Воскресенье, 05.05.2024, 02:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Учиться никогда не поздно ?
Учиться никогда не поздно ?
мистерНильс Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:38 | Сообщение № 1 (79014 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Коллеги, у меня старший сын в этом году закончил МИЭТТ, защитился, вроде бы рад за него, но на него глядя, подумалось: Вроде ещё сам не стар, а "вышку" не получил, хотя мог. Может снова пойти ? Дело в том, что когда-то поступал в МАДИ, сам, без "мохнатых лап", без мам и пап... Дело молодое было, мечтал о правах... Отучился семестр... Как-то в разговоре с друзьями промелькнуло:" нафига ты в институт попёрся? Устройся на работу, от военкомата получишь направление в ДОСААФ, и права в кармане..." Бросаю институт, иду на работу и получается, как говорили: работа,военкомат, ДОСААФ, права, армия. После Армии немного погулял, а там как у многих: после службы ничего не налезает, многое нужно покупать заново, у родителей младшенькая замуж собралась (сестра моя младшая), соответственно вновь пошёл работать.А там с работой, с гулянками, с выпивкой, с девочками - вроде не до учёбы. Потом свою будущую встретил, там свадьба - опять, вроде семью нужно обеспечивать, потом первенец да ещё эта перестройка с её передрягами - опять не до учёбы, главное было - выжить в новых условиях.Потом второй ребёнок, и дальше -старший в школе, младший соску сосёт - вновь семья на первом месте. Снова не до учёбы, а годы меж тем бегут. И вот сейчас поймал себя на том, что наверно, пока не поздно, надо бы всё-таки получить высшее образование. Тем более, что и дураком себя никогда не считал ( а ошибки многие совершают - кто-то по незнанию, кто-то от недостатка опыта, а кто-то просто потому, что вовремя не подсказали...)
Вот на этой почве и пришло понимание того, что не хватает знаний, образования, тем более, что и положение на работе обязывает...
Короче, решил поступить учиться заочно, но затрудняюсь с выбором института, чтобы было и профильно, и доступно. Может кто знает, где можно получить высшее образование (необязательно в Москве) по специальности "Менеджмент и управление " заочно, с учётом того, что учебный год уже начался, и с наименее сложными условиями поступления ( мне всё-таки уже 42). smile
 
AlexIz Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:35 | Сообщение № 2 (79024 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Мой однокашник в в этом году институт заканчивает, так нам по 50. Дерзай! smile
 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:13 | Сообщение № 3 (79025 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Если появилась тяга, необходимо её применить.
Образование лишним не бывает. book


 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:07 | Сообщение № 4 (79035 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Когда закончил МЭСИ мне было 35. Это было второе образование, т.е. диплом как таковой не был нужен. Учиться на заочном было очень несложно. После нижегородского политеха было ощущение, что требования к студентам стали ниже в разы. Из плюсов учёбы в возрасте за 30-мозги не так ржавеют и часть имеющейся в открытом доступе информации разжевывается преподавателями и кладется студентам в рот уже в полупереваренном виде, так что напрягаться не приходится и время экономится.

Выезд состоится независимо от погодных условий
 
basargin1967 Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:07 | Сообщение № 5 (79061 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Нильс, Посмотри, может заинтересует:
http://rfei.ru/pages/today/index.shtml
Я, несколько лет назад, при этой конторе закончил техникум по дистанционной технологии, специальность "Менеджмент", теперь каждый год присылают приглашения продолжить обучение. Высылают прекрасные лекции, по ним выполняешь контрольные, плата довольно демократичная, набор идет постоянно. Поступление без экзаменов. Самое главное, что дают действительно неплохие знания, а по лекциям, которые мне присылали, теперь знакомые в институтах курсовые шлепают на пятерки.
 
kolu4iy Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:35 | Сообщение № 6 (79065 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 05.12.2009
Пользователь № 2272
http://www.sfga.ru/facult/FGSiF.asp
у меня тут жена учится на заочном, только на логопеда (первый год было 28 к рублей , в этом 32 к рулей), а во нашел http://www.sfga.ru/price.asp


 
Шурик Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:08 | Сообщение № 7 (79069 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Quote (Нильс)
что учебный год уже начался,

На заочке семестр вроде с октября начинается, учеба в периоды каникул у очников.Может конечно не везде.


 
Skype Me™!
мистерНильс Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:46 | Сообщение № 8 (79121 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
basargin1967, а как бы узнать ещё отзывы? Весьма подкупающе... smile
 
chervyak19 Дата: Среда, 06.10.2010, 14:30 | Сообщение № 9 (79629 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.09.2010
Пользователь № 3877
мой отец с матерью учатся им уже под 50...и ничего, у отца вышка будет через 1 год мама уже закончила...так что учиться никогда не поздно...другой вопрос нужен ли этот диплом?)

_______________________
рекламные вывески

 
174Den Дата: Среда, 06.10.2010, 16:54 | Сообщение № 10 (79637 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Вот то же на сессию пошел, Челябинский Государственный педагогический университет. (педагогика и психология 3 курс) book
 
ovomaxat Дата: Среда, 06.10.2010, 16:56 | Сообщение № 11 (79638 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (chervyak19)
другой вопрос нужен ли этот диплом?

Quote (Нильс)
... и пришло понимание того, что не хватает знаний, образования, тем более, что и положение на работе обязывает...

Соответственно нужен!


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
мистерНильс Дата: Среда, 06.10.2010, 20:15 | Сообщение № 12 (79640 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Коллеги, вот и стало на одного студента больше... Поступил. Первый шаг пугал - куда я прусь, не поздно ли, потяну ли (всё-таки после школы столько лет прошло!)...?
Однако сын поддержал ("Давай,батя!"), дражайшая супруга сперва сомневалась ("Да когда тебе...!), младшой смеялся ("Я в третьем классе, а папка в первый пошёл...!), а теперь, когда пришло подтверждение поступления и просьба выслать или привезти документы на меня родные смотрят иначе. Хотя жена до сих пор опасается - всё-таки шесть лет грызть гранит науки,многое может произойти. Да и я поначалу загоревшись, поступив, пройдя тесты, сейчас думаю - стоит ли лезть дальше, окончательно погрузиться в обучение...? Но ведь поступил !!! biggrin
 
ovomaxat Дата: Среда, 06.10.2010, 20:48 | Сообщение № 13 (79644 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Нильс, прими поздравления
Quote (Нильс)
вот и стало на одного студента больше... Поступил.

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Vadimovich Дата: Среда, 06.10.2010, 21:00 | Сообщение № 14 (79646 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Нильс, мои сердечные поздравления!
 
Fort Дата: Среда, 06.10.2010, 21:55 | Сообщение № 15 (79649 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Нильс, Удачи, как минимум несколько новых знакомых появится из разных новых кругов.

А моё второе высшее экономическое, видимо оказалось лишним, так по первому IT и тружусь. Правда :), я тогда на халяву учился, на работе отпуска оплачиваемые давали учебные - было ведь такое. Так что по два месяца в году на сессии у меня появлялись свободные денечки, а с учетом, что пошёл я за компанию с женой, то и лекции не писал, да и частенько отмазывался.
Зато учились с нами глава района, "большие" чиновники и много других полезных людей.
Нужно директором становиться - может хоть для этого корки пригодятся smile

 
Форум » Жизнь » Курилка » Учиться никогда не поздно ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013