Вторник, 19.03.2024, 12:16    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » гидроусилитель руля
гидроусилитель руля
96RUS Дата: Вторник, 02.12.2008, 05:41 | Сообщение № 16 (38062 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1303
Alber, У меня проблема решилась просто, доливкой жидкости в бачок. Про центр на Щербакова многие плохо отзываются, про " Глазурит" получше. А что у тебя за замены по гарантии? Мне не нравятся переднии стойки, но думаю поезжу до первого ТО, понаблюдаю.

С уважением, Евгений!
 
Alber Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:32 | Сообщение № 17 (38098 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
96RUS,
Кстати обманул, не вторая а третья
1 замена линек стабилизатора
2 замена элемента правого зеркала (не работал подогрев)
3 и теперь заказали шаровые опоры тоже говорят гарантийный случай.

какую жидкость доливал??
у меня на минимуме, я перед ТО-2 говорил им на это, но почему-то до максимума доливать не стали, хотя у меня ГУР и не шумит, немного гудеть начинает в самых крайних положениях руля.


Эх дороги!
 
Skype Me™!
96RUS Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:04 | Сообщение № 18 (38261 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1303
Alber, Доливал Mobil ATF 220 , жидкость для автоматических трансмиссий,пригодна для гидроусилителя руля.

С уважением, Евгений!
 
kuparos Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:45 | Сообщение № 19 (38264 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Alber)
какую жидкость доливал??

В гидроусилитель нашей машины можно лить любую жидкость соответствующюю спецификации DEXRON® II D. (это важно!).
Если интересно есть хорошая статья http://enc.drom.ru/3041/


 
Skype Me™!
kovaler Дата: Среда, 20.05.2009, 12:10 | Сообщение № 20 (48278 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Soul)
У меня появился звук при повороте руля, похожий на скрип или на легкое шуршание капрона, причем это проявляется уже с небольшого угла поворота руля.

Quote (96RUS)
Гидроусилитель звенит-жужжит довольно сильно, особенно когда холодный.

Абсолютно то же самое, появился звук, согласен с обоими, это такое громкое шуршание на грани жужжания(но никак не гудение), проявляется в двух случаях:
1) на холодную, сразу после запуска двигателя, даже когда автомобиль стоит на месте, во время прогрева.
2) при крутых поворотах(по ощущениям чаще правых), в положении руля, близком к крайнему.
Quote (Fram)
При работающем двигателе загляни в бачок с жидкостью гидроусилителя. Посмотри, вдруг появились пузырики. Если, не приведи ..., есть пузыри - беда. И звук может от этого появиться. Если так - машину не эксплуатировать! Дабы не было большей беды.

Заглянул, жидкость бурлит, но не пузырится. Эдакий водоворотик в расширительном бачке, но без пузырьков.
Это нормально? У всех бурлит или только мне так "повезло" и можно ли ездить? Что скажете? wacko
Quote (96RUS)
У меня проблема решилась просто, доливкой жидкости в бачок.

Купил жидкость, пойду долью, потом буду наблюдать и слушать и ждать советов от форумчан, но как-то тревожно sad

Добавлено (20.05.2009, 12:10)
---------------------------------------------
Долил и сразу все прекратилось, в смысле шуршания(жужжания, гудения). И при запуске двигателя нахолодную и при вращении руля тихо!!!
Ребята! Эмпирическим путем пришел к потрясающему выводу:
"Надо своевременно доливать технологические жидкости!!!" biggrin :D
Остался только один червь сомнения: А имела ли она(жидкость) право за 1 год эксплуатации (всего лишь 3500 км) просесть граммов на 150-200??? Может образовалась где-то течь? Вообще как бысторо она уходит и уходит ли вообще при герметичных соединениях. А если где-то течет? Может к доктору? А? wacko wink

Сообщение отредактировал kovaler - Среда, 20.05.2009, 12:11
 
vadgorev Дата: Среда, 20.05.2009, 12:35 | Сообщение № 21 (48604 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (kovaler)
Остался только один червь сомнения: А имела ли она(жидкость) право за 1 год эксплуатации (всего лишь 3500 км) просесть граммов на 150-200???

А была ли жидкость залита по уровень? Может ее с рождения не хватало?


 
Skype Me™!
kovaler Дата: Среда, 20.05.2009, 21:19 | Сообщение № 22 (48645 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Все расширительные бачки были по завязку, на отметке "MAX". Уж это то я проверил
 
kovaler Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:41 | Сообщение № 23 (48722 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Худой)
Уровень жидкости в гидроусилителе всегда проверяется только на холодную

Понятно.
Сергей, ты лучше скажи как часто она проседает. Сколько раз ты доливал в ГУР за свои 30 тысяч км пробега?
 
kovaler Дата: Среда, 09.09.2009, 11:18 | Сообщение № 24 (49701 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Худой)
Могу завтра посмотреть, звони.

Спасибо. Не воспользовался предложением по той причине, что ожидал приглашения в сервис по поводу замены по гарантии аккумулятора. Вчера заменили аккумулятор, ну и заодно попросил посмотреть ГУР. Вывесили машину на подъемнике, лазили внизу с фонарем долго, защиту снимать, я так думаю, поленились, в итоге сказали, что явной течи нет, на рейке есть легка испарина, а это чуть ли не норма. Понаблюдайте еще, если жидкость в расширительном бачке будет бысто проседать приезжайте. Вот и все. Вот и наблюдаю пока, вроде не проседает.
Но так и не понял, повесили мне лапшу на уши или нет. В зеркало то не видно. sad smile

Добавлено (17.07.2009, 21:47)
---------------------------------------------
Опять не понял. Прошло 1.5 месяца, посмотрел на бачек, залитый мною по MAX и обнаружил, что он теперь на MIN. Это приблимзительно 1.5 см за 1.5 месяца. Съездил в сервис. В этот раз сняли защиту пол-часа лазили с фанариком, в итоге сказали:
"Течи не выявлено. Это после того как Вы залили граммов 150-200 жидкость вытеснила воздух и просела до своего нормального уровня". Рекомендовано снова долить до MAX и еще понаблюдать 1-2 месяца".
Долил , наблюдаю. Но опять не дает покоя та же мысль: Есть лапша на ушах или нет??? wacko

PS Что-то мы деградируем, или, если помягче, находимся в затянувшемся творческом поиске. Текущие смайлы вообще никуда.
Лучше уж вернуть прежние. Сугубо личное мнение. wink

Добавлено (04.09.2009, 20:35)
---------------------------------------------
Прошло еще 1.5 месяца, снова 1,5 см.
Ржунимагу! Временами навзрыд.
На вторник договорился, еду на сейшн в сервис.
Лапша на ушах определенно имеется angry . По итогам отпишусь.
Общий привет.

Добавлено (09.09.2009, 11:18)
---------------------------------------------
Виктория!
Вчера был в сервисе, вывесили машину, с пол-часа лазили под ней с фонарем. Результат - нашли течь из под пыльника по рулевой рейке. Сказали, что сделали заказ и будут менять по гарантии эту самую рейку. Слава богу хоть какой-то результат.
Вобщем жду приглашения на замену рейки, по результатам отпишусь.

 
krok Дата: Среда, 09.09.2009, 11:45 | Сообщение № 25 (54656 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Молодец, добил!
Теперь еще 1,5 + 1,5 месяцев ждать (заказ + установка), все пошел перекрестился, сплюнул, язык себе отрезал biggrin


 
kovaler Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:28 | Сообщение № 26 (55978 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Итак, докладываю!
1 октября пригласили в сервис и поменяли часа за 3 рулевую рейку,заодно сделали развал-схождение.
Все бесплатно. biggrin
Что интересно, она совсем не похожа на рейку. Какой-то агрегат с изгибами и резиновыми пыльниками.
Но мне сказали, что это и есть рейка.
Терперь буду наблюдать за уровнем жидкости. Пока вроде все нормально.
Но сколько нервов и здоровья затрачено - см. выше cry


Сообщение отредактировал kovaler - Суббота, 03.10.2009, 12:33
 
kovaler Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:09 | Сообщение № 27 (59961 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Ну кажется все в порядке. Полтора месяца уровень жидкости ГУРа стоит на MAX и не проседает.
Добил таки сервис, чего и Вам желаю.
Всем привет!
 
Mazzi Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:57 | Сообщение № 28 (86077 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Белгород
На форуме с 11.01.2011
Пользователь № 4235
Всем доброго времени суток!
Попоал в ДТП. в результате произошел срыв крышки бачка ГУР и разрыв резиновой трубки, идущей к от бачка вперед к металлическому трубопроводу (нагнетательный трубопровод?). Руль идкт очент тяжело. Своим ходом добрался до стоянки. На екзисте искал резиновую трубку отдельно - нет, только в сборе вместе с металлическим трубопроводом. Чем можно трубку заменить?
Крышку и прокладки под неё уже заказал.
И ещё вопрос. не сильно ли я навредил машине, добираясь своим ходом? Или в систему ГУР попал воздух и теперь полная продувка и замена жидкости? можно ли добраться на машине до сервиса?
Заранее спасибо.
http://s004.radikal.ru/i206/1101/78/6ed825cb12b7.jpg


Сообщение отредактировал Mazzi - Вторник, 11.01.2011, 17:22
 
AlexIz Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:32 | Сообщение № 29 (86110 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Сдаётся мне, что подойдёт любой армированный шланг из маслостойкой резины. А прокачать ГУР не проблема.
 
Skype Me™!
krok Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:16 | Сообщение № 30 (86671 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Ну беда одна не приходит, сегодня потек насос ГУРа, маслянные подтеки сос стороны шкива, сразу скажу все шланги и фланцы шлангов сухие, по ходу гонит по валу шкива, на Exist - сальников в запчасти нет, только насос в сборе (цена 9 с копейками), в книгах разбора нет только замена целиком.
Может чтонибудь подскажите!?


 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » гидроусилитель руля
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013