Суббота, 20.04.2024, 14:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
Автомобиль в кредит
akula Дата: Понедельник, 14.04.2008, 16:42 | Сообщение № 1 (19380 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Прочитал такую статью: http://auto.rambler.ru/message.html?id=85921

 
satir Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:19 | Сообщение № 2 (19396 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
уффф... я рассчитался с кредитом через 5 месяцев...взяв другой кредит.. по % ставкам может и програл, но в деньгах и то что задумал выиграл... надо быть финансистом чтоб понять все термины в договорах. я например дотошно чиатаю договор и задаю любой вопрос если что-то вызывает сомнения или не понимаю термины... вот последним и пользуются и впаривают нам непонятно что и как.. хорошо что есть знакомые финансисты и юристы biggrin консультируют он-лайн...
 
MorAlex Дата: Понедельник, 14.04.2008, 23:05 | Сообщение № 3 (19408 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (satir)
надо быть финансистом чтоб понять все термины в договорах. ... вот последним и пользуются и впаривают нам непонятно что и как.. хорошо что есть знакомые финансисты и юристы
Да не надо быть никаким финансистом, боже упаси... Когда берёшь кредит, главное - это чтобы вам предоставили полный расчёт денег, которые вам придётся выкладывать ежемесячно, всё до копеечки, с учётом всех КАСКО, страхования здоровья (если требуется), франшизы (если есть), единовременных взносов, плоть до комиссии при оплате денег в банке. И тогда сразу всё становится ясно. А пока бумаги вами не подписаны - можно смело отказываться от услуг в пользу другого кредитора, если насчитанные суммы вас не устраивают. И не бояться спрашивать что-то типа: "А о каких ещё скрытых платежах вы забыли мне сообщить?" и "Это именно та сумма, которую я буду тратить на погашение кредита ежемесячно и ни копейкой больше?" biggrin И тогда проблем удасться избежать в 99% случаев.


Сообщение отредактировал MorAlex - Понедельник, 14.04.2008, 23:06
 
Offshoot Дата: Вторник, 15.04.2008, 08:26 | Сообщение № 4 (19426 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
MorAlex, +1 smile Надо знать только арифметику и не лениться просчитать три-четыре варианта.
Однако, есть другие нюансы: ведь кроме денег надо учитывать условия КАСКО (частенько навязываемые кредитором) и/или условия залога автомобиля. Вот здесь надо читать много документов, а еще сложнее что надо понять эти документы. Вопросы частенько остаются без ответа, т.к. представитель кредитора сам "плавает" в терминах страхования, добродушно заблуждается, а может быть и лукавит cool

Поделюсь собственным опытом в финансовом аспекте выбора программы кредитования.
Банк Собинбанк.
Автомобиль в рассочку (в статье по ссылке вверху описано кратко).
Обязательное условие: установка сигнализации отличной от штатной противоугонки.
Страхование в указанных СК (3 варианта, СК не лучне, но и не хуже других).
Возможна безштрафное досрочное погашение по удобной схеме без заявлений итд итп.
Мой выбранный вариант: 1. Рассочка на год под 0%. 2. 30% первый взнос. 3. РГС-Столица под 9,99% 4. Сигналка в подарок от салона. 5. Комиссия, счет, карта оплаты ~5000 руб.

Засада в рассрочке выявляется путем простого арифметического анализа:

1. Надо помнить, что чем больше срок рассрочки, тем больше первоначальный взнос (до 50%), а значит меньше собственно сумма рассрочки. Это важно, см. ниже.
2. Надо помнить, что КАСКО начисляется не на сумму рассрочки, а на стоимость автомобиля, а проценты "простого" автокредита только на сумму кредита. Поэтому неправильно сравнить абсолютные суммы стоимости процентов автокредита (пусть 10%) с КАСКО 6,7% и разницу между "минимальной" КАСКО и навязываемой КАСКО под 9,99% ( как бы 9,99 минус 6,7%). Это разные суммы, рависящие от пункта 1. Калькулятор в руки и всё становится ясно!
3. Надо помнить, что сменить СК на второй и далее год проблематично, а процент 9,99 далек от минимально возможного и при расчете не учитывает износ (уменьшение страховой суммы). Т.е. вы будете платить "негуманную" сумму за КАСКО в течении периода рассрочки, что особенно обидно если Вы погасите рассрочку досрочно на , например, 13 месяц biggrin

Отсюда вывод: по сравнению с "простым" автокредитом и "минимальной" КАСКО, программа рассрочки, якобы безпроцентной, выгодна по деньгам при сроке "на год", практически равна при "на два года" и уже не выгодна "на три и более лет". Далее надо смотреть условия КАСКО, договор залога и проча, которые меня устроили в РГС и Собинбанке. biggrin

 
satir Дата: Вторник, 15.04.2008, 08:35 | Сообщение № 5 (19428 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (MorAlex)
Да не надо быть никаким финансистом, боже упаси

значит я совсем балбес.. sad когда читаю договор, то для меня куча непонятных терминов и практически по каждому пункту прошу разъяснения. На что мне пытаются так же умно ответить. А вот так чтоб для дурака ну никто не отвечает!!! вот в этих случаях и консультируюсь у знакомых.
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 15.04.2008, 10:44 | Сообщение № 6 (19441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Могу если что подсказать по банку Авангард.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
koshkowod Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:43 | Сообщение № 7 (19509 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Saint-Petersburg
На форуме с 27.02.2008
Пользователь № 540
А вот и расскажи...
Жене понравился 0% переплаты, а мне не понравилось условие про каску...
Если не затруднит конечно )))
 
akula Дата: Среда, 16.04.2008, 08:51 | Сообщение № 8 (19558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Еще раз почитайте статью 0%-переплаты - не может быть в природе smile , первое место:

Место- 1, Банк - Авангард, Эффективная ставка с учетом страховки,% годовых - 18,0 , Заявленная ставка, % годовых - 4,5 , Комиссии - 4 тыс. Рублей

Как видите заявленная ставка -4,5%, фактическая - 18%, так-что лучше все хорошо просчитать, а то в итоге получится 35% годовых, при заявленной 0% smile , т.е. банк все равно заработает, если не на заявленных процентах, то на страховке, причем скорее всего к 0% помимо каско прибавят еще страхование вашей жизни или потери трудоспособности


 
dmitriytrop Дата: Среда, 16.04.2008, 09:21 | Сообщение № 9 (19562 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (akula)
заявленных процентах, то на страховке, причем скорее всего к 0% помимо каско прибавят еще страхование вашей жизни или потери трудоспособности

Да это имеет место быть но все равно мне показалось что выгоднее всего брать кредит в Авангарде, Да на страховку жизни берут но единовременно + 4000 за ведение дел, потом страховка которая оформляется у них в "Авангард - Гарант", полюбому еслии брать кредит то страховку всёравно заставят делать так какая разница где. Потом с суммы которую вы взяли в кредит никаких процентов неберут. Например 100 000 взяли на пять лет её и распишут на каждый месяц. Есть два вида каски но можно и обойтись страховкой от угона. Получается дешевле по любому. Получается деньги они отбивают со страховок и оформления док-тов. Но это при условии 30% оплаты стоимости авто. Если с 0 то 12% .
http://www.avangard.ru/


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Среда, 16.04.2008, 09:23
 
satir Дата: Среда, 16.04.2008, 10:19 | Сообщение № 10 (19567 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
хотел брать кредит в авангарде... но знакомые отсоветовали. говорят их страховая ну оооооочень тяжело расстается с деньгами.

Сообщение отредактировал satir - Среда, 16.04.2008, 10:20
 
cyrus Дата: Среда, 16.04.2008, 10:20 | Сообщение № 11 (19568 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Я взял кредит в Газпромбанке. На 5 лет под 10% и при оплате 10% стоимости авто. Мне так удобней - не нужно выкладывать сразу большие суммы. А КАСКО в Уралсибе - меньше 9% (это ввиду отсутствия стажа). Пока всем доволен. При этом Уралсиб не заставляет ставить сигналку - им достаточно только штатного иммобилайзера. А знакомая покупала Логан - ее страховая обязала сигналку ставить - я ей посоветовал Уралсиб, и похоже, она осталась довольна.

 
Offshoot Дата: Среда, 16.04.2008, 10:59 | Сообщение № 12 (19572 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
satir, у Авангарда есть еще засада: агрегатная и неагрегатная КАСКО. Надо быть очень внимательным при заключении договора КАСКО особенно при кредите три и более лет. Хорошо хоть их приструнили в правилах о выплате по КАСКО при нарушениях - это была еще песня biggrin
 
seawolf Дата: Среда, 16.04.2008, 12:11 | Сообщение № 13 (19578 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Брал в Альфа банке (обслуживает нашу компанию дает хорошие условия). Комиссия за открытие 1000 р процент 11 и все. Погашение через что угодно (я через банкомат). Cтраховых дал на выбор штук 10. Здесь разброс огромен. КАСКО вышло по 6.85% ОСАГО 3000 р (присвоили 6 класс за безаварийность и дали скидки). Страхование неагрегатное кажется (вне зависимости от кол. страховых случаем всегда погашаем ущерб по полной стоимости а не уменьшаем его по кол. случаев). В общем вроде все нормально. 4 платежа провел.

seawolf
 
dmitriytrop Дата: Среда, 16.04.2008, 12:25 | Сообщение № 14 (19579 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Offshoot)
Хорошо хоть их приструнили в правилах о выплате по КАСКО при нарушениях - это была еще песня

Тьфу - тьфу у меня никаких проблем небыло, но по каскам действительно процент побольше поэтому надо посчитать, мне были важны переплаты, поэтому посчитал оказалось (для меня) выгодней опятьже из расчета переплат. Крупных страховых случаев небыло, а по мелким все очень быстро.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
PaulRay Дата: Среда, 16.04.2008, 12:31 | Сообщение № 15 (19580 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Зеленоград
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 210
Я взял кредит в Авангарде на 3 года. Переплачиваю стоимость машины за все 3 года около 30тыс.руб. Страховал машину только от угона и ОСАГО, что и так и так придеться делать. Такчто переплата не такая уж большая получается, да и в других банках это выходит по более. Так что если и буду брать когда-нибудь опять кредит, то опять же в Авангарде.

Уж лучше никак, чем уж как-нибудь
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013