Суббота, 27.04.2024, 12:21    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Коррозия каркасов и креплений задних сидений (Похоже, ещё одна родовая болячка...)
Коррозия каркасов и креплений задних сидений
Есть ли у вас коррозия каркасов и креплений задних сидений
1. Да [ 101 ] [67.79%]
2. Нет [ 39 ] [26.17%]
3. Не знаю, не смотрел [ 9 ] [6.04%]
Всего ответов: 149
Доберман Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:06 | Сообщение № 256 (33846 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Как я писал ранее при прохождении ТО в КМ/Ч Химки, гарантийщики предложили мне удалить ржавчину с каркасов сидений и обработать Мовилем. Я отказался, так как они хотели это сделать быстро и скорее всего измазали бы обивку сидушек.
Поэтому решил выполнить данную работу сам.
Сидения были сняты и принесены в дом. Фото ржавчины не делал, так как у меня. как у всех wink
Предварительно в Кэмпе куплен следующий препарат цена 160р: показан на прилагаемых фото.
Запаха резкого у него нет (он на водной основе). Домашние дискомфорта не испытывали. даже дочь рядом играла.
Максимально обеспечив себе доступ к каркасам в местах появления Ржи, кисточкой позаимствованной у ребенка (она меня уже простила biggrin ) обработал все места.
По истечении часа ржавчина превратилась в твердое покрытие и все места куда попал препарат приобрело черный цвет. Обивку не красил biggrin
Для пущей верности обработал еще раз.
После полного высыхания (час) обивку застегнул на молнию и кое где (видимые снаружи места) подкрасил слегка кисточкой-краской черного цвета купленной в Ашане за 30руб. много красить не пришлось, поскольку места обработанные препаратом стали черного цвета
Вот и все biggrin
Всего делов активного творчества максимум на 30 минут и 2 часа на отдых, также 190рублев денег biggrin
И пошли сервисмены нафиг biggrin :D
Прикрепления: 7485993.jpg (25.6 Kb) · 8802021.jpg (28.5 Kb)


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 19.10.2008, 20:10
 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:28 | Сообщение № 257 (33852 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Доберман, Солидарен в посылании сервисменовна фиг! Про описанное "лекарство" написано здесь
Хочу попробовать.
 
Доберман Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:54 | Сообщение № 258 (33881 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Nikotin73)
Хочу попробовать.

все описанное в ссылке правда. Только пленка становится черного цвета.
Ржавчину не зачищал, поскольку она скорее твердая, чем рыхлая


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
ОСД-2507 Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:34 | Сообщение № 259 (34309 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Почитал, полез смотреть, ржавчина на каркасах в местах крепления, под чехлами, поеду в Автомир-воронеж, что они по этому случаю скажут. На приводе крышки бензобака, вроде чисто. Сборка Калининград 2007. Такое ощущение, что это последствия морской воды, сначала белая соль, потом ржавчина. Российская сборка в чем заключается, по слухам прикрутили колеса, фары и поставили сидения. А везут морским путем в контейнерах, или уронили контейнер с задними седушками за борт, или даже просто подержали открытым на пирсе, и как в песне соленый морской туман, несколько раз выпал на комплектующие и !!!
Обидно, досадно, ведь практически иномарка...


Сообщение отредактировал ОСД-2507 - Воскресенье, 26.10.2008, 09:35
 
gonza Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:15 | Сообщение № 260 (34332 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
ОСД-2507, я мыл задние кресла в проточной воде ДО появления ржавчины, сушил при +40 3 дня (в Геленджике). Не помогло... sad Может быть, не соль, а? smile
 
ОСД-2507 Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:48 | Сообщение № 261 (34418 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Про соль не утверждаю, предположение, не больше.
Был в Автомире, записался на ТО-1,через две недели, проконсультировался по возможности устранения выявленных несправностей по гарантии. Наряду с западающей кнопкой вкл. кондея, лопнувшим уплотнителем правой передней двери, подтеков по двигателю, запаху в салоне. Инженер по гарантии осмотрев ржавые рамки задних седений, куда-то позвонив сказал, что рамки почистят и покрасят бесплатно, хотя он не относится к гарантийным, по всем остальным вопросам будут разбираться по месту.
обратил внимание,что рамка седушек из некрашеного, ни чем не покрытого металла.


Сообщение отредактировал ОСД-2507 - Понедельник, 27.10.2008, 20:55
 
Vezdehod Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:04 | Сообщение № 262 (34606 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Машинке три месяца, вскрыл проблемные места и с удовольствием отметил, что у мои каркасы сидений такие же ржавые. Позвонил приятелю в Дженсер (он там руководит сервисной службой). Об этой проблеме они не знают biggrin (точнее не знали, а теперь уже знают). Ехать к дилеру для того, чтобы устранить проблему считаю нецелесообразным -час туда, час назад, час работы + два часа оформление=вылетевший в трубу день, которого просто нет. Вероятнее всего решу самостоятельно совместив операцию по зачистке каркаса с натягиванием чехлов.
Что касается повышенной влажности в салоне: в неиспользующиеся кармашки уложил мешочки с силикагелем, при разборке кину и в сидения по мешочку.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
taa Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:21 | Сообщение № 263 (34849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 04.05.2008
Пользователь № 869
Vezdehod, кстати тоже думал над идеей влагопоглотителя...
Но на вопрос - где взять или купить силикагель в большом количестве - ответа не нашел.
В интернете объявления о продаже оптом по 50 кг.
Может, кто-нибудь подкинет идею, где взять?
 
Wader Дата: Суббота, 01.11.2008, 01:07 | Сообщение № 264 (34850 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (taa)
Может, кто-нибудь подкинет идею, где взять?

Кидаю))))) Купить ноутбук Ровер)))) Бук - фигня, зато пакет с силикагелем мооооощный))))
 
holeg Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:09 | Сообщение № 265 (37973 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 30.09.2008
Пользователь № 1221
Решил обработать свои сидения. Снял, сфотал то, что есть сейчас. Видна заводская покраска тонким слоем в местах появления ржавчины, но ржавчина появилась там где нет краски, жалко что чуть-чуть недокрасили. Среднее сидение можно было и не вскрывать, там все чисто, но так хотелось посмотреть, даже тугие болты не остановили wink . Обрабатывать буду на неделе. Машина Корейской сборки (таможня - июль 2008 года).

Прикрепления: 6002224.jpg (223.4 Kb)


Сообщение отредактировал holeg - Воскресенье, 30.11.2008, 16:48
 
Бородатый Дата: Понедельник, 01.12.2008, 04:43 | Сообщение № 266 (37999 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
о, и корейцы появились, раньше только на калининградках наблюдалось ...
а у меня пока все тихо, отправил все фото как они просили, и теперь как звоню инженеру то он вышел, то выходной, отъехал...
 
Vademza Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:05 | Сообщение № 267 (38056 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
и я начитавшись этой темы полез изучать проблемные места, крепления сидений боковых - да, в ржавчине, крепления под ногами водителя - только только появляется рыжий мелкий налет, показал в салоне, сказала - случай не гарантийный так как нет сквозной коррозии (!), но можем обработать, материалы за наш счет, работа будет стоить рублей 200.... вот и думаю, во-первых, самому лазить в холодном гараже несподручно, во-вторых, город небольшой у нас тут и все мы друг друга практически знаем, не совсем чужие люди smile так что делать некачественно им же себе хуже может быть.... качеством сервиса у нас дорожат (тьфу-тьфу-тьфу) Ну и если уж не понравится как сделают можно по весне по теплу самому полазить и снова сделать, а сейчас, думаю, отдамся, больше времени потрачу бороться за гарантийный ремонт и возиться самому с этими делами...

 
ОСД-2507 Дата: Среда, 31.12.2008, 22:29 | Сообщение № 268 (40364 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Вбил при прохождении ТО-1 обработку ржавых каркасов задних седений в АвтоМир-Воронеж. При сдаче в ремонт мично растегнул правую седушку и показал мастеру. Пообещали все сделать. При получении машины после ТО мастер также предъявил мне обработаную раму правого сидения и сказал что обработаны все три сидения, а я как дурак не проверил. Результат через три дня полез в левую седушку, а там без следов вмешательства цветет ржавчина, средняя в таком же состоянии. Опять поездка в АвтоМир-Воронеж, опять запись, машину не сдавал, а просто снимал сидушки. Сделали. Звонит Автомир головной офис проводит опрос, я изливаю душу, рассказываю, что проблемы которые можно решить за раз пришлось совершить 4 поездки. После этого выслушив меня дама, очевидно читая перечень вопросов спрашивает, а будете-ли вы рекомендовать нас своим знакомым, я не выдержал, но ненормативную лексику не применял. Хотя персонал очень вежливый и работу сделали без оплаты.
 
Шурик Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:12 | Сообщение № 269 (42210 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Сегодня общался лично с гарантийщеком.Сказал что ГМ каркасы не считает кузовом и 6-ти летняя гарантия на них не распространяется.А то,что на новых - ну бывает.Неправильная эксплуатация...Мои сиденья будут красить.Решение принято.Скоро увидим результат.

 
Skype Me™!
Доберман Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:03 | Сообщение № 270 (42491 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Удачи. Ждем результатов

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Салон » Коррозия каркасов и креплений задних сидений (Похоже, ещё одна родовая болячка...)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013