Воскресенье, 28.04.2024, 23:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Моет ли масло двигатель? (за 1500 км цвет не изменился.)
Моет ли масло двигатель?
grigorich Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:01 | Сообщение № 16 (102944 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Считаю,что промывку (промывочное масло,а не пятиминутку из пузырьков) нужно применять в следующих случаях:
Смена производителя масла,т.к. пакеты присадок у всех разные.ХЗ как они совместятся
Смена масла одного производителя ,но с синтетики на минералку и наоборот
Двигатель внутри банально грязный-смолистые отложения,лакировка
 
Alkus Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:37 | Сообщение № 17 (102949 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (grigorich)
Смена производителя масла,т.к. пакеты присадок у всех разные.ХЗ как они совместятся

А с промывкой всё нормально ? ну ерунда ведь smile Отлично они совместятся, всё это просчитано, всяко лучше чем с промывкой

Quote (grigorich)
Смена масла одного производителя ,но с синтетики на минералку и наоборот

ну это вообще изивните ерунда полная, вы опять предлагаете вместо того чтоб чутка смешать масло с маслом, смешать масло с промывкой - а СМЫСЛ ?

Quote (grigorich)
Двигатель внутри банально грязный-смолистые отложения,лакировка

тут самый то, более частая замена масла .. да дорого но результативно и без фокусов - типа забитых маслопроводов и т.д. smile




Сообщение отредактировал Alkus - Понедельник, 30.01.2012, 14:38
 
grigorich Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:59 | Сообщение № 18 (102954 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Alkus, По поводу совместимости масел с минеральной и синтетической основами почитайте у любого производителя,его рекомендации.
Почему вы так с опаской относитесь к промывочному маслу,будто это ядреная смесь керосина с ацетоном с доброй долей царской водки?Это всего навсего нефтяная основа масла с повышенным содержанием моющей присадки.
Поэтому более безопасно для двигателя залить синтетику в двигатель,где грамм 200 промывки с 4% моющей присадки(Т.е. 8гр).чем в двигатель в котором 200гр минералки со всем комплексом присадок.
По поводу забитых магистралей-не нужно повторять глупые околошоферские байки.Вы хоть раз видели забитые магистрали,лично?
Вы ,наверное,себе представляете промывку так,что грязь ломтями отрывается и в самом узком месте забивает проток.
Совсем не так-промывка размывает грязь и поддерживает её во взвешенном состоянии до слива.
Более частую замену масла поддерживаю ,через 5-7 ткм,но в основном из-за того,что к этому пробегу качество масла ухудшается до неприемлемого уровня.
 
Alkus Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:24 | Сообщение № 19 (102956 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (grigorich)
Alkus, По поводу совместимости масел с минеральной и синтетической основами почитайте у любого производителя,его рекомендации.

до 20% от состава без проблем smile .. остальное хотелки .. иначе бы половина движков уже клинануло бы, лучший переход замена, а потом через пару тысяч повторная это на порядок лучше промывки, но я бы не заморачивался ... как впрочем и сделал когда с ДЖЭМовского на Эссо перешол smile

Quote (grigorich)
Почему вы так с опаской относитесь к промывочному маслу,будто это ядреная смесь керосина с ацетоном с доброй долей царской водки?Это всего навсего нефтяная основа масла с повышенным содержанием моющей присадки.
Поэтому более безопасно для двигателя залить синтетику в двигатель,где грамм 200 промывки с 4% моющей присадки(Т.е. 8гр).чем в двигатель в котором 200гр минералки со всем комплексом присадок.

Во первых промывочне не совсем масло как бы, во вторых не 200 грам а поболее от поллитра, во вторых даже такое масло лучше веретёнки, почему вы считаете обратным мне не понятно .. а то так и до на промывке и ездить можно smile можно дойти smile

Quote (grigorich)
По поводу забитых магистралей-не нужно повторять глупые околошоферские байки.Вы хоть раз видели забитые магистрали,лично?

Да ! sad у друга так и произошло sad ... повезло что на шестёрке ремонт относительно не дорого встал


 
grigorich Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:00 | Сообщение № 20 (102960 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Откуда цифра 20% взята,непонятно.Наверное,оттуда же,где после слива старого масла пятая часть остается в двигателе.
Вы попробуйте при следующей смене пробку не закручивать,пусть поддон открыт будет.Через 15-20мин где-то хлюпнет,булькнет и ещё порция масла сольётся.Если после этого разобрать двигатель,а мне это приходится делать,т.к. двигателями занимаюсь с 1981года,то в моторе максимум 200гр и наберется.Можете воспринимать это как совет по правильной замене масло ДВС.(Без разборки,естественно smile ).

Что касается того,что промывочное масло как бы и не масло-найдите и прочитайте состав его.
Quote (Alkus)
во вторых даже такое масло лучше веретёнки, почему вы считаете обратным мне не понятно .. а то так и до на промывке и ездить можно

Тут вообще не понял!Какая веретенка?
 
Саша Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:03 | Сообщение № 21 (102961 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Я так понимаю, что это вопрос религиозный)) Кто-то верит в провымочное масло, кто-то нет...
Сам много лет лью мобил синтетику, по этой причине вопрос с промывкой не стоял давно.
Были случаи, промывкой пользовался, при смене очень старого масла (когда оно не лилось а кусками вываливалось).


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Alkus Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:19 | Сообщение № 22 (102964 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Саша)
Были случаи, промывкой пользовался, при смене очень старого масла (когда оно не лилось а кусками вываливалось).

вот у меня у друга на 6-ке так и вышло sad

Quote (grigorich)
аверное,оттуда же,где после слива старого масла пятая часть остается в двигателе.
Вы попробуйте при следующей смене пробку не закручивать,пусть поддон открыт будет.Через 15-20мин где-то хлюпнет,булькнет и ещё порция масла сольётся.

не сливается ... я даже тряпочку на горловину кидаю и туда дую это помогает. а по остальному всё же считаю, что промывка не нужна :), но не претендую на истину в последней инстанции
про веретёнку - очень жидкое это масло




Сообщение отредактировал Alkus - Понедельник, 30.01.2012, 17:20
 
basargin1967 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:21 | Сообщение № 23 (102965 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Саша)
Я так понимаю, что это вопрос религиозный
Я вот тоже так считаю, тем не менее поискал и нашел статейку, с автором которой готов согласиться: НАДО ЛИ ПРОМЫВАТЬ МОТОР ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА
 
grigorich Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:35 | Сообщение № 24 (102972 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Alkus,
Quote (Alkus)
но не претендую на истину в последней инстанции


Аналогично и я высказал своё личное мнение.
Кстати,для лучшего слива можно крутнуть мотор стартером ,хорошая порция вылетает..
 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:56 | Сообщение № 25 (102978 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
basargin1967, Мой 40-летний опыт так же говорит о том, что 5-ти минутки кроме вреда никакой пользы движку не приносят. Так что и я соглашаюсь
Quote (basargin1967)
с автором ...: НАДО ЛИ ПРОМЫВАТЬ МОТОР ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА
 
dmitrij_tarasov Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:51 | Сообщение № 26 (102997 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (Nikotin73)
с автором ...: НАДО ЛИ ПРОМЫВАТЬ МОТОР ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА

Из бьяснений спеца из нашей деревни ( все бандюки у него движки ремонтируют хоть и денег куры не клюют) следует, что путное масло всю гадость в себе ,во взвеси держит. И промывки в этом случае от лукавого. С Уважением Я.
 
Alkus Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:27 | Сообщение № 27 (103014 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (dmitrij_tarasov)
И промывки в этом случае от лукавого

Именно, промывки были актуальны когда масло было никакое типа автола, но те времена прошли уже smile


 
Zaq Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:35 | Сообщение № 28 (103029 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SpB
На форуме с 22.01.2012
Пользователь № 5546
Скажите а нафига вообще мыть если заливать синтетику ? На своих прошлих машинах не мыл просто сливал , на теплый двигатель , давал постоять пол часика и заливал новое. проблем не было ни разу , а заливал либо синтетику либо полу синтетику
 
star-motors Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:27 | Сообщение № 29 (103580 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.01.2012
Пользователь № 5474
Quote (Alkus)
Я с вами польностью согласен, но это тема холи вар

Не силен в местной терминологии, но наверное Вы имели в виду что-то вроде жаркого и бессмысленного спора.
Quote (Zaq)
Скажите а нафига вообще мыть если заливать синтетику ? На своих прошлих машинах не мыл просто сливал , на теплый двигатель , давал постоять пол часика и заливал новое. проблем не было ни разу , а заливал либо синтетику либо полу синтетику

На вопрос "нафига" на мой взгляд уже неоднократно ответил Alkus. Даже если лить минералку, мыть не стоит, если под словом "мыть" подразумевается промывка, а не обычное минеральное промывочное масло. Вся эта промывочная химия непременно останется в двигателе и полностью ее удалить не получится без переборки. Как это скажется на свойствах свежезалитого масла - это большой вопрос.


С нами Ваш автомобиль всегда на колесах! Стар Моторс
 
Skype Me™!
Alkus Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:38 | Сообщение № 30 (103582 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (star-motors)
Quote (Alkus)
Я с вами польностью согласен, но это тема холи вар

Не силен в местной терминологии, но наверное Вы имели в виду что-то вроде жаркого и бессмысленного спора.

Да smile бессмысленного и беспощадного smile


 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Моет ли масло двигатель? (за 1500 км цвет не изменился.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013