
Quote (climat)
Если сравнивать количественную составляющую на примере: власть и оппозиция, админ и форумчане - то, я думаю, одинаково выходит.

Кто о чем, а голый о бане.

А вот это как раз в твоем духе, то ли на кладбище сразу отправить, то ли голому о бане напомнить.

Quote
P.S. Рекомендую и настоятельно советую говорить только от себя лично, а не от имени форумчан. Кстати, хотелось бы знать, сколько именно форумчан делегировали тебе полномочия говорить от их имени?

Раз уж твой PS появился гораздо позже основного поста, то тоже посылаю последок: у мнея свое мнение, независящее от кого-либо от форумчан.

Сообщение отредактировал climat - Пятница, 21.01.2011, 22:09
 
Vezdehod Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:07 | Сообщение № 39 (86688 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (Саша)
мой вопрос все тот же, кого поставить у руля, убрав все правительство?

А думаешь не надётся достойных?
Вы помните после чего меров перестали избирать?
Я напомню... В Нижнем Новгороде на всенародных выборах горожане посчитали, что наименьшим злом для них будет выбрать из всех кандидатов известного в городе каталу Клементьева. Вы только вдумайтесь-профессиональный картёжник показался избирателям самым порядочным из кандидатов.
Мы с вами идём на выборы и выбираем по принципу, что из избираемых есть наименьшее зло. А мне хочется выбирать по принципу "наибольшее добро".
Существующее положение вещей, когда "эффективные пользователи" сливают страну мне не нравится. Мы уже взрастили поколение, которое знает что между тем, что потопал и тем, что полопал нет прямой зависимости. А она должна быть!
К сожалению другого пути к созданию для наших детей сильной державы, кроме введения жёсткой диктатуры (включая национализацию приватизированного и при необходимости погромы, растрелы)- мне не видится.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Саша Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:20 | Сообщение № 40 (86691 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Vezdehod)
А думаешь не надётся достойных?

Во-первых, я думаю, что ни с кем здесь на форуме на ты не переходил и ни к кому не обращался на ты.
Во-вторых. я спрашиваю не о главах муниципальных образований, а о тех, кому предлагалось уйти в отставку - президент, премьер, министры.
Вопрос был, где эти достойные?
Где они прошли обучение. подготовку, практику?
Какими своими делами они заслужили назвавние достойных и разумных?
Я спрашивал уже три раза.
Спрашиваю в четвертый.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
booroondook Дата: Суббота, 22.01.2011, 07:51 | Сообщение № 41 (86695 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Саша)
Где они прошли обучение. подготовку, практику?

А где проходили обучение те, кто стоит у руля сейчас? В Дрезденском доме дружбы?
Quote (Саша)
Какими своими делами они заслужили назвавние достойных и разумных?

А за какие дела нынешняя власть считается достойной и разумной? Может, за повышение уровня коррупции?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 10:46 | Сообщение № 42 (86698 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
А за какие дела нынешняя власть считается достойной и разумной?

Я, например, уже в N-ый раз обращаю внимание на то, что в своих постах не называл нынешнюю власть "...достойной и разумной...". Я всего лишь спрашивал: "Где альтернатива?"
Менять имеющихся на каких-то других сейчас всё равно, что менять шило на мыло.
За мои 40 лет власть разными способами поменялась 5 раз, что изменилось? Ничего.


 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:10 | Сообщение № 43 (86699 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (Саша)
думаю, что ни с кем здесь на форуме на ты не переходил и ни к кому не обращался на ты.

Ивините, это мое деревенское естество выпирает, у нас в провинции отношения попроще biggrin
Quote (Саша)
где эти достойные
Вам фамилии назвать или политическое течение? Мне известны случаи, когда очень не бедные люди озабочены не набиванием собственного брюха и не накоплением капитала для отпрысков. Вместо этого они строят на свои деньги музеи, школы-ремёсел, финансируют общеобразовательные школы, чтобы существующая власть их не закрыла. Один мой близкий друг сейчас на свои средства занимается строительством системы водоочистки для своей деревенской улицы. Думаете грамотные хозяйственники, руководители предприятий поднявшие свой бизнес с нуля не способны разобраться с государством?
Если верить эскулапам, мозгов в черепной коробке, что у Путина, что у любого из форумчан примерно одинаковое количество-около полутора килограммов.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Саша Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:36 | Сообщение № 44 (86701 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Подведу для себя итог.
booroondook предложил отставку правительства.
Я согласился, что правительством я недоволен, за отставку правительства также.
ЧЕТЫРЕ раза мной был задан вопрос, где те разумные, которые займут освободившееся место, а то придется ведь и их менять через год-другой. Примеров в мире достаточно.
Не было предложено даже способа определения кандидатур.
Остается вопрос, насколько имеет смысл продолжение?
Отвечу себе сам - не имеет.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
kuparos Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:38 | Сообщение № 45 (86702 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Вам фамилии назвать или политическое течение?

Конечно, страна должна знать своих героев, только не тех, кто гипотетически мог бы возглавить страну,
Quote (Vezdehod)
Думаете грамотные хозяйственники, руководители предприятий поднявшие свой бизнес с нуля не способны разобраться с государством?
Уверен, что найдутся те, кто сможет, вопрос только в том, а захотят ли.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » дворец Путина (на Черном море)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013