Вторник, 19.03.2024, 05:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Антифриз (Охлаждающие жидкости)
Антифриз
Доберман Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:07 | Сообщение № 16 (539 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
У меня калининград - синий. Наверно льют, то что есть на складе.

Добавлено (17.05.2007, 14:07)
---------------------------------------------
У, "МИМ" какой Вы грозный! Так написали, что как будто я у Вас под капотом охл. жидкость в бачке смотрел и цвет перепутал.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
мим Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:26 | Сообщение № 17 (545 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Quote (Доберман)
, "МИМ" какой Вы грозный! Так написали, что как будто я у Вас под капотом охл. жидкость в бачке смотрел и цвет перепутал.

? Это как анекдоте, нет чтою просто написать "пива нет" написал ( с издевкой) "пива нееет".
В смысле вроде ничего грозного не сказал happy


В таком вот духе, в таком разрезе...
 
Доберман Дата: Четверг, 17.05.2007, 14:33 | Сообщение № 18 (546 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Да, ладно - не обижайтесь. Ну настроение такое?

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
kosenik Дата: Четверг, 17.05.2007, 23:37 | Сообщение № 19 (591 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 49
Здравствуйте товарищи РЕЦЦОВОДЫ,сегодня влился в Ваши ряды ,приехал из салона -тасол на дне , по виду красный,так что же льют криворукие,слепоглазые предпродажные подготовщики ?Может кто знает? Извините за возможные ошибки-обмываю покупку.

Добавлено (17.05.2007, 23:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте товарищи РЕЦЦОВОДЫ,сегодня влился в Ваши ряды ,приехал из салона -тасол на дне , по виду красный,так что же льют криворукие,слепоглазые предпродажные подготовщики ?Может кто знает? Извините за возможные ошибки-обмываю покупку.

 
MIshK@ Дата: Вторник, 22.05.2007, 17:41 | Сообщение № 20 (842 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жуковский
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 32
Quote (akula)
У меня кореянка - синий.

калининград.
Quote (akula)
манагер хороший попался сбегал в сервис принес канистрочку GM красного цвета и долил

понять бы куда он девается...похоже этого не знают даже в сервисе...:(
просто по сравнению со старой Волгой - даже на ней тосол не улитучивался... а тут..может действительно испаряется.


 
vladadmin Дата: Вторник, 22.05.2007, 17:53 | Сообщение № 21 (843 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Попугать вас чтоли:)
У меня уходил понемногу, в конце концов в один "прекрасный" момент из под капота пар - лопнула прокладка ГБЦ! Но это еще не все... Выехал с техстанции, пару дней проездил - смотрю ОЖ ниже min - долил литр. Проехал 10 км опять ниже min. Короче закончилось заменой радиатора отопителя. Вот...
 
Доберман Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:24 | Сообщение № 22 (854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Ну ты и вправду напугал surprised

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
akula Дата: Среда, 23.05.2007, 08:40 | Сообщение № 23 (882 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Жуть, надо следить за уровнем

 
Александр Дата: Вторник, 19.06.2007, 20:45 | Сообщение № 24 (1961 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
у меня кореянка
пробег без малого 25 000 км
на днях обратил внимание на низкий уровень ОЖ- она у меня синяя была
купил литр синего тосола А-40- залил
езжу уже неделю- вроде все нормально


 
Владимир_36 Дата: Среда, 20.06.2007, 13:46 | Сообщение № 25 (2002 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Коллеги!
То, что уровень антифриза "гуляет" - это нормально. При нагревании расширяется, и излишки выходят в расширительный бачек! Он(расширительный бачек) для этого и предназначен. После пробега, как срабатывает вентилятор, излишки начинают уходить в этот самый бачек. Затем, когда двигатель остывает, возвращаются обратно в систему охлаждения за счет создаваемого (уменьшением объема из-за охлаждения антифриза) разряжения.

С уважением, Владимир.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Доберман Дата: Среда, 20.06.2007, 13:52 | Сообщение № 26 (2003 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Дык! Да вся проблема в том, что когда подливаешь на холодную, то потом через некоторое время уровень падает или гуляет.

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Среда, 20.06.2007, 15:38 | Сообщение № 27 (2011 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (Доберман)
Да вся проблема в том, что когда подливаешь на холодную, то потом через некоторое время уровень падает или гуляет

А вот с этим к сервисменам....Так быть НЕ ДОЛЖНО. Реццо не первая машина моя, а, если не соврать, пятая из иномарок. И ни на одной небыло проблем с антифризом . Гулял уровень на горячуу-холодную - да. Но это нормально.
С ними - сервисменами- нужно разговаривать исключительно путем официальных бумаг. И требовать, чтобы на бумаге с претензией были их входящий, а лучше отправлять заказным с уведомлением.
Тут на днях я поехал в сервис по поводу повышения оборотов при переключении передач. Начали парить, что так и должно быть.Написал официальную претензию, принимать отказались. Отправил по почте с уведомлением. Сегодня позвонили из сервиса и сказали приезжать для устранения.. Вот так. Будет результат - отпишу.

С уважением, Владимир.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
linx Дата: Среда, 20.06.2007, 23:35 | Сообщение № 28 (2042 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (Владимир_36)
Тут на днях я поехал в сервис по поводу повышения оборотов при переключении передач.

В Реутов-моторс мне на это ответили "нормы заложенные заводом-изготовителем, так у всех, привыкайте"


 
Demos Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 22:17 | Сообщение № 29 (2180 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Сегодня менял антифриз (ТО 40000). После покупки машины в багажнике обнаружил неполную бутылку антифриза Castrol синего цвета, потому при покупке брал тоже синий. Сегодня перед заменой открыл крышку расширительного бачка и eek вижу жидкость красного цвета....
При замене антифриза согласно руководства по ремонту рекомендуется промыть систему несколько раз водой, потому решил не расстраиваться и продолжать начатое. Так вот, когда старый антифриз стал бежать в канистру, он таки оказался голубого цвета. Дело, я так думаю, было в том, что расширительный бачок имеет светло-желтый цвет, в результате чего голубой антифриз в нем приобретает красноватый оттенок. Другого объяснения пока не нашел, так что будьте внимательны...
 
cyrus Дата: Понедельник, 25.06.2007, 11:08 | Сообщение № 30 (2195 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Вчера обнаружил, что охлаждающая жидкость на минимуме. Никаких лампочек сигнальных не горело. Как с этим быть? Просто долить самому или все таки на сервис провериться?

 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Антифриз (Охлаждающие жидкости)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013