Четверг, 25.04.2024, 23:07    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
ОСАГО и КАСКО
Герон Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:24 | Сообщение № 31 (48369 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
booroondook, вы все время пытаетесь оспорить то, в чем не разбираетесь! Кто вам сказал,что любая страховая требует справку по царапине?Как раз совсем наоборот!По царапине практически никто этих справок и не требует! По-моему, вам все равно по какому вопросу спорить. Главное ввязаться в спор. Послушайте лучше SKYWATCHER, которому болшое спасибо за грамотные суждения! Только час назад звонила моя клиентка,которая застраховала Пежо-206 2001 г.в. за 30 тыс.руб. Я ее отговаривал как мог от страхования. Говорил,что зачем такую старую машину страховать?Это дорого и т.д. А звонила она для того,чтобы сказать спасибо,т.к. вчера попала в жуткое ДТП и машину убила напрочь! Кто хочет-пусть страхуется,кто не хочет-считает деньги в чужих карманах!
 
lostbyte Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:36 | Сообщение № 32 (48371 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Quote (Герон)
По-моему, вам все равно по какому вопросу спорить. Главное ввязаться в спор.

Это просто разная оценка вероятностных раскладов и своего отношения к ним. На самом деле взаимопонимания вы не добъётесь, особенно учитывая профессию Герона wink

 
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:53 | Сообщение № 33 (48374 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Герон)
booroondook, вы все время пытаетесь оспорить то, в чем не разбираетесь!

Ну а Вы, уважаемый Герон, все время пытаетесь манипулировать цифрами.
Сначала вы говорите, что страховаться выгодно в принципе.
Когда вам возражают в том плане, что страховые взносы неоправданно высоки, вы приводите в пример страхование жизни с взносом, составляющим всего 1% от выплаты.
Когда вам замечают на то, что это "процентовка" для страхования жизни, но вот для КАСКО соотношение совсем другое, вы начинаете это завышение мотивировать тем, что сами хозяева наносят в пьяном виде царапины на ЛКП, а затем идут в страховую.
Но так извините - раз уж вы (как страховщик) обусловливаете высокий процент страхового взноса частыми царапинами, то я тогда спрошу вас - а не слишком ли жирно брать по тысяче с лишним долларов в год за устранение царапин?
Quote (Герон)
Кто вам сказал,что любая страховая требует справку по царапине?

Ну, может, и не совсем любая, но вот, к примеру, "Уралсиб" требует.
Я вкратце расписывал выше свою историю - действительно, была всего лишь царапина, проведенная по двери и крылу.
И из-за нее с меня требовали справку из милиции - а потом еще заставили эту справку переделать из-за непонравившейся формулировки.


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:10 | Сообщение № 34 (48377 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (booroondook)
Где это такие цифры? В том плане, что стоимость снижается по мере старения машины?

РГС "Северо-Запад"
при покупке машины каско составило около 40 000
в апреле СЕГО ГОДА продлил полис и отдал 30 000 за КАСКу и ОСАГО


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:33 | Сообщение № 35 (48378 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
РГС "Северо-Запад"
при покупке машины каско составило около 40 000
в апреле СЕГО ГОДА продлил полис и отдал 30 000 за КАСКу и ОСАГО

Сейчас ради интереса посчитал стоимость КАСКО на сайте "Ресо Гарантии".
Вышло 1121$
Помнится, когда три года назад покупал машину, то платил что-то около 1200$.
Так что согласен - действительно сумма страхового взноса снижается.
Но:
во-первых, ненамного
во-вторых, в прошлом году ситуация была иная. Я точно помню, что год назад при расчете по тем же параметрам мне выдали порядка 35000 рублей (при том, что год назад доллар стоил 25-26 рублей)
в-третьих, с учетом выросшего доллара, в рублях сумма все равно выше.


 
Skype Me™!
krok Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:30 | Сообщение № 36 (48413 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Герон,
Возможно в Москве справка и не требуется (государство в государстве), но в провоинции еще как требуют, знакомому разбили бампер на лесной поляне, возле реки (одна из приехавших машин разворачивалась, задела и уехала) у него страховка КАСКО - РОСНО, так вот он сфотаграфировал место ДТП, попытался вызвать инспектора но тот отказался выезжать так как не мог понять где это произошло (подведомственость и т.д.), он собрал осколки и приехал в отдел ГИБДД, но и там отказались выдать справку, на утро (так как предыдущие действия происходили в 20.00 вечера) он вместе со мной побрел в страховую где нам отказали в рассмотрении без справки о ДТП! Так что я с Вами не согласен, причем категорически. Также знаю по страховым компаниям своего города, практически все, одноклассники и сокурсники работают, везде одинаковая политика. Стоимость полисов завышена по сравнению с областным центром в 1,5 раза. Нио каких процентах речь даже не идет, цена рождается из головы менеджера.

Добавлено (19.05.2009, 08:21)
---------------------------------------------
SKYWATCHER,
за феррари и бентли у нас не стреляют, гораздо выгоднее чтобы ты остался жив и отработал с приварком biggrin

Добавлено (19.05.2009, 08:26)
---------------------------------------------
booroondook,
Отец взял Каптиву - 989 630,00 руб., КАСКО в одной компании нашего города обошлась бы в 53 700,00 руб (названа менеджером компании) при упоминании общих знакомых цена упала до 34 100,00 руб. (полная, с включением доп. страхования жизни пассажиров и перевозимых животных) "родитель охотник возит собачек". Так что цену на полис по крайней мере у нас устанавливает менеджер, а не какие-то расчеты и прочее. повторюсь касается провинции...

Добавлено (19.05.2009, 08:30)
---------------------------------------------
Денежек рубят просто офигеть, при этом обязательно во всех договорах присутствует мелкий шрифт (я инженер отдела договоров одной из компаний и мне по долгу работы приходится составлять "закамуфлированные договора" так вот я их делаю для "обмана" другой стороны, выходит что страховая компания заведомо меня старается обмануть внося "мелкий шрифт", зачем??? Если они такие хорошие???


 
kovalevro Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:13 | Сообщение № 37 (48415 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (krok)
отказали в рассмотрении без справки о ДТП!

Внимательно почитайте договор страхования КАСКО и правила страхования, в книжечке которая должна быть к нему приложена.
должно быть чётко прописано , что если в контракте не указанно, что необходимо предоставлять справку, или нет ссылки на соответствующий пункт правил, то отремонтировать две детали кузова вы можете без справки из ГАИ, если иное не указанно в договоре.
Если будете продлевать договор акцентируйте на этом внимание Вашего страхового агента, и пусть он вам покажет в договоре место где описаны случаи повреждения авто и ваши дальнейшие действия, либо ссылку на пункт правил, по которым составлен договор.

Добавлено (19.05.2009, 09:13)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп. Считаю, что частично эту ветку надо перенести в раздел "каско"


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:30 | Сообщение № 38 (48419 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
Считаю, что частично эту ветку надо перенести в раздел "каско"

Я поступил проще - слегка переименовал тему smile


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:34 | Сообщение № 39 (48421 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (booroondook)
слегка переименовал тему

Спасибо.


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:10 | Сообщение № 40 (48423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Да,тяжело разговаривать с непрофессионалами...Всего намешали...Даже додумались до того,что сумма страхового взноса по КАСКО никак не рассчитывается,а берется с потолка. Вы сами-то,господа,верите в это? В качестве маленького ликбеза могу вам сказать,что стоимость КАСКО действительно может быть разной. И отличатьтся раза в 2! Она зависит от того что именно выбрал страхователь: уменьшаемая (неуменьшаемая) страховая сумма, размер франшизы (условной,безусловной,динамической,финансовой), способ получения страхового возмещения (ремонт или деньгами по калькуляции), выбор СТОА (по направлению страховщика или по желанию страхователя), выплата с учетом или без учета износа, выплаты по неограниченному количеству страховых случаев или только по одному. Да много всего! Чтобы не вдаваться в дебри, могу всем посоветовать при приобретении КАСКО для уменьшения стоимости полиса всегда брать следующее: уменьшаемая страховая сумма, Ремонт на СТОА страховщика, без франшизы. Франшизу можно брать. Но далеко не во всех компаниях она выгодна. Одна из таких редких компаний-РЕСО-гарантия. Вот там франшизу тысяч в 9 брать нужно! Сэкономите больше. А если будут конкретные пожелания-могу бесплатно рассчитать стоимость полиса любому форумчанину. Я работаю с 4 компаниями. Подберу лучший вариант. Но только для Москвы и области! В регионах могут быть свои тарифы. Пишите или сюда или в личку.Можно и на почту.
 
kovaler Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:22 | Сообщение № 41 (48424 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Герон)
Да потому что наш народ сам себе руку ломать не будет,чтобы получить страховое возмещение, а заявить какую-нибудь царапину на авто,которую сам и причинил горлышком бутылки,когда облокотился пьяным-это нормально!Обмануть страховую компанию все считают в порядке вещей!

Согласен.Риски не сопоставимы. Автомобиль-источник повышенной опасности и этим все сказано.
Но с пьяной царапиной перебор, все-таки чаще ущерб причиняется в ходе эксплуатации ТС - "или мы или нас".
Quote (SKYWATCHER)
В этот же день сделал ДСАГО на 1.200.000руб. Что греха тоить, хоть я водитель и аккуратный, внимательный, не гоняю, но раз то в год выкину какой нибудь крендель от которого самому страшно и ещё более стыдно. Это дорога, и если не ты в кого то въедеш , то в тебя въедут.

Здесь тоже некоторый перебор. Не каждый может позволить себе обложиться на все случаи жизни страховыми подушками. Да и не решит это всех проблем. Жизнь вообще опасная штука, поэтому исходя из имеющихся ресурсов большинству приходится ограничиваться страхованием наиболее вероятных рисков, ну а остальное в руках Создателя и Вашей госпожи Удачи smile . Так я думаю.
 
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение № 42 (48427 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Кстати, еще один интересный момент, про который мы забыли в обсуждении.
А именно - соотношение КАСКО и ОСАГО (или ДСАГО) в случае ДТП, в котором есть явный виновник.
Допустим, в ДТП столкнулись машины А и Б (обе застрахованы по КАСКО и ОСАГО), причем владелец Б признан виновным.
А теперь посмотрим, как владелец машины А сможет получить компенсацию своих повреждений.
Если он пойдет в свою страховую компанию и скажет, что давайте, мол, возмещайте мне по КАСКО, то что сделает страховая?
Правильно - страховая скажет - раз есть виновник, то с него и требуй.
В итоге компенсация ремонта машины А будет осуществляться не за счет его личного КАСКО, а за счет ОСАГО виновника (т.е., Б)
Далее - допустим, размер расходов на ремонт превышает ту сумму, которая может быть выплачена виновником по ОСАГО (не помню точной цифры, но суть не в ее величине, а в ее наличии).
Если владелец А снова пойдет в свою страховую, требуя возместить ему разницу между стоимостью ремонта и теми деньгами, что он получил от Б по его ОСАГО, то что скажет страховая?
Правильно - страховая скажет, что пусть виновник возмещает эту разницу из своего кармана, а наше КАСКО тут ни причем.

Резюме: КАСКО покроет твои потери только в следующих случаях:
1) Если ты сам - виновник ДТП
2) Если ты сам по своей глупости въехал в столб или свалился в кювет
3) Если произошла послегарантийная поломка какого-то агрегата автомобиля
4) Если автомобиль поврежден на стоянке, а виновника найти не удалось

Ну а далее по пунктам:
1) и 2) - езди аккуратней, и таких проблем не будет.
3) и 4) - стоимость ремонта вряд ли превысит размер страхового взноса по КАСКО.

Т.е., страховаться по КАСКО от повреждений невыгодно.
Но, правда, остается еще угон. Поэтому имеется какой-то смысл страховаться только от угона.


 
Skype Me™!
kar-kar Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:12 | Сообщение № 43 (48428 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МОСКВА
На форуме с 13.04.2009
Пользователь № 1668
booroondook, полностью согласен - застраховался впервые и все потерял - ни денег- ничего Друзья, что делать(((?? сегодня получил официальный отказ по делу о нанесении царапин на мою машину во дворе дома... Заплатил бабки, машину исцарапали подонки, а бабки за это я не получаю(( Из-за чего?
Оказывается в графе справки из Овд указано , что случившееся произошло при невыясненных обстоятельствах,что дает страховой отказать в выплате и ЭТО указано в договоре!!! [вырезано цензурой]... первая страховая компания cry
 
Герон Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:14 | Сообщение № 44 (48429 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Совершенно не так! Откуда такие выводы? Если у водителя есть КАСКО, то ОСАГО у него только для гаишников! По ВСЕМ страховым случаям он обращается в свою компанию по КАСКО! А затем страховая компания получит свои потраченные деньги с виновника по ОСАГО. Либо через суд,если сумма ущерба превышает 120 тыс.руб. Не надо морочить людям голову!

Добавлено (19.05.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Здесь все просто. У Первой страховой сейчас большие проблемы. поэтому она и отказывает при первом удобном случае. Все можно оспорить в суде. Было бы желание. Даже Правила страхования,если они противоречат ГК.

 
kar-kar Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:19 | Сообщение № 45 (48430 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МОСКВА
На форуме с 13.04.2009
Пользователь № 1668
Герон, о том как я жил со сказкой (каско)

Друзья, что делать(((?? сегодня получил официальный отказ по делу о нанесении царапин на мою машину во дворе дома... Заплатил бабки, машину исцарапали подонки, а бабки за это я не получаю(( Из-за чего?
Оказывается в графе справки из Овд указано , что случившееся произошло при невыясненных обстоятельствах,что дает страховой отказать в выплате и ЭТО указано в договоре!!! [вырезано цензурой]... первая страховая компания cry
И ЗАЧЕМ ОНО надо? А как через суд оспорить ? договор - то я подписал вначале?

Сообщение отредактировал kar-kar - Вторник, 19.05.2009, 11:28
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » ОСАГО и КАСКО (про страховку)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013