Пятница, 19.04.2024, 07:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Организационные вопросы » Доступ к сайту » Проблемы со входом на форум. (Долгая загрузка, заканчивающаяся банером....)
Проблемы со входом на форум.
Nikotin73 Дата: Суббота, 22.12.2007, 09:46 | Сообщение № 1 (10682 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Странная вещь, которая происходит у меня только при входе в наш форум. Загрузка идет долго и заканчивается банером типа: "сайт временно недоступен, возможно на нем проводятся какие-то там работы..." Вопрос: это у всех так или только у меня.
Для справки: подключен по ADSL, с входом на другие форумы и сайты проблем нет
Вхожу чаще всего вечером после работы: где-то после 18. А вот по выходным с утра вроде бы нормально...


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Суббота, 22.12.2007, 09:47
 
lostbyte Дата: Суббота, 22.12.2007, 11:29 | Сообщение № 2 (10685 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Технические работы действительно периодически проводятся, или так у вас каждый вечер? У меня по вечерам в большинстве случаев все нормально (тоже ADSL кстати, хотя, конечно, это не имеет никакого отношения к вышеописанным проблемам smile ). То, что проблем с входом на другие ресурсы нет, говорит лишь о том, что там технические работы не проводят. В качестве теста нужно использовать ресурс, который расположен на том же сервере Ukoza, что и наш (у нас s5).
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 09:16 | Сообщение № 3 (10706 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (lostbyte)
Технические работы действительно периодически проводятся, или так у вас каждый вечер?

Не каждый вечер, но часто... Очень уж часто.
 
никола Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:05 | Сообщение № 4 (10707 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Nikotin73, такая же беда cry
 
gonza Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:42 | Сообщение № 5 (10709 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
+1
 
kuparos Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:05 | Сообщение № 6 (10724 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Может быть назрел вопрос о переходе на платный хостинг (или как там это называется)

 
Skype Me™!
satir Дата: Понедельник, 24.12.2007, 08:25 | Сообщение № 7 (10748 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
у меня почти каждый вечер.. на главную страницу нормальный заход, на тему в основном нормальный.. а вот дальше переход по страницам темы начинается такая же бодяга... cry
 
lostbyte Дата: Среда, 26.12.2007, 12:16 | Сообщение № 8 (10818 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
kuparos, хостинг у нас и так платный в некотором смысле smile . Причем, как показала практика, платность хостинга вовсе не обеспечивает его бесперебойность. Проблемы донесены до тех.поддержки-правда реакции пока нет.
 
Nordic Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:18 | Сообщение № 9 (10862 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Прочел тут что Ukoz не просто бесплатный, а еще и платит владельцам сайтов smile
http://www.habrahabr.ru/blog/columns/6190.html
Quote (lostbyte)
...платность хостинга вовсе не обеспечивает его бесперебойность...
+1
К тому же переезд это хлопотно, требует времени, а у нас клуб на энтузиазме. Поэтому предложение такое: не садиться совсем на шею booroondook`у, а давать предложения аля конcтрукт. Ну например - куда конкретно предлагаете переехать и степень Вашего участия в этом. Сам молчу с предложениями поскольку не располагаю в текущем моменте времени достаточный количеством свободного времени для активного участия smile


Сообщение отредактировал Nordic - Четверг, 27.12.2007, 12:19
 
lostbyte Дата: Четверг, 27.12.2007, 18:52 | Сообщение № 10 (10871 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Nordic, мы на самом деле доплачиваем за превышение бесплатной квоты в 100 Мб. Для желающих переехать: переезд будет подразумевать и создание нового форума (это конечно не сложно, однако использование ucozовских решений еще проще), и перенос содержимого текущего. Поскольку я участвовал в переносе тем из старого форума, то могу сказать, что это нудное занятие :).
 
booroondook Дата: Четверг, 27.12.2007, 19:10 | Сообщение № 11 (10873 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Может быть назрел вопрос о переходе на платный хостинг (или как там это называется)

Объясняю популярно для тех, кто где-то от кого-то когда-то слышал словосочетание "платный хостинг", но так и не удосужился вникнуть ни в суть самого понятия, ни в суть того набора сервисов, которые он предоставляет.

Во-первых, платный хостинг подразумевает всего лишь то, что за определенные деньги (не такие уж и большие, кстати - ну, может 100 долларов в год) абоненту предоставляют просто голое место на диске сервера и просто голую базу данных (как правило, MySQL). А дальше - делай, что хочешь.
Во-вторых, то "что хочешь" подразумевает, что ты самостоятельно на голом месте построишь свой сайт "с нуля", на базу данных навесишь какой-нибудь движок форума (например, phpBB или InvisionPB или еще что-то). То есть, тут два фактора - движок форума надо покупать (с пиратскими сейчас большие проблемы - владелец движка, обнаружив у тебя на сайте неоплаченный свой движок, запросто потребует у хостера прекращения работы сайта; а покупать движок - это уже не 100 долларов, а совсем другие деньги). Второй фактор - кто у нас обладает такими способностями, что поставит движок на голый сайт, настроит и отладит его? И у кого есть время на это занятие?
В-третьих, проблема сбора денег и вообще все эти финансовые вопросы. Каждый (без преувеличения) из нас находится примерно в такой позици - да, я готов участвовать в проплате, но вот никуда ехать и отдавать кому-то деньги я не хочу - пусть приедут ко мне в удобное для меня место и удобное для меня время, и тогда я раскошелюсь. Не так ли? И более того - никто не хочет вешать на себя обязанности по своевременной проплате хостеру, на переговоры с его техподдержкой и т.д., и т.п. Все только хотят пользоваться! Или я неправ?

P.S. наш старый форум был как раз на платном хостинге. Вспомните, как его глючило и окончательно переглючило.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 27.12.2007, 19:48 | Сообщение № 12 (10877 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Ну спасибо уважил. Наконец-то объяснил тем,
Quote (booroondook)
кто где-то от кого-то когда-то слышал словосочетание "платный хостинг", но так и не удосужился вникнуть ни в суть самого понятия, ни в суть того набора сервисов, которые он предоставляет.

Напомню, что некто с ником booroondook, что-то говорил о платных и бесплатных услугах. Что у нас на форуме возможны перебои, по причине проведения каких-либо работ,
т.к. он бесплатный, а на платных эти работы проводятся после предупреждений и быстро (это твои слова, booroondook) В самом начале работы этого сайта я сделал попытку вникнуть в эти дела, но знаний не хватило. Так уж вышло, что эти знания я могу получить только от форумчан. Простите, но мне никто не объяснил всех тонкостей.....
Данный раздел называется"Организационные вопросы - Предложения и замечания к сайту"
Quote (kuparos)
Может быть назрел вопрос о переходе на платный хостинг

Задавая этот вопрос, я лишь задавал вопрос. Почему-то lostbyte смог ответить коректно. А у тебя, booroondook, получается как-то ... Замечания вроде бы писать можно, но........
cool


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Четверг, 27.12.2007, 23:21 | Сообщение № 13 (10883 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
kuparos, дискуссия дискуссией, но и передергивать все-таки не стоит smile : покажите, пожалуйста, где это booroondook увязывал платность и технические работы?
 
booroondook Дата: Пятница, 28.12.2007, 07:37 | Сообщение № 14 (10884 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Напомню, что некто с ником booroondook, что-то говорил о платных и бесплатных услугах. Что у нас на форуме возможны перебои, по причине проведения каких-либо работ,
т.к. он бесплатный, а на платных эти работы проводятся после предупреждений и быстро (это твои слова, booroondook)

"Все смешалось в доме Облонских..."
Технические работы без предупреждений, как показывает опыт, проводятся везде и всегда - вне зависимости от платности хостинга.
Единственное реальное отличие платного и бесплатного хостинга - на платном твой сайт без основательных на то причин гарантированно не закроют. Но от технических проблем гарантий никаких нет.
У нас здесь не совсем бесплатный сайт - все-таки проплачены денежки за дополнительное дисковое пространство - это тоже своего рода гарантия от того, что нас не прикроют.

Quote (kuparos)
А у тебя, booroondook, получается как-то ... Замечания вроде бы писать можно, но........

Чего "но"? Пиши - я отвечу. Или тебе моя форма подачи текста не нравится? Да - грубовато и брутально. Да - я такой. Но только с мужиками - с женщинами я намного мягче и обходительней smile


 
Skype Me™!
Nordic Дата: Пятница, 28.12.2007, 09:21 | Сообщение № 15 (10886 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Ну что сразу на личности то перешли? :) Хватит уже друг друга умывать :)
По сабжу - "хороших" и "плохих" хостингов не бывает, бывают удачные в некотором (коротком как правило) периоде и проблемные. Причем зачастую от владельцев тоже ничего не зависит.
Я вижу один единственный плюс от переезда: на MySQL можно строить более удобную и практичную базу. Но мы то и от Ukoz половину возможностей неиспользуем т.к. времени жалко на его детальное освоение.
Рискну осторожно предположить что техпроблемы связаны с НГ праздниками, которые на территории всемирной сети длятся около месяца - с середины декабря до середины января (не считая буддистов).
Давайте подождем/потерпим до 10-15 января?
 
Форум » Организационные вопросы » Доступ к сайту » Проблемы со входом на форум. (Долгая загрузка, заканчивающаяся банером....)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013