Суббота, 20.04.2024, 05:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Шумоизоляция салона. (Не самая лучшая)
Шумоизоляция салона.
Бородатый Дата: Пятница, 21.03.2008, 04:12 | Сообщение № 31 (16385 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Quote (4gum)
достаточно только днище проложить и нужно ли снимать сиденья ?

салон полностью можно за 2 часа разобрать... правильно говорят - больше всего шума от колесных арок и дверей

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 21.03.2008, 10:20 | Сообщение № 32 (16417 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (cetlanin)
Видимо есть таки проблема

Проблема есть но нетакая как ты её малюешь biggrin Как видиш нет ничего непоправимого.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
4gum Дата: Пятница, 21.03.2008, 12:54 | Сообщение № 33 (16440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
ну будем немножко посмотреть ! вобщем терпимо но после Е-210 шумновато

Эх ДОРОГИ !!!
 
cetlanin Дата: Пятница, 21.03.2008, 15:24 | Сообщение № 34 (16457 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красноярск
На форуме с 18.03.2008
Пользователь № 688
Quote (dmitriytrop)
роблема есть но нетакая как ты её малюешь biggrin

Каждый проблему воспринимает посвоему у меня ее пока нет поэтому и спрашивал!! Сегодня разговаривал с владельцем Реццо у него была поезженная 099 но он тоже затруднился ответить тиха ли машина. Едиственные доводы что новая и большая за эти деньги. Буду наверное склоняться к Мондео 04-05года с полным фаршем они примерно так и стоят. sad


alex
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 21.03.2008, 16:00 | Сообщение № 35 (16461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (cetlanin)
Мондео 04-05года с полным фаршем они примерно так и стоят

Тоже не тихая машина кстати у меня рабочая мондео комплектация ГИА, так тоже шумит особенно подвеской С Мах кстати менее шумный


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
cetlanin Дата: Суббота, 22.03.2008, 05:01 | Сообщение № 36 (16551 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красноярск
На форуме с 18.03.2008
Пользователь № 688
Может рабочая лошадка разболталась уже, свое- есть свое biggrin Зайдите на сайт форд клуб у челов гораздо больше проблем по шуму да и по гарантии чаще обращаются хотя С МАХ побольше на дорогах чем Реццо, может поэтому. Фокус твердый как барабан, а С МАХ с ним на одной подвеске стоит.

alex
 
val Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:38 | Сообщение № 37 (16589 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Для cetlanin. Приветсвую земляк ( я 14 лет прожил в Абакане). Что касается шумности Рецика - если у тебя музыкальный слух и ты собираешься слушать в машине "Концерты для флейты" Вивальди то эта машина не для тебя (без обид, шутка). А так машинка шумит на свои дньги. Реально понятие шум повляется когда стрелку тахометра заваливаешь за 4 тыс. оборотов. И то вопрос на мой взгляд не столько в шумоизоляции - сколько в спортивной настройке глушителя (как ни странно для семейного авто). А в принципе если вложить тыс. 40-50 в шумку будет тихо, как в машинке стоимостью в 9 сотен.
А самое главное мне кажется ты в принципе не определился, что тебе от машины вообще нужно. Рецик семейное авто, не шибко скоростное, не самое тихое, не крутое, но очеь просторное, с хорошим клиренсом, уютное, неплохо нафаршированное - за в общем то не великие дньги для нового авто. А самое главное он просто нравится - уже почти два месяца тащусь.
 
Zerro Дата: Понедельник, 14.04.2008, 10:49 | Сообщение № 38 (16701 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.02.2008
Пользователь № 495
Делал недавно шумоизоляцию разобрал весь салон, задяя част автомобиля полностью голая, (что не очень порадовало) в передней части стоит заводская шумоизоляция. Сразу принялся за работу заменил задние динамики (купил за 1000 рублей по 150 Вт) в передней части салона шумоизаляцию делать нестал(потом пожелел). После завершения работы сразуже поехал испытывать, в задне части машины глухо как в танке а в передний идет шум от двигателя и от колесных араок. Весной собираюсь еще промазывать днище и т.д. хочу нанести толстый слой антикора думаю будет еще тише .... cool

по поводу гур. гур с место так это сделано на многих авто этого класса на шкоде . ситроене и т д cool

дабовляю к вышенаписаному шумоизоляция начинается от передних сидений зад и двери пустые. я сделал шумаизоляцию по всему кругу двери закрываются глухо и не гремят теперь в кабине стало гораздо тище а сзади не слышно шума колес . шумаизоляцию лепил из толстого паролона 20 мм зерро cool

я работаю на мицубиси ланцер шуму от калес побольше чем на реццо доходиш до 100 магнитолу включаю на много громче а. если приоткрыть чуть окно особенно сзади сразу появляется сильный гул в кабине одна беда cool

Добавлено (14.04.2008, 10:49)
---------------------------------------------
я думаю что двитатель якобы шумно работает от котализатора . кто сидел в калине тот знает что под торпедой стоит катализатор и от туда идет такой-же рокот .а реццо переведен на евро 3 я думаю по этому идет рокот мне нравится cool

Сообщение отредактировал Zerro - Воскресенье, 30.03.2008, 19:28
 
AlexIz Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:13 | Сообщение № 39 (19931 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (Zerro)
шумаизоляцию лепил из толстого паролона 20 мм зерро

Поролон не подходит для шумки. sad
Лучше использовать специально для этого предназначенные материалы от Стандартопласта или подобные. Эффект значительно выше, правда и цена выше. У них есть материал для устранения скрипа и дребезга. Проверял всё на прошлой машинке. удалось снизить шум на 3 Дб без обработки моторной панели.
 
Skype Me™!
mike64 Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:31 | Сообщение № 40 (19957 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 437
Ну не знаю, может, если с Лексуса пересесть, может и шумная. Я поначалу, до покупки, форум тоже читал, побаивался. Купил в феврале, только обкатал. По трассе, до 120-130, почти не слышно. Напарник мой ездит на Лансере, прокатившись, сказал, что движок в Реццо слышно чуть громче, а колеса тише. Шумку дополнительную делать не собираюсь. Я чуть меньше :-), всего то 190-115, но удобная посадка и вместительность (и цена) была главным фактором при выборе.

Mikle
 
gonza Дата: Понедельник, 21.04.2008, 17:48 | Сообщение № 41 (20054 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Запали мне слова cetlanin-а в голову, переобулся - стал слушать. Теперь меня шум от дороги напрягает. Ну и шум двигателя - тоже, но меньше (т.к. устранять сложнее). Наиболее толковый ресурс по самодельной шумоизоляции, который я нашел - http://fetus.kiev.ua
Вопрос к уважаемому сообществу: есть ли опыт применения материалов не Стандартпласта, каковы полученные результаты?
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 22.04.2008, 09:25 | Сообщение № 42 (20101 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (gonza)
Вопрос к уважаемому сообществу: есть ли опыт применения материалов не Стандартпласта, каковы полученные результаты?

Делал еще на девятке, но что - то не решаюсь повторить на Реццо, хотя результат на девятке мне очень понравился, ну в общем опишу, может кто решится: Купил битум, жидкий каучук, синтепон 3 миллиметра толщиной, да и еще битумный лак. Значит разобрал пол, т.к. машина не новая была, содрал всю штатную изоляцию что была, все зачистил, обезжирил и покрыл битумным лаком (для Реццо не требуется). Подготовил две смеси растопил битум и смешал с каучуком в пропорции 1.5 битум на 1 каучук, и просто битум. Вырезал по шаблону с коврового покрытия синтепон по 4 слоя + 2 слоя поэлителена. Ну и слоями, 1 слой мастика (каучук с битумом) и укладываю - приклеиваю синтепон так чтобы от пропитался мастикой, опять слой мастики синтепон, 3 слой просто битум , чтобы он застыл и получилась корка поэлителен сверху, опять мастика, слой сиптепона, мастика и опять поэлителен но уже плотный чтобы не рвался(лучше даже армированный), ну и все обратно собрал, багажник и в салоне со стороны движка тоже самое, крышу в два слоя синтепона и мастики, и поэлителен что бы не прилипло к обшивке крыши. Эффект получился очень неплохой. Толщина пола багажника, где - то 7-8 миллиметров, можно используя синтепон меньше толщиной уменьшить общую толщину. Вот smile .


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 22.04.2008, 10:04
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 24.04.2008, 10:01 | Сообщение № 43 (20333 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Podvodnik)
dmitriytrop! А по жаре эта адская смесь пахнуть не начнет? У меня была поношенная восьмерка с подобной изоляцией = хозяин говорил , что пахло почти год.Ношуму не было.

Пахло 3 дня, потом все застывает до определённого состояния, потом пленка сверху, сейчас можно использовать пенопропилен с фальгой. Вобщем не от жары не от холода не воняет


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
val Дата: Четверг, 24.04.2008, 20:29 | Сообщение № 44 (20368 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Сегдня пол дня катался на новом "Фолксвагене -Джетта" шум в салоне практически идентичен нашему! - особенно от резинв (к стати на "Ф-Д" резина круче нашей). А машинка то на 200 с лишним дроже нашей... И окна как амбразуры. Корче Рецик не шумнее других, хотя у кого желание сделать потише- карты в руки, дело хорошее может и сам когда займусь .
 
andpic Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:52 | Сообщение № 45 (20387 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Чесно говоря, я не понимаю о чем сыр-бор. У товарища новенький Пассат6, в моей машине когда он едит со мной, говорит, что шум почти как у него в салоне. Но цена в 1000000 рублей мне почемуто становится все-равно, какой у меня шум. И двигателя, и резины. За 500000 - у меня в машине ТИШИНА!
 
Форум » Автомобиль » Салон » Шумоизоляция салона. (Не самая лучшая)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013