Четверг, 28.03.2024, 16:21    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Подвеска-рулевое (непонятный стук в передней подвеске)
Подвеска-рулевое
Stiv40 Дата: Среда, 12.08.2009, 16:56 | Сообщение № 91 (53773 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 19.05.2009
Пользователь № 1779
Точно! И нормально в руль отдает
 
teplo777 Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:38 | Сообщение № 92 (53795 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
krok, и Stiv40, я же не оспариваю ваши болячки !!! Я так и написал
Quote (teplo777)
о наличии еще одного актуального места стука

по крайней мере - у меня там люфт наблюдается.... тем более, что и данная тема ИМХО - должна и это отразить!!
Хотя мое сообщение больше подходит для темы http://www.rezzoclub.ru/forum/10-55-1


Сообщение отредактировал teplo777 - Четверг, 13.08.2009, 08:09
 
krok Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:33 | Сообщение № 93 (53842 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
teplo777,
Дружище тема "Подвеска-рулевое" не тормозная система.ю без обид. А в направляющих не скрипит а просто ощущаеться люфт при торможении, тоесть нажал на тормоз машинка на перед приседает а когда идет обратно проявляеться звук, с ощущением что передок от машинки отделился! Это все фигня не парься, я на днях у приятеля и на Авенсисе и на Корсе такое же обнаружил. А уж на Нивах это вообще обычное дело! Чтоб они критично громызали выробатка должна быть неимоверной!

А по своей теме отписываюсь - подтянул верхнее крепление ( на пол оборота каждое) стук почти пропал и в руль практически не отдает, в общем пока забил на это все, занимаюсь шумкой...


 
Nikotin73 Дата: Суббота, 15.08.2009, 08:14 | Сообщение № 94 (53844 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Интересный факт: вчера говорю приятелю, счастливому обладателю хитрилы, что, мол надо мне заготовить кольца из капронита, фторопласта или, на худой конец, из резины... Не успел закончить фразу, а он и говорит: "Опорники играют? У меня та же фигня..." Мы не одиноки во Вселенной и это намного радует...
 
vasy62 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:41 | Сообщение № 95 (54531 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тула
На форуме с 01.07.2009
Пользователь № 1868
как заменить сальник в рулевой рейки с левой стороны .помогите кто может.
 
ALBICOV Дата: Среда, 20.07.2016, 21:14 | Сообщение № 96 (150145 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермский край
На форуме с 16.03.2013
Пользователь № 8053
ЧЕРТ ПОБЕРИ... КАК ЖЕ  ТАК... КАК ЭТА ТЕМА  МИМО МЕНЯ ПРОСКОЛЬЗНУЛА eek . 3 года как поменял  стойки  и кости  от Макса. Подвеска  конечно  улучшилась.  а  стуки(например   - резкий сьезд с  крутого лежач.  полицейского) были.  громкие, железные   и  непонятно откуда.  ведь  всю  подвеску  перетрехали. со всеми (как я думал  )  клубными  доделками  и  переделками.
 Сейчас  заказал у Макса  второй комплект стоек .Предстоит   та же работа  как и три года назад. плюс -  подложу эту  гребаную  резинку под опору .  и  надеюсь , пропадут  эти гребаные  стуки.... и  будет мне  счастье...
  Люди..... ау .  семь  лет  прошло.  кто  ставил  прокладочку  резиновую. как она  у  вас  отходила. на сколько  хватил  тишины.. отзовитесь....
 
ALBICOV Дата: Среда, 20.07.2016, 21:15 | Сообщение № 97 (150146 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермский край
На форуме с 16.03.2013
Пользователь № 8053
жду   с  нетерпением....
 
Artem017 Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:28 | Сообщение № 98 (150240 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
ALBICOV, видать у нас летнее обострение похожих болячек что-ли...
Месяц назад стал замечать, что при вращении рулём влево-вправо на стоянке, появились слабые стуки в рулевой рейке (по ощущениям). В движении стуков не было. Не прогрессировало. Была необходимость поездки на 1500 км. По возвращении после плохих дорог появилось слабое стукание при проезде неровностей - как-будто что-то ослабло и болтается. Из симптомов: при колёсах "прямо", если покачать машину в поперечном направлении - слабые стуки спереди, типа как при мёртвых стойках. Если же колёса вывернуть, скажем "налево" и снова покачать машину - стук пропадает. Машина первая, опыта определения болячек мало. Думал и на рулевую, и на рулевые наконечники, и на передние стойки, и на стойки СПУ.
5 000 км назад менялись передние стойки на переделанные KYB, опорные подшипники, втулки стабилизатора. Все работы проводились Максимом, полагаю что брака быть не должно. Стойки СПУ стоят не усиленные, но менялись прошлой осенью (10 000 км назад). Куда копать?

Механик, Максим, что посоветуешь? И интересно твоё мнение насчёт этих "прокладок" под опорные?
 
Artem Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:10 | Сообщение № 99 (150245 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
Artem017, Мои стойки спу не прошли и 5 000 км и застучали посмотри их для начала.
 
ALBICOV Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:26 | Сообщение № 100 (150258 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермский край
На форуме с 16.03.2013
Пользователь № 8053
ЧЕРТ ПОБЕРИ... КАК ЖЕ  ТАК... КАК ЭТА ТЕМА  МИМО МЕНЯ ПРОСКОЛЬЗНУЛА eek . 3 года как поменял  стойки  и кости  от Макса. Подвеска  конечно  улучшилась.  а  стуки(например   - резкий сьезд с  крутого лежач.  полицейского) были.  громкие, железные   и  непонятно откуда.  ведь  всю  подвеску  перетрехали. со всеми (как я думал  )  клубными  доделками  и  переделками.
 Сейчас  заказал у Макса  второй комплект стоек .Предстоит   та же работа  как и три года назад. плюс -  подложу эту  гребаную  резинку под опору .  и  надеюсь , пропадут  эти гребаные  стуки.... и  будет мне  счастье...
  Люди..... ау .  семь  лет  прошло.  кто  ставил  прокладочку  резиновую. как она  у  вас  отходила. 

Я от механика ставил 3 года назад. проехал примерно  70ткм.  И добил по ранне весенней русской дороге.(может еще ходили бы). убил стойку в яме...
Дело даже не в этом.  Сразу как все поменял. -вроде все отлично.НО...  Как падают передние колеса, например, с маленького , очень крутого , полицейского( или с трамвайной рельсы. и т.п.)
Вся подвеска падает и ...стук...  (бам железный).   Но ведь все впереди поменяли... ВСЕ...При осмотре - никаких люфтов. все гут...  А при езде как будь то слабина не хилая... Может тот же случай как в верху описан.
 
Artem017 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 08:20 | Сообщение № 101 (150448 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
А я не вытерпел этого издевательства над моими нервами и поехал на СТО. Парень покачал машину, нашёл стук. Оказалось, что правая стойка СПУ то ли открутилась, то ли разболталась... Хотя стук по ощущениям раздавался где-то посередине. Вобщем, он снял правое переднее колесо, подтянул пневмоинструментом кажется обе гайки, хотя в момент когда я подошёл (сам был с другой стороны машины), он докручивал только верхнюю гайку. Также, невзначай он сказал, что "стойки скоро менять надобно" и "да они вообще кажется не от этой машины". Странно конечно, так как при замене они подбирались по винкоду, и размер с предыдущими был один в один. Причём с правой стороны, СПУ при вывешеных колёсах касается рычага - где-то читал, что типа у всех Реззо с завода так, но могу конечно ошибаться. В итоге после подтяжки болтов правой стойки СПУ стук исчез, сейчас тишина. Стойки с момента замены прошли ровно 10 тыс. км. Планирую менять на усиленные при следующем визите к Максиму.

P. S. Artem, спасибо за подсказку. Вопрос вроде решился  smile .


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 09.08.2016, 09:26
 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Подвеска-рулевое (непонятный стук в передней подвеске)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013