Воскресенье, 05.05.2024, 20:50    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Самопальный ксенон (Достали)
Самопальный ксенон
val1 Дата: Суббота, 28.11.2009, 08:39 | Сообщение № 1 (60988 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Специально не выкладываю свои мысли на ветке про установку самопального ксенона.
Потому, что машины с самопльно установленным ксеноном уже достали в конец. Прошлой зимой их было штучно. Но этой ... Темно, освещенность, что в городе, что на трассе минимальная, мокрый асфальт бликует, свои забрызганные грязью фары освещают дорогу хуже некуда. И тут навстречу самопал такие же забрызанные фары светят крайне ярко и главное во все стороны и большей частью тебе в глаза. Ослепляет конкретно - не помогают никакие методы борьбы. На сеунду, полторы теряешь контроль над дорогой. Причем пробивает по глазам даже если едешь по освещенной фонарями улице. А пешеходы в черном так и снуют где попало... Дважды уже чуть не даванул. А сидеть в случае наезда после ослепления встречными фарами совсем не хочется.
Причем на глаз самопалы и заводская установка различаются однозначно. У заводской свет яркий, но слепит не больше, чем обычные фары.

Будь моя воля дал бы разрешение Гайцам рабивать этот самопал молотком на месте поимки.

Коллеги установившие самопальный ксенон. Хотите обижайтесь, хотите нет, на машины с самопольным ксеноном ДОСТАЛИ

 
Виктор Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:25 | Сообщение № 2 (60991 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  д.Мордвиново Ярославская область
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 571
Полностью согласен! Ездить в дождливую ночь особенно с нашим светом рисковано.
 
Andy Дата: Суббота, 28.11.2009, 11:07 | Сообщение № 3 (61002 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (val1)
машины с самопольным ксеноном ДОСТАЛИ
Абсолютно согласен... Дебилоиды, блин, остановились бы на синих писалках... angry


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Виктор Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:05 | Сообщение № 4 (61006 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  д.Мордвиново Ярославская область
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 571
С хреновой оптикой которой, к сожалению,оборудованы наши "бегемотики".
 
Dmitry Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:16 | Сообщение № 5 (61008 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Тамбов
На форуме с 16.03.2009
Пользователь № 1581
А мне наши фары нравятся (когда чистые). Всем устраивает. А ксенон самопальный тоже достал.
 
алексей728 Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:18 | Сообщение № 6 (61018 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Ксенон,ксенон,а меня ауди 8-ки со своими светодиодами достали!!!!!!!! biggrin . ДАЕШ оптику от газ 51. Вот ранше свет был не чета нашему современному ни кто не жаловался, что слепит, и ни черта не видит. Уже 21 век все нормальные авто производители ищут новые лутшие технологии Только мы все жевем по заветам Ильича. Так и в 22 век вьедем на бронепоезде .
Меня лично не раздражает! Привык за двадцоть один год ковсяким нюансам на дороге. А если все перечислит ЧТО не нравится ЧЕЛОВЕКУ то не хватит ни одного ресурса. Такиие мы люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
алексей728 Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:40 | Сообщение № 7 (61032 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
У нас по статистике на каждого второго жителя приходится автомобиль.Статистика ГИБДД. НУ а поделу ставте омыватели фар и в любую погоду будите видеть дорогу перед своим авто, ане смотреть на оптику встречных авто. cool Ато получается сам с грязной оптикой, а все виноваты biggrin Омыватели у меня стоят. smile
 
val1 Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:02 | Сообщение № 8 (61061 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
алексей728,
Quote
Привык за двадцоть один год ковсяким нюансам на дороге. А если все перечислит ЧТО не нравится ЧЕЛОВЕКУ то не хватит ни одного ресурса.

Можно, конечно, с жизнерадостной улыбкой дауна взирать на все проблемы и абстрагироваться от них. И проблемм у нас конечно выше головы. Я никак не могу повлиять на действия мэра нашего городка, который покупает центральную елку блее чем за 2 лимона, а дворы утопают в грязи и лужах. Я улыбаюсь и чищу каждый день свою обувь. Но здесь ситуация другая. На каждом форуме, в том числе и нашем, на полном серьезе обсуждают (и устанавливают) самопальный ксенон на машины изначально для него не предназначенные. Я высказал свое мнение о том насколько мне приятно смотреть с противоположной стороны дороги на эту самодеятельность. И как выяснилось я не одинок. Может кто из желающих установить самопал на свои машины почитает и откажется от установки. И нам хоть чуть - чуть ездить по нашим дорогам будет безопасней.
Quote
НУ а поделу ставте омыватели фар и в любую погоду будите видеть дорогу перед своим авто, ане смотреть на оптику встречных авто. Ато получается сам с грязной оптикой, а все виноваты

Какая связь между грязной оптикой моей машины и ослеплением светом фар от встречной - честно говоря не понял.
 
val1 Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:23 | Сообщение № 9 (61066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Podvodnik, Сереж, вопрос не в этом. Высказываться естественно может любой и с любым мнением. Не вопрос. Высказывайся, но ерничать то зачем? Нравится тебе самопальный ксенон - таки скажи, а то зачем я вообще тему поднял. Вот и попытался объяснить. Про дауна, признаюсь, погорячился и приношу свои глубокие извинения. А в остальном попытался объяснить зачем.
И вообще я парень тихий, ни с кем здесь не ругался, даже когда меня временно ограничивали в правах. biggrin
 
алексей728 Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:50 | Сообщение № 10 (61083 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
val1Темно, освещенность, что в городе, что на трассе минимальная, мокрый асфальт бликует, свои забрызганные грязью фары освещают дорогу хуже некуда.
Я предложил омыватели для своих фар, а если нет то останавливатся и протирать с водой иначе стекла менять придется. biggrin
НУ а про даунов ты сказанул не в тему angry , Слово даун перешли по почте меру , может одумается елку ставить за 2 ляма. wacko
 
174Den Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:05 | Сообщение № 11 (61087 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Уважаемые соклубники! Сегодня возвращаясь утром с работы посмотрел на коллег (утром все стоят прогревают машинки после дежурства), у половины "левый" ксенон. "Достали?" это легко сказано. Хотя у самого были мысли поставить в противотуманки и включать на "пустой" дороге( да у нас бывает такое). Вот сейчас в раздумьях!
 
teplo777 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:36 | Сообщение № 12 (61163 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
Осмелюсь рассказать свою историю:
Подарили мне на днюху сей наборчик, ну я его себе и поставил...Не выбрасывать же...! Начитался всего в инете - про хорошо и про плохо.... Душа полна сомнениями и я договорился (через гаишников) на станции диагностики проверить мой свет, с намерением снять все к чертям, если не попаду в норматив...
И как ни странно - прошел! Кстати сказать, свет у меня не убийственный! Я бы сказал - такой же как был, только спектр другой..... Обочину однозначно видно на много лучше....
Вот такая у меня история.....
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:33 | Сообщение № 13 (61185 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (teplo777)
Кстати сказать, свет у меня не убийственный! Я бы сказал - такой же как был, только спектр другой..... Обочину однозначно видно на много лучше....
Вот такая у меня история.....

Прям чудеса!!! А я сомневаюсть


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
teplo777 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:43 | Сообщение № 14 (61190 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
Podvodnik, dmitriytrop, не бейте сильно..... Я сам , не смотря на полученный ответ на станции диагностики, стараюсь не включать фары вообще... На межгороде, если не темно. - только ПТФ ... А так сколько раз ездил по темноте, ни разу встречка не моргала (не материла)...
Следить за чистотой фар надо всегда, даже если ксенон и не стоит..... Мож поэтому и не матерят..... Да и самому приятнее.... И смотрю на встречных с ксеноном, тож выводы аналогичные здесь описанным, в случае видимо не качественной установки и настройки (ксати сказать, ощущения от обычной оптики в этом случае - не намного отличаются)...
Я же написал - если бы мой свет забраковали на СТО (это там где диагностическую карту дают для очередного талона ТО) - снял бы !!! Клянусь!!! Даже сейчас сомнения терзают...... Но против фактов не поспоришь!!! Пока езжу.....
Quote (Podvodnik)
А не пробовал на чужой (взятой у знакомых) машине

При случае, конечно, постараюсь взгянуть себе в глаза!!! Хотя близких знакомых спрашивал про мою РОЖУ.... Опять мата не услышал....

П.С. время лечит все проблемы.....

 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:07 | Сообщение № 15 (61205 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Читал-читал я эту ветку и решил таки встрять... Ессно на стороне противников китайского квазиксенона и самопального ксенона. Господа! И дамы!... Общеизвестный факт №1: чтобы дорогу ваша оптика нормально освещала и при этом не слепила встречных коллег, она должна фокусироваться, т.е. нить накаливания (а в квазиксеноне именно она применяется) должна находиться в фокусе отражателя фары. Второй общеизвестный факт: весь китайский квазиксенон НЕ ФОКУСИРУЕТСЯ! Только в этом причина ослепления встречных. Это касается не только квазиксенона, но и вообще всего спектра левой осветительной продукции, изготовленной в сараях КНР.
Теперь про самопальный ксенон: проблема та же самая - самопально установленный в родные отражатели ксенон тоже не фокусируется. В этом его основное отличие от ксенона, установленного заводом изготовителем автомобиля. Ну а последствия те же - ослепление встречных. Только теперь уже по глазам лупит как сваркой!
Доказывать что-то или спорить здесь с ребятами, которые себе установили это исчадие технического прогресса не буду. Это дело ГАИ при проведении техосмотра. Могу только попытаться призвать их к разуму и к сочувствию к остальным участникам движения. Вы помните, когда вам хорошо видно дорогу и обочину благодаря вашей "вольтовой дуге", у других зрачки плавятся.
PS: я себе не ставлю ксенон не потому, что у меня не хватает на это средств, а потому, что у меня на это не хватает пофигизма.
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Самопальный ксенон (Достали)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013