Четверг, 16.05.2024, 12:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Антифриз (Охлаждающие жидкости)
Антифриз
brival Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:39 | Сообщение № 76 (47238 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (AlexIz)
Ну, нальёшь обычный и получится поговорка про ложку дёгтя. Если антифриз никуда не уходит, лучше добавлять родной. Кстати, в Ярославле у официалов Dexcool отсутствует как класс, даже и не слышали. Один вообще заявил, что без разницы какой заливать - ни на что не влияет! Во как. Так, что можно лить Дзержинский "антикризисный"

Блин, тоже столкнулся с проблемой долива антифриза. В сервис-мануале указан Dexcool. Поиски по автомагазинам оного, были безрезультатны В автосалоне предложили какую-то жидкость по 210 руб. за литр. При этом что за жидкость, не сказали, по цвету посмотрели - красную дадим.
Короче, инет рулит. Вечер посвятил изучению, что такое Dexcool? Если коротко, то это просто одно из названий определенного типа (карбоксилатные технологии) антифриза. Если память не изменяет - разработчик Шеврон. У других производителей, антифризы аналогичного состава называются по другому.
В продаже я нашел несколько аналогов. Взял для долива X-FREEZE CARBOX. 90 руб. за литр.
http://tosol-sintez.ru/?id=796


 
Yurich Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:19 | Сообщение № 77 (47240 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Я уже какой только не доливал. Главное, чтоб был красный (в крайнем случае розовый smile ). Течь через прокладку вроде не прогрессирует, ну и ладно. Доливаю потихоньку. В последний раз купил родной Шевролетовский концентрат.

Излишние усилия ухудшают результат.
 
MIshK@ Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:11 | Сообщение № 78 (47256 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жуковский
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 32
Quote (giko1967)
А в каком сервисе стоял на гарантии?!

Дженсер-Люберцы. Испарвили всё на ТО-2. Правда копались долго... 7 часов в сервисе проторчал.


 
kovaler Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:45 | Сообщение № 79 (48230 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Прочитал всю ветку. Окончательно запутался.
Решил сделать запас технологических жидкостей на доливку. Повод - во время ТО-1 обнаружилась небольшая просадка жидкости в расширителе ГУРа. Для ГУРа купил у диллера, хоть и дорого.
А вот цена Антифриза GM вообще немыслимая и в малой фасовке не продают, да и в наличии у дилера нет.
В мануале (2007)написано применять антифриз Dex-cool. А в мануале 2004 «Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля» Прошел по магазинам. Нигде нет с таким названием(Dex-cool).
Продавцы говорят: берите и заливайте любой красный(у меня красного цвета, кажется).
Вопрос: какой антифриз заливаем? Желательно наименование подробно.Есть ли в природе антифриз с названием Dex-cool.
В какой пропрции заливать воду и антифриз, по мануалу 2004 в соотношении 56:44 в очень холодную
погоду 48:52, а по мануалу 2007 - 50:50.
Прошу высказаться. Спасибо.
 
brival Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:34 | Сообщение № 80 (48254 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (kovaler)
В мануале (2007)написано применять антифриз Dex-cool. А в мануале 2004 «Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля» Прошел по магазинам. Нигде нет с таким названием(Dex-cool). Продавцы говорят: берите и заливайте любой красный(у меня красного цвета, кажется). Вопрос: какой антифриз заливаем? Желательно наименование подробно.Есть ли в природе антифриз с названием Dex-cool.

Прочитай, то что я написал двумя постами выше.
http://www.rezzoclub.ru/forum/12-7-47238-16-1240933195

Вообще, Dex-Cool можно найти, но мало где. Я только у оптовиков на сайтах видел.




Сообщение отредактировал brival - Пятница, 15.05.2009, 20:38
 
андрей173 Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:11 | Сообщение № 81 (49471 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.06.2009
Пользователь № 1811
Привет у меня немного уходит антифриз, ездил зимой в Дженсер, не фига ничего необнаружили. У меня антифриз красный. В продаже есть уже готовый антифриз. В красный заливать только красный а в зелёный только зелёный. Мешать нельзя!!!
 
Stiv40 Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:11 | Сообщение № 82 (49719 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Привет всем! У меня тоже красный антифриз, и где то раз в 2 или 3 месяца приходится покупать литруху и доливать. Куда девается не известно, подтеков нигде не видно, всё сухо. Может это нормальное явление, он испаряется. Кто нить знает?
 
Alkus Дата: Понедельник, 08.06.2009, 09:05 | Сообщение № 83 (49833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Stiv40)
Может это нормальное явление, он испаряется. Кто нить знает?

Нет ! Это не нормально, а вот капать он может на раскалённые детали и испаряться, что то похожее было у Дмитрия, поищи в теме про запах масла


 
Stiv40 Дата: Понедельник, 08.06.2009, 11:08 | Сообщение № 84 (49851 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Но у меня нет никакого запаха.
 
Доберман Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:47 | Сообщение № 85 (54610 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Заменил себе антифриз. В Кэмпе были куплены две канистры по 5 литров готового антифриза Ликви-Моли, сине-зеленого цвета G-11.
На даче у меня ямы нет, поэтому автомобиль загнал передними колесами на положенные на друг друга 2 дорожные плитки.
Откручены были 2 болта держащие защиту картера двигателя спереди. (Можно было этого не делать, если экология собственной земли Вас не интересует biggrin cry angry Защита упала вниз, как дверь на петлях, обеспечив мне свободное подлезание по пластунски под машину. Откручиваем с левой водительской стороны пластиковую защиту от воды (Дефлектор water) у кого он есть biggrin . Дальше скручиваем крышку на расширительном бачке. Потом выворачиваем ключом на 15 пластиковую пробку в радиаторе (находится практически посередине радиатора снизу) Доступ к этой пробке возможен и сверху. Для полного слития антифриза можно снять толстый патрубок системы охлаждения с приемной трубы радиатора снизу-слева. Еще можно снять патрубок с помпы, для полного и окончательного слития. Подставляем таз, ведро или что угодно под сливающийся антифриз.
Идем пить пиво и курить. можно фильм посмотреть biggrin . Возвращаемся. biggrin :D Завинчиваем пробку и одеваем патрубок. Заливаем свежачок, медленно. После того как пузырьки из патрубка в расширительный бачок перестанут идти, заводим движок. Ждем пока сработает термостат (патрубок большого круга станет горячим). При необходимости антифриз доливаем.
Дефлектор воды и защиту картера прикручиваем на место.
Удовлетворенно потираем руки, моем их и идем курить и пить пиффо biggrin :D

Скопировано с собственного поста на http://tacuma.com.ua/forum/[i]


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Вторник, 08.09.2009, 14:50
 
Skype Me™!
Доберман Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:58 | Сообщение № 86 (54615 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Худой)
Сань, а почему скопировано без комментов?

Ты, ведь ответ и сам знаешь. Тут это не там biggrin

ДА! И забыл добавить: Можно сильно дунуть в расширительный бачок, что бы остатки антифриза выгнать из системы. Желательно до этого не пить и не курить biggrin biggrin biggrin biggrin


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
жужа Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:53 | Сообщение № 87 (54619 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Питер
На форуме с 24.08.2008
Пользователь № 1139
Я ездила с вопрос "куда делся антифриз" в сервис. Первый раз просто долили. За 1,5 месяца залила литр. Потом мне продули всю эту систему, прошу не смеяться, если что не так обозвала. Вот уже пару месяцев все в порядке, никуда не испаряется. Антифриз красный.

 
YuriyD Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:05 | Сообщение № 88 (55426 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Набережные челны
На форуме с 10.10.2008
Пользователь № 1246
Вот на днях тоже заглянул под капот (через две недели после установки газа) - в расширительном бачке уровень ниже MIN. Прикупил лирт красного и 500 грамм тутже добавил. Через день смотрю - опять минимум. Добавил еще стакан. Теперь проверял - норма держится. Думаю (конкретно у меня) из-за установки газового оборудования антифриз ушел в редуктор да и так пролили поди пока ставили... biggrin

За любой кипеж кроме голодовки.
 
Катерина Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:38 | Сообщение № 89 (55441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 26.09.2009
Пользователь № 2022
У моей машинки пробег 110 тысяч км. Антифриз куда-то уходит, примерно от минимума до максимума за 1000 км. Дважды жаловалась в сервисе, говорят в пределах нормы. Не верю.

Добавлено (26.09.2009, 16:38)
---------------------------------------------
О, счётчик пошёл. smile

 
AlexIz Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:40 | Сообщение № 90 (55442 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (mzfk)
Не верю.

и правильно делаете. Надо искать , где течёт. sad
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Антифриз (Охлаждающие жидкости)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013