Вторник, 19.03.2024, 14:16    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Бачок омывателя. (Самостоятельная установка датчика уровня.)
Бачок омывателя.
kuparos Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:26 | Сообщение № 1 (19062 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Изобретаем помаленьку. smile

 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:26 | Сообщение № 2 (6068 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
На днях при дождичке доездился до полного опустошения бачка омывателя: не писает ни на перед, ни на зад. Казалось бы, вот уж проблема! biggrin Плюхнул я в ближайшем поселке из колонки водички (чистой, сразу говорю, без мусора) до верху в бачок (вошло больше трёх литров!), жму гашетку - моторчик зудит, а из сопел тока пузыри sad
Так продолжалось минут мож 10 -15, надоело, налил воды в пластиковую сиську (в случае чего, думаю, буду плюхать на стекло через окно, тем более опыт такой уже имелся на 41 москвиче). А там на гарантийку...
Проехал км с пяток - здрасьте - заработало...
Вопрос: эт чаво - воздуся в насосик попали? Эт чаво же за насос такой хитрый, что его прокачивать как тормоза надо???? Сколь машин в жизни перепробовал - ни на одной таких заумных омывателей не было...
 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:26 | Сообщение № 3 (6075 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
У меня похожая история. В первый раз омывайки вошло около пяти литров, через полтора месяца жму на пимпочку - не льется... sad Приехал домой, взял водички (оба раза - бутилированная питьевая вода в 5-ти литровых бутылях), пошел заливать - 3 литра до горлышка... surprised Пока я размышлял, куда бы мне теперь концентрату влить, из недр бачка стали появляться какие-то непонятные сгустки. При ближайшем рассмотрении сгустки эти (я их выловил) оказались тонкой пластмассовой стружкой . Крышка бачка у меня еще не отвалилась(пока только потрескалась smile ), бачок закрыт постоянно - следовательно, привет с завода... Сейчас омывайка на лобовое стекло льется крайне неохотно, поле полуминутных раздумий (с задним - все ОК), надо чинить...

Сообщение отредактировал gonza - Четверг, 04.10.2007, 23:00
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 4 (6189 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
gonza,
А вот про сгустки-стружки - это очень любопытно. Вроде-бы не видел у себя в бачке такой хрени, но надо поизучать. Попытаюсь снять бачок... щас закритикуют, скажут совковый подход к проблеме..., но я же анжинер, мне ж охота понять, где собака порылась...
ЗЫ: А на заднее стекло и в правду льётся веселее, чем на перед...
Еще раз ЗЫ: пробка у бачка омывателя оторвалась в первый же день после покупки машинки, теперь висит на шнурке от старых кроссовок, мож фото послать в GM??? Они (GM) мне тут на дом прислали опросник, типа: довольны ли Вы дилером, хорошо Вас встречали-провожали ли у дилера в салоне, Ваши отзывы о машине.... ну и всякая прочая мура, ответы на которую никто читать никогда не станет. Самое смешное про этот опрос: на мой адрес прислали еще письма для других счастливых обладателей продукции DAEWOO-GM, имеющих такую же фамилию, как и я... surprised Они, видно, думали, что все люди в Ульяновске с такой вот фамилией живут в одной яранге....


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Суббота, 06.10.2007, 20:08
 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 5 (6201 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Nikotin73)
Попытаюсь снять бачок

http://chevy-rezzo.narod.ru/ru....u9d0wwr

Сообщение отредактировал gonza - Воскресенье, 07.10.2007, 11:12
 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 6 (6218 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Сегодня снял и промыл бачок, вот что за сгустки были внутри :
Правда, теперь на стружки они уже не похожи, скорее какя-то пластичная субстанция, похожая на полузасохший клей "Момент", если его скатать в шарики smile . А цвет - голубой, как у злополучной крышки... (ничего голубого и синего в бачок не заливал)
P.S. После вышеозначенной процедуры процесс орошения лобового стекла вызывает только положительные эмоции biggrin
Прикрепления: 07173953.jpg (69.4 Kb)


Сообщение отредактировал gonza - Воскресенье, 07.10.2007, 19:23
 
booroondook Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 7 (6219 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (gonza)
http://chevy-rezzo.narod.ru/ru....u9d0wwr

Ээээ.... Ты что - снимал брызговик колесной арки? Это просто делается, или как?


 
Skype Me™!
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 8 (6220 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Да, снимал. Снимается очень просто. По краям - саморезы - ключ на7, в глубине арки - гайки, ключ на 10. Сначала снял колесо, потом брызговик.
Перед снятием бачка нужно отсоединить заливную горловину - она просто надевается на бачок через резиновый уплотнитель.
Питание на моторчики подводится через разъемы, они снимаются после нажатия на язычок с левой стороны разъема.
Шланги легко рассоединяются в местах их стыковки, ближайшее место находится в районе стойки (от моторчиков шланги отрывать не нужно - там, похоже, что-то вроде термоусадки )
Могу выложить фотки, если надо (в сумме - кил 150 smile )

Вопрос к уважаемому сообществу:" Есть ли какие-либо соображения по поводу установки в бачок датчика пустоты smile ?"

Сообщение отредактировал gonza - Воскресенье, 07.10.2007, 21:51
 
booroondook Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:27 | Сообщение № 9 (6256 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (gonza)
Вопрос к уважаемому сообществу:" Есть ли какие-либо соображения по поводу установки в бачок датчика пустоты

Соображение есть (но чисто теоретическое).
Итак:
1) Купить в автозапчастях датчик уровня омывателя для ВАЗ-2109 или ВАЗ-2110
2) Купить там же соответствующий бачок омывателя
(вариант - вместо 1 и 2 купить бачок с установленным датчиком)
3) Вырезать на верхней плоскости бачка омывателя Реццо круглое отверстие под посадку в него резьбовой части горловины ВАЗовского бачка (которая под датчик)
4) Срезать с ВАЗовского бачка резьбовую часть горловины под датчик.
5) Приварить резьбовую часть горловины ВАЗовского бачка к бачку Реццо (инструменты - паяльник, клеевой пистолет)
6) Удлинить поплавковый щуп ВАЗовского датчика до такой длины, чтобы датчик замыкал контакты при опустошении бачка
7) Подключить датчик к бортовой сети Реццо таким образом, чтобы при замыкании контактов датчика загоралась какая-то лампочка (например, можно задействовать одну из неиспользуемых ламп панели приборов - там есть какие-то лампы относящиеся к работе АКПП - все равно они не используются).

Если диаметр датчика окажется для Реццо слишком большим, то можно попробовать использовать от того же ВАЗа датчик уровня тосола или датчик уровня тормозной жидкости - кажись, они потоньше будут.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 10 (6662 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Всем привет!!! Я эту тему затеял, а сам пропал... Извиняюся, был в командировке, тока что прибыл...
Почитал, что ребята тут написали и вот что теперь думаю по этому поводу:
1. Похоже, бачки снимать всем... Ета дрянь цвета морской волны уж ни какой ли нибудь шампунь нам в ПОДАРОК от ГМ? То есть типа хотели как лучше.... Почему так думаю? Потому что в первые после покупки дни омыватель писал чем-то пенящимся - не замечали?
2. 2 GONZA: большой респект !!! Пока я собирался стать пионэром в деле снятия бачков ты все воплотил в жизнь. Молодца!!!!!!!!!!!!!!...!!!!
3. Напор струй у меня, ой, surprised то есть у РЕЗЗО, стал действительно хуже, чем был вначале: еле-еле до серёдки стекла достает и включается с задержкой...
4. По поводу сигнализатора уровня: хотелось бы иметь такой девайс, но не хотелось бы заниматься самодельщиной, как это было при совке... Интересно, а никто не слыхивал, есть ли вариант бачка с установленным датчиком? Неужто нет? Ведь даже на ТАЗах есть...
 
brival Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 11 (6663 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (Nikotin73)
Интересно, а никто не слыхивал, есть ли вариант бачка с установленным датчиком? Неужто нет? Ведь даже на ТАЗах есть...

Самый простой способ сделать мерную линейку из гибкой пластмассы и прикрепить ее к крышке бачка. На ХЕНДАЕ ГЕТЦ такая штатно сделана. Надо только глубину бачка промерять и мерные риски нанести. Достал, посмотрел до куда намочено и все.


 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 12 (6669 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Nikotin73)
Напор струй у меня, ой,то есть у РЕЗЗО, стал действительно хуже

Nikotin73, если и у тебя будут плавать хлопья - обязательно вынь из бачка моторчики (просто потяни на себя, покачивая) - у них есть защитная сетка, ее нужно промыть.

Quote (Nikotin73)
Интересно, а никто не слыхивал, есть ли вариант бачка с установленным датчиком?

Все, что я смог найти на эту тему - http://matiz.narod.ru/otchet17.html smile

Сегодня мудрил с бачком по мотивам этой ссылки - вот что получается

Прикрепления: 2970135.jpg (18.3 Kb)
 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 13 (6670 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (brival)
Самый простой способ - сделать мерную линейку

Куда?

Прикрепления: 3683059.jpg (34.2 Kb)
 
Alex_D Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 14 (8797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Очень неудобно, когда не знаешь сколько жидкости в бачке (нашли же для него место...)
Думаю сделать показатель уровня примерно так :
Внутри бачка помещается поплавок с прикрепленным магнитом. При помощи направляющей ограничивается движение вдоль одной из подходящих стенок бачка так, чтоб магнит был максимально близко к стенке. На наружной стенке вдоль траектории движения магнита крепятся несколько герконов, которые можно вывести или на светодиодную линейку или "извратиться" и превратить в цифры smile
Реализация будет после изучения бачка не по фото чтобы подобрать поплавок/направляющую. Очевидно, что они должны быть без металла, возможно даже удастся установить через горловину, без дополнительных отверстий.
 
gonza Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:28 | Сообщение № 15 (8809 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Alex_D, все уже украдено до нас smile :) smile В магазинах продаются датчики уровня омывающей жидкости/тосола для ВАЗ 2110 - это и есть магнит+геркон+направляющая. Стоят 70 руб. Я мудрил с датчиком омывающей жидкости - он длиннее - пришлось обрезать. Сдается мне, датчик уровня тосола будет в самый раз. Всех делов - отсоединить от этого датчика крышку с резьбой (3 маленьких саморезика), просверлить отверстие в бачке и вклеить туда датчик. Я уже выкладывал фотку, правда это не окончательный вариант. Без герметика все выглядит гораздо эстетичней (я потом приклеил на простой "момент"). Подключил я это чудо к лампочке индикатора ремней безопасности. Все можно сделать скрытно - сервисменам в глаза не бросается. Индикация непристегнутых ремней сохраняется, а когда ремень пристегнут - эта лампочка обеспечивает индикацию опустошения бачка. Если интересно (и нужно ) - могу описать подробней biggrin
З.Ы. Идея не моя - спешал сенкс ту booroondook анд http://matiz.narod.ru/otchet17.html


Сообщение отредактировал gonza - Пятница, 11.04.2008, 20:46
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Бачок омывателя. (Самостоятельная установка датчика уровня.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013