Пятница, 29.03.2024, 08:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Тормоза глючат (Педаль ушла почти до пола)
Тормоза глючат
Nikotin73 Дата: Четверг, 17.07.2008, 08:04 | Сообщение № 1 (26380 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Педаль ушла почти до пола сегодня при выезде с парковки. После энергичного топтанья педали свободный ход пришел в норму, уровень тормозухи в норме, но опасёнка все-таки осталась: с чего-бы это вдруг таккая трабла? От жары? Жара она и в Африке жара, у других-то не проваливается. Воздух попал? Каким образом? Подеканий не обнаружено. Сечас буду звонить в сервис. Мне в субботу ехать в дальнячка, а тут такая фигня....
ЗЫ: Педаль вроде-бы пружинить стала? Или теперь ммерещится всяка бяка?... Но при резком торможении ни на юз, ни на срабатывание АБС сорвать не удалось.... М-дя...
Мнения есть?
ЗЫЫ: Ночь стояла на ручнике - мож тут собака порылась?


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 17.07.2008, 08:06
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 17.07.2008, 09:31 | Сообщение № 2 (26384 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Nikotin73)
Ночь стояла на ручнике - мож тут собака порылась?

Нет дело точно не в ручнике, обязательно на сервис пусть диагностику сделают. Потому что если подтекает можно и не увидеть где. А то при поездке на юга проблемы лишние не к чему!


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 17.07.2008, 09:38 | Сообщение № 3 (26386 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (dmitriytrop)
обязательно на сервис пусть диагностику сделают

Записался сегодня ...
 
Dan-34 Дата: Четверг, 17.07.2008, 10:25 | Сообщение № 4 (26392 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Опытным путем было определено, что это проявляется после езды с включенным кондиционером. Причем не сразу, а когда машина прилично остынет, т.е. отстоится ночь. Т.е. если ехал с кондеем утром на работу, то вечером еще педаль тормоза в норме. А вот если ехал с кондеем вечером с работы, то утром педаль уже падает. Соответственна езда без кондиционера таких эффектов не вызывает, т.е. утром педаль в норме.

Эффект крайне странный, природу его мне понять не удается. В сервис не обращался, забил и езжу, поскольку при выезде со дворов приходится оттормаживаться на поворотах. Пока выезжаешь на основные улицы, успеваешь педаль прокачать, тем более что хватает 1-2 нажатий.

Nikotin73, съездишь на сервис, отпишись, плиз, чего сказали...

 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 17.07.2008, 16:01 | Сообщение № 5 (26412 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Dan-34,
Странная штука......... Я действительно вчера целый день колесил с включенным кондеем. На полную, ессно. Но машине год, а проявилось только сегодня? Если это еще одна "инновация" ДЭУ-ДЖИЭМ, то пора думать о том, есть ли преимущества у такой иномарки по сравнению с нашемарками. Через мои руки прошло несколько машин совавтопрома - такой фигни не было никогда. Всякой дряни хватало - но запрограммированного провала тормозов?!
Ближе к делу. На сервисе был. Втроем спецы пытали мою машинку: и на стенде тормозном, и на подъемнике, и на дороге - ничего она им не сказала, партизанка! Забрали в плен до утра, якобы сымитировать ситуацию. Если опять ничего не скажет - назову ее Зоей Космодемьянской smile
При мне сервисмен звонил в Венгрию, в центр техподдержки. Там долго выясняли, как проявилась неисправность, какой у машины пробег, сделано ли ТО, VIN и т.п. В конце концов сказали: у нас такого случая еще не было, не знаем, что и подумать. Думаю, лукавят.
Завтра к 8:30 на сервис. О результатах отпишусь.
 
Dan-34 Дата: Четверг, 17.07.2008, 16:52 | Сообщение № 6 (26417 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Nikotin73,
У моей этот эффект был с рождения. Я тебе рекомендую описать симптомы сервисменам, может быть это поможет определить причину.
Я не знаю связаны ли в наших машинах технологически ваккумный усилитель тормоза и кондей, но похоже на то, что после эксплуатации кондиционера в ваккумном усилителе возникает разряжение, которое и проявляется "проваливанием".
Я понимаю, что это смахивает на бред, но другой более менее разумной гипотизы мне в голову не приходит.
 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 17.07.2008, 16:56 | Сообщение № 7 (26418 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Dan-34)
рекомендую описать симптомы сервисменам,

Описал. Ждем-с. Правда про таинственную связь кондея с вакуумником они вряд-ли что-то скажут; просто не знают они..........
 
Бородатый Дата: Пятница, 18.07.2008, 04:02 | Сообщение № 8 (26441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
я тоже давно заметил, что при езде с кондеем педаль тормоза как-то дальше уходит, думал приглючило
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 18.07.2008, 08:48 | Сообщение № 9 (26448 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
От себя могу сказать одно, у меня такого нет тьфу 3 раза и надеюсь что не будет wacko пробег уже под 30 000. Надо как и с сидушками опрос проводить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 18.07.2008, 13:20 | Сообщение № 10 (26459 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Приехал с сервиса. Машина там ночевала. Утром собрался ковульсиум, я торжественно нажал на педаль и она ушла. Не в пол и даже мньше, чем вчера, но все-таки ушла. Сел гарантийщик. Нажал. Говорит, да свободный ход увеличен.
Заехали на подъемник, осмотрели колодки, рабочие цилиндры, шланги, все, что можно омотреть. Ничего не нашли. Все сухо и комфортно. Стали прокачивать тормоза. И тут при выпуске жидкости из заднего левого тормозного цилиндра я увидел пузырь в сливном шланге (он у них силиконовый прозрачный). Они не увидели... Но и спорить не стали.
Короче результат: педаль после прокачки стала жестче, при резком нажатии срываю на юз (или на абс). Мое мнение: в системе сидел воздух. Мягкость педали меня и раньше иногда удивляла, но это проявлялось не всегда и не очень явно.
Вопрос: как поведет себя педаль после ночной стоянки? Узнаю завтра в 4:30. Если ОК - еду на Юг, если нет - может быть и не поеду. Так что все подробности через две недели.

Добавлено (18.07.2008, 13:20)
---------------------------------------------
ЗЫ: как я и ожидал, идея потусторонней связи кондея с системой тормозов поддержки у спецов не нашла...
ЗЗЫ: Денег не взяли

Сообщение отредактировал Nikotin73 - Пятница, 18.07.2008, 14:19
 
Fram Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:12 | Сообщение № 11 (26461 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Интересно. Неужели в сервисе при таких симптомах заранее не прокачали тормозную систему? А если прокачали, то что, за ночь опять воздух появился. Если так - то это очень плохо. Машину эксплуатировать нельзя. Даже в сервис при таких условиях надо на эвакуаторе. В любой момент можно остаться без тормозов.

 
Nikotin73 Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:24 | Сообщение № 12 (26462 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Fram)
А если прокачали, то что, за ночь опять воздух появился.

Fram, Ты немного не так понял... Вчера тормоза не прокачивали, решили для чистоты эксперимента ничего не трогать, а утром проверить на предмет провала педали и после этого принимать какие-то решения. Когда ничего путного не нашли - решили прокачать.
 
Dan-34 Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:35 | Сообщение № 13 (26464 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Nikotin73, тормоза мне прокачивали на очередном ТО которое я делал полтора месяца назад. Нашу проблему это, увы, не решает.

А по поводу потусторонних связей в машине есть одна довольно известная байка про автомобиль у которого была "аллергия" на ванильное мороженое http://www.taxorg.org/humour/20062007001/. Остается только снять шляпу перед инженерным составом из того отделения Pontiac, имеющими желание докопаться до истины во что бы то ни стало.

 
Skype Me™!
Fram Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:48 | Сообщение № 14 (26466 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Ну раз пузырь вышел, можно ездить. Если дальняя дорога, то с собой список сервисов GM в регионах. Если машина на гарантии, то где бы Вы не встали, обязаны в ближайшей точку сервиса доставить на эвакуаторе за их счет. С собой тормозуху, трубочку и знания как прокачивать - на крайний случай. Если в дороге будет совсем плохо, педаль провалится, а прокачивать нет возможности, ТО: привязать верёвку к педали и выдергивая педаль из запавшего положения пытаться прокачать систему. После не короткого времени пузырь куда нибудь переместиться и можно будет доехать до ближайшего места.

 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 28.07.2008, 07:58 | Сообщение № 15 (26467 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Fram)
то с собой список сервисов GM в регионах

Взял
Quote (Fram)
Если машина на гарантии, то где бы Вы не встали, обязаны в ближайшей точку сервиса доставить на эвакуаторе за их счет.

Сомнительно, вообще-то... И проверять не хотелось бы.... Ну будем надеяться!
Quote (Fram)
С собой тормозуху, трубочку и знания как прокачивать - на крайний случай.

При моем опыте езды (36 лет) эти причиндалы и знания всегда в багаже.
А вообще - спасибо огромное за заботу! Когда чувствуешь, что твоя судьба хоть кому-то не по барабану - жить и ехать намного легче.

Добавлено (18.07.2008, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Dan-34)
А по поводу потусторонних связей в машине есть одна довольно известная байка про автомобиль у которого была "аллергия" на ванильное мороженое http://www.taxorg.org/humour/20062007001/. Остается только снять шляпу перед инженерным составом из того отделения Pontiac, имеющими желание докопаться до истины во что бы то ни стало.

Любопытная история biggrin Но, понятное дело, наши анжиинеры так досконально копаться не станут....

Добавлено (28.07.2008, 07:58)
---------------------------------------------
Спешу доложить: приехал с Азова. Тормоза ни разу не глюкнули. Все-таки прокачка помогла, ИМХО.

 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Тормоза глючат (Педаль ушла почти до пола)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013