Четверг, 28.03.2024, 18:43    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
Автомобиль в кредит
MorAlex Дата: Пятница, 30.05.2008, 00:19 | Сообщение № 61 (23177 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Nordic)
Наверное можно в автосалоне сразу выяснить всю информацию по каждому банку и по всем страховым.
Не знаю как где, а у нас менеджер и не занимался со мной этим вопросом, я делал так: прошёл по всем представителям в салоне и собрал с каждого распечатки по кредитам для моих условий (основное - это сумма кредита, срок выплаты и процент по КАСКО), потом посидел полчасика над всеми и выбрал самое оптимальное для себя.
 
Mystmare Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:13 | Сообщение № 62 (26979 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Мой личный опыт:
Кредит брал в АбсолютБанке (Санкт-Петербургский филиал). До этого моменты я уже был клиентом данного банка (моя кредитная карта у них обслуживается) + к этому, наша фирма так же является клиентом этого банка, с учетом все этого имеем льготные условия, а именно:
1. Отсутствует комиссия за открытие счета (единовременный платеж 4000р) - уже экономия
2. % ставка снижена, в моем случае 11%
3. Страховка полное КАСКО, страховых несколько, все не помню, но выбрал РЕСО, как самую выгодную по цене (среди других, аккредитованных этим банком) и хорошо известную, вопросы по страховым случаям решаются быстро и адекватно.
Ежемесячные платежи фиксированные на все 5 лет.
Штраф за досрочное погашение - только на первые 3 месяца, потом бес штрафов.
В общем банком и всеми условиями остался доволен. По страховке - ни каких требований специальных не предъявлялось. Даже про сигнализацию не спросили, уточнили только комплектацию авто. Полис КАСКО оформлялся прямо в банке, в день подписания кредитного договора.

З.Ы. По поводу Авангарда - тоже наслышан о его плохо репутации + страхование в его же "карманной" СК "Авангард-Гарант" - название уже говорит само за себя -)) Т.е. кошелек у них общий. У меня знакомый брал у них кредит и соответственно страховался в их СК. Попал он в аварию - вся правая бочина под замену, правя стойка туда же. Та к вот, СК Авангарда долго пудрила мозги, тянула как могла, в итоге их экспертиза стала подводить под 70% гибель ТС, что по факту не имело места быть. При 70% гибели ТС - СК выплачивает банку страховую сумму, банк закрывает кредит., а человек остается без машины. Как потом выяснили, эксперт Авангарда в приватной беседе поведал, у Авангард-Гарант'а есть какие-то выгодные каналы по реализации "ликвидных остатков". В общем дрязги тянулись долго, в итоге мой знакомый договорился как-то со страховщиками те выплатили ему что-то около 100т.р, на которые он благополучно починил свою машину и сейчас на ней с удовольствием ездит. Машинка отремонтирована грамотно - не зная, что с ней было и не подумаешь, что она была не плохо битая. Так что делайте выводы.

З.Ы.Ы. По поводу кредитов типа 0% первый взнос - кто-нибудь реально, придя в банк, грубо говоря, с улицы получил такой кредит?? Как я понял, проанализировав кучу предложений разных банков, и имея опыт "заемщика" (не первый раз беру кредит) - это все полная туфта и реклама, реально не дают банки такие кредиты - либо откажут вообще, либо предложат внести первый взнос. В моем случае, например, именно так и было - не смотря га то, что я клиент этого банка и имею положительную кредитную историю, но первоначально банк не согласился дать мне кредит без первого взноса. Предложили внести 10% первый взнос + КАСКО за свой счет (хотя я подавал заявление именно на ими же опубликованную программу, без первого взноса и КАСКО на первый год тоже типа можно было включить в сумму кредита). В итоге, при помощи моего руководства, получилось сломать банк и они дали мне кредит без первого взноса, но КАСКО за свой счет - что в принципе меня устроило.

З.Ы.Ы.Ы. Насчет кредитных карт.

Quote (Nordic)
счет появится только кредитный. карта тоже кредитная. её можно только пополнять в платежных терминалах или перечислять с другого счета. чтобы с тебя списывали платежи по кредиту. как дебетовый счет она работать не будет.
карту тебе надо оформлять отдельно.

Толи я что-то не понял, толи немного термины перепутались.
Безналичные карты оплаты (Visa во всех ее вариантах, MasterCard, Maestro и пр.) Деляться на две основные категории - Дебетовые и Кредитные.
Дебетовые карты - этими картами можно расплачиваться на спец. терминалах или просто снимать наличку, но в пределах той сумму, которую вы сами зачислите на счет этой карты или это сделает кто-то другой (как в случае с зарплатными картами).
Кредитные карты - от дебетовых отличаются тем, что банк эмитент данной карты обязуется в любой момент времени предоставить вам в распоряжение денежные средства, в пределах кредитного лимита, оговоренного при выпуске карты. Т.е. я могу сам закинуть на такую карту, например, 10 т.р., потом придти в магазин, увидеть там телевизор за 15 т.р. и купить его расплатившись данной картой. В итоге я потрачу свои 10 т.р. и еще 5 т.р. банк выдаст мне в кредит.

Поэтому я как-то не понял этот момент

Quote (Nordic)
чтобы с тебя списывали платежи по кредиту. как дебетовый счет она работать не будет.

Если все именно так, то скорее всего речь идет о какой-то специфической карте, а не о карте входящей в единую международную платежную систему типа Visa или MasterCard.
По поводу платежей в инете - на сегодняшний день проблем вроде нет, во всяком случае у меня -)) Да, Visa Elektron не катит для этих целей, нужна минимум Classic. Лично у меня есть Электрон от СберБанка, я с нее кредит гашу, но при этом так же могу ей расплачиваться или просто деньги снимать, в пределах той суммы, которую сам на нее и зашлю - в инете ее к оплате не берут. Вторая карта у меня Visa Gold - это уже полноценная кредитная карта, по ней я могу "уходить в минус" в пределах кредитного лимита, и спокойно расплачиваюсь ей в инете - везде принимают.

А вот с этим

Quote (Nordic)
карту тебе надо оформлять отдельно.
совершенно согласен -))) Вообще полезная и удобная вещь. Причем при оплате услуг картой, во многих местах, в том числе и в России, можно получить скидки. Естественно это зависит не только от типа карты, но и от банка эмитента. Например, по моей карте, можно получить скидки при покупке авиабилетов, оплате номеров в ряде зарубежных отелей, при взятии машины на прокат во многих крупных прокатных компаниях.

Во я расписался то.... -)


 
alexlpt Дата: Среда, 30.07.2008, 10:43 | Сообщение № 63 (27006 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 130
Quote (mimi)
У Авангарда репутация, на сколько мне известно, не лучшая. Один из моих знакомых взял там кредит, и соответственно застраховал тоже там. И был потом у него страховой случай. Два месяца страховая не хотела платить.

Я вот тоже страшилок начитался про Авангард, типа не платят, и условия так себе. Условия так себе только в программе Классик (в плане возмещения, если ты виноват в ДТП - выплата только 50% от стоимости поврежедний).

Но решил попробовать...., т.к. на момент покупки мне их условия в плане рассрочки больше всего подошли. Брал на 2 года (на дольший срок уже неинтересно, лучше смотреть кредиты).

На мелкие царапки и сколы внимания особо на обращал - карандаш подкрасочный рулит.
Но вот на исходе первого года пользования, 23 июля утром вышел из дома к машине - и вижу результат неудачной парковки неизвестной личности - следы красной краски и царапины на переднем бампере и правом переднем крыле. Паршивец, конечно же, отсутсвует (видимо притерся(лась) и сразу же сбежал(а)...
Почесал репу, думаю - зря что-ли за страховку плачу - решил проверить как действует и реальны ли страшилки...

В общем, супруга поехала на работу общественным транспортом, а я отзвонился на работу, что задерживаюсь, и приступил к делу.

1) Позвонил в страховую, сообщил о страховом случае, получил инструкции, что делать и какие документы в ГАИ получать.
2) Набрал 02 и вызвал ГАИ (как ни странно набрал с первого раза, ответили на 2-м гудке).
3) Через 30 минут приехала 10-ка ДПС с одним сотрудником. Он вышел - бегло осмотрел поврежедния (как ни странно, не стал отмазываться от оформления), прошли к нему в машину, в течение минут 20-и оформили ДТП с неизвестным, где указано, что я совсем ни в чем не виноват ;)). За справками было предложено съездить в отдел ГИБДД через пару недель, но я, получив инструкции в страховой и вспомнив случаи проблем с получением доков в ГИБДД в последствии и выплат от страховой, а так же прикинув сколько раз и в сколько мест мне придется ездить, после непродолжительного общения с инспектором - получил справку о ДТП (748 вроде) и определение об отказе в возбуждении административного дела против неизвестного на месте. В общем, весь процесс от вызова до получения доков занял с 8:10 до 9:20.
4) 24 июля в обед (23 не поехал, т.к. инспектор должен был зарегистрировать справку и определение в участке) приехал в страховую, написал заявление, отдал справку и определение, эксперт осмотрел машину и сфоткал поврежедения. Приговорили крыло и бампер к покраске. Предложили на выбор кучку сервисов или деньги. Сервисы мне были не очень удобны и сроки ремонта назывались ноябрь-январь. Я подумал и решил взять деньгами, оставил реквизиты (у меня карта Авангарда) для перевода денег.
5) 29 июля деньги были переведены. Сумма вполне нормальная - хватит на покраску в неплохом сервисе обеих деталей и еще останется (на официалов, наверное не хватит, но было предложено у них ремонтироваться).

Может быть, мне повезло, а других динамят? Так что при нормальном подходе, как оказалось ничего страшного. Тут главное читать условия договора внимательно и дотошно относиться к документам при оформлении ДТП и страхового случая. Я готовился к засаде с Авангард-гарантом, поэтому доки все смотрели и проверял - придирок у страховой не было. Возможно, у знакомого, которому не платили 2 месяца, было че-то не так с доками, но сбор этих доков - задача не страховой (если, конечно страховка не VIP).

PS Я тут попробовал отмыть и полирнуть поврежедения - осталась пара мелких царапинок, которые видны с расстояния 15-20 см. Хочу попробовать полирнуть абразивной полиролью, может вообще не видно будет - для предъявления в страховую, ибо не очень охота терять заводскую окраску из-за пары царапок.

 
Mystmare Дата: Среда, 30.07.2008, 15:19 | Сообщение № 64 (27012 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
2alexlpt Если это про мой пример - то с доками все было в порядке. В Вашем случае может все было хорошо по причине не большой выплаты? А может и просто везение -)
Но когда мой знакомый попал в эту замануху с Авнгардом - я и в инете много инфы перварил про них и к юристу его направил, который по этим делам спейиализируется, так он тоже сказал, что с Авангардом тяжко, придется судиться, судиться и судиться -(




Сообщение отредактировал Mystmare - Среда, 30.07.2008, 15:19
 
alexlpt Дата: Среда, 30.07.2008, 16:16 | Сообщение № 65 (27015 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 130
Mystmare, не, я не про ваш пример, я про пример из цитаты - "2 месяца не платили".

Кстати, примеры какого срока давности?
Просто читая негатив по Авангарду, я столкнулся с тем, что большая часть негатива была до определенного момента в 2006 году, потом вроде Авангард-гарант нагнули и все стало лучше...

ну, я бы сказал, что сумма (около 10 тыр) котрую мне выплатили за пару царапин более, чем адекватна и срок - 24 заява и экспертиза, 29 выплата - это очень хороший показатель

Сообщение отредактировал alexlpt - Среда, 30.07.2008, 16:17
 
PURH Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:21 | Сообщение № 66 (33513 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1264
Взял в рассрочку через Банк Авангард. Условия банка:30% от стоимости сразу, КАСКО можно только от угона (4,75%)
и установка определенноного противоугонного устройства. Взял на 5 лет плочу 6000 в месяц и наслаждаюсь маффынкой.
 
jenni Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:16 | Сообщение № 67 (120661 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.03.2013
Пользователь № 8078
Хочу поделиться опытом. Я взяла авто в кредит онлайн. Могу посоветовать воспользоваться он лайн заявкой на кредит, быстро и удобно. Вам сразу подберут банк, в котором одобрят ваш кредит, к примеру Ренессанс или Тинькофф. Вот ссылка http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html
 
Korsa Дата: Вторник, 10.12.2013, 02:11 | Сообщение № 68 (126683 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.12.2013
Пользователь № 11569
Я тоже когда брал кредит, отправлял заявки на всех официальных сайтах Банков, со мной связывались, объясняли условия по кредиту. Долго выбирал, остановился на АвтоторгБанке, они мне предложили самый маленький процент и условия без различных комиссий и переплат, тут можете ознакомиться: http://avtotorgbank.ru/2010-07-03-15-39-32.html, брал кредит два года назад, уже все выплатил, остался очень доволен данным Банком, так как все по договору, переплатил за два года 25 % от стоимости автомобиля.
 
Vezdehod Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:00 | Сообщение № 69 (126688 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
При покупке новой машины в салоне уговорили на кредит. Кредит мне был не нужен, но пообещали скидку в 70 тысяч если возьму. Манагер уговорил все таки мотивируя тем, что КАСКО будет бесплатным, а кредит можно завтра же погасить. КАСКО разумеется у определенной компании и на 15 тысяч дороже, чем везде. Когда менеджеры в салоне уже вымотали нервы до предела повезли в банк (ВТБ 24). Договор на продажу в салоне. Кредитный договор в банке. Вместе сложить и с калькулятором пройтись можно только дома. Освещение рабочего места клиента таково, что на пятом листе глаза уже сломались. Банковская девочка рассыпалась мелким бесом о том какие мне банк дарит подарки. На следующей день смог наконец забрать два договора, к тому времени уже оба мною подписанные и положить их рядом. Откуда то выпала сумма в 59 с копейками тысяч. Стал изучать с лупой "подарки". Банк "подарил" мне страховку моей жизни на три года в пользу банка за мои 59 тысяч. Погасил на следующий день кредит. Чувствую, что меня поимели примерно тысяч на двадцать. Отношусь к этому с юмором и без обиды, поскольку это был первый в моей жизни кредит и надеюсь последний. Без обиды потому, что в девяностых пришлось с голодухи тащиться в нерезиновую дабы там крутить наперстки облапошивая доверчивых сограждан. Должны же когда нибудь коту отлиться мышкины слезки. Ведь меняются только методы отъёма, а суть остается.

Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Автомобиль в кредит (делимся опытом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013