Пятница, 19.04.2024, 02:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Скрежет в бензобаке
Скрежет в бензобаке
iSibiriak Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:00 | Сообщение № 1 (95749 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Волжский
На форуме с 30.04.2009
Пользователь № 1732
После длительной поездке по трассе (1200 км) услышал скрежет, как будто защиты сзади авто, звук жестянки. Без ямы разглядеть ничего не смог, звук не вызвал серьёзных опасений, путь был продолжен. Вернувшись домой, с помощником, на яме, определил что скрежет в бензобаке. Особенно сильно слышно когда мало бензина, при трогание с места, при торможение, при неровной дороге , вообщем всегда когда машинка раскачивается. Толи перегородка оторвалась и раскачивается задевая стенки бензобака, толи поплавок что то задевает, а бак так сильно резонирует, не знаю. Когда нажимаешь на бензобак снизу тоже слышен характерный скрежет. Парни, может кто сталкивался с чем то подобным, может кто бензобак снимал, может в него можно заглянуть сверху? Даже не знаю с чего начать, пока ездию как на консервной банке sad . Выручайте, посоветуйте что нибудь.

 
basargin1967 Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:21 | Сообщение № 2 (95750 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
iSibiriak, Писали тут о подобной проблеме, вроде это Бурундук был. Насколько я помню отрывалась перегородка, а залезть в бак можно через люк бензонасоса, под задним сиденьем.
 
atkars Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:23 | Сообщение № 3 (95789 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Quote (basargin1967)
Писали тут о подобной проблеме

тут
и
чуть дальше


Сообщение отредактировал atkars - Понедельник, 15.08.2011, 17:24
 
SPT Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:24 | Сообщение № 4 (95797 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 20.12.2010
Пользователь № 4063
Была у меня такая беда. Скрип стоял ужасный. Разобрал бензонасос (Заодно его почистил), засунул руку в бак и выяснил что внутри стоит перепускная пластина по всей ширине бака, прихвачена точечной сваркой в нескольких местах. У меня отвалилась сварка с левой стороны по ходу автомобиля и противно скрежетала о дно бензобака. Сначала попробовал из бензостойкого шланга поставить вверх и вниз проставки, чтобы зафиксировать пластину, но места для рук мало, очень неудобно жестко зафиксировать. Хватило на месяц, далее все по новой заскрежетало. Опять снял БН, с силой прижал пластину к верхней части бензобака, а вниз вогнал деревянный клин сантиметров 5 шириной и высотой около 4 см. Уже полгода и тишина, все нормально. Кстати по моему Бурундук где-то здесь писал, что в сервисе ему половину этой пластины просто отрезали ножницами по металлу.
 
basargin1967 Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:18 | Сообщение № 5 (95812 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (SPT)
Кстати по моему Бурундук где-то здесь писал, что в сервисе ему половину этой пластины просто отрезали ножницами по металлу.
Я это и имел ввиду, только не нашел где написано.
 
SPT Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:22 | Сообщение № 6 (95815 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 20.12.2010
Пользователь № 4063
Я что-то тоже не нашел.
 
iSibiriak Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:14 | Сообщение № 7 (95821 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Волжский
На форуме с 30.04.2009
Пользователь № 1732
Спасибо за советы. Попробую с знакомыми "кулибиными" из сервиса поговорить, может ещё что посоветуют, потом отпишусь.

 
iSibiriak Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:34 | Сообщение № 8 (96506 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Волжский
На форуме с 30.04.2009
Пользователь № 1732
Докладываю, победил я свой скрежет. biggrin cool Вскрытие производилось во дворе дома. Да, предварительно выкатал бензин до загорания лампочки.
Поднял задние сидения, снял пластиковую накладку. Снял пластиковые пороги с обоих сторон, было боязно поломать крепления, оказалось что они держатся на 3 защёлках и 2 направляющих, снимать нужно вертикально в верх. Для наглядности приложу фото, может кому пригодится.



Поднимаем тканевую обивку с звукоизоляцией и вот он лючок, находится прямо под средним сидением.



Откручиваем 4 винта и видим верхнюю крышку бензонасоса. Отсоединяем шланги топливопровода (на защёлках), отсоединяем штекер, откручиваем 6 болтов головкой на 10, отодвигаем шланги в сторону и вынимаем бензонасос, аккуратно с поплавком, чтобы его не повредить.



Залез рукой в отверстие и прощупал решетку, у меня она болталась во все стороны. Сделана она из алюминия и крепится видимо на контактной сварке четырьмя ушками к верхней части бензобака. На момент вскрытия у меня держалась на одном ухе, на фото оно третие по счёту. Я принял решение удалить решетку совсем, закрепить думаю её можно, но для этого нужно снимать бензобак.... Так много телодвижений и времени тратить не вижу смысла. Вообщем я стал раскачивать решетку и отломал последнее ухо крепления, потом сложил её гармошкой прижимая одной рукой к дну бензобака (вторая в отверстие не пролазит surprised ) и вынул. После манипуляций, постарался придать первозданный вид, этой скрипучей заразе. cool



Да, аккуратно с краями бензобака, они достаточно острые, моя рука была вся в царапинах, как будто я долго играл с злобным котом. Собрал всё в обратном порядке, с тех пор тишина радует уши.
Прикрепления: 1569894.jpg (72.5 Kb) · 7929777.jpg (73.9 Kb) · 2659576.jpg (69.8 Kb) · 5686527.jpg (62.5 Kb)




Сообщение отредактировал iSibiriak - Вторник, 06.09.2011, 22:47
 
tabultok Дата: Вторник, 01.10.2019, 19:37 | Сообщение № 9 (169170 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Омск
На форуме с 25.05.2009
Пользователь № 1792
Ну чего..
Машине 13 лет, хоть и пробег 99 т.км..
Ломается все потихоньку: то провода перетрутся, то прокладка ГБЦ перегорит, ну и прочее. Все подвластно времени..

Еду вчера, никого не трогаю..
Нажал на тормоз -  тут тааакой дикий металлический скрежет откуда-то сзади, как будто куски железа трутся друг  о друга.
Ну, все, думаю - отваливается у меня полмашины, или тормоза заклинило/переклинило (3 месяца они у меня скрипят - причина не понятна - все колодки нормальные..)

Еду - торможу- скрежет, еду-торможу - скрежет.... Опа - проехал по большим кочкам - скрежет!

Записался на "уважаемое СТО" - типа проверить все-таки задние колодки. "Мастер" проехал на машине - я ему грю: "Слышишь? Скрежет".  Подняли, все потрогали, подергали, проверили колодки - все норм.
Выехал на пробу - скрежет никуда не ушел.

Собрался консилиум. Почесали голову. Решили:
оторвалась перегородка в бензобаке.

Что делать-то? говорю..
Ответ: "Покупать новый бензобак"  .....  что-то не устроил меня такой ответ.

Какие варианты еще? Ну, говорят, еще 2 варианта:
1. Снимать бензобака и пытаться вытащить
2. Попробовать через крышку бензонасоса удалить пластину.

Но! и в том и в другом случае - пластина может быть оторвана частично и если её "дорывать" - может образоваться дырка в бензобаке и тогда его надо паять....

Кто чего посоветует?
Можно "дорвать" и вытащить через крышку бензонасоса?  Или снимать бензобак и решать уже на месте?

Жду советов от уважаемые реззоводов!

Еще. Сейчас заправился до горловины. Думал, скрежет уйдет. Фиг вам! Все по-прежнему!
А может и не в бензобаке дело???
 
valkrajushkin Дата: Вторник, 01.10.2019, 20:25 | Сообщение № 10 (169172 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата tabultok ()
Жду советов

Цитата tabultok ()
"дорывать" - может образоваться дырка в бензобаке и тогда его надо паять.

если дело в пластине .. то отрывай её смело как выше написано .она люминевая а бак металлический .и ничего ему не будет
 
letun087 Дата: Вторник, 01.10.2019, 23:17 | Сообщение № 11 (169179 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2215
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Сворачивай ее в рулончик и вытаскивай.Или меняй бак... на Б/У,или новый(что мало вероятно.Что тут посоветовать то можно?
 
Rezzer Дата: Суббота, 05.10.2019, 20:49 | Сообщение № 12 (169237 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Уфа
На форуме с 29.05.2014
Пользователь № 13337
Все один в один как у меня. Сдавал задом и как чтото заскрипит и бабахнет , чуть не о......ся . Думаю или долбанул кого или пружины оторвались обе разом. Посмотрел , вроде все на месте.  Грешил на стойки , колодки , пружины , прокладки над пружинами , сайленблоки балки. Грешил не долго , минут 30. Потом вспомнил что на форуме чтото читал о какойто хреновине в баке. С дури залил бензина полный бак , думал перегородка из пластика и звук уйдёт . Хрена лысого , не ушёл. Катался со скрежетом и стуками неделю , со стороны улицы слышно отлично. Сегодня решил кастрировать бак с бензином гдето 35 литров ( выходные плюс хорошая погода ). Сказка , искупался и нанюхался бензина вдоволь. Две точки были оторваны совсем , одна оторвалась без проблемм , а вот в центре точка закалибала и так и сяк крутил вертел , всю руку расцарапал об края отверстия для бензонасоса , бензин как в стиральной машине весь перемешался с кровью . В итоге сунул пласки и зацепив эту хреновину поближе к месту сварки оторвал методом скручивания. Но , потом самое интересное , она не захотела вылезать , видители дырка маленькая для неё. Взял ножницы по металу и отрезал по 20% , получилось 5 частей , которые со свистом пролезли в дырку. На всё про всё ушёл час с небольшим. Если повторить зная все подземные камни и имея в баке поменьше бензина то хватит и 20 минут. И не забывайте стравливать давление в шлангах , заведя машину с отключенным бензонасосом.
Сейчас тихо и хорошо , но если прислушаться слышно как в баке при тормозе в пол плещется бензин. И перегородка кстати ни разу не алюминиевая , а обыкновенная стальная.
Для справки , машине 11 лет , пробег 125.


Сообщение отредактировал Rezzer - Суббота, 05.10.2019, 23:09
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 05.10.2019, 21:53 | Сообщение № 13 (169239 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Rezzer ()
. И перегородка кстати ни разу не алюминиевая

а кто говорил что алюминиевая ?
 
Rezzer Дата: Суббота, 05.10.2019, 22:29 | Сообщение № 14 (169241 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Уфа
На форуме с 29.05.2014
Пользователь № 13337
Цитата valkrajushkin ()
а кто говорил что алюминиевая ?

iSibiriak
 
Механик Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:51 | Сообщение № 15 (169250 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4905
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Заметил, что отрывается чаще, у клиентов которые катаются не с полным или почти пустым баком.
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Скрежет в бензобаке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013