Пятница, 17.05.2024, 01:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Подсветка заднего номера. (Открутил плафончик, поменял лампочку. Включаю габариты - не)
Подсветка заднего номера.
t@cuma Дата: Среда, 16.04.2008, 00:23 | Сообщение № 1 (19536 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 98
Подсветка заднего номера.
Открутил плафончик, поменял лампочку. Включаю габариты - не горит. Тестером напряжение померял - 0.
Просветите плиз!
 
booroondook Дата: Среда, 16.04.2008, 06:59 | Сообщение № 2 (19543 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Сложно сказать. Где-то не контачит.
В принципе, можно снять обшивку задней двери - тогда откроется доступ к патронам подсветки изнутри - и посмотреть состояние проводов.

Обшивка, кстати, снимается очень просто и безболезненно:
1) Отвинчиваем два самореза, крепящие внутреннюю ручку закрытия двери.
2) Аккуратно снимаем эту ручку, подковырнув тупой плоской отверткой.
3) По периметру обшивки аккуратненько отвинчиваем и вынимаем "саморезообразные" пластиковые пистоны.
4) Снимаем обшивку (она фиксируется двумя защелками)


 
Skype Me™!
t@cuma Дата: Среда, 16.04.2008, 16:31 | Сообщение № 3 (19622 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 98
Снял палтиковую панель задней двери. Оказалось дело в проводах. Где-то слышал, что это есть проблемой у всех универсалов- минивенов. Провода перетерлись, точнее разломались внутри резиновой гармошки, которая соединяет корпус авто и заднюю дверь. Их у нас две, обрыв - в левой. Позже выложу фотки.
Вопчем, думаю как чинить это дело. Для начала нужно найти подходящий провод, который хорошо выдерживает постоянные перегибы.
У кого будт идеи - спасибо.
 
booroondook Дата: Среда, 16.04.2008, 16:36 | Сообщение № 4 (19624 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (t@cuma)
Провода перетерлись, точнее разломались внутри резиновой гармошки, которая соединяет корпус авто и заднюю дверь.

Напиши, если не против, поподробнее, как добраться до этой гармошки. А то у меня частный интерес - нужно там еще один проводок протащить (для камеры заднего вида), а как туда покорректнее (чтобы ничего не сломать) добраться, не знаю.
Quote (t@cuma)
подходящий провод, который хорошо выдерживает постоянные перегибы.

Самые хорошие провода по части выдерживания перегибов - это старые телефонные шнуры - там много тонких металлических нитей намотано на пучок шелковых волокон. Но сейчас таких не делают, да и к тому же сечение у них маловато для наших токов.


 
Skype Me™!
PaulRay Дата: Среда, 16.04.2008, 16:41 | Сообщение № 5 (19626 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Зеленоград
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 210
Quote (booroondook)
Напиши, если не против, поподробнее, как добраться до этой гармошки. А то у меня частный интерес - нужно там еще один проводок протащить (для камеры заднего вида), а как туда покорректнее (чтобы ничего не сломать) добраться, не знаю.

Один из вариантов - возьми проводу и перереж его, к концу, который идет в гармошке привяжи веревку или другой провод и потяни с другой стороный гормошки за провод. У тебя таким образом получиться проводок в гармошке, к которому ты можешь прикрутить хоть три провода сразу (я так у себя сделал).


Уж лучше никак, чем уж как-нибудь
 
booroondook Дата: Среда, 16.04.2008, 17:28 | Сообщение № 6 (19639 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (PaulRay)
возьми проводу и перереж его

Не - с такой "хирургией" я не хочу.
Но идея понравилась - я думаю, можно в задней двери найти провод с разъемом, который можно временно отсоединить и таким образом сделать доступным к "перетягиванию" в салон.

Кстати, как добраться до второго конца гармошки? Который в салоне.
Есть какая-нибудь методика по снятию или отгибанию обивки потолка в этом районе?


 
Skype Me™!
t@cuma Дата: Среда, 16.04.2008, 22:01 | Сообщение № 7 (19667 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 98
Quote (t@cuma)
Напиши, если не против, поподробнее, как добраться до этой гармошки. А то у меня частный интерес - нужно там еще один проводок протащить (для камеры заднего вида), а как туда покорректнее (чтобы ничего не сломать) добраться, не знаю.

Гофра вынимается с двух сторон одинаково. Нужно подковырнуть немного и вытащить. На фотке видны поломавшиеся провода. Говорил с электриком. Предлагает вытянуть все оборванные провода обратно в корпус крыши, примотать к ним новые и затем новые протянуть через гофру и внутренние полости задней двери. Вроде выглядит все логично.
 
t@cuma Дата: Среда, 23.04.2008, 16:32 | Сообщение № 8 (19669 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 08.07.2007
Пользователь № 98
рис

Добавлено (23.04.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Краткое резюме для уважаемых одноклубников.
Все сделали в лучшем виде. 10$., 1,5 час работы электрика.
Сначала мастер хотел использовать имеющийся запас длины проводников. Однако несмотря на большой запас, вытянуть его не удалось. У нас провода проходят не в металле, а между стеклом и металлом (в выемке!). При этом, видимо до монтажа заднего стекла, провода сжимаются хомутом. Т.е. вытянуть запас не получилось. Поэтому электрик методично достал все оборванные жилы, доточал по 20 см длины, взял все это в термоусадку, и так 8 раз. Не оборванные провода были профилактически замотаны изолентой и сдвинуты немного от места старого перегиба.
Все аккуратно заведено в гофру и установлено на место.
Подсветка номера, обогрев заднего стекла - заработали.

Прикрепления: 9423322.jpg (52.5 Kb)
 
booroondook Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:40 | Сообщение № 9 (26113 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Вопрос: как называются лампы подсветки номерного знака?
В мануале написано только "12В 5Вт" - а про тип ничего не сказано.


 
Skype Me™!
Alex_D Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:45 | Сообщение № 10 (26114 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
http://www.rezzoclub.ru/photo/6-0-355
такие же, только 5 ваттные, я себе светодиоды поставил, нормалек


Сообщение отредактировал Alex_D - Пятница, 11.07.2008, 10:46
 
booroondook Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:50 | Сообщение № 11 (26116 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Alex_D, Понял, спасибо!

 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:30 | Сообщение № 12 (47949 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (t@cuma)
Провода перетерлись, точнее разломались внутри резиновой гармошки, которая соединяет корпус авто и заднюю дверь.

Вот и я доездился до такой же беды. Только у меня началось с не работы "дворника" в прерывистом режиме, затем отказал "допстоп", потом замок двери стал работать через раз.
Фотку даже и не буду выкладывать, картина точь в точь такая же как у t@cuma. Да и лечить буду так же.


 
Skype Me™!
jurabudk Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:15 | Сообщение № 13 (126504 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1345
Цитата kuparos ()
Вот и я доездился до такой же беды. Только у меня началось с не работы "дворника" в прерывистом режиме, затем отказал "допстоп", потом замок двери стал работать через раз. Фотку даже и не буду выкладывать, картина точь в точь такая же как у t@cuma. Да и лечить буду так же.
И тоже слева? А справа что идет? У меня перестал работать дворник, допстоп и подсветка номера. Практически одновременно, причем обе лампы подсветки сгорели.
 
Механик Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:28 | Сообщение № 14 (126514 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4926
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
С право трубка омывателя заднего стекла.

Механик
 
Доберман Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:23 | Сообщение № 15 (126523 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Цитата Механик ()
С право трубка омывателя заднего стекла.
Не только tongue у меня там провод от камеры заднего вида


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » Подсветка заднего номера. (Открутил плафончик, поменял лампочку. Включаю габариты - не)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013