Среда, 08.05.2024, 03:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Механические противоугонные устройства. (Замки капота, КПП и т.д.)
Механические противоугонные устройства.
Алексаша Дата: Пятница, 08.06.2007, 14:35 | Сообщение № 16 (1643 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Всем спасибо за советы.Сегодня пришла моя машинка, завтра поеду заказывать допы.Вообще у меня на Газели стоит Гарант, на руле, так что буду последовательным-поставлю и на REZZO.
 
vit Дата: Пятница, 08.06.2007, 14:58 | Сообщение № 17 (1644 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
[quote Но есть еще одна штука, незаслуженно забытая. ЕЕ еще наши деды придумали.]

А если сам сядешь cry cry
К сожалению сколько капканов не ставь, сам в них и попадёшь в конце концов. Я вот с простейшей сигнализацией попал, до сих пор времени нет вернуть её на родину.

Если специалисты захотят угнать вашу машину, её ничто не спасёт (радует то что спецов не много и наши машинки им скорее всего не интересны, если заказ не поступит)

Но убеждён что защищать машину нужно в любом случае и лудше комплексно и не стандартно, специалистам это усложнит задачу а остальных остановит однозначно.

Гарант сфотографирую.

Кстати про противоугонки, когда я служил, был у меня один водитель, самородок, на Газ-66. Там все ключи одинаковые и он сделал противоугонку. Машина заводится, и почти сразу глохнет и так до бесконечности пока на железную панель в определённом месте магнит не повесишь, а там под железкой геркон цепь размыкает и поехали. Просто, но чтобы поехать нужно это знать, или придётся пол машины разобрать.

 
brival Дата: Пятница, 08.06.2007, 15:14 | Сообщение № 18 (1645 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Работаю в области защиты транспортных средств от противоправного завладения третьими лицами. Могу сказать следующее:
1. Уповать на то, что машина не относится к часто угоняемым, не стоит. Угоняют такие машины, на которые и не подумаешь. Например, некоторое время назад был "заказ" на несколько ДЭУ-Нексий. Кому-то понадобились.
2. Взломать можно все. Но, чем больше в машине всяких противоугонных прибамбасов, тем больше времени тратится на угон. Поэтому - подход должен быть комплексным.
3. Хотя бы простую сигнализацию, но ставить надо, для того, чтобы в машине не нагадили (шутка).


 
YS Дата: Суббота, 23.06.2007, 14:38 | Сообщение № 19 (2143 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 18.06.2007
Пользователь № 73
Вчера купил Гарант модель 106.F(для ИЖ-Ода и Co&) за 1990руб.
Был вынужден переплатить 300руб. за "установку(без установки не продают),
хотя "установку" мне так и не сделали т.к.
очередь на этот гребаный сервис - почти неделя. Поставил сам, минут за 15-20.
Ставил впервые и с первой попытки немного "накосячил"- не синхронизировал положение "гаранта" и штатного рулевого замка. Пришлось тут же переделать.

По размерам подходит ИДЕАЛЬНО! Пока доволен. На душе стало поспокойнее... :
tongue

 
Александр Дата: Понедельник, 25.06.2007, 12:25 | Сообщение № 20 (2206 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
у меня стоит Бирлок на рукоятку переключения КПП - требование страховщика
до этого на десятке был Гарант - его неудобно устанавливать и снимать, поэтому спустя некоторое время перестал возиться с ним
Бирлок намного удобней.


 
linx Дата: Четверг, 28.06.2007, 13:50 | Сообщение № 21 (2348 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (Александр)
у меня стоит Бирлок на рукоятку переключения КПП

Принцип действия этой штуки какой? Одна часть крепится на рукоятку, а вторая? Если можешь сфоткай.


 
booroondook Дата: Четверг, 28.06.2007, 15:37 | Сообщение № 22 (2349 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Александр)
у меня стоит Бирлок на рукоятку переключения КПП

Quote (linx)
Принцип действия этой штуки какой?

К порпусу машины (обычно - к днищу) специальными неотвинчиваемыми болтами (возможен вариант с разрушающейся головкой) крепится некий металлический "ящик", в котором имеется замок под специальный ключ и отверстие, куда вставляется блокировочный штырь. И этот ящик, и штырь изготаливаются из прочной легированной стали, устойчивой к распиливанию.
Принцип такой - вставленный штырь своим выступающим концом мешает рычагу переключения передач двигаться, блокируя его (обычно - в положении включенной задней передачи). Иногда под штырь в рычаге КПП сверлят отверстие, иногда обходятся без него (для нашей машины, кажется, используется второй вариант). Штырь невозможно вытащить, т.к. он заперт замком (см. выше). Разблокировка такая - вставляем ключ, поворачиваем немного - штырь можно вытащить (он еще имеет пружинку, поэтому при хорошей установке (т.е., подгонке деталей) выскакивает в подставленную руку). Блокировка еще проще - без использования ключа вставляем штырь (предварительно переключив КПП на нужную передачу) - он защелкивается в замке..


 
Skype Me™!
brival Дата: Четверг, 28.06.2007, 16:01 | Сообщение № 23 (2351 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (booroondook)
ногда под штырь в рычаге КПП сверлят отверстие, иногда обходятся без него (для нашей машины, кажется, используется второй вариант).

У меня ДРАКОН. С БИРЛОК это однотипные замки.
В нашей машине просверливается отверстие в кулисе и штырь входит в это отверстие.
Этот вариант надежнее, чем вариант, когда шырь блокирует рычаг переключения передач. Были случаи, когда рычаг разъединяли с кулисой, а потом включить нужную передачу не составляет труда.


 
booroondook Дата: Четверг, 28.06.2007, 16:32 | Сообщение № 24 (2352 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (brival)
У меня ДРАКОН. С БИРЛОК это однотипные замки.

Фирма "Bear Lock" года два назад поменяла свое название на "Dragon" - так что это не однотипные замки, а просто одни и те же (с маркировкой "Bear Lock" - из старых запасов на складах).
Quote (brival)
В нашей машине просверливается отверстие в кулисе и штырь входит в это отверстие.

Меня эта новость не порадовала. Все ж таки, любое отверстие - это ослабление прочности детали.


 
Skype Me™!
brival Дата: Четверг, 28.06.2007, 16:48 | Сообщение № 25 (2353 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (booroondook)
Фирма "Bear Lock" года два назад поменяла свое название на "Dragon"

Изначально была одна фирма, которая , в последующем, распалась на две. Поэтому замки практически идентичны. Только DRAGON (компания "Цербер-М") это российский продукт, производство в подмосковье, а Bear Lock ваяют в Польше.

Quote (booroondook)
любое отверстие - это ослабление прочности детали

Ничего страшного нет. Учавтвовал в установке, видел. Отверстие 8 мм в трубе диаметром сантиметра 1,5. Нагрузки на кулису небольшие. Конечно, может сломаться, лет через 50, но, скорее в другом месте.


 
Лев Дата: Пятница, 29.06.2007, 10:34 | Сообщение № 26 (2374 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
При установке БирЛока проблема совместить отвестие в вилке кулисы и проходным отверстием замка. Чуть перекосишь и будут неудобства с выниманием штыря. Его начнет закусывать. Я пробовал. Замучился.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Doc Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 18:27 | Сообщение № 27 (2411 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 28
Quote (YS)
Вчера купил Гарант модель 106.F(для ИЖ-Ода и Co&)

А как с удобством пользования запором? В предыдущей машине- Нексия- стоял Гарант, загонялся легким движением двух пальцев, а в REZZO, что-то с трудом нащупал рулевой вал, пришлось даже открывать дверь.
 
booroondook Дата: Понедельник, 02.07.2007, 18:56 | Сообщение № 28 (2445 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Лев)
При установке БирЛока проблема совместить отвестие в вилке кулисы и проходным отверстием замка. Чуть перекосишь и будут неудобства с выниманием штыря. Его начнет закусывать. Я пробовал. Замучился.

Ну, значит, у меня точно без просверливания кулисы стоит. Потому что свобода затыкания штыря большая. В принципе, я могу штырь и на нейтрали воткнуть - тогда невозможно будет включить передачу.


 
Skype Me™!
gfgf59 Дата: Понедельник, 23.07.2007, 22:46 | Сообщение № 29 (3295 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 99
На птичьем рынке есть авторынок. Магазин на првой линии от МКАД. Устанавливают Гаранты с личинкой Люкс. Цена удовольствия - около 3000р. Время установки - 15 минут. С июля появились родные для Rezzo.

Сообщение отредактировал lostbyte - Вторник, 24.07.2007, 13:11
 
OliverGol Дата: Понедельник, 20.08.2007, 11:58 | Сообщение № 30 (4210 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
Я поставил на коробку МУЛЬТИЛОК израильский оч удобно и вполне надежно. Просто ставишь рычаг на 1 передачу и закрываешь ключом. Около 7 000 руб вместе с установкой.

OliverGol
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Механические противоугонные устройства. (Замки капота, КПП и т.д.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013