Понедельник, 13.05.2024, 20:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
Нашёл интересную ссылку.
kuparos Дата: Среда, 28.03.2012, 16:17 | Сообщение № 151 (106223 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Alkus)
неее ну против клинических идиотов ничего не спасёт ... только естественный отбор

у идиотов век долог. Он тебе своей "задницей" в "морду" въедет и ещё будет доказывать, что ты дистанцию не держал и догнал его. А отстрел таких умников запрещён.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 28.03.2012, 16:37 | Сообщение № 152 (106227 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
а я бы вообще езду задним ходом навстречу движению запретил.

Да чего уж там мелочиться? Лучше обязать производителей автомобилей вообще не делать в КПП заднюю передачу. biggrin


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 28.03.2012, 17:02 | Сообщение № 153 (106230 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Да чего уж там мелочиться? Лучше обязать производителей автомобилей вообще не делать в КПП заднюю передачу.
А парковаться? biggrin
А если серьёзно, то на автострадах ведь запретили не просто так, вот и на обычных улицах надо. Количество таких "умных" растёт лавинообразно и если не начать строго наказывать, будет ещё больше. Я понимаю 10-20 метров проехать, но ведь некоторые от Кузьминок до Текстильщиков стройными рядами чешут.


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Среда, 28.03.2012, 17:03 | Сообщение № 154 (106231 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kuparos)
но ведь некоторые от Кузьминок до Текстильщиков стройными рядами чешут.

театр абсудра какой то sad


 
kuparos Дата: Среда, 28.03.2012, 17:39 | Сообщение № 155 (106237 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Alkus)
театр абсудра

Москва! smile


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 28.03.2012, 18:39 | Сообщение № 156 (106239 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
некоторые от Кузьминок до Текстильщиков стройными рядами чешут.

Запретить - это проще всего. Напечатал бумажку, подписал, печать поставил - и вопрос снят. И самое главное - вся ответственность ложится на конечных водителей. А чиновник галочку поставил - типа, задачу решил.
А вот дороги новые построить (расширить, углубить), чтобы народ мог по-человечески от точки до точки добираться, а не извращаться через задний проход - это уже задача сложная.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 28.03.2012, 21:04 | Сообщение № 157 (106242 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
расширить? там итак по 4 полосы в каждую сторону. Утренние и вечерние пробки проблема всех мегаполисов мира. Да и плохие дорожные условия не повод плевать не окружающих.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 28.03.2012, 21:29 | Сообщение № 158 (106247 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Утренние и вечерние пробки проблема всех мегаполисов мира.

Хммм.... Извини, но все же - в скольких "мегаполисах мира" ты был, и сравнивал ли сам "их" пробки с "нашими"?
Я вот тоже в Нью-Йорке и Лондоне не был, посему насчет тамошних пробок помолчу.
Но вот осенью довелось неделю с небольшим побыть в Гонконге. Население 7 миллионов. Особенность города - расположение на островах, сообщение между которыми - по мостам и тоннелям.
Разъезжать мне приходилось в основном на такси (фирма оплачивала поездку smile ), поэтому я и город "снаружи" посмотрел, и с водителями-таксистами пообщался.
Они там тоже жалуются на пробки. Но как выяснилось, они пробками называют состояние, когда невозможно двигаться быстрее 25-30 км/ч. В таких случаях таксист обычно выдавал какое-то китайское проклятие, сворачивал налево или направо на параллельную улицу и спокойно объезжал эту "пробку", снова вынырнув на центральную улицу через несколько кварталов.

Поэтому пробки - это у нас. А у них - грамотно организованное движение.
И более того - в Гонконге я каждое утро в один и тот же час выезжал в одну и ту же точку назначения (километров около 30 от гостиницы). Ловил такси в одно и то же время - и прибывал на место тоже в одно и то же время. Ну, может быть, плюс-минус пять минут.
А в Москве? Мне ехать на работу ровно 25 километров. Но я могу и за полчаса доехать, а могу и за два часа не успеть - день на день не приходится.
Quote (kuparos)
Да и плохие дорожные условия не повод плевать не окружающих.

Согласен. Но пойми одну вещь - процент людей, склонных к невежливости и хамству, от запретительных мер меньше не станет. Закон природы такой - в любом обществе процент хамов постоянен. Ты этих людей не переделаешь - они уже далеко не дети, которых можно воспитать.
Так вот - нужно просто создавать условия, в которых их хамство не сможет проявиться.
Согласись - если дороги хватает на всех, если из пункта А в пункт Б можно проехать без пробок, то будь он самый законченный хам и грубиян - но задним ходом он не поедет.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 28.03.2012, 22:09 | Сообщение № 159 (106249 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Я понял, правительство опять облажалось. Но по поводу нерезиновости родного города ты меня всё равно не переубедишь.
Quote (booroondook)
Согласен. Но пойми одну вещь - процент людей, склонных к невежливости и хамству, от запретительных мер меньше не станет.
меньше их не станет, но многие просто не захотят расставаться с правами или суммой значительно большими чем 100 руб. Это не отменяет необходимости реконструкции дорожной сети, это дисциплинирует хамов. Или ты считаешь, что узкие дороги позволяют нарушать правила?


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 28.03.2012, 22:55 | Сообщение № 160 (106252 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
но многие просто не захотят расставаться с правами или суммой значительно большими чем 100 руб.

То есть, еще через каждые 100 метров поставить по гаишнику, чтобы следил?
Или камеры наблюдения через те же 100 метров. А к этим камерам - передающую аппаратуру, кабели, серверы, умный софт и бригаду сисадминов на нехилую зарплату.

Кстати - раз уж сисадминов вспомнили. Знакомый сисадмин мне тут как-то на жизнь жаловался. Говорит, руководство фирмы запретило сотрудникам в рабочее время посещать "Одноклассники", "В контакте", "Фейсбук" и прочие социальные сети. И соответственно в конце месяца сисадмин должен был "подбивать бабки" - т.е., просматривать трафик, выявлять нарушителей, составлять список привинившихся и подавать директору. Виновников потом штрафовали. А виновники потом еще и оспаривали штрафы - типа, я на "Одноклассники" не ходил, а это просто их баннер висел на другом - "правильном" - сайте: вот и образовался запрещенный трафик. И сисадмину снова приходилось ковыряться в логах, чтобы вычислить, сколько запрещенного трафика было "нечаянно", а сколько - "намеренно".
Так вот - а жаловался он мне как раз на то, что ему приходится вручную делать очень много утомительной работы. Ну, я ему и говорю - а не проще ли на корпоративном прокси-сервере просто перекрыть доступ к "неправильным" сайтам - тогда на них просто никто не сможет попасть.
В итоге он так и сделал. Теперь никто не ходит на запрещенные сайты, и никого не штрафуют.

Quote (kuparos)
Или ты считаешь, что узкие дороги позволяют нарушать правила?

Ты снова ставишь телегу впереди лошади. Надо бороться с причиной проблемы, а не с последствиями.
Если у человека сифилис, то мазь от прыщей его не вылечит.

Вот тебе еще пример. Парковки во дворах. Места мало, все паркуются на бордюрах. Это нарушение? Да - нарушение.
И я тоже паркуюсь на бордюре. Ну вот придет инспектор ГАИ, всех нас оштрафует. И что? Это что - решит проблему?
Мы перестанем парковаться на бордюрах? А тогда где оставлять машины?


 
Skype Me™!
MorAlex Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:29 | Сообщение № 161 (106255 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (booroondook)
Ну вот придет инспектор ГАИ, всех нас оштрафует.
Только не в этой стране! Пока на законодательном уровне у нас закреплено, что при наложении административного штрафа обязательно требуется присутствие субъекта - никто не имеет права штафовать, просто положив квитанцию о штрафе под "дворник". Какие правила (законы) - так и живём... Это вам не Европа... а жаль. Так что, паркуйтесь на здоровье! wacko
 
kuparos Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:39 | Сообщение № 162 (106283 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Ты снова ставишь телегу впереди лошади. Надо бороться с причиной проблемы, а не с последствиями.
Ты просто мои реплики по-диагонали читаешь и не можешь вникнуть в их суть. Я хочу сказать, что одно другому никак не мешает. Дороги реконструировать необходимо. И это, кстати, делается. Но маленькая пропускная способность дороги не даёт право нарушать правила. Ведь если у меня по вине соседа засорилась канализация я не иду в испражняться в мусоропровод.
Quote (booroondook)
То есть, еще через каждые 100 метров поставить по гаишнику, чтобы следил?
Или камеры наблюдения через те же 100 метров. А к этим камерам - передающую аппаратуру, кабели, серверы, умный софт и бригаду сисадминов на нехилую зарплату.
при шрафе в 5000 это быстро окупится.

PS Пора, наверное, всё это в отдельную тему выделить, мне так кажется.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 29.03.2012, 14:34
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:49 | Сообщение № 163 (106329 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Я хочу сказать, что одно другому никак не мешает. Дороги реконструировать необходимо. И это, кстати, делается.

Ну, делается это, скажем, такими же темпами, как и снижение процента хамов на дорогах.
Я вот, к примеру, уже 7 лет (с 2005-го, как заселился в свой район) жду, когда на улице Дорожной устранят два разрыва (один порядка 100 метров, второй метров 400), которые не дают этой улице стать нормальной дорогой, разгружающей Варшавское шоссе.
Всего-то - заасфальтировать полкилометра! А польза большая.
Но самое ужасное, что не я придумал такую "реконструкцию" - я читал об этом еще в том самом 2005-м году в районной газете. И там было написано, что это первоочередная задача, что она включена в генплан Москвы и чего-то там еще...

И таких вот мест, где нужно проложить по несколько сотен метров дороги, в Москве несколько десятков. Но делать там никто ничего не хочет.
Вместо этого строят гигантские развязки и путепроводы.
А все почему?
Да потому что на прокладку стометровой двухполосной дороги денег из бюджета выделят мало.
А где мало выделят - там мало можно своровать.
А вот на строительство эстакад денег выделяют много. Соответственно, и на "распил-откат-занос" получаются приличные суммы.

А ты говоришь "трамблёр"... biggrin


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:56 | Сообщение № 164 (106333 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
И всё выше сказанное, конечно же оправдывает, хамов. Пусть хамят, на здоровье. Мы стерпим.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:35 | Сообщение № 165 (106334 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
И всё выше сказанное, конечно же оправдывает, хамов.

Я разве где-то сказал, что оправдываю хамов?
Я просто говорю, что любую проблему надо решать, начиная с корня, а не путем устранения внешних проявлений.
Это как болезнь. Например, если человек заболел ангиной, то ее внешним проявлением может быть повышенная температура.
Вот ты и предлагаешь не лечить ангину лекарствами, а проводить так называемое "симптоматическое лечение", то есть, бороться с внешним проявлением - прикладывать лед ко лбу, выгонять больного зимой на мороз...
Или вот еще пример - тебя по ночам атакуют комары. Но ты вместо того, чтобы повесить на окно сетку или намазаться специальной мазью, напускаешь полную комнату комаров, а потом начинаешь их лупить, когда они на тебя садятся. И при этом еще считаешь, что чем сильнее ты их будешь дубасить (к вопросу об увеличении штрафа), тем меньше их снова прилетит.



 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013