Суббота, 04.05.2024, 23:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Организационные вопросы » Доступ к сайту » Что случилось с нашим форумом
Что случилось с нашим форумом
Vadimovich Дата: Среда, 01.04.2009, 23:44 | Сообщение № 151 (45515 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Почти три дня не было доступа к сайту, я даже загрустил sad .
Ну вроде наладилось, всем привет hello


Сообщение отредактировал Vadimovich - Среда, 01.04.2009, 23:44
 
booroondook Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:46 | Сообщение № 152 (45519 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Докладываю.
Сайт REZZOclub.ru базируется на хостинге юКоз.
Руководство юКоза давно (начиная где-то с октября месяца прошлого года) грозилось сделать глобальное обновление всей системы.
В конце концов сроки проведения обновления были установлены такие - с вечера пятницы 27-го марта по вечер воскресенья 29 марта.
Ввиду того, что это попадало на выходные, а посещаемость сайта в выходные дни незначительная, я не счел целосообразным заренее вывешивать какое-либо объявление на эту тему - полагал, что обновление произойдет тихо и гладко, и особо никто его и не заметит.
Но... в последний момент руководство уКоза сдвинуло сроки обновления, начав его внезапно вечером 29-го числа. Соответственно, предупредить я уже никого не мог, ибо сайт был отключен, и предупреждение размещать было негде.
Далее... Начавшееся обновление должно было закончиться во второй половине дня 31-го марта - т.е., должно было занять порядка 1,5 суток.
Но как обычно бывает, при обновлении возникли всяческие проблемы, и оно было закончено только в ночь с 1-е на 2-е апреля, заняв в общей сложности более 3-х суток.
Тем не менее, обновление наконец-то завершилось, и сайт снова работает. Информация не пропала, все на месте.
--------------------------
Относительно обновления и нововведений.
Основные нововведения такие:
1) Введена система общей регистрации в системе юКоз (наподобие LiveID). Другими словами, заведя себе аккаунт на сайте uCoz.com, в дальнейшем вы сможете заходить на любой сайт, созданный в юКозе (включая этот, разумеется) без прохождения процедуры регистрации на сайте. Для этого в поле "логин" надо будет указать свой почтовый адрес (зарегистрированный на uCoz.com). Статус такого нового пользователя определяется политикой конкретного сайта (в частности, на этом сайте такой пользователь автоматически становится "Кандидатом в участники"). Кроме того, такому новому пользователю присваивается автоматически генерируемый никнейм, представляющий собой имя, взятое из почтового адреса и дополненное несколькими случайно сгенерированными цифрами.
Собственно, вышесказанное касается тех, кто собирается стать новым участником нашего сайта/форума. Существующие участники при входе, как обычно, могут указывать свой привычный никнейм.
2) WAP (PDA) - версия сайта. К сожалению, кроме общих деклараций и новой галочки в настройках сайта, мне пока не удалось обнаружить механизма ввода в действие этого нововведения. Написано, что при входе с портативного устройства (КПК, мобильный телефон и т.д.) сайт сам распознает тип браузера и включит PDA-версию. Не знаю, не пробовал.
Еще написано, что при указании в адресной строке обычного браузера "somesite.ru/pda" вместо обычного "somesite.ru" приведет к отображению PDA-версии. Пробовал - отображается 404-я страница ("невозможно найти ресурс") и ссылка на поиск в Яндексе. Пока не знаю - может, надо обновлять шаблоны сайта, может еще что.
3) Новая поисковая система. Здесь тоже пока все непонятно. Вроде бы я ее включил, создал XML-файл с картой сайта. А что дальше - непонятно. Никаких конкретных инструкций сотрудники юКоза пока не выложили, а экспериментировать "по живому" не хочется.
4) Гаджеты и виджеты. Здесь совсем непонятно - что это такое и с чем это едят. Буду читать форум юКоза - может, что и нарою по использованию.


 
Skype Me™!
brival Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:02 | Сообщение № 153 (45529 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
2booroondook
Внизу страницы пропала кнопка "Новые сообщения". Неудобно каждый раз наверх подниматься. Нельзя сделать кнопочку? mellow


 
Mashka Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:07 | Сообщение № 154 (45531 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермь
На форуме с 04.02.2009
Пользователь № 1470
Всем привет! Даже не думала. что так к сайту привыкла, каждый день проверяла, рада! У мужа спрошу про гаджеты и прочую непонятную мне фиговину, поскольку сам разработкой сайтов занимается smile
 
booroondook Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:15 | Сообщение № 155 (45532 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (brival)
Внизу страницы пропала кнопка "Новые сообщения". Неудобно каждый раз наверх подниматься. Нельзя сделать кнопочку?

Спасибо за напоминание! Только что восстановил.
Quote (Mashka)
У мужа спрошу про гаджеты и прочую непонятную мне фиговину, поскольку сам разработкой сайтов занимается

Буду рад любым ценным советам. Особенно по настройке PDA-версии сайта.


 
Skype Me™!
Шурик Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:42 | Сообщение № 156 (45579 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Разделы сайта с мобильника стали доступны.Но вид не соответствует компьютерному.Выводит длинным столбцом.Раньше было нормально.

 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:50 | Сообщение № 157 (45581 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Шурик)
Разделы сайта с мобильника стали доступны.

И раньше смотрел с мобильного, на мобильном и будут вытянуты в один столбец.
И раньше смотрел с КПК, единственная проблема была что не мог ввести пароль в ИЕ.
После обновления не пробовал.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:50 | Сообщение № 158 (45582 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Шурик)
Разделы сайта с мобильника стали доступны.Но вид не соответствует компьютерному.Выводит длинным столбцом

Да - с этим пока сплошные непонятки. То ли обновление еще не до конца доделали, то ли еще что.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:02 | Сообщение № 159 (45593 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Худой)
Я с прошлого года на сайте и всё время с мобильника, так я вообще ничего нового не увидел

Я думал я один такой :D, правда я больше с КПК.


 
Skype Me™!
Шурик Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:10 | Сообщение № 160 (45595 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Ребята,у меня Опера мини.Полноценные страницы смотрю.До обновления все путем было.

Добавлено (03.04.2009, 10:10)
---------------------------------------------
О!нажал Полная версия и все нормально.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:26 | Сообщение № 161 (45609 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Коллеги, пришлите, пожалуйста, несколько скриншотов - как выглядит главная страница сайта и как выгладит форум на ваших КПК и телефонах.
Я лично и с КПК, и с мобильника вижу абсолютно тот же самый макет, что и с компьютера, хотя по идее должен быть специальный урезанный - без картинок и прочих наворотов.
И еще попробуйте заходить на сайт по таким ссылкам:

http://www.rezzoclub.ru/pda
http://www.rezzoclub.ru/pda/forum


 
Skype Me™!
DenDR Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:37 | Сообщение № 162 (45614 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (booroondook)
что при входе с портативного устройства (КПК, мобильный телефон и т.д.) сайт сам распознает тип браузера и включит PDA-версию.

Quote (booroondook)
Еще написано, что при указании в адресной строке обычного браузера "somesite.ru/pda" вместо обычного "somesite.ru" приведет к отображению PDA-версии.

Quote (booroondook)
Я лично и с КПК, и с мобильника вижу абсолютно тот же самый макет, что и с компьютера, хотя по идее должен быть специальный урезанный - без картинок и прочих наворотов.

Проверь настройки PDA-браузера, Может у тебя выставлены упрощенные настройки (с рендерингом и без показа картинок)... Пользую NetFront 3.5 819Build, в "BrowsingMode" стоит Simple, в "DisplayMode" стоит "Just-Fit Rendering"... И на http://www.rezzoclub.ru/pda и на www.rezzoclub.ru/pda/forum картинка одна и таже...ИМХО связано с настройками NetFront'a...

 
booroondook Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:48 | Сообщение № 163 (45615 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (DenDR)
Проверь настройки PDA-браузера,

У меня на телефоне штатный браузер - Опера-Мини. По всей видимости, сайт его не распознает как браузер портативного устойства (а распознает как "большой" браузер). Поэтому толком проверить не могу.
А на КПК стоит Windows Mobile 6 - там в Интернет-эксплорере тоже нету кой-каких нгастроек, поэжтому он тоже представляется "большим".
Надо, чтобы попробовал кто-нибудь с браузера, который гарантированно представляется как портативный.
P.S. Идиотизм разработчиков юКоза - зачем изобретать велосипед и пытаться внедрить "искусственный интеллект" с распознаванием типа браузера - лучще бы сделали жесткие ссылки на WWW- и WAP-версии.


 
Skype Me™!
DenDR Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:29 | Сообщение № 164 (45617 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (booroondook)
Windows Mobile 6 - там в Интернет-эксплорере

Никогда не пользую стандартный браузер...

Поставил сейчас настройки по умолчанию в NetFront'e - страничка www.rezzoclub.ru/pda и просто www.rezzoclub.ru абсолютно идентичны, т.е. полноэкранные

 
vadgorev Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:37 | Сообщение № 165 (45618 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Вошел с КПК ИЕ сначала попал в стандартную версию, набрал http://www.rezzoclub.ru/pda/forum ничего не поменялось, потом нажал на PDA- версию сайта, и действительно попал на облегченную страницу и подогнанную под кпк, но в адресной строке адрес http://www.rezzoclub.ru/forum именно без PDA



Сообщение отредактировал vadgorev - Пятница, 03.04.2009, 16:40
 
Skype Me™!
Форум » Организационные вопросы » Доступ к сайту » Что случилось с нашим форумом
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013