Суббота, 27.04.2024, 04:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
ОСАГО и КАСКО
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:26 | Сообщение № 16 (48342 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Саша)
1-й год - я платил 35 тыров
2-й год - 25 тыров
3-й год - 21 тыров

Где это такие цифры? В том плане, что стоимость снижается по мере старения машины?
Я, например, сталкивался с тем, что на второй год стоимость страховки выше, на третий еще выше... Страховые компании это объясняют тем, что чем машина старше, тем выше вероятность ее повреждения.
Quote (Саша)
Выплаты по КАСКО (мне лично)

Честно говоря, по этим цифрам видно, что вы в сумме отдали страховой компании ненамного больше, чем она вам выплатила. Общий ваш "плюс" составил всего 4 тысячи рублей (за два года).
А если третий год проездите без происшествий (тьфу-тьфу-тьфу), то вообще останетесь в минусе.


 
Skype Me™!
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:01 | Сообщение № 17 (48343 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Покупая полис никогда не считайте возможную прибыль! Страхование-не способ получения прибыли, а способ сохранить свои сбережения отдав за спокойствие их небольшую часть. И спорить тут нечего. Есть у меня один знакомый. Таксист. Кипил новую машину-десятку. В кредит. Через неделю попал в ДТП не по своей вине. И все. Жизнь кончилась. Машины нет. Сам инвалид 3-й группы. передвигается только на костылях. Денег нет. Все сбережения ушли на лечение. Перспектив нет. Все! Хорошо хоть кредитную машину банк заставил застраховать. А если бы нет? А жизнь? А ведь я говорил ему:купи полис страхования жизни. Хоть за 100 долл.! Получил бы 10 тыс. долл.! А если не за 100 а больше? Надейтесь на авось, booroondook. Дай бог чтобы вам повезло!
 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:54 | Сообщение № 18 (48344 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (Герон)
а способ сохранить свои сбережения отдав за спокойствие их небольшую часть
я и говорю - запастной парашют prof


 
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:37 | Сообщение № 19 (48349 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
Страхование-не способ получения прибыли, а способ сохранить свои сбережения отдав за спокойствие их небольшую часть.

Страхование - это просто способ заранее оплатить все будущие проблемы. Причем, как показывает статистика, в гораздо большем объеме.
Самый верный способ - деньги на будущие ремонты и прочие неприятности не нести в страховую компанию, а просто откладывать.
И тогда
Quote (SKYWATCHER)
запастной парашют

будет управляться вами лично, а не менеджерами страховых компаний.

Ну вот сами посудите - за счет чего живут страховые компании? Они живут за счет того, что получают больше, чем отдают. И им этой разницы хватает и на содержание офисов, и на запрлату своим агентам, и на навязчивую рекламу.
А откуда они берут эту разницу? От нас с вами - потому что мы им платим гораздо больше, чем они нам компенсируют наши проблемы.


 
Skype Me™!
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:46 | Сообщение № 20 (48351 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
booroondook, спорить с вами бесполезно. Можете вместо того,чтобы застраховать себя от несчастного случая за 100 долл., ежегодно откладывать по 10 тыс. Посмотрю как вам это удастся! Вы-неисправимый песисмист!
 
Fill Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:08 | Сообщение № 21 (48353 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
вот реальный отчет:
В 2008 году страховые сборы компании «Росстрах» составили 1 641 674 тыс. рублей, что почти на 90% больше аналогичного показателя 2007 года. По договорам добровольного страхования собрано 1 137 651 тыс. руб. или на 135% больше прошлого года. Наибольший прирост показали имущественные виды страхования — 996 262 тыс. руб. или на 141% больше 2007 года.

За прошедший год по договорам страхования выплачено 678 557 тыс. рублей страхового возмещения, что на 60% больше аналогичного показателя прошлого года. По добровольным видам страхования выплаты составили 358 379 тыс. рублей, что на 122% больше показателя 2007 года.


Берегите природу, мать вашу!
 
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:27 | Сообщение № 22 (48354 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Ну и что?А расходы?На зарплату,на обслуживание договора,мебель,лицензии и пр.? Не хотите-не страхуйтесь! Каждый сам решает для себя. Не надо считать деньги в чужих карманах!Если считаете,что страховой бизнес-это просто и что деньги страховщики гребут лопатой-зарегистрируйте собственную СК и гребите их сами! Чисто русский подход-считать чужие деньги!
 
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:30 | Сообщение № 23 (48355 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
Можете вместо того,чтобы застраховать себя от несчастного случая за 100 долл.,

Это где это такие расценки, уважаемый страховой агент?
За 100 долларов в год я согласен застраховаться от несчастного случая, но таких условий, увы, нигде не предлагают.
Quote (Герон)
ежегодно откладывать по 10 тыс.

Зачем мне ежегодно откладывать по 10 тысяч долларов, если все мои ремонты, как показывает практика, обходятся в 1,5-2 тысячи долларов в год? Вот именно в этих объемах я и призываю откладывать.
Кстати, если в течение года неприятностей не случится, то отложенные деньги останутся с вами. А вот если вы их отдадите в страховую компанию, то вам их никто не отдаст.
Quote (Герон)
Вы-неисправимый песисмист!

Поправочка - реалист.
Quote (Fill)
В 2008 году страховые сборы компании «Росстрах» составили 1 641 674 тыс. рублей... по договорам страхования выплачено 678 557 тыс.

Т.е., выплаты по страховым случаям составляют чуть больше 41% !!!!!
Извините, но даже в лотереях и игральных автоматах на выигрыши закладывается не менее 70%


 
Skype Me™!
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:34 | Сообщение № 24 (48356 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
100 долл. при страховой сумме в 10 000 долл.-это страховка жизни от несчастного случая,а не машины! Могу застраховать. Не проблема! А что касается автоматов,то спорить не буду. Вам доказать что либо невозможно. Останемся каждый при своем мнении.
 
Fill Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:36 | Сообщение № 25 (48357 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
Quote (Герон)
Чисто русский подход-считать чужие деньги!

я считаю свои деньги, потому что первая сумма страховщика по КАСКО была 35000руб, после всех разговоров-переговоров она снизилась до 25000руб, у наших страховщиков есть привычка урвать и убежать


Берегите природу, мать вашу!
 
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:34 | Сообщение № 26 (48359 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
100 долл. при страховой сумме в 10 000 долл.-это страховка жизни от несчастного случая,а не машины!

Вы знаете, довольно странно выглядят пропорции...
Получается, что при страховании жизни страховой взнос может составить всего 1% от страховой премии (100/10000=0,01=1%)
Но почему же тогда при страховании автомобиля таких пропорций не бывает, а реальный процент в этой области - 6-7%?


 
Skype Me™!
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:46 | Сообщение № 27 (48360 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Да потому что наш народ сам себе руку ломать не будет,чтобы получить страховое возмещение, а заявить какую-нибудь царапину на авто,которую сам и причинил горлышком бутылки,когда облокотился пьяным-это нормально!Обмануть страховую компанию все считают в порядке вещей!
 
lostbyte Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:13 | Сообщение № 28 (48361 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Quote (booroondook)
Где это такие цифры? В том плане, что стоимость снижается по мере старения машины?

Стоимость страховки обычно все-таки снижается, это связано со снижением оценочной стоимости самого автомобиля. У меня сейчас КАСКО 18 т.р., а страховая стоимость 264 т.р. Лично для меня страховка необходима именно для спокойствия, при этом я прекрасно осознаю, что она в принципе не оправдывается в денежном выражении-за три года были две аварии, в обеих был виноват не я-так что за ремонт и платить было бы не мне. Однако мне психологически комфортнее, когда основные объекты собственности (машина, квартира, дача) у меня застрахованы, так что страховые премии (взносы) я рассматриваю, как вложение в собственное здоровье.

 
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:43 | Сообщение № 29 (48363 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
а заявить какую-нибудь царапину на авто,которую сам и причинил горлышком бутылки,когда облокотился пьяным-это нормально

Стоп-стоп-стоп!!!
Неправда ваша. Любая страховая компания из-за этой царапины заставляет приносить справку из милиции, которая подтверждает, что повреждение было нанесено "неустановленным злоумышленником", а не самим хозяином.
А если страховщики таким справкам не доверяют, то тогда зачем их требуют?


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:53 | Сообщение № 30 (48366 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Один пример. Года два назад, ездил ещё на девятке up , по какойто нужде рванул в центр. В какойто момент стоя на светофоре глянул в лево - ФЕРРАРИ shock !!, глянул в право - БЕНТЛИ КОНТИНЕНТЛ ДЖИ-ТИ shock !! В этот же день сделал ДСАГО на 1.200.000руб. Что греха тоить, хоть я водитель и аккуратный, внимательный, не гоняю, но раз то в год выкину какой нибудь крендель от которого самому страшно и ещё более стыдно. Это дорога, и если не ты в кого то въедеш , то в тебя въедут. И не дай бог это будет тот же БЕНТЛИ, то ОСАГи хватит разве только на то, что накачать на нем колёса. И хорошо если на нём окажется адекватный человек а не братки какие то, вот тогда если деньжат не найдёш в лучшем случае broken , в хучшем sniper . К сожалению такие примеры известны.

 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013