Суббота, 04.05.2024, 08:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Проблемы со штатной магнитолой
Проблемы со штатной магнитолой
booroondook Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:41 | Сообщение № 91 (33169 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (gonza)
Неужели не поможешь? Хотя бы советом?

Я могу помочь даже и не советом. Но ... надо радиодетали закупать, плату травить хлоркой и сверлить, схему паять, программу писать (к тому же я не писатель - значит, надо еще одного челокека просить), контроллер прошивать.
Времени уходит уйма. А со временем туговато.

У меня у самого сейчас ДУ барахлит (коды кнопок иногда путает - нажмешь "следующий трек", а оно переключает из диска в телевизор) - надо программу переделывать и перепрошивать. Но из-за цейтнота уже три месяца такую ситуацию терплю.

P.S. В мыслях - увеличить количество команд рулевого ПДУ за счет назначения "управляющих кнопок".
Например, если просто нажимать вверх-вниз клавишу громкости, то будет изменение громкости.
А если сначала нажать на секунду, а затем опустить клавишу SRC, то после этого клавиша гоомкости будет переключать треки вперед-назад.
А после предварительного нажатия нижней клавиши - перемотка. Ну, или что-нибудь другое.
Все это реализуемо....


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:59 | Сообщение № 92 (33208 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Все это реализуемо....
Как скоро? А то я связался с Intel`ом с лачети клуба, обещал помочь как только я ему переправлю коды пульта (пока не получается снять, но добьюсь cool ) Тоже хочу доп. функции.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Среда, 15.10.2008, 06:38 | Сообщение № 93 (33222 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Как скоро?

Трудно сказать. Мне для этого надо Митю просить, а у него своих дел невпроворот...
Quote (ovomaxat)
я связался с Intel`ом с лачети клуба, обещал помочь

Вот это более реальный вариант. Интел перевел свои идеи на коммерческую основу - поэтому работает быстрее smile
Quote (ovomaxat)
(пока не получается снять, но добьюсь

Если не секрет - каким софтом и через какой приемник?


 
Skype Me™!
Vadimovich Дата: Среда, 15.10.2008, 19:40 | Сообщение № 94 (33309 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
А может бог с ним с CD приводом. Небось китайцы ставят в Блау какой-нибудь ноунейм привод, вот он и сыплется, а как приёмник он вполне хорош. В Медиа Маркте на Каширке всё ешё валяются сторублёвые кабели для подключения к AUX(низкочастотному входу) приёмника. Можно подключить любой плеер, а для удобства управления прикрепить его на липучке поближе к рулевой колонке или на панели.
 
suann Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:14 | Сообщение № 95 (33425 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.01.2008
Пользователь № 367
Была штатная проблема: после 1-2 минут воспроизведения любого диска "Reading - wait - reading - wait ...CD Error", после чего магнитола могла отдать диск сразу, а могла и через неделю.
Заявил о неисправности на ТО. Мастер-приемщик все записал с моих слов, магнитолу сняли и отправили в ремонт. Срок ремонта назвали ~2 недели, предупредив, что если неисправность - моя вина (монеты в приводе... и т.д.), то с меня попросят денег. Через неделю мастер позвонил и сказал, чо аппарат вернулся из ремонта - можно забирать. Приехал, поставили, всё работает.
Что удивило кроме оперативности:
Магнитола до ремонта описаных выше здесь чудес не проявляла (работа без панели, чтение mp3). После ремонта прекрасно стала работать без панели (mp3 еще не пробовал - всё забываю диск из дома взять... smile ). При этом аппарат точно мой - сохранились все настройки радиостанций, ну а панель я "запомнил в лицо".
Вот такие мои три копейки...
 
ovomaxat Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:20 | Сообщение № 96 (33461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
каким софтом и через какой приемник

Софт беплатный для россиян SlyControl (это тамже, где и rcexplorer, сам ссылку давал). Приемник - от ТВ тюнера, наверно и не получается, нет сигнала считывания. Сегодня нашел фотоприемник от телевизора, попробую с него. Схема подключения - через микрофон звуковухи. Если опять не получится, буду пытаться через СОМ порт


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:42 | Сообщение № 97 (33466 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
ovomaxat, я думал, что-то новенькое... sad
"микрофонный вариант" уж очень капризен - то читает, то не читает...
Я тут недавно поимел приемник IRLink (www.irlink.ru) - он тоже читает абсолютно все пульты и все протоколы, но только своим софтом и в своем формате. Ну... и денег стоит.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:55 | Сообщение № 98 (33482 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
я думал, что-то новенькое...
Так иду твоим (или Митиным) проторенным путем. А для одноразового применения вроде денег жалко. Помучимся.
Quote (booroondook)
"микрофонный вариант" уж очень капризен
Советуешь перейти сразу на СОМ ???

Добавлено (16.10.2008, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
У меня у самого сейчас ДУ барахлит
А это не связано с тем, что фотоприемник ловит отраженку?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:57 | Сообщение № 99 (33486 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А для одноразового применения вроде денег жалко.

Quote (ovomaxat)
Советуешь перейти сразу на СОМ ???

Не - ничего не советую, ибо создание ИК-управления магнитолой - это уже пройденный этап. Там считку делал Митя, а мне пришлось для себя только программатор собрать (сделал на LPT по схеме "5 проводков").
А приобретение IRLink'а у меня с другим связано. Я тут полтора месяца назад разжился ноутбуком, который стал использовать в том числе и как медиа-центр (подключаю к телевизору, смотрю кино). Естественно, бегать с дивана, чтобы подергать мышку, не хочется - поэтому решил орагнизовать управление с ИК-пульта. В итоге после всяких мыканий и пытаний остановился на ИРЛинке. Очень удобно - особенно то, что для управления компьютером можно использывать (после соответствующей настройки - считывания кнопок и назначения им функций) совершенно любой пульт - хоть, от телевизора, хоть, от кондиционера, хоть даже от автоматических ворот в гараже (у кого есть - у меня лично нету).


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:00 | Сообщение № 100 (33488 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А это не связано с тем, что фотоприемник ловит отраженку?

Поначалу я думал, что так - даже пытался излучатель поумнее пристроить.
Но вот недавно мне Митя вдруг написал:
Code

нашел потенциальную неверность в программе
при чтении АЦП берется среднее за 256 выборок, а потом пять последовательных считываний таких не должны сильно отличаться
в общем среднее может как раз плохую службу служить

...и прислал измененный кусок программы.
Но мне пока лениво - это снова надо магнитолу снимать (потому что блок управления живет под торпедо), менять программу, перекомпилировать, потом перепрошивать чип.
К тому же у меня в мыслях сделать кое-какие самостоятельные переделки в программе - соответственно, надо их обмозговать, с Митиными поправками совокупить.... В-общем, времени нет и лениво.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:04 | Сообщение № 101 (33489 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
В-общем, времени нет и лениво.
Как я тебя понимаю biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
PURH Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:13 | Сообщение № 102 (33512 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1264
К Д И Л Е Р У !!!!!
Лечится заменой магнитолы
 
ovomaxat Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:39 | Сообщение № 103 (33533 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (ovomaxat)
пока не получается снять, но добьюсь
Ура! Добился!!! Сегодня друг дал ИК приемник от DVB карты Sky Star 2. Он как раз включается в СОМ порт. Все сразу пошло, сигнал отлично считывается.
booroondook, как думаешь, есть ли разница в программном коде твоего и Интела (контроллеры вроде разные), чтобы не попасть на
Quote (booroondook)
сейчас ДУ барахлит

Quote (booroondook)
нашел потенциальную неверность в программе


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 06:46 | Сообщение № 104 (33554 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
booroondook, как думаешь, есть ли разница в программном коде твоего и Интела (контроллеры вроде разные

Давай все же называть его не "моим", а Митиным. Потому что он мой только потому, что у меня установлен. А вся разработка - от Мити.
А разница в коде, думаю, имеется - потому что Митя и Интел независимо друг от друга свои разработки вели.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:29 | Сообщение № 105 (33670 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Давай все же называть его не "моим", а Митиным
Извиняюсь, если обидел. А можно я дам Intel`y цитату по поводу
Quote (booroondook)
Но вот недавно мне Митя вдруг написал

Quote (booroondook)
...и прислал измененный кусок программы

Quote (ovomaxat)
чтобы не попасть на
Quote (booroondook)
сейчас ДУ барахлит
Quote (booroondook)
нашел потенциальную неверность в программе


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Проблемы со штатной магнитолой
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013