Пятница, 29.03.2024, 09:41    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » гидроусилитель руля
гидроусилитель руля
Artem017 Дата: Пятница, 15.12.2017, 08:18 | Сообщение № 226 (159639 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата Nep ()
а у всех гудит гидрик или бесшумно работает? У меня гудит при работе.
 
Цитата booroondook ()
У меня гудит, но чтобы его услышать, надо очень сильно прислушаться
 
Цитата Алексаша ()
У меня гудит, чуть слышно, когда руль на месте крутишь.
Цитата akula ()
Гудит, но не очень громко
 
Цитата brival ()
Гудит, когда руль до упора выкручиваешь
 
Цитата petruha ()
+1
 
Цитата 96RUS ()
Новая машина. Гидроусилитель звенит-жужжит довольно сильно, особенно когда холодный. Приработается или ехать к официалам?
Набрал цитат с самой первой страницы темы. У народа в тот момент были абсолютно новые машины, и все отмечают, что ГУР работал не совсем бесшумно. В последнем случае вопрос решился просто доливкой масла до MAX. Интересно, у всех сновья так было? Приработалось ведь.

Валерий, жидкость у меня залита свежая. По рекомендациям залито Eneos ATF Dexron III. DXII и DXIII вроде как взаимозаменяемы, также как DOT3 и DOT4. Если народ на форуме ездит с таким маслом в системе и в ус не дует, значит наверно причина не в масле? Вчера проверял масло на просвет в бачке - чистое, прозрачное. Вой уменьшается по мере прогрева двигателя, но не исчезает полностью. Видимо, просто мой слух его уже невольно выделяет на общем фоне двигателя. На ходу за счёт шума шипов и двигателя, его не слышно, только на ХХ. Учитывая, что подшипники у насоса новые, из-за чего может быть вой? Из-за переизбытка или недостатка давления? Вчера слушал при работающем двигателе. Думал может это вообще генератор... Но нет, вой кажется идёт из насоса. Также обнаружил, что шланг подачи от бачка на насос, тот который одевается на металлическую трубку и обжимается хомутом, видимо немного пропускает - трубка покрыта маслом. Капель не видно, как будто потеет. Мастер не решился ставить родные хомуты и заменил их на червячные. Однако ведь старые хомуты позволяли трубкам расширяться. А эти намертво.

P. S. На досуге погуглил по теме воя нового ГУРа. На драйве пишут, что некоторым Аудистам в аналогичной проблеме помогала промывка бачка с прочисткой сетки. У многих, возросшим давлением от нового насоса сетку выбивало из штатных мест. На VW была похожая проблема - просто всё "приработалось". Попробую сегодня вечером снять бачок и промыть его дома. Если снять шланги, заглушить их болтами, чтобы масло не вытекало, слить всё с бачка, а потом вернуть на место ничего страшного не произойдёт? В этом случае всё равно пара-тройка пузырьков в систему попадает.


Сообщение отредактировал Artem017 - Пятница, 15.12.2017, 12:25
 
Механик Дата: Пятница, 15.12.2017, 13:36 | Сообщение № 227 (159646 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Если и попадёт не много воздуха, то он выйдет и страшного не чего не произойдёт.
 
valkrajushkin Дата: Пятница, 15.12.2017, 15:06 | Сообщение № 228 (159647 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2125
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
артём .здесь как я думаю должно быть всё наоборот.гудеть и подвывать эта участь старых подшипников .и всё что крутится .новые НЕДОЛЖНЫ ни гудеть .ни подвывать .и ни а какой- то притирки не может быть и речи .проблема в чём то другом.может быть .я не специалист в гидравлике . но может быть недостаточно жидкости подаётся насосом .там же какие то золотники должны быть .может быть левая жижка .ну и не всегда что новое то хорошее .свой гур я неслышу вобще . ну если только . при полном выворачивание колёс .когда руль до упора .ну это понятно и естественно.желаю тебе побыстрей найти источник проблемы и избавиться .отпишись потом
 
Artem017 Дата: Пятница, 15.12.2017, 15:49 | Сообщение № 229 (159651 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата valkrajushkin ()
ну если только при полном выворачивании колёс, когда руль до упора
У меня такое было на старом насосе.
Из бюджетных вариантов пока только два: промыть бачок с сеткой. И второй вариант: проверить неплотности, поменять пару резинок. Например, когда переставляли трубку со старого насоса на новый, то уплотнительную резинку взяли с новой трубки. Хоть она и новая, но всё равно уже была обжата металлом и деформировалась. Мастер поставил её. И также на нагнетальной магистрали, которая крепится к насосу штуцером, тоже осталась старая резинка. Может быть как раз через них идёт маленький подсос воздуха. Хотя в бачке всё ровно, пузырьков нет. Вой на подшипники не похож, до этого рокот от подшипников был совсем другим. Например, также выл кондиционер, до тех пор пока его не дозаправили до нормы. Сейчас тишина. Причём даже зимой.
Если удастся устранить проблему, конечно обязательно напишу  smile .


Сообщение отредактировал Artem017 - Пятница, 15.12.2017, 15:51
 
Механик Дата: Суббота, 16.12.2017, 00:00 | Сообщение № 230 (159656 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Если бы был подсос воздуха, то жидкость пенилась, и выдавливало бы из бочка.
 
Artem017 Дата: Суббота, 16.12.2017, 12:18 | Сообщение № 231 (159658 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Да, Максим, я тоже с этим согласен. Но пузырьков не было. Однако...
Сегодня с утра заехал на СТО, где меняли ГУР. Объяснил ситуацию, мол всё работает, но вой уже достал. Того мастера не было, был другой парень. Послушали, вой слышно. Снова взяли стетоскоп, стали слушать пристальнее по порядку: насос ГУР, компрессор кондея, генератор, натяжной... В итоге мастер казал "Скорее всего это натяжной ролик!" - "Интересно девки пляшут" сказал я. Натяжитель покупал оригинал всборе, новый, правда под новым номером GM 25 190 645, made in Korea. Был запечатан в оригинальной коробке. Дали мне послушать. Действительно: в ГУРе жидкость ровно журчит, почти шепчет, а вот на натяжном прослушивается похожий вой... и ровные глухие удары через равные промежутки времени.

По поводу ровных глухих ударов, совпадающих с движением ремня на Такума-Клубе есть похожий пост:
"Этим летом менял ремень. Поначалу взял Gates 6PK1873. Поставил и был в шоке от того как он стучит. Снял и увидел 2 утолщения с наружной стороны ремня. Когда они налетали на ролик то получались очень не красивые и напряжные щелчки. Как будто ролик умирает. Через пару дней снял, когда приехал CONTITECH 6PK1873. Тишина и спокойствие, никаких посторонних звуков."
Свой новый ремень не разглядывал на предмет утолщений, но больно уж похоже, и фирма, и модель та же. Решил ещё перезаказать и ремень. 
Для верности попросил заменить прокладку на трубке насоса, а то там чуть-чуть сопливило. Заменили, прокачали систему заново. Всё также, вой слышен.
Бывает такое, что на оригинальных запчастях сновья подшипники гудят? Сегодня заказал новый ролик оригинал 96 344 236. Ждать девять дней. Отчасти рад, что это не насос, ролик-то всяко дешевле, да и менять его немного времени. Надеюсь, что замена ролика решит проблему. А вот если это не он...


Сообщение отредактировал Artem017 - Суббота, 16.12.2017, 14:07
 
leppa Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:41 | Сообщение № 232 (159659 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Цитата Artem017 ()
Поставил и был в шоке от того как он стучит. Снял и увидел 2 утолщения с наружной стороны ремня. Когда они налетали на ролик то получались очень не красивые и напряжные щелчки.
Ну это легко проверить - частота щелчков напрямую будет зависеть от оборотов. 
Цитата Artem017 ()
Сегодня заказал новый ролик оригинал 96 344 236.
Нафига? Не проще было заказать подшипник? Тем более
Цитата Artem017 ()
Натяжитель покупал оригинал
 
Механик Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:34 | Сообщение № 233 (159662 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Согласен, поменять подшипник и всё.
 
Artem Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:58 | Сообщение № 234 (159669 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
у МЕНЯ СТОИТ РЕМЕНЬ ГАЙТЕКС ,НЕ КАКИХ ЩЕЛЧКОВ НЕТ И ФИРМУ ЭТУ ХВАЛЯТ.
 
leppa Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:15 | Сообщение № 235 (159682 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Приближается Новый Год! Мы как нормальные люди поехали за подарками, часик другой помотались и подъезжая домой супруга заметила необычный шум. Затем я его услышал. Етишкин маузер! - только этого мне не хватало перед НГ. Короче полез - да на холостых с левой стороны раздаются:скрипы, вой, и какие то  высокочастотные щелчки. Сердце мое почти остановилось, даже обед проглотил без вкуса wacko . Делать нечего давай лезть. Предположил что что то из навесного или ГРМ. Вскрыл крышку, завел, вроде какофония со стороны  натяжного, но в ручную никаких люфтов ни в нем ни в обводном. Снял ремень навесного и вот она тишина - давай смотреть, кому приходит полярный лисенок -гена вроде норм, кондер то же. А вот гур люфтит и при попеременном вращении раздаются легкие удары изнутри. В глухой печали заказал новый. И тут черт дернул меня проверить натяжной ролик  - круть а он журчит!? Фига себе! Давай снимать, менять подшипник. Поменял, поставил - Вау! Тишина. Вот теперь думаю, а нафика я перед НГ столько денег выкинул? Хотя конечно если люфт есть то менять по любому.
 
leppa Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:55 | Сообщение № 236 (159697 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Artem017, Усиленно курю тему замены насоса, так вот пару вопросов: 
Как откручивал трубку ВД, простым ключем на 16 или разрезным?
Что за прокладка ставиться на эту ВД трубку? Если ставил номерок бы.
 
Artem017 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 08:36 | Сообщение № 237 (159708 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
leppa, мастер откручивал обычным рожковым ключом. На трубке ВД, если верить схеме, то там на штуцере стоит уплотнительное кольцо (деталь 5) 94 535 488. У меня она осталась со старого насоса, вроде не сопливит. А вот если брать неоригинальный насос, то сокрее всего придётся менять толстую металлическую трубку (см. выше). На ней стоит тоже резиновое кольцо. Номер его по каталогу GM я не знаю, так как она формально входит в конструкцию самого насоса, но я заехал в магазин, и просто набрал несколько близких по диаметру маслостойких прокладок. Диаметр там по-моему миллиметров 16-17. Одну из них выбрали и поставили.

Цитата Механик ()
Согласен, поменять подшипник и всё.
Та я тоже так подумал, просто видимо сгоряча заказал и ролик, и ремень, и подшипник. Планирую ролик просто сновья поставить, а вот на снятом ролике, заменить подшипник и поставить его на старый натяжитель - он-то исправен. Нехай лежит. А старый ролик выбросить.
Прикрепления: 1269858.jpg (44.2 Kb)
 
leppa Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:10 | Сообщение № 238 (159717 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Artem017, Спасибки! Осталось только  резинку патрубка НД  найти. Пока буду ориентироваться на твой размер.
 
leppa Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:31 | Сообщение № 239 (159811 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Пришел мой насос, с виду упакован хорошо, внутри какое то масло







Завтра надо будет взять резинку, диаметр трубки на 15, на этот размер и буду ориентироваться, и масло, а на выходные попробую сменить.
Прикрепления: 5613445.jpg (67.3 Kb) · 5120992.jpg (71.9 Kb) · 6860642.jpg (72.7 Kb) · 0615887.jpg (74.4 Kb)
 
Artem017 Дата: Понедельник, 25.12.2017, 08:01 | Сообщение № 240 (159820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
leppa, у меня тоже насос в некоторых местах был смазан маслом. Особенно эта трубка, на которую надет чёрный колпачок.

Сам со дня на день жду новый ролик. Сегодня-завтра обещали привезти. Хочу до нового года поменять.


Сообщение отредактировал Artem017 - Понедельник, 25.12.2017, 08:12
 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » гидроусилитель руля
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013