Воскресенье, 05.05.2024, 20:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Самопальный ксенон (Достали)
Самопальный ксенон
AlexIz Дата: Среда, 02.12.2009, 21:19 | Сообщение № 31 (61455 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Podvodnik, прав! при ТО проверяется распределение светового потока, а не как задраны фары. Если ваш ксенон подойдет по распределению, всё хорошо. Так тогда он и слепить не будет! (Остался омыватель и авто корректор.) Распределение потока осуществляется рефлектором. По большому счёту (по крайней мере я так думаю), если геометрическая точка возникновения света в ксеноновой лампе соответствует штатной лампе, то пучёк должен быть нормальным. Как это у биксенона - не знаю... cool
 
Skype Me™!
hchl Дата: Среда, 02.12.2009, 21:41 | Сообщение № 32 (61460 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 443
У меня биксенон,техосмотор всегда прохожу сам ,но от света я не в восторге особенно в сырую погоду.
А с теми кто слепит борюсь следующим образом,купил очки "антифары" и всё ! Попробуйте эфект колосальный


[img][URL=http://ipicture.ru/] TACUMA-MATATA м 890 тт


Сообщение отредактировал hchl - Среда, 02.12.2009, 21:46
 
krok Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:52 | Сообщение № 33 (61495 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Осталось мне поставить ксенон, дождаться 2011 года, пройти с ксеноном ТО и отписаться здесь! А так вот мое мнение и надеюсь некоторые ответы:
- заводской ксенон от незаводского отличается - цоколем D2R или D2S (линзы или рефлектор), оригинал кстати всего две марки вроде как Филипс и (не помню кто-то есчо) и не более 4100К (по крайней мере у приятеля так) от неоригинала где всякие biggrin , но сейчас есть лампы с переходниками и на оригинал, так что можно ткнуть и нормальные оригинальные лампы от Филипс (и будет вам нормальное фокусирование);
- насчет отличий фар под ксенон или галоген - не надо бредить наяву что фары отличаются (рефлектор там, линза или есчо что) ничего подобного нет (вполне можно менять хоть на галоген, правда только под Филипс и есчо какого производителя так как патрон D2R или D2S), единственное отличие автокорректор, который прекрасно ставиться и вместо обычного электрического если естественно есть желание... Кстати не так быстро он и отрабатывает подбросы на ямках или волнах (сцуко расчитан на ЕВРО-дороги), так что если не отрегулированный тоже прилично слепит.
- насчет омывателей для автопроизводителей это в большинстве своем опция и ни как не связана с установленным заводским ксеноном, это олько у нас в России, поэтому у нас машинки и продают с ним, так как не проходят без наличия ксенона и отсутствия омывателей по законодательству, в Европе омыватель идет как опция, эт точно - подтвержденно неоднакратно, друзья живут в Канаде и Франции.

Ну а насчет ТО с ксеноном - отрегулированы и свет не отдает в синеву - уверен на 100% пройду! Глазами не определить ксенон или обычная лампа, а блоки можно и убрать! Насчет базы данных - 3 раза Ха-Ха-Ха - наша машинка слишком во многих местах собиралась, чтобы пробить ее насчет модификаций!!! Даже вины различны! А уж марка и название вообще атас. Мне в моем городе в каталогах запчастей-то не находили, а уж на инструменталке на 100% вообще третий раз в жизни ее увидят, у мну она одна из первых! А насчет сравнений ПТФ Логанов, когда ставил на учет и загонял на ТО (для получения первого заветного талончика) никто и не удосужился ничего проверять, сказали а чего онаж новая и мы спорить с офф. диллерами не собираемся, так как если тебе забракуем что-то, ты ж к официалам поедешь и телегу накатаешь, а они на нас (проверку оборудования и квалификации спустят), вот и отдали талончик запросто так.


 
teplo777 Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:14 | Сообщение № 34 (61498 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
Привет всем!! Тут еще у мя мысля проклюнулась.....
Представляете картину - заводской ксенон, машина типа вышеописанного Ниссана, приезжаешь на ТО,

далее где то условностями пренебрежёмся.... только условимся что какой нить ксенон стоит

1. говоришь - у меня заводской ксенон - верят, НЕ проверяют, дают талон
2. говоришь - у меня заводской ксенон - не верят, снимаешь фару, доказываешь, дают талон

а если прошел ТО с обычными лампочками, а в промежутке потом поставил ксенон, или с заводским ксеноном , ..... и на трассе, на посту ГАИ тебе впаривают что ты не прав! Тогда чего??? Где фиксируется в талоне ТО, что у тебя есть заводской (разрешенный) ксенон??? Или надо по регламенту возить с сабой какие то доп документы ?????

Российское законодательство в любом случае у нас как всегда на "ВЫСОТЕ"....

 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:07 | Сообщение № 35 (61510 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
teplo777,
Quote (teplo777)
Российское законодательство в любом случае у нас как всегда на "ВЫСОТЕ"....


нет.............. это российский пытливый ум на высоте!! Не думаю что какой-то инженер из Даймлера может себе представить что где-то в России джигит с именем Арраа biggrin прикручивает на свою развалившуюся тазовскую пятёрку суперксенон из китая с надписью БМВ biggrin biggrin biggrin


 
Wadjara Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:41 | Сообщение № 36 (61552 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Quote
ОТНОСИСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ

Серег! Вот читали бы тебя те кто по встречке с левым ксеноном!
А им по моему фиолетово, мы ж крутые, имеем фары, нам видно, да и ладно!
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:01 | Сообщение № 37 (61640 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Podvodnik)
Бог их простит!

А мы отматерим!!!
 
174Den Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:55 | Сообщение № 38 (61665 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Quote (krok)
Ну а насчет ТО с ксеноном - отрегулированы и свет не отдает в синеву - уверен на 100% пройду! Глазами не определить ксенон или обычная лампа, а блоки можно и убрать! Насчет базы данных - 3 раза Ха-Ха-Ха - наша машинка слишком во многих местах собиралась, чтобы пробить ее насчет модификаций!!! Даже вины различны! А уж марка и название вообще атас. Мне в моем городе в каталогах запчастей-то не находили, а уж на инструменталке на 100% вообще третий раз в жизни ее увидят, у мну она одна из первых! А насчет сравнений ПТФ Логанов, когда ставил на учет и загонял на ТО (для получения первого заветного талончика) никто и не удосужился ничего проверять, сказали а чего онаж новая и мы спорить с офф. диллерами не собираемся, так как если тебе забракуем что-то, ты ж к официалам поедешь и телегу накатаешь, а они на нас (проверку оборудования и квалификации спустят), вот и отдали талончик запросто так.

Может это у "нас далече" только так? surprised

Quote (Podvodnik)
А вообще-то, по-моему, ГЛАВНОЕ правило не только на дороге , но и в жизни - ОТНОСИСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.

Вот поэтому и думаю стоит ли поставить в противотуманки?

 
hchl Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:59 | Сообщение № 39 (61899 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 443
Quote (Podvodnik)
hchl, А где проходишь? Может и мы туды подтянемся? Заодно и познакомимся!

Где попало в основном на краснобогатырской
А познакомиться я за всегда


[img][URL=http://ipicture.ru/] TACUMA-MATATA м 890 тт


Сообщение отредактировал hchl - Вторник, 08.12.2009, 20:55
 
hchl Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:01 | Сообщение № 40 (61900 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 443
Quote (krok)
Осталось мне поставить ксенон

Надумаете подскажу интернет магазин там только до 4300к помоему
http://off-road-light.ru/


[img][URL=http://ipicture.ru/] TACUMA-MATATA м 890 тт


Сообщение отредактировал hchl - Понедельник, 07.12.2009, 20:18
 
B@nditOS Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:04 | Сообщение № 41 (62982 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтескважинск
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1614
на задний ход ксенон никто не ставил??

Чужого мне не надо. Но свое возьму, чье бы оно небыло!!! ПОНЯТНО?!?!?!
 
Yoz Дата: Пятница, 25.12.2009, 12:27 | Сообщение № 42 (63303 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-петербург
На форуме с 15.11.2009
Пользователь № 2158
Quote (B@nditOS)
на задний ход ксенон никто не ставил??

Ставили на авео . Освещает пространство за машиной замечательно , но в темной время суток безумно слепит всех кто находится сзади , неговоря уже о том что через пол года пользования стало мутнеть стекло фары , пришлось менять оба стекла и ставить обычные лампы ( на счет реззика предполагаю эффект будет подобным , но вообще если есть необходимость в хорошем освещении при движении назад есть смысл поставить )


Aveo Sedan 1.4 v16 2007
Петроград ,Город-герой Ленинград, Санкт-Петербург
 
B@nditOS Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:09 | Сообщение № 43 (63308 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтескважинск
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1614
Quote (Yoz)
Ставили на авео . Освещает пространство за машиной замечательно , но в темной время суток безумно слепит всех кто находится сзади , неговоря уже о том что через пол года пользования стало мутнеть стекло фары , пришлось менять оба стекла и ставить обычные лампы ( на счет реззика предполагаю эффект будет подобным , но вообще если есть необходимость в хорошем освещении при движении назад есть смысл поставить )

Спасибо,а ты какую лампу ставил, т.е. какая температура лампы была??? если 4300 будет то норм думаю будет, и тем более не постоянно ведь задом сдаешь...


Чужого мне не надо. Но свое возьму, чье бы оно небыло!!! ПОНЯТНО?!?!?!
 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:36 | Сообщение № 44 (63333 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (B@nditOS)
на задний ход ксенон никто не ставил??
А может прожектор от паровоза на зад приладить, только боюсь мальца неподойдёт. biggrin


 
DenDR Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:01 | Сообщение № 45 (63334 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Сегодня у Механика в Матизе видел линзованный би-ксенон... Хочу!
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Самопальный ксенон (Достали)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013