Среда, 24.04.2024, 15:11    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
ОСАГО и КАСКО
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:24 | Сообщение № 46 (48431 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
kar-kar, к сожалению отказами грешат компании,которые в кризис испытывают трудности. но не читая ваших правил и вашего дела дать полную оценку отказа 1СК невозможно. Вам не повезло,сочувствую. Но если вы купили в магазине бракованную обувь,вы же не будете ходить теперь всю жизнь босиком? Не повезло. В другой раз будете осторожнее и не повторите своих ошибок!
 
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:42 | Сообщение № 47 (48435 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
Совершенно не так! Откуда такие выводы? Если у водителя есть КАСКО, то ОСАГО у него только для гаишников! По ВСЕМ страховым случаям он обращается в свою компанию по КАСКО! А затем страховая компания получит свои потраченные деньги с виновника по ОСАГО. Либо через суд,если сумма ущерба превышает 120 тыс.руб. Не надо морочить людям голову!

Не нужно пытаться выдать идеальную ситуацию за реальную.
Действительно, в идеале все так и должно быть - есть побитая машина, есть страховка. Вычисляй стоимость ремонта и выплачивай премию. А затем уже собственными силами (я говорю о страховой компании) можно заниматься поиском виновника, с которого можно стрясти эти деньги и вернуть их себе. И судебными делами по этому поводу тоже должна заниматься страховая компания, а не вешать эту заботу на пострадавшего.

Но может быть где-то далеко (в других странах) так и есть, но у нас страховая компания будет делать все возможное (и невозможное), чтобы не платить по КАСКО. Именно поэтому они заставляют страхователя приносить справки из милиции.

А все вот эти оговорки и сложности в страховом договоре преднамеренно делаются с такими запутанными формулировками, чтобы простой обыватель поменьше там понимал при заключении договора.
И об этих оговорках никогда страховые агенты при заключении договора не скажут, если их об этом специально не спросить. А кто спросит-то? У нас разве все автолюбители юристы по образованию и заранее способны предположить наличие всяких "подводных камней"?
Вот и дурят нашего брата в итоге.


 
Skype Me™!
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:45 | Сообщение № 48 (48436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
booroondook, не страхуйтесь! И всегда решайте свои проблемы самостоятельно.если никому не верите!
 
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:46 | Сообщение № 49 (48438 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
если никому не верите!

Почему же сразу "никому"?
Я не верю конкретно навязчивым сладкоголосым страховым агентам, "сладость" которых служит только одной цели - побольше хапнуть, поменьше отдать.


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:48 | Сообщение № 50 (48440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (booroondook)
приносить справки из милиции.

Можно и не приносить, если при оформления договора проговорить агенту: "хочу ремонтировать две детали без справок!"


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:49 | Сообщение № 51 (48441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Агенты бывают разные.Есть однодневки.Это те,о которых вы говорите. Пацаны-студенты,которые занимаются этим время от времени. А есть и настоящие профессионалы.Которые кроме страхования не занимаются ничем.Дорожат своей репутацией и своими клиентами. Их рекомендуют и передают из рук в руки как юристов и докторов.Вот с ними и надо иметь дело.
 
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:13 | Сообщение № 52 (48454 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
Агенты бывают разные... А есть и настоящие профессионалы...

Я понимаю, кого вы имеете в виду.
Позволю себе привести цитату из книги В.Войновича:
Quote

- Мистер Карнавалов, как вы считаете, кто сейчас самый лучший в мире писатель?
- А вы не знаете?
- Я догадываюсь, но я хотел бы сделать этот вопрос вам.
- Видите ли, - сказал, подумав, Симыч. Если я скажу, что лучший в мире писатель - я, это будет нескромно. А если скажу, что не я, это будет неправда.


 
Skype Me™!
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:34 | Сообщение № 53 (48458 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
С вами все ясно,booroondook.
 
kovaler Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:21 | Сообщение № 54 (48467 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (booroondook)
Поэтому имеет какой-то смысл страховаться только от угона.

Могу ошибаться, но помоему страховые компании в большинстве своем предлагают либо "Угон+Ущерб", либо только "Ущерб"(могу ошибаться).

Quote (Герон)
А есть и настоящие профессионалы.Которые кроме страхования не занимаются ничем.Дорожат своей репутацией и своими клиентами. Их рекомендуют и передают из рук в руки как юристов и докторов.Вот с ними и надо иметь дело.

Концептуально согласен полностью, и что касается Герон, то это несомненно профи, подтверждаю, сарказм не уместен. Я лично обратился к нему и получил немедленный компетентный совет и конкретные рекомендации(это не реклама, а факт и конкретное публичное спасибо человеку).
НО!!! Любой общественный институт, в том числе и страхование, оценивается по среднему уровню его функционирования, а вот тут у нас, к сожалению, пока не очень. Трудно найти того самого профи, к которому мы все стремимся и которым бы хотели дорожить.
Пока все больше, как это принято говорить "понты". У меня истекает срок страховки, метнулся по компаниям.
По предварительному обзвону и анализу калькуляторов на сайтах СК прихожу в одну из них. Встречает чуть ли не увхода менеджер и бобик-секьюрити, оба одеты так, что я не понял сначала кто есть кто. Офис сказать раскошный мало - дворец. Компы, оргтехника самая последняя, клиента принимают в комнате для переговоров со всеми аксессуарами. Агент почемуто называется тренер-психолог, которая наукообразно начинает расчитывать мне страховку. В результате оказалось, что параметры страхования существенно отличаются от тех, которые мне были сказаны по телефону и расчитаны мною на сайте(и не в мою пользу). Готов был плюнуть и застраховаться, но оказалось не все с собой документы. На следующий день подхожу, снова считает и выяснется, что сумма страхового возмещения уже снова другая, на 20 % меньше первоначальной, начинает бегать к руководству и делать вид, что мне хотят сделать немымслимое , эксклюзивное предложение. В результате выясняется, что последняя цыфра это и есть эксклюзивное предложение, а на сайте СК, мало ли что там москвичи напишут.
Итог: ресурсы времени и здоровья иссякли, остался в прежней компании, которая в течение пятиминутных переговоров предложила вцелом преемлемые по рынку условия. Вот Вам средний уровень.
 
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:27 | Сообщение № 55 (48470 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Спасибо,kovaler, на добром слове. Немножко,с вашего позволения,порекламирую один страховой портал в интернете,где сможете расчитать страховку и пообщаться с агентом хоть по телефону хоть через почту. [вырезано в соответствии с п.2.3 Правил форума] Рекомендую посмотреть!
 
kovaler Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:36 | Сообщение № 56 (48475 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Герон)
страховой портал в интернете,где сможете расчитать страховку и пообщаться с агентом хоть по телефону хоть через почту

Брось в личку если не в тягость.
Спасибо.
 
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:41 | Сообщение № 57 (48478 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
[еще одно такое высказывание в адрес администратора - и будет бан на неделю]
Добавлено (19.05.2009, 13:41)
---------------------------------------------
kovaler, отправил
 
krok Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:43 | Сообщение № 58 (48479 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Герон,
Не собираюсь быть профессионалом в страховом бизнесе, я потребитель, даже так: ПОТРЕБИТЕЛЬ и хочу нормального к себе отношения а не заморочек по поводу, моего профессионализма... сложностей расчета... не понятных (для множества людей) формулировок. Зачем все это!!!! Когда можно все очень просто описать и блюсти (к выплатам и компенсациям). Сколько заплатить, конкретно зачто, что делать и сколько вернут! (СЖАТО)...
Что касается расчета КАСКО (потолок - иноскозательно)
Герон из вашего, кратенько:
1. Неуменьшаемая) страховая сумма,
2. Без франшизы
3. Денежными средствами
4. Выбор СТО (не возможен) нет ни одного сервиса официально лицензированного, в областной центр направить не могут, так как является навязыванием услуги, тоесть ремонт на СТО на выбор владельца!
5. Без учета износа
6. Выплата по неограниченному количеству страховых случаев
7. Стаж владельца 22 года, без аварийный. (Типа проверяют по базе ГИБДД, возможно что только по городской/областной) утверждение менеджера.
8. Допущен к управлению один / владелец.
Также позволю себе напомнить, что после переговоров с менеджером и его начальником, упоминанием общих знакомых и их подключение к теме, сумма страхового взноса была уменьшана, а "мелкий шрифт" и непотные элементы договора были удалены...
Как все это объяснить, не знаю да и не пытаюсь... Просто все это очень странно (по крайней мере у нас) так что не согласен с Вашими выводами и доводами. Считаю, что не все страховые компании чисты на руку (либо их персонал). А насчет КАСКО мнение моего родтителя "на фиг если б не автокредит".


 
kar-kar Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:17 | Сообщение № 59 (48541 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МОСКВА
На форуме с 13.04.2009
Пользователь № 1668
Герон, в магазине я обувь могу вернуть , а по- вашему цена ошибки в 39000 р ЧУПУХА?
 
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:22 | Сообщение № 60 (48542 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kar-kar)
Герон, в магазине я обувь могу вернуть , а по- вашему цена ошибки в 39000 р ЧУПУХА?

Герону такие вопросы задавать бессмысленно. У него четкая установка - всеми средствами агитировать людей страховаться и убеждать нас, что страхование - это 100% благо, при этом всячески обходить отрицательные моменты.
Его понять можно - он страховой агент, и это его хлеб.
Думаю, что подобные вопросы надо адресовать юристам, специализирующимся на страховом бизнесе, но не зависящим от страховых компаний.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013