Понедельник, 29.04.2024, 05:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Моет ли масло двигатель? (за 1500 км цвет не изменился.)
Моет ли масло двигатель?
Clown Дата: Среда, 26.03.2014, 14:27 | Сообщение № 46 (129202 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 410
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 22.02.2012
Пользователь № 5766
Цитата mihaz ()
а масло при промежуточной замене фильтра сливаете чтоль? Если так, то хлопотно это
Не знаю как на наших, а вот допустим на УАЗке фильтр меняется без слива масла. Т.е. потеряется лишь масло, которое в самом фильтре. Я думаю на нашей так же. Не выливается оно...
 
Корвинус Дата: Среда, 26.03.2014, 17:15 | Сообщение № 47 (129204 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Именно так. Сливать совсем не обязательно. В новый фильтр свежего маслица плеснул (остатки же после замены остаются) и закрутил...
 
Dusty79 Дата: Среда, 26.03.2014, 20:44 | Сообщение № 48 (129206 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Ну, блин, обнадежили. Умеете приободрить, мужики. :-D
Я, кстати, покатался еще сегодня, масло пока темнее не становится. Но о перспективах рано пока говорить. Проеду тысячу-полторы, посмотрю. Может, действительно еще разок масло поменяю. Посмотрю, что сольется, можно будет прикинуть, что делать дальше.
А вообще, странно это все. Масло GM известно богатейшим пакетом присадок и быстростареющим базовым маслом. Потому масло я старался менять на 7-9 тысячах пробега. В гараже 2 канистры GM, плюс одна, которую выкинул. С момента покупки пробег около 22 тысяч. Предыдущий хозяин рассказал, что лил в движок Мотюль, но в крайний раз залил GM и его нужно вскоре менять (что я и сделал). Можно прикинуть, что движок пробежал на масле GM около 35 тыс.км в хреновом раскладе. Либо у нас в продаже липовое масло, либо масло само по себе неважное. Сменить марку масла меня сподвигла замена прокладки клапанной крышки, так как увиденное под крышкой мне не понравилось. Вопрос, насколько сильно мог засраться движок за 35 тысяч пробега на таком масле…
Ладно. Это все лирика. Если кому интересно, могу отписаться, чем дело кончится.
 
Dusty79 Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:03 | Сообщение № 49 (129277 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Пробег после смены масла чуть менее 150 км. Масло на щупе явного светловатокоричневого цвета, непрозрачное. Балин… Походу, на тысяче опять масло под замену. :-(
 
Корвинус Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:24 | Сообщение № 50 (129286 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Проедь на нем 1000-1500, потом и меняй, сейчас не стОит.
 
Dusty79 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:26 | Сообщение № 51 (129318 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Ну да. Я не зарабатываю столько, чтобы масло менять через каждые 200км. Да и масло подорожало некстати. Таможенные пошлины подняли, чтоли?
А сегодня утром брал машину из гаража и заметил уже небольшой эффект: гидрокомпенсаторы перестают постукивать раньше, при меньшей температуре двигателя. По БК это четко отслеживается. Видать, что-то уже отмылось всё-таки.
 
Dusty79 Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:02 | Сообщение № 52 (130824 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Извините, я опять со своим двиглом и маслом.
Позавчера сменил масло в очередной раз. Пробег с предыдущей смены масла - 2128 км. Перед сменой масла на щупе оно было цвета жжёной карамели. Капал со щупа на бумагу - пятнышко равномерно тёмно-коричневое, почти без разделения на фракции. Тупо очень грязное масло, как будто тысяч 10 отработало. Решил перед сменой промывочки плеснуть вот такой. Подкупило, что обещают полный вывод присадки из двигателя с отработкой, уменьшает несливаемый остаток. И, это оказалось похоже на правду. А ещё она для продажи в супермаретах. То есть она ну никак двигателю не может навредить. Другое дело, что и пользы от неё можно не ждать. (Я её у бати отжал, ибо нечего в чистый двиг промывки лить. За это я и ему масло поменял.) Оттарахтел 10 минут, слил прям нефть какую-то, на этот раз жижа лилась нормального чёрного цвета, глянцевая, до самых последних капель, не то, что тот дикий ужас в прошлый раз. Ждал довольно долго - капает и капает, зараза. Всё завинтил, закрутил, залил, закрыл, завёл, проверил на подтёки, поехал.
К сегодняшнему вечеру пробег с замены 242 км. На щупе масло прозрачное, почти как только что залитое, приходится смотреть на отблеск.
Ура, блин.  smok
Теперь... Не поверите. Жду, когда прокладка клапанной крышки потечёт, чтоб заглянуть под неё.


Сообщение отредактировал Dusty79 - Воскресенье, 18.05.2014, 23:12
 
mihaz Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:27 | Сообщение № 53 (130825 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Поверю, и я жду, хотца чтоб подольше, но перекликаются две темы,  крышка и масло, но интересно...
 
Dusty79 Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:29 | Сообщение № 54 (131047 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Всё. Поменял прокладку клапанной крышки. Ибо потекла, не пробежав и 10 тык. Приобрел оригинальную через "Автодок". Она по-настоящему резиновая. Старая прокладка уже стала жесткой.
Что под крышкой...
В прошлый раз наблюдал небольшие очаги шламовых отложений в правой (смотреть со стороны открытого капота) части двигателя, кофейного цвета налёт на скобах, в которых фиксируются распредвалы, коричневый ободок вокруг гидротолкателей, всё нутро в налёте желтоватого цвета, клапанная крышка изнутри в твердом шершавом налете, который очень трудно отскрести.
В этот раз шлама стало чуть меньше, он стал твердыми, хрупкими комочками, коричневый налет чуток стал слезать, под отвалившимися чешуйками серый металл, ободки вокруг гидриков остались, как прежде, нутро приобрело уверенный золотистый оттенок, клапанная крышка изнутри - практически чистая пластмасса, грязь осталась небольшими островками, где масло плохо омывает поверхности.
Моё мнение таково, что отмыть двигатель маслом нереально. В его возможностях - поддержать в двигателе чистоту, не допуская новых отложений, немногим более того. Однако, при этом, вывести с отработкой неустоявшиеся, незастарелые отложения оно способно в довольно больших количествах, было б масло подходящим. Чтобы отмыть грязный двигатель, нужны промывки.
Фоток не ждите, всё делалось на даче, под вечер и меня живьём жрали комары.


Сообщение отредактировал Dusty79 - Воскресенье, 25.05.2014, 10:38
 
Otto Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:08 | Сообщение № 55 (131505 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.05.2014
Пользователь № 13144
Цитата Dusty79 ()
А вообще, странно это все. Масло GM известно богатейшим пакетом присадок и быстростареющим базовым маслом. Потому масло я старался менять на 7-9 тысячах пробега. В гараже 2 канистры GM, плюс одна, которую выкинул. С момента покупки пробег около 22 тысяч. Предыдущий хозяин рассказал, что лил в движок Мотюль, но в крайний раз залил GM и его нужно вскоре менять (что я и сделал). Можно прикинуть, что движок пробежал на масле GM около 35 тыс.км в хреновом раскладе. Либо у нас в продаже липовое масло, либо масло само по себе неважное. Сменить марку масла меня сподвигла замена прокладки клапанной крышки, так как увиденное под крышкой мне не понравилось. Вопрос, насколько сильно мог засраться движок за 35 тысяч пробега на таком масле…
ГМ действительно не очень хорошее масло, говорят оно больше 6 тысяч не ходит, теряет свои свойства, поэтому лучше лить Мотуль, Вальволин и др. проверенные масла. Что касается моющий способности, то обращайте внимание на такой показатель, как щелочное число, если оно больше 10, то смело берите.


Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё на*рали.
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Моет ли масло двигатель? (за 1500 км цвет не изменился.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013