Воскресенье, 19.05.2024, 01:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Аккумулятор сел за ночь (За ночь сел)
Аккумулятор сел за ночь
Vademza Дата: Среда, 23.12.2009, 21:57 | Сообщение № 61 (63181 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
мой акк умер за две недели стоянки машины в холодном в гараже..... неужели оставил габариты включенными? но ведь видно это сразу когда закрываешь темный гараж горят ли габариты?... все странно.....
Вопрос первый: можно ли в принципе оживить мертвый акк до рабочего состояния , если он еще и вспух с боковой стенки у минуса? ( или его однозначно выкидывать?)
Вопрос второй: тестер показывал 2,9 V на этом мертвом акке,а когда начал тестировать акк на машине сына, то он показл почти 18V, может ли быть такое или врет тестер?
9V батарейку в магазине померяли - показал почти 12V- продавцы в магазе говорят - это норм, без нагрузки же....


 
Mavruc Дата: Среда, 23.12.2009, 22:27 | Сообщение № 62 (63182 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Пипец ему sad

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
weter Дата: Среда, 23.12.2009, 22:51 | Сообщение № 63 (63183 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Vademza)
он показл почти 18V, может ли быть такое или врет тестер?

Врёт. Полностью заряженный акк не более 13 Вольт. Акк. имеет 6 отсеков, соединенных последовательно. Каждый отсек свинцово-кислотного акк. имеет напряжение 2,1 Вольта. Получается 12,6.
Quote (Vademza)
можно ли в принципе оживить мертвый акк до рабочего состояния

Сначала растопи лёд внутри (вода при замерзании расширяется), потом попробуй зарядить. Но такому акк. я бы уже не доверял. wacko


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Среда, 23.12.2009, 23:03
 
Vademza Дата: Четверг, 24.12.2009, 08:20 | Сообщение № 64 (63188 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
по поводу разряженного акка вопрос такой - выключаются ли габариты, если вынуть полностью ключ из зажигания? кто проверял, кто точно знает?

 
lvz65 Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:49 | Сообщение № 65 (63192 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Vademza, По второму вопросу. Если мультиметр простенький китайский, да "крона" подсажена - покажет всё что угодно.
По первому вопроу. Если аккумулятор "забеременел", то действительно, придётся его выкинуть. Но какое-то время можно и попользоваться. Первым делом оттаять его в тепле. Вторым делом начать заряжать малым током, не больше 1А. Всё будет зависить от того, как сильно пострадали и осыпались пластины. При удачном раскладе, до весны можно будет и поездить.... Но денюшкуможно начинать копить. sad
 
Андрей Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:18 | Сообщение № 66 (63194 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижние Серги Свердловской обл.
На форуме с 02.01.2009
Пользователь № 1414
Quote (Vademza)
выключаются ли габариты

У меня выключаются.
Да,зима опять подкралась незаметно и привычку наступать на одни и те-же грабли
трудно искоренить(про себя).После морозов захожу в гараж-АКБ умерла-даже не булькает.
Сутки в тепле ,ставлю на зарядку,после 2-х часов и -12 град за бортом -завелась.
Позаряжаю малым током сутки-может оживёт буржуйское устройство , хотя был опыт
с отечественной АКБ-на москвиче не выключил зажигание-ни какие методы реанимации не помогли.
Вопрос к знатокам :чего опасаются производители машинок , настаивая на снятии клемм с АКБ
при подзарядке. Оч.хочется понять "физику процесса".(Сильно не пинать,если обсуждалось-не нашёл).
 
Andy Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:25 | Сообщение № 67 (63195 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Андрей)
чего опасаются производители машинок , настаивая на снятии клемм с АКБ при подзарядке.
Бросков напряжения в моменты включения-выключения зарядного устройства, либо превышения напряжения выше нормы для эл. сети автомобиля.


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Vademza Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:30 | Сообщение № 68 (63196 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
позвонил в сервис( машине в мае два года) думаю, а вдруг джа гарантия какя нибудь на аккумуляторы есть , тем боле что пару раз разряжался осенью( (как я тогда решил из-за севшей батарейки в ключе - хотя нитко ине может мне объяснить как это связано) Тогда же осенью записался на сервис, чтобы проверили все от и до по потерям тока - однако вышел товарищ с приборчиком - померил концы тестером и сказал - у вас аккумулятро недозаряжен, чего вы хотите? вот ему и не хватает зарядки в течение дня, зарядите по полной и тогда будем разговаривать ежели чего не так... В результате он полностью опять разрядился в гараже и у меня все таки есть основания полагать на утечку... тем более что магнитола, как оказалось, подключена, как уже говорили, так, что работает без вставленного ключа зажигания
Записал на диагностику в субботу, куплю новый акк и поеду к ним, - пусть и магнитолу нормально сделают и все проверят, чтоб новый акк также не сел при простое в гараже ( и куплю обслуживаемый)


 
Анатолий Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:11 | Сообщение № 69 (63216 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жешарт
На форуме с 21.10.2009
Пользователь № 2067
Quote (Vademza)
тем более что магнитола, как оказалось, подключена, как уже говорили, так, что работает без вставленного ключа зажигания

У меня так-же подключена, аккумулятор родной. Я две недели в больнице провалялся, как раз в морозы, пришел, с первого раза завелась smile .
 
Vademza Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:26 | Сообщение № 70 (63218 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
Quote (Анатолий)

У меня так-же подключена, аккумулятор родной. Я две недели в больнице провалялся, как раз в морозы, пришел, с первого раза завелась smile .

везет.... у меня просто уже третий раз разряжается за этот сезон и я так думаю, что все таки где то есть серьезная утечка, поэтому и записался на диагностику... ну или с генератором что то.... прошлую то зиму нормально пережил, пользовался тоже машиной далеко не каждый день, и морозы были.... Не хотелось бы, купив новый акк, тут же его посадить вчистую...


 
Andy Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:33 | Сообщение № 71 (63219 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Анатолий)
У меня так-же подключена
А результат такого подключения зависит от магнитолы - Akai у меня напрямую был включен, проблем ноль, Alpine даже со снятой панелькой потребляет около 0,1 ампера sad , поэтому пришлось управляющий провод подключать через замок зажигания sad


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
basargin1967 Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:19 | Сообщение № 72 (63224 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
В морозы заметил у своей машины "косяк": при закрытых дверях горит плафон в салоне. Проверил все двери - закрыты, открыл - закрыл заднюю дверь и свет потух, но через пару секунд снова загорел. Так продолжалось пока не полил замок задней двери размораживателем, видимо прихватывает выключатель. Хорошо, что вовремя заметил, а то утром, наверняка, "попал"бы на дохлый аккумулятор.
 
Andy Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:22 | Сообщение № 73 (63225 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (basargin1967)
но через пару секунд снова загорел
Вот это сюрприз! Да, запросто без аккума можно остаться. Все на установку выключателя света в багажнике!!! smile


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
basargin1967 Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:27 | Сообщение № 74 (63226 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Andy)
Все на установку выключателя света в багажнике!!! smile

Я уж тоже об этом подумал, если в салоне выключить можно, то в багажнике надо точно выключатель ставить, тока зимой неохота.
 
Andy Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:29 | Сообщение № 75 (63227 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (basargin1967)
зимой неохота
До первой разрядки аккума! biggrin


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Аккумулятор сел за ночь (За ночь сел)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013