Пятница, 29.03.2024, 14:31    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
Автомобиль в кредит
Offshoot Дата: Среда, 16.04.2008, 12:38 | Сообщение № 16 (19581 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
PaulRay, а какая сумма кредита? smile Стоимость авто или меньше?
Quote (PaulRay)
за все 3 года около 30тыс.руб
- просто классные условия, если сумма кредита большая. НЛ, но с трудом верится... Если сумма = 300.000. руб, то получается 3.33% годовых, вах... cool А если сумма больше, то вообще просто сказка.
 
PaulRay Дата: Среда, 16.04.2008, 16:36 | Сообщение № 17 (19623 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Зеленоград
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 210
Offshoot, кредит брал на всю стоимость машины с дешевой комплектацией - 15т.руб (залог оставлял у дилера). Там же сумма уменьшается каждый месяц, соответственно процентная ставка считается ПО ОСТАТОЧНОМУ ПЛАТЕЖУ, а не так как у многих банков, т.е. в начале года смотриться остаток погашения и от этого остатка берется ставка процетная и полученная сумма раскидывается по платежам, а есть и еще хуже, когда берешь кредит, они сразу от этой суммы высчитывают сколько по процентам на бежит за год и просто раскидывают по платежам (пример, ты взял 300т.руб, для простоты расчета возьмем 10%, т.е. получается, что переплата в год у тебя 30т.руб. Вот именно эту сумму, не зависимо от остатка через год или два, банки впихивают в ежегодный процент, т.е. не по остатку считают, а по начальному кредиту) А в Авангарде каждый месяц пересчитывается по остаточной стоимости процентная ставка. Поэтому и получается переплата не такая уж и большая (кстати это один из "подводных камней" у банков).

Во ведь завернул smile

Добавлено (16.04.2008, 16:36)
---------------------------------------------
а переплата у меня получается за 3 года 32т.р. или 37т.р(жена только что на память сказала)


Уж лучше никак, чем уж как-нибудь
 
MorAlex Дата: Четверг, 17.04.2008, 01:18 | Сообщение № 18 (19688 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (cyrus)
Мне так удобней - не нужно выкладывать сразу большие суммы.
Самое смешное, что банку так ещё больше удобней: с учётом КАСКО вы помимо стоимости машины переплатите примерно ещё её треть (и это при том, что через пять лет машина потеряет в цене около трети своей первоначальной стоимости). Конечно, если денег совсем нет, а ездить хочется - это кажется "удобней", других-то вариантов нет. А на самом деле - крайне невыгодно. wink Я знаю человека, который купил новый упакованный Лансер (одних подушек 12 штук) в кредит на 7 лет. Так мы потом подсчитали, что в итоге он переплатит цену примерно нового Логана в средней комплектации. biggrin А что делать - хочешь кататься...

Quote (PaulRay)
а переплата у меня получается за 3 года 32т.р. или 37т.р
Брал в Реннесансе, правда, всего на год, сумма кредита - 147 т., процент -6%, от остатка, но даже тут переплата 13,5 тысяч (без учёта КАСКО), поскольку обслуживание счёта - 5 тысяч за год (страховка OCAO "Россия", без франшизы, неагрегатная, почти 29 т.).
 
Offshoot Дата: Четверг, 17.04.2008, 08:43 | Сообщение № 19 (19696 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
PaulRay, рву последние волосы на голове. Взять в кредит 450 тысяч рублей и заплатить за три года 37 т.руб - фантастика! Завидую белой и черной завистью Вам smile Нафига получается все переплачивают?
Условно посчитаем:
37 на 3 = 12.(3) т.руб в год
сумма 450 000 руб.
2.75% годовых... вах... да нет, вот так ВАХ!!!
Остальные банки плачут от зависти, ставка рефинансирования отдыхает... dry

А если серьезно, хотелось бы поговорить с Вами в личке или по асе на эту тему, я бы взял несколько лимонов на таких условиях и положил бы их в сбербанк на скромные 4 процента, а может 5 или 6? Ух, работу можно будет бросать сразу... голова кружится...

Сообщение отредактировал Offshoot - Четверг, 17.04.2008, 08:53
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:44 | Сообщение № 20 (19707 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Offshoot)
А если серьезно, хотелось бы поговорить с Вами в личке или по асе на эту тему, я бы взял несколько лимонов на таких условиях и положил бы их в сбербанк на скромные 4 процента, а может 5 или 6? Ух, работу можно будет бросать сразу... голова кружится...

Просто вы забыли про страховки на которых Авангард и отбивает основные проценты и страховка не одна. PaulRay, по страховкам вы сколько заплатили? Потому что с переплатами Вы явно напутали. Это я говорю потому что я тоже в Авангарде брал кредит и не все так просто у них, еще раз повторюсь переплату надо высчитывать вместе со страховками, т.к.страховки у них и есть основной доход.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
cyrus Дата: Четверг, 17.04.2008, 10:41 | Сообщение № 21 (19724 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (MorAlex)
Самое смешное, что банку так ещё больше удобней: с учётом КАСКО вы помимо стоимости машины переплатите примерно ещё её треть

А чего смешного? Это было известно с самого начала. Переплата за 5 лет составит $4 тыс. с небольшим (это меньше четверти, а не треть). У меня пока нет и двух лет. Когда есть другие цели помимо авто, то это очень удобно именно мне. Но навряд ли я буду платить все 5 лет - еще несколько месяцев и сделаю досрочное погашение, которое не облагается никакими штрафами.


 
PaulRay Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:58 | Сообщение № 22 (19829 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Зеленоград
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 210
dmitriytrop, я не знаю сколько стоит страховка в других местах, но я застраховался только от угона и в год у меня составляет 21т.р со всеми пирогами. Если же идея заключается в том, что у кого больше, а у кого меньше - то мне это пофигу, т.к. основной процент по деньгам бьет именно процент ПО СТАВКЕ !!! а страховка это так ... мелочь ... если есть желание, то можно просто сесть и посчитать какая сумма будет у одного банка, а какая у другого. Я считал, получилось - АВАНГАРД !!! Это мое мнение ... и сдвинуть с него будет ОЧЕНЬ сложно

Уж лучше никак, чем уж как-нибудь
 
MorAlex Дата: Суббота, 19.04.2008, 00:05 | Сообщение № 23 (19865 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (cyrus)
Переплата за 5 лет составит $4 тыс. с небольшим
Вместе со страховкой? Что-то не сходится. wacko Особенно если учесть, что по Вашим же словам: процент по кредиту 10%, и КАСКО меньше 9% - то откуда всего $4т.? По одной только КАСКО выйдет не менее $5т.. Или где-то прикола я не заметил? Просто насчёт КАСКО - дело хорошее, но страховать каждый год Реццик от угона - это бессмысленно, ИМХО. От ущерба ещё - куда ни шло, и то - на любителя.
 
satir Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:22 | Сообщение № 24 (19872 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
подводные камни в Авангарде - это при наступлении страхового случая получить денюжки. Когда я брал свою машину, хотел тоже кредит в авангарде брать, но мне знакомые страховщики отсоветовали. Да говорят, процент низкий, но страховка тока у них, и с денюжками они неохотно расстаются. Я прикинул, и решил в другом банке взять кредит под 13% (ВТБ24) и страховался в др. компании. с кредитом уже рассчитался без штрафов (взяв друго кредит). И что интересно, взял больше денег под больший %, а денег примерно столько же плачу! Так что втб24 смотрите внимательно на %, где-то они их скрывают (или мне по незнанию так показалось)
 
rus Дата: Суббота, 19.04.2008, 23:13 | Сообщение № 25 (19912 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Железнодорожный
На форуме с 25.02.2008
Пользователь № 527
Quote (MorAlex)
Вместе со страховкой? Что-то не сходится. wacko Особенно если учесть, что по Вашим же словам: процент по кредиту 10%, и КАСКО меньше 9% - то откуда всего $4т.? По одной только КАСКО выйдет не менее $5т.. Или где-то прикола я не заметил? Просто насчёт КАСКО - дело хорошее, но страховать каждый год Реццик от угона - это бессмысленно, ИМХО. От ущерба ещё - куда ни шло, и то - на люби

Можно ведь проверить, на сайте банка есть калькулятор: http://www.avangard.ru/
Я посчитал, если брать $20 тыс. на 3 года, заплатишь $21418. Плюс первоначальные расходы $1801 (страховка по риску "хищение" $950, cтрахование от несчастного случая $594, единовременная комиссия $257.
Итого за три года вместе со страховкой заплатишь 21418+1801+950+950=$25119. Для сравнения посчитал в Банке Москвы: за три года заплатишь $23633 (ставка 9,5%), это без страховки. В РЕСО посчитал сколько стоит страховка по риску "Хищение" - на авто стоимостью 500 тыс. рублей - 15 тыс. рублей, то есть $600. Прибавляем $1800, прибавляем $175 за выдачу кредита, получаем $25608 smile Те же яйца только сбоку smile $500 разница, не забываем что страхуемся в нормальной компании.

Если страховать не только от хищения, в Авангарде страхование по "программе классик" стоит $1750 в год, в РЕСО - $1528, причем РЕСО доверия вызывает больше.
При таких условиях в Авангарде получится за весь срок 21418+2601+1750+1750=27519, В Банке Москвы + РЕСО: 23633+175+1528*3=$28392. Разница $873 в пользу Авангарда, но качество КАСКО...

В-общем каждый выбирает сам, сказок не бывает, но и предложение у Авангарда неплохое.

 
MorAlex Дата: Суббота, 19.04.2008, 23:49 | Сообщение № 26 (19913 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (rus)
Итого за три года вместе со страховкой заплатишь 21418+1801+950+950=$25119.
Прям эльдорадо какое-то, чес слово. По крайней мере, на сайте действительно так всё красиво, аж не верится. smile
 
Wader Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:10 | Сообщение № 27 (19922 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Вот читаю и понимаю, как мне повезло......Я просто попытался у своего Генерального Директора ВЗАЙМЫ 500.000 взять)))) А так как он человек с юмором - то ДАЛ. На три года без процентов. Никто не наглел до такой степени? biggrin
 
cyrus Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:14 | Сообщение № 28 (19925 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (MorAlex)
Quote (cyrus) Переплата за 5 лет составит $4 тыс. с небольшим Вместе со страховкой? Что-то не сходится

Переплата - это проценты банку. Страховка - совсем другое дело. И процент там другой. Полное Каско я бы платил в любом случае. Уралсиб предлагал 8,9%, и с каждым годом стоимость понижается (растет стаж+уценка машины). Заранее это трудно просчитать. ну или увеличивается, если есть ДТП по твоей вине.


 
MorAlex Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:49 | Сообщение № 29 (19959 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
.
Quote (cyrus)
Переплата - это проценты банку. Страховка - совсем другое дело.
вот именно это меня и интересовало (!): cyrus ответил ясно и понятно, больше вопросов нет. А то я было успел подумать, что конкретно облажался со своим кредитом. biggrin
Quote (Wader)
А так как он человек с юмором - то ДАЛ.
Где б себе такого Генерального найти... biggrin
 
mimi Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:38 | Сообщение № 30 (19963 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Что я знаю про автокредиты? Насколько мне известно, при покупке машины в кредит КАСКО делается обязательно. И в отличии от простой покупки машины процент по КАСКО остается неизменным на весь срок кредита. Т.е. если вы взяли машину в кредит, и, например, КАСКО обошлось вам в 10% от стоимости нового авто, то на второй и на третий год будут теже 10% (сейчас внимание!) от стоимости нового автомобиля.
Что еще... У меня товарищ на работе на днях купил машину в кредит. Так вот что интересно: информация по кредиту услышанная от специалиста в автосалоне не совпадает с информацие полученной в банке. При этом и в банке разные специалисты выдают разную информацию. Так что надо быть внимательным при выборе банка и брать кредит там, где уже кто-то из знакомых брал.
Лично я купил машину за нал, но нал взял в кредит. Мне так удобнее. Может и не так выгодно, но удобно. Да и страхуюсь я где захочу и стоимость полиса КАСКО из года в год в моем случае падает.
Читал в этой ветке, про то, что зачем страховать Rezzo от угона: я не встречал страховые компании, которые страхуют только ущерб. Тем более, что доля статьи Угон в полисе ничтожно мала (зависит от модели авто)
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013