Вторник, 19.03.2024, 13:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Защита картера (Необходимость установки.)
Защита картера
крендель Дата: Вторник, 16.10.2007, 19:07 | Сообщение № 31 (6816 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменский район
На форуме с 16.10.2007
Пользователь № 219
Всех реццовладельцев приветствую. Давно заходил на сайт, но зарегистрировался сегодня. Машинку взял в марте с.г., долго не мог отделаться от металлического стука защиты двигателя, которую установили в "Тринити Моторс", с их слов родная. После того как вместе с "гаражным кулибиным" сняли защиту, определили откуда звон: Стальной лист "играет" на кочках- усилили, наварив два прутка арматуры; Лючок, доступа к масляному фильтру поставили на резиновую прокладку; справой стороны защиты вырезали круг по диаметру равный кругу на пластиковом пыльнике. Теперь езжу без стуков, которые характерны при преодолении "лежачих полицейских". А защита нужна однозначно.

Александр
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 16.10.2007, 21:23 | Сообщение № 32 (6833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
крендель, "справой стороны защиты вырезали круг по диаметру равный кругу на пластиковом пыльнике" А вот тут подробнее, про какой пыльник речь? Там щиток вроде.. А в нем что, отверстие? А для чего?

Добавлено (Сегодня, 21:23)
---------------------------------------------
крендель, Привет новому, не побоюсь этого слова члену.., ну кренделю, короче...


 
котейко Дата: Среда, 17.10.2007, 11:50 | Сообщение № 33 (6875 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 17.10.2007
Пользователь № 220
cry При буксировке REZZO с защитой( умерла сигналка) выяснилось две вещи: крюк от троса толком не лезет в проушину(выскакивает), а матерчатый трос перерезает об острый край проушины angry
 
alex51 Дата: Среда, 17.10.2007, 12:24 | Сообщение № 34 (6878 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 497
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Земля Кольская
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 93
При установке защиты в салоне дополнительно на проушины установили скобы, для крепления крюка.
 
AndrewBJ Дата: Среда, 17.10.2007, 13:45 | Сообщение № 35 (6886 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
котейко, Гоподин Корейко, у вас крюк золотой а потому толстый, и потому не лезет. Ну не знаю все лезет. а лучше всего не конец троса карабин пристегнуть и проходит лего в проушину и отстегивать легко. Нагрузка в застегнутом виде 5т. цена 140р.

 
KIPRIOT Дата: Среда, 17.10.2007, 16:30 | Сообщение № 36 (6915 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007
Пользователь № 91
котейко, Я круглым напильником расточил одну проушину (делов на 10 минут), все отлично пролезает.

Удачи на дорогах
 
котейко Дата: Среда, 17.10.2007, 18:48 | Сообщение № 37 (6946 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 17.10.2007
Пользователь № 220
Quote (KIPRIOT)
котейко, Я круглым напильником расточил одну проушину (делов на 10 минут), все отлично пролезает.
Ага если знать заранее!!!Кстати дело было в самый снегопад.
 
VVad Дата: Среда, 17.10.2007, 19:10 | Сообщение № 38 (6950 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Юбилейный МО
На форуме с 11.09.2007
Пользователь № 174
Была у меня история на 2111. Парковался зимой в незнакомом дворе. Заехал на газон (он от асфальта бордюром не был отделен). Под снегом оказалась канавка, а рядом с ней - пенек. Передний бампер проехал над пеньком и колеса ухнули в канавку. Получилось так, как будто я решил движком вбить в землю поглубже этот пень.
Хорошо, что стояла защита. Вмяло ее хорошо, а картеру - ничего.
 
Nikotin73 Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:32 | Сообщение № 39 (7765 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Прочитал всю ветку - мозги в раскоряку: нада или не нада?! По крайней мере так, как мне поставили в салоне при продаже - не нада! Украли клиренсу не меньше 7 см!!! cry Шоркаю обо все кочки, мля!!!!!!!!!! жена у меня пугливая, от этого шорканья взвизгивает. Прохожим опять же радость когда паркуясь мордой к бордюру со звоном задеваю об последний защитой. А уж об рельсыыыыыыыыы..... На трамвайной остановке ликование - видать искры летят wacko Сильно хочется эту железяку снять.
А вообще-то, от чего и насколько надёжно она нас оберегает, своровав 7 см клиренсу? ИМХО, если налететь на хороший булыжник или там пень какой (смотреть надо на дорогу-то!!!) этот изящный листочек стали, очень похожий на самоделку, вряд ли поможет, скорее наоборот.
Вот на моей предыдущей машинке (КИА РИО) без защиты было ТОЧНО нельзя: там гофра между движком и глушителем была абсолютно беззащитна и при первом же самом малом ударе отлетела бы к этой самой маме. Но там и защита-то стояла как-то так аккуратно, проблем особых не создавала, хоть и клиренс от рожденья у РИО меньше. На всех машинках, которыми я владел до этого, защиты не ставил и ни разу ничего не повредил... Ну не знаю...
 
Demos Дата: Вторник, 30.10.2007, 21:18 | Сообщение № 40 (7774 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Nikotin73)
Прочитал всю ветку - мозги в раскоряку: нада или не нада?!

Вот все и гадают тут, надо или нет biggrin
Каждый сам себе хозяин, предполагает, где, как и с кем будет ездить, и как следствие, решает, нужна ему эта защита или нет. Но рельсы защитой шкурить... это уж действительно перебор. Попробуй, сними и покатайся недельку без неё. Может понравиться и ставить назад не захочешь.
 
Soul Дата: Среда, 31.10.2007, 10:52 | Сообщение № 41 (7795 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Quote (Nikotin73)
своровав 7 см клиренсу

Вам какую-то специальную smile защиту поставили, каскадерскую smile . Я ни за что не цепляю, тем более за рельсы. Только иногда на грунтовке, если возникает продольная раскачка


Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
pvgr Дата: Среда, 31.10.2007, 14:07 | Сообщение № 42 (7805 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
Quote (Soul)
Вам какую-то специальнуюзащиту поставили, каскадерскую. Я ни за что не цепляю, тем более за рельсы. Только иногда на грунтовке, если возникает продольная раскачка

Не знаю как у нас а Лацетт-седан с уворованным клиренсом сам видел. wink
Защита там стальной профилированный лист (чье производство не знаю), но между нижней плоскостью картера и плитой защиты сантиметров как бы не четыре-пять (примерно на два пальца).
Себе в салоне взял карбон. Уже пригодился когда во дворе с бордюра сползал.



дороги, они для всех одни...
 
Nikotin73 Дата: Среда, 31.10.2007, 17:01 | Сообщение № 43 (7829 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Soul)
Вам какую-то специальную защиту поставили, каскадерскую . Я ни за что не цепляю, тем более за рельсы. Только иногда на грунтовке, если возникает продольная раскачка

Боюсь, что не специальную, а самодельную angry На ней нет никаких ребер жесткости, она каким-то странным образом пузырится вниз в передней части, спереди для буксировочного троса присобачили проушину, по виду точно самодельную: белого цвета - типа алюминия, что-ли.... За рельсы задеваю, когда еду не поперёк, а вдоль пути, когда рельс оказывается под брюхом по продольной оси авто... Конечно, надо было толком смотреть, когда покупал машину и мне это дело впаривали, но душа пела smile , а времени было в обрез...
Сниму нафиг!!!
 
akula Дата: Среда, 31.10.2007, 17:03 | Сообщение № 44 (7831 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Quote (Nikotin73)
не специальную, а самодельную

Не торопись снимать, лучше поменяй, или переставь нормально


 
Nikotin73 Дата: Среда, 31.10.2007, 20:35 | Сообщение № 45 (7855 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (akula)
Не торопись снимать, лучше поменяй, или переставь нормально

Это опять ехать к тому же самому дилеру, у нас в городе альтернативы нет - бесполезняк. Поищу спецов, а главное, подъемник или яму нормальную, на стороне, все-таки без защиты как-то беззащитно...


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 31.10.2007, 20:36
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Защита картера (Необходимость установки.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013