Вторник, 19.03.2024, 05:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Проблемы с сигнализацией (Проблемы с сигнализацией)
Проблемы с сигнализацией
vit Дата: Четверг, 10.05.2007, 08:21 | Сообщение № 1 (111 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Получилось так, что у меня машинка сломалась почти вместе с форумом. 4.05.07 вечером машина не завелась, стартер крутит, вспышек нет, до этого весь день ездил без проблем. На следующий день, с утра, автомобиль был доставлен в автосалон официального дилера. Во второй половине дня, часа в 4, позвонил менеджер, сказал машина готова, и это всё из за сигнализации (ставил не у дилера). До этого почти за 2 года, не было ни каких проблем. Но в 6 часов вечера, оказалось, что она как не заводилась так и не заводится, снова затолкали в ремзону. По моей просьбе меня пустили в рем зону, и что я там увидел, ремонт производится методом научного тыка, мастера толком не знают где в машине что находится, как будто они машину этой марки видят в первый раз. Переставляют запчасти с другой машины для проверки исправности, авось что получится. В результате так ничего мастера не нашли, диагноз не поставлен. Так прошло ещё 5 дней, каждый день говорят то не можем найти неисправность то наверно у вас контролер сгорел. На 6 день вечером сам звоню в сервис, говорят, приезжайте готово. Приезжаю, спрашиваю, что ломалось, толком объяснить не могут. То ли сами не поняли, то ли на 6 день нашли какую то мелкую причину, в которой признаться стыдно. От гарантийного ремонта отказываются, выкатили счёт на 6000 рублей, да и я особо не бился, сказал что заплачу только напишите письменный отказ от гарантии и письменно поэму про то что с моей машиной делали 6 дней. Короче сделали скидку 50%, заплатил 3000 деревянных. Всё работает, только сигнализацию сломали и вопрос что ломалось остался.
 
lostbyte Дата: Четверг, 10.05.2007, 08:27 | Сообщение № 2 (112 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Озвучьте название дилера, пожалуйста
 
vit Дата: Четверг, 10.05.2007, 08:54 | Сообщение № 3 (113 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Дилер Машинный двор.
 
дачник Дата: Четверг, 10.05.2007, 10:42 | Сообщение № 4 (122 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 27
Quote (vit)
Дилер Машинный двор.

А это где?
Quote (vit)
сигнализацию сломали и вопрос что ломалось остался.

Ну, и как теперь без сигнализации? А ее кто ремонтировать будет?
 
vit Дата: Четверг, 10.05.2007, 15:24 | Сообщение № 5 (143 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Машинный двор это фирма Пермская www.mash-dvor.ru но салонов у него много в разных городах, а я в Тюмени.
А сигналку придется самому ставить, за свои.
Если подойти к поломке с оптимизмом то хорошо что сломалось дома, а не дай бог вдали от дома с полной машиной ребятишек help , на 6 дней ремонта и не известно что случилось, весёлая была бы часть отпуска.
 
Лев Дата: Понедельник, 14.05.2007, 09:26 | Сообщение № 6 (245 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Гражданы.
Хорошо напомнили. Надо досконально разобраться в своей сигнализации. Когда получал машинку, ублюдки сервисмены даже не могли сказать где находится кнопка "Валет". Нашел, но перемазал 2 штанов. Блочок с датчиком удара не нашел по сей день. Слабо представляю откуда берет питание сигнализация, но левые предохранители нашел.
На прошлой машине в случае глюка сигнализации просто вынимал секретный предохранитель и сигнализация переставала существовать. Здесь пока не экскрементировал, но обязательно проверю.
Млин, нездоровая это вещь. Раскорячиться где-нибудь в деревне.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
booroondook Дата: Понедельник, 14.05.2007, 10:43 | Сообщение № 7 (253 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Лев)
Блочок с датчиком удара не нашел по сей день.

Не факт, конечно, что разные сервисы ставят сигнализацию одинаково, но все же загляни под левый торцевой щиток торпедо (для этого нужно распахнуть водительскую дверь, и тогда щиток можно будет поддеть тупой отверткой и снять).
Если там ничего не найдешь, попробуй заглянуть под противоположный торцевой щиток (правый).


 
Skype Me™!
Лев Дата: Понедельник, 14.05.2007, 14:08 | Сообщение № 8 (269 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
БОльшое спасибо. Не допер.

Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Ivan Дата: Вторник, 15.05.2007, 14:02 | Сообщение № 9 (356 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 36
Quote (vit)
Получилось так, что у меня машинка сломалась почти вместе с форумом. 4.05.07 вечером машина не завелась, стартер крутит, вспышек нет, до этого весь день ездил без проблем.

У меня такая неприятность случилась на второй день после покупки. От эвакуации в автосервис остановило только то, что машина была заставленна во дворе и нужен был эвакуатор с манипулятором. Последнего не оказалось в GM-asistance. Поэтому, "по совету друзей" я скинул на некоторое время клемму с АКБ. Машинка завелась- больше проблем небыло.


Дороги хватит на всех

 
LenKa Дата: Четверг, 17.05.2007, 11:48 | Сообщение № 10 (525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
А у меня уже 2 раза был какой-то глюк с сигнализацией. Вчера закрыла машину, поставила на сигнализацию, проверила (у меня брелок с обратной связью), проходит часа два, случайно глянула - брелок показывает, что машина открыта (вернее незаперта). Бегу к машине - все в порядке, все двери закрыты, багажник захлопнут, никто не залезал. И точно такой же случай был в первую неделю после покупки. Причем в остальное время работает как часы - я даже не могу с этим обратиться в сервис - они проверяли, и все было нормально. Непонятно.
 
booroondook Дата: Четверг, 17.05.2007, 12:07 | Сообщение № 11 (529 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (LenKa)
А у меня уже 2 раза был какой-то глюк с сигнализацией. Вчера закрыла машину, поставила на сигнализацию, проверила (у меня брелок с обратной связью), проходит часа два, случайно глянула - брелок показывает, что машина открыта (вернее незаперта). Бегу к машине - все в порядке, все двери закрыты, багажник захлопнут, никто не залезал. И точно такой же случай был в первую неделю после покупки. Причем в остальное время работает как часы - я даже не могу с этим обратиться в сервис - они проверяли, и все было нормально. Непонятно.

Могу предположить, что это - результат неграмотной установки сигнализации "специалистами". То есть, при монтаже проводки сигнализации не учли наличие в машине штатной системы охраны с центральным замком, и "врезали" сигнализацию абы как.
У меня похожая ситуация (горе-установщики - Дженсер-Ясенево. Я еще на старом форуме неоднократно писал об их крайне низкой квалификации). Выражается в следующем: допустим, я приехал на место. Выхожу из машины, нажимаю кнопку брелока сигнализаци - машина "пикает" один раз, брелок (у меня тоже с обратной связью) показывает, что замки закрыты. Но при этом на машине мигает аварийная сигнализация, а замки по факту оказываются не закрыты. Оказывается, я при вынимании ключа из замка зажигания невольно нажал кнопку закрытия замков. При этом замки фактически не закрылись, т.к. уже была распахнута водительская дверь. Но... машина встала на охрану при помощи штатной системы. После этого я нажимаю кнопку брелока сигнализации - что-то там с логикой нарушается - и в итоге машина остается открытой.
Короче, надо бы туда залезть и все детально изучить и переделать - но времени нет.


 
Skype Me™!
дачник Дата: Четверг, 17.05.2007, 13:56 | Сообщение № 12 (538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 27
У меня тоже происходят глюки с сигнализацией. Ни с того, ни с сего срабатывают датчики удара, сирена воет, огни моргают, брелок верещит и показывает удар. Четкой периодичности нет, то сигнализация нормально работает две-три недели, а то за три-четыре часа срабатывает 2-3 раза. Могу точно сказать, что никакого внешнего воздействия на машину при этом не бывает - проверено.
В чем дело? cry
 
booroondook Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:44 | Сообщение № 13 (550 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (дачник)
У меня тоже происходят глюки с сигнализацией. Ни с того, ни с сего срабатывают датчики удара, сирена воет, огни моргают, брелок верещит и показывает удар. Четкой периодичности нет, то сигнализация нормально работает две-три недели, а то за три-четыре часа срабатывает 2-3 раза. Могу точно сказать, что никакого внешнего воздействия на машину при этом не бывает - проверено.
В чем дело?

Полагаю, что это из-за того, что датчик удара установлен не на металлическую часть кузова (как положено по рекомендациям производителей сигнализации), а на пластиковую (как показалось удобнее установщикам). Пластик имеет повышенный (по сравнению с металлом) коэффициент температурного расширения, поэтому при изменении температуры (остывание салона после поездки, нагрев от солнца на стоянке, охлаждение после захода солнца и т.д.) пластиковые детали (особенно в зоне лобового стекла) начинают перемещаться в своих креплениях, трутся друг о друга. Все это порождает те явления, которые датчиком удара воспринимаются как ударные воздействия. Вот сигналка и начинает орать. Чтобы избавиться от таких ложных срабатываний, приходится чувствительность датчика удара снижать до почти нулевой величины, а это уже приводит к несрабатыванию сигнализации в случае реального внешнего воздействия.
Выход - прилепить датчик удара (а еще лучше - прикрепить на саморезах) к металлу кузова.


 
Skype Me™!
brival Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:47 | Сообщение № 14 (551 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (дачник)
Ни с того, ни с сего срабатывают датчики удара,

Необходимо отрегулировать чувствительность датчика. Это должен сделать тот, кто ставил. По своему опыту советую проверять следующим образом: поставить сигнализацию на охрану и ударить кулаком по центральной стойке (ударить средне, усердствовать не надо, чтобы стойку не погнуть biggrin ). Если датчик настроен нормально, то раздастся предупредительный сигнал (обычно двойной писк сирены). Если после удара сирена орет постоянно, то чувствительность надо убавлять.




Сообщение отредактировал brival - Четверг, 17.05.2007, 20:04
 
LenKa Дата: Четверг, 17.05.2007, 18:32 | Сообщение № 15 (570 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Quote (Лев)
Мадам у Вас часом сигнализация не "Шериф 999".

Нет. У меня Starline A6. Но тоже врет....
Quote (booroondook)
Короче, надо бы туда залезть и все детально изучить и переделать - но времени нет.

Да, мы даже еще брелок не успели изучить, я пользуюсь только двумя кнопками.

 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Проблемы с сигнализацией (Проблемы с сигнализацией)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013