Вторник, 23.04.2024, 13:23    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Плохо работает печка
Плохо работает печка
Шурик Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:28 | Сообщение № 46 (104042 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Я вчера поменял салонник. В салоне значительно потеплело,особенно в ногах. И не надо ставить Hi на климате.Старый салонник стоял с конца сентября.

 
Skype Me™!
алексей728 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:38 | Сообщение № 47 (104050 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Чето не пойму я ваши советы, кто во што горазд советовать. Дополнительная помпы этот давайс не для наших машин, у нас и так при больших оборотах печки температура падает при минус 30, а тут еще помпу поставить она и на ходу перестанет грется. Я на пятнашке корефану ставил так он потом просил снять, по причине падения температуры на ходу в -30 и ниже. На волгах и газелях, не спорю она помогает на все сто и заметьте она стоит на обратку с завода. Если уж помпу доп. ставите, так ставте ее на обратку, во первых дольше проходит, так как на обратку температура жидкости из радиатора печки ниже чем на подаче, а электро помпы всех производителей высокую температуру не любят , а во вторых она и ставится для портяжки жидкости, а не нагнетания. Кто сомневается почитайте литературу по грузовикам.
Я сам машину эксплуатирую каждый день и в любой мороз, да прохладная если завел при -30 и через минут 10 поехал, это она только минут через 40 имею в виду салон прогреется и станет комфортно. Зимой климат за -25 и ниже всегда стоит на H, обороты печки утром и до 5 деления включаю и только на ходу для быстрого прогрева салона. Утренний прогрев у меня длится от 20 до 45 минут в зависимости от температуры за бортом. Если салон прогрет то и не скажеш что она холодная, наоборот когда езжу целый день и кто нибудь сядет подъехать до дому со мной, то говорят что слишком жарко.
Термос на 92 вернет, двигатель и радиатор без каких либо утеплителей как летом, И В МАШИНЕ ТАШКЕНТ.
Всем удачи и не ленитесь греть машину по утрам и после длительных простоев. Лень и экономия топлива при низких температурах скажется на вашем здоровье и на здоровье ваших близких.
 
Andy Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:01 | Сообщение № 48 (104057 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (алексей728)
по причине падения температуры на ходу в -30 и ниже
biggrin ну в -30 только весь моторный отсек утеплять! помпа не поможет


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
karasev74 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:48 | Сообщение № 49 (104060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Quote (алексей728)
Дополнительная помпы этот давайс не для наших машин, у нас и так при больших оборотах печки температура падает при минус 30, а тут еще помпу поставить она и на ходу перестанет грется.

Зачем вы вводите людей в заблуждение . Размеры радиатора печки не велики и скорость обдува то же мала ,толщина шлангов печки маленькая , для того чтобы температура ОЖ так резко падала при установке доп. насоса. Я поставил насос на обратку, утеплил мотор и спереди и сверху , сейчас при -14 передвигаясь по городу даже иногда включается вентилятор охлаждения , что говорит о прогреве двигателя до рабочей температуры . В салоне тепло ,стёкла не мёрзнут даже в -28 .
 
алексей728 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:18 | Сообщение № 50 (104064 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Ну конечно я в вожу людей в заблуждение что на нашей машине отсутствует доп помпа! Я правильно понял?
Она не нужна и REZZO не надо оговаривать про холодный салон. И тем самым рекомендовать всем ставить помпу. Ну а такова вида утепление на движок из темы радиатор годится для программы ЧП. Видал и сам помогал такие утепления тушить и люди на энные суммы влетали. Ставте я не запрещаю , а то я людей в заблуждение ввожу ,смешно однако. Надо корейцам раццуху отправить для Орландо доп примочка, салон то больше.
 
karasev74 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:50 | Сообщение № 51 (104067 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Quote (алексей728)
Дополнительная помпы этот давайс не для наших машин, у нас и так при больших оборотах печки температура падает при минус 30, а тут еще помпу поставить она и на ходу перестанет грется.

Вот этим , вы вводите , не перестанет греться .
 
karasev74 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:00 | Сообщение № 52 (104068 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Я не уговариваю ставить доп.насос , не говорил , что салон авто холодный ,не призываю ни кого утеплять моторный отсек . Я показал что я сделал . Я ни в коем случае ни кого не призываю делать так же . Я сделал для себя . На нашем форуме есть автолюбители , которые перепрошились у Максима , а есть те кто считает это не нужным . Кто то ставит насос , кто то нет . Но вреда от его установки нет
 
Andy Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:08 | Сообщение № 53 (104069 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Я за допнасос, но видимо уже не этой зимой. Потеплело, днем градусов -15, тепла хватает. Стимул пропал smile

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
krok Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:53 | Сообщение № 54 (104131 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
вчера гикнулся термостат, сегодня поставил Вернет -тепло, хорошо. Уже с месяц живем при температуре ниже -25С, не заметил, что авто холодное (по салону). Да - грею (жду детей с садов, супругу с работы), да - автозапуск. Жаба по поводу расхода и затрат на бензин - ну не давит... biggrin Утеплять моторный отсек - не небуду. Да и помпу ставить - не буду (была на Волге помпа, думал она реально помогает, оказалось нужно было радиатор отопителя прочистить - и нафиг не нужна стала эта доп. помпа).

 
Alber Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:49 | Сообщение № 55 (104160 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
krok,
Абсолютно согласен, ничего утеплять не надо, чистый салонник, исправный термостат (можно на зиму поставить вернет на 92гр) и все, тьху 3раза, за все 5 лет ни разу не замерзал в своем Рексе, а морозы у нас тоже за -30 бывают.


Эх дороги!
 
Skype Me™!
Alkus Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:36 | Сообщение № 56 (104405 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (krok)
Да и помпу ставить - не буду (была на Волге помпа, думал она реально помогает, оказалось нужно было радиатор отопителя прочистить - и нафиг не нужна стала эта доп. помпа).

Эт ты зря smile у мну на Патрике очень заметна разница smile - как дашь коксу с задней печкой (она автоматом помпу включает) ... так заднии и взвывают убрите сауну smile ... надо отдельную кнопку на простое включение помпы сделать ...


 
mikola0183 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:30 | Сообщение № 57 (115339 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 18.04.2012
Пользователь № 6164
Доброго времени суток всем!!!!! почитал тут я все ваши сообщения критики и сделал по своему!!!!! печка стала как торпеда!!!!!! дует отлично воздух руку не удержать возле заслонок обжигает! принцип тотже как и на девятках с высокой панелью если кто знает! короче.......
раскидал я нашу печку слава богу доступ к ней хороший даже и не снимал все заслонки проклеил утеплителем блестящим купил 2мм на стыках проклеил паралон и собрал в кучу. выкинул наш термостат и поставил от опеля без перепускного клапана на 92гр и дополнительную помпу на печку купил БОШевскую с большой крыльчаткой. эффект значительный.
 
Skype Me™!
Andy Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:20 | Сообщение № 58 (115343 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
что то меня дежавю мучает - такое ощущение что кто то на форуме выкладывал фотоматериалы по врезке допнасоса... а найти не получается... зима на носу однако... sad

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
mikola0183 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:29 | Сообщение № 59 (115344 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 18.04.2012
Пользователь № 6164
Andy, да там ничего сложного нет!!! выкидываешь родной патрубок обратка с печки ставишь помпу и надеваешь новый патрубок только не перепутай куда помпа качает!!!!!
 
Skype Me™!
mikola0183 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:30 | Сообщение № 60 (115345 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 18.04.2012
Пользователь № 6164
Andy, делай так чтобы она сосала с печки
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Салон » Плохо работает печка
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013